Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilie kaufen in Valley Oberlaindern

Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 2.800 m² Grundstück Oberlaindern Valley / Oberlaindern 83626
Neu
2.200.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.800 m² Grundstück
Oberlaindern, Valley / Oberlaindern (83626)
Oberlaindern liegt wie ein stilles Versprechen zwischen sanften Hügeln und weiten Feldern. Morgens hängt oft noch Nebel über den Wiesen, während die ersten Sonnenstrahlen die Dächer der Höfe in warme...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 16 Zimmer 460 m² 4.442 m² Grundstück Oberlaindern Valