Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Vogtareuth Lueg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lueg, 83569
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 149 m² 233 m² Grundstück Kirchsteig 4b Vogtareuth 83569
F
595.000 € 3.993 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
233 m² Grundstück
Kirchsteig 4b, Vogtareuth (83569)
Attraktives Reiheneckhaus in Vogtareuth - Gepflegt, vielseitig nutzbar & mit solider Rendite ! Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1985 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung,...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.158.067 € 5 Zimmer 110 m² 866 m² Grundstück Vogtareuth 83569
Neu
1.158.067 € 10.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
866 m² Grundstück
Vogtareuth (83569)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Vogtareuth. Dieses hochwertige Einfamilienhaus besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept auf 109,62 m² Wohnfläche und eine Bauweise, die höchste Ansprüche an We...
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 919.000 € 5 Zimmer 160 m² 816 m² Grundstück Vogtareuth 83569
A+
919.000 € 5.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
816 m² Grundstück
Vogtareuth (83569)
Dieses Haus vereint modernen Wohnkomfort, hohe Energieeffizienz und eine praktische Ausstattung zu einem stimmigen Gesamtkonzept mit niedrigen, laufenden Kosten. Dieses exklusive Einfamilienhaus biet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.482.000 € 53.254 m² Grundstück Egg Halfing 83128
Neu
1.482.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
53.254 m² Grundstück
Egg, Halfing (83128)
Ehemaliges Anwesen mit einem zweistöckigen Wohnhaus, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 540 Quadratmeter Bruttogrundfläche sowie einer Terrasse. Dazu gehören auch ehem...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.482.000 € 53.254 m² Grundstück Egg Halfing 83128
1.482.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
53.254 m² Grundstück
Egg, Halfing (83128)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Landwirtschaftliches Anwe...
Neu
1.482.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
53.254 m² Grundstück
Egg, Halfing (83128)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Landwirtschaftliches Anwesen, Baujahr: vor 1957, Garage vorhanden, ehemalige Hofstelle mit Wohnhaus, Stall, diverse Wirtscha...
Bauernhaus zum Kauf 2.985.000 € 9 Zimmer 501,5 m² 1.663 m² Grundstück Sonnendorf Halfing 83128
2.985.000 € 5.952 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
501,5 m²
·
1.663 m² Grundstück
Sonnendorf, Halfing (83128)
Dieses außergewöhnliche, ehemalige Bauernhaus vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme mit moderner Technik. Mit viel Liebe zum Detail und höchsten Qualitätsansprüchen wurde das Anwesen a...
Herr Bernd Salzmann
Bauernhaus zum Kauf 1.440.000 € 20 Zimmer 1.200 m² 3.443 m² Grundstück Wörlham Griesstätt 83556
1.440.000 € 1.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.200 m²
·
3.443 m² Grundstück
Wörlham, Griesstätt (83556)
Das ehemalige Bauernhaus mit Nebengebäuden und Stallungen ist ca. 100 Jahre alt, das genaue Baujahr ist unbekannt. Das Anwesen liegt baurechtlich im Außenbereich, verfügt als ehemalige Hofstelle aber...
Herr Bernd Salzmann
Grundstück zum Kauf 420.000 € 1.100 m² Grundstück Wörlham Griesstätt 83556
420.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Wörlham, Griesstätt (83556)
Angeboten wird ein ca. 1.100 m² großes Baugrundstück in einem kleinen, sehr ruhig gelegenen Weiler ca. 1 km von Griesstätt entfernt. Der bäuerlich geprägte Ort ist sehr ruhig, nennenswerten Verkehr g...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.990.000 € 25 Zimmer 1.700 m² 6.611 m² Grundstück Weng 2 Weng Griesstätt 83556
Neu
3.990.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
1.700 m²
·
6.611 m² Grundstück
Weng 2, Weng, Griesstätt (83556)
Dieses beeindruckende Haus in Weng bei Griesstätt hat eine statliche Fläche von über 1.700 m². Mit vielen Zimmern, 6 Badezimmern und 5 WCs bietet es genügend Platz für die gesamte Familie und Ihren G...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 8.635 m² Grundstück Seppl i Holz Vogtareuth 83569
49.000 € 5,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.635 m² Grundstück
Seppl i Holz, Vogtareuth (83569)
Angeboten wird ein geschlossenes Waldstück mit zwei Flurstücken von insgesamt 0,8635 Hektar Größe. Baumarten sind die Ulme, Erle und Ahorn. eine Teilfläche sollte aufgeforstet werden, die andere Teil...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 190 m² 1.621 m² Grundstück Schonstett 83137
770.000 € 4.053 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.621 m² Grundstück
Schonstett (83137)
Dieses charmante Wohn- und Gewerbeobjekt mit großzügigem Grundstück vereint komfortables Privatleben mit optimalen Voraussetzungen für freiberufliche oder gewerbliche Tätigkeiten. Zweigeschossig in H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.482.000 € 53.254 m² Grundstück Irlach Halfing 83128
1.482.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
53.254 m² Grundstück
Irlach, Halfing (83128)
Haus zum Kauf 8 Zimmer 370 m² 4.342 m² Grundstück Griesstätt 83556
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
4.342 m² Grundstück
Griesstätt (83556)
Your Modern Heart finds Home in this Historical Place Ein Ort, der Geschichte atmet und zugleich Raum für modernes Leben schafft: Die ehemalige Brauerei eines bekannten Klosters begeistert mit beeind...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 9 Zimmer 258 m² 659 m² Grundstück Halfing 83128
A
1.390.000 € 5.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
258 m²
·
659 m² Grundstück
Halfing (83128)
Angeboten wird ein 1998 für eigene Wohnzwecke errichtetes Zweifamilienhaus mit zwei als Doppelhaushälften in West-Ostrichtung unterteilte Wohnungen. Beide Wohnungen haben eigene Zugänge und Gartenflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Kettenham Griesstätt 83556
Neu
590.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Kettenham, Griesstätt (83556)
Objektbeschreibung In idyllischer, ruhiger Lage präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das aktuell zuverlässig an solvente Mieter vermietet ist. Das Objekt eignet sich ideal als Kapitalan...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Halfing 83128
D
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Halfing (83128)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung und eine angenehme, helle Wohnatmosphäre. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in 83128 Halfing und bie...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Halfing 83128
D
159.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Halfing (83128)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Halfing. Sie überzeugt durch ihren besonderen Charme, hohe Decken und ein...
