Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aign, 83569
1 / 2
900.000 € 881 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Pfaffenhofen, Schechen (83135)
Inmitten der charmanten Ortschaft Schechen, unweit der Stadt Rosenheim, befindet sich dieses außergewöhnlich schöne Baugrundstück, das sich ideal für die Errichtung eines Mehrfamilienhauses eignet. D...
1 / 3
49.000 € 5,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.635 m² Grundstück
Seppl i Holz, Vogtareuth (83569)
Angeboten wird ein geschlossenes Waldstück mit zwei Flurstücken von insgesamt 0,8635 Hektar Größe. Baumarten sind die Ulme, Erle und Ahorn. eine Teilfläche sollte aufgeforstet werden, die andere Teil...
1 / 4
250.000 € 83,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Mühlstätt, Schechen (83135)
Das Grundstück befindet sich in Tschechen in gewachsener Ortslage und grenzt unmittelbar an die bestehende Bebauungslinie. Mit einer Fläche von rund 3.000 m² bietet es eine außergewöhnlich großzügige...
1 / 20
890.000 € 4.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
800 m² Grundstück
Bamham, Prutting (83134)
Dieses ansprechende Landhaus besticht durch seine Lage mit traumhaftem Weitblick in die Berge. Aufgrund der leichten Hanglage wurde im Souterrain eine Gartenwohnung zur Süd-Ostseite geschaffen. Diese...
1 / 18
Neu
498.000 € 4.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
652 m² Grundstück
Bamham, Prutting (83134)
Manche Häuser erzählen Geschichten - dieses hier ist eines davon. Auch wenn das genaue Baujahr nicht mehr bekannt ist, verrät das Haus auf den ersten Blick, dass es aus einer Zeit stammt, in der man ...
1 / 5
168.000 € 4.308 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Appartement befindet sich in ruhiger Wohnlage von Rosenheim im beliebten Stadtteil Erlenau und ist Teil eines ebenso ansprechenden Mehrfamilienhauses mit nur 11 Wohneinheite...
Herr David Wachinger
1 / 5
130.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
EG
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Diese kompakte 1-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 26 m² Wohnfläche in Rosenheim-Westerndorf St. Peter bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus langjähriger Mietsicherheit, sehr guter Lage...
1 / 44
330.000 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Waldering, Stephanskirchen (83071)
Objektbeschreibung Seltene Gelegenheit: Die schöne Wohnung befindet sich im Erd- unter Untergeschoss eines 1999 erbauten, gepflegten Mehrfamilienhauses mit 10 Einheiten (9x Wohnen, 1x Gewerbe) und ve...
Herr Kai Pommerenke
1 / 17
1.050.000 € 5.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Architektenhaus anbieten zu dürfen - eine Immobilie, die moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und höchsten Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint...
1 / 30
195.000 € 4.927 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Äußere Salzburger Str. 188, Waldering, Stephanskirchen (83071)
Objektbeschreibung Helle wunderschöne freundliche 1 Zimmerwohnung im 1.OG mit Balkon, Bergblick, Kellerraum und einen Tiefgaragenstellplatz plus 6 Besucherfreistellplätze in einem Mehrfamilienhaus mi...
1 / 3
190.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.236 m² Grundstück
Moos, Schechen (83135)
In der idyllischen Ortschaft Deutelhausen, einem Ortsteil der Gemeinde Schechen, liegt in der Oberfeldstraße eine landwirtschaftliche Nutzfläche mit einer Größe von 10.236 Quadratmetern. Die Fläche b...
1 / 11
950.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.050 m² Grundstück
Prutting (83134)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 besticht durch seinen Landhaus-Stil, seine solide Substanz und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Das ca. 1.050 m² große Grundstück liegt in ...
Büro Rosenheim
1 / 20
629.000 € 5.331 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Prutting (83134)
Diese Maisonette-Wohnung bietet auf rund 118 m² ein Wohnkonzept, das sich deutlich von klassischen Etagenwohnungen abhebt. Die Aufteilung über zwei Ebenen vermittelt ein spürbares Haus-im-Haus-Gefühl...
Raphael Lacroix
1 / 8
1.490.000 € 6.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
409 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und umfassend modernisiertes 3-Familienhaus in beliebter Rosenheimer Wohnlage. Die Immobilie vereint nachhaltige Bausubstanz, zeitgemäße Ausstattung und stabi...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 3
Neu
1.050.267 € 6.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
426 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. In der wunderschönen Region Rosenheim realisieren wir für Sie ein Doppelhaus, das keine Wünsche offen lässt. Auf rund 169 m² Wohnfläche finden Sie genau die Balance...
1 / 7
347.710 € 1.199 €/m²
Grundstück zum Kauf
290 m² Grundstück
Entleiten, Stephanskirchen / Schloßberg (83071)
Grundstück für eine Doppelhaushälfte mit Baupartner - ruhige Lage in zweiter Reihe! Zum Verkauf steht eine hälftige Grundstücksfläche von ca. 290?m² (Gesamtgrundstück: ca. 584?m²), die sich ideal für...
1 / 44
2.490.000 €
Produktionshalle zum Kauf
792 m² Lagerfläche
Westerndorfer Straße 113, Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Die Immobilie ist eine gut erhaltene Filiale für den Autoreifenhandel und bietet eine funktionale Gestaltung. Auf insgesamt 378 Quadratmetern erstreckt sich die Montagehalle, während die Lagerhalle g...
1 / 14
650.000 € 5.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
533 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
In einer gefragten Lage von Rosenheim erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1957. Das Haus steht auf einem herrlichen Grundstück mit ca. 533 m² und bietet Ihnen vielfältige Mö...
1 / 5
399.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
4. Geschoss
Ost, Rosenheim (83022)
Die Eigentumswohnung befindet sich in Rosenheim-Ost, zentrumsnah gelegen mit direkter Nähe zur Loretowiese. Baujahr des Hauses ist 1968; die Wohnung ist teilweise modernisierungsbedürftig, die letzte...
1 / 2
830.000 € 966 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Das Baugrundstück in der St. Georgstr. in Rosenheim ist nach Süden ausgerichtet und umfasst eine Fläche von etwa 860 qm. Die Lage nach Süden ermöglicht eine optimale Ausnutzung von Sonnenlicht und bi...
1 / 21
998.000 € 4.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
773 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Tolle Wohnlage am Schloßberg - vielseitiges Zweifamilienhaus mit großem Grundstück und Potenzial. In attraktiver Wohnlage am Schloßberg in der Wendelsteinstraße befindet sich dieses Zweifamilienhaus ...
Robert Schlamp Immobilien e. K.
1 / 10
365.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon, Tiefgarage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume ...
1 / 3
905.000 € 4.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
600 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Heute möchten wir Ihnen ein solides Zwei bis Dreifamilienhaus gerne näher bringen. In attraktiver Lage von Stephanskirchen gelegen erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen. Optional kann ...
1 / 15
595.000 € 5.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
198 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Herzlich Willkommen im schönen Rosenheim! Heute möchten wir Ihnen eine attraktive Doppelhaushälfte mit kleinem Grundstück anbieten. Im Jahre 2017 in Holzständerbauweise erbaut, bietet dieses Objekt v...
1 / 5
Neu
1.470.256 € 11.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
855 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Ein Haus zu bauen bedeutet, eine Entscheidung für das Leben zu treffen. In Rosenheim erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das genau auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ...
1 / 15
998.000 € 7.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Ost, Rosenheim (83022)
Ein Wohnkonzept, das durch klare Linien, hochwertige Ausführung und eine zentrale Lage überzeugt: Diese moderne Maisonettewohnung erstreckt sich über das 1. und 2. Obergeschoss und bietet auf ca. 141...
1 / 5
Neu
1.364.301 € 8.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
860 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rosenheim. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihren eigenen vier Wänden aufwachen und das Gefühl von echter ...
1 / 20
675.000 € 6.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
448 m² Grundstück
Puster, Stephanskirchen (83071)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 108 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 448 m² (wird noch in Absprache mit dem Eigentümer und Käufer exakt fes...
1 / 3
1.999.000 € 1.012 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.975 m² Grundstück
Ost, Rosenheim (83022)
Das in der Stadtmitte gelegene Baugrundstück umfasst vier Flurnummern (1432/3 + 1432/11 + 1432/12 + 1432/13), mit einer Gesamtfläche von 1.975 qm. Nach dem derzeitigen Planungsstand kann eine Netto-W...
1 / 4
729.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
West, Rosenheim (83024)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in einer begehrten, verkehrsberuhigten Wohngegend westlich des Rosenheimer Stadtzentrums. Die Lage besticht durch absolute Ruhe: Das Grundstück liegt a...