Büro Rosenheim
Maisonette zum Kauf 629.000 € 3 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Prutting 83134
B
629.000 € 5.331 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Prutting (83134)
Diese Maisonette-Wohnung bietet auf rund 118 m² ein Wohnkonzept, das sich deutlich von klassischen Etagenwohnungen abhebt. Die Aufteilung über zwei Ebenen vermittelt ein spürbares Haus-im-Haus-Gefühl...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.075 m² Grundstück frei ab sofort Falkenstraße 10 Griesstätt 83556
Neu
D
695.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenstraße 10, Griesstätt (83556)
Das Kellergeschoss des Hauses bietet eine Vielzahl an praktischen und vielseitigen Räumen: Waschraum: Hier finden Waschmaschine und Trockner ihren Platz, sodass die Wäschepflege bequem erledigt werde...
Wohnung zum Kauf 207.000 € 2 Zimmer 76,7 m² Halfing 83128
D
207.000 € 2.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,7 m²
Halfing (83128)
Diese großzügige und helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Halfing und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie den sehr gepflegten Zustand. Auf einer Wohnf...
Haus zum Kauf 980.000 € 10 Zimmer 314 m² 1.132 m² Grundstück Schwabering Söchtenau 83139
G
980.000 € 3.121 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
1.132 m² Grundstück
Schwabering, Söchtenau (83139)
Das beeindruckende Landhaus befindet sich in einem charmanten Dorf zwischen Chiemsee und Rosenheim. Es verfügt über einen unverbaubaren Bergblick, Sauna, sowie eine original Südtiroler Bauernstube . ...
Bauernhaus zum Kauf 1.482.000 € 53.254 m² Grundstück Halfing 83128
1.482.000 €
Bauernhaus zum Kauf
53.254 m² Grundstück
Halfing (83128)
ehemalige Hofstelle mit Wohnhaus, ehemaligem Stall, Wirtschaftsgebäuden, Nebengebäuden, Garage, Werkstatt, Carport, landwirtschaftlicher Maschinenhalle, landwirtschaftlichen Grundstücken und Waldfläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 634.433 € 3 Zimmer 114,4 m² 522 m² Grundstück Lengdorf Rott am Inn 83543
634.433 € 5.544 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,4 m²
·
522 m² Grundstück
Lengdorf, Rott am Inn (83543)
Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? In der idyllischen Region am Inn wartet ein Ort auf dich, der moderne Architektur mit echter Lebensqualität verbindet. Dies...
Herr Ralph Grasdanner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 279 m² 570 m² Grundstück Hochstätt Schechen 83135
1.300.000 € 4.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
279 m²
·
570 m² Grundstück
Hochstätt, Schechen (83135)
In angenehmer Wohnlage präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2002 als attraktive Investitionsmöglichkeit mit hochwertiger Ausstattung und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf...
Herr Ralph Grasdanner
Maisonette zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 173 m² Hochstätt Schechen 83135
719.000 € 4.156 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
173 m²
Hochstätt, Schechen (83135)
Diese großzügige 5,5-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 2002 und bietet ca. 173 m² Wohnfläche mit durchdachter Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 732.764 € 5 Zimmer 139 m² 555 m² Grundstück Lengdorf Rott am Inn 83543
Neu
732.764 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
555 m² Grundstück
Lengdorf, Rott am Inn (83543)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, wie Sie nach einem langen Tag in Ihr neues Zuhause in Rott am Inn zurückkehren. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 138 m² bietet...
Grundstück zum Kauf 525.000 € 741 m² Grundstück Halfing 83128
525.000 € 709 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Halfing (83128)
Das Grundstück liegt im Geltungsbereich des rechtsgültigen Bebauungsplans "Halfing-Südwest" der Gemeinde Halfing. Dieser Bebauungsplan, der seit 1967 Rechtskraft besitzt, weist den Bereich als Dorfge...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 17.070 m² Grundstück Au Schonstett 83137
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
17.070 m² Grundstück
Au, Schonstett (83137)
Quelle: BayernAtlas Amtliche Fläche 17.070 m², Tatsächliche Nutzung 16.359 m² Grünland 560 m² Weg, 16.919 m² = 16.359 m² + 560 m² // Landwirtschaftliche Nutzung 16.919 m²; EMZ 7.197 151 m² Wald // Fo...
Herr Dieter Zorn
Doppelhaushälfte zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 115 m² 308 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
A+
669.000 € 5.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
308 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Diese moderne, neuwertige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von 115 Quadratmetern und ist optimal auf Familien und Paare zugeschnitten. Die Räumlichkeiten beeindrucken mit einer klaren Raumauft...
Wohnung
3.945 €/m²
Niedrigster Preis
2.592 €/m²
Höchster Preis
5.502 €/m²
House illustration
Haus
4.625 €/m²
Niedrigster Preis
2.651 €/m²
Höchster Preis
6.682 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Vogtareuth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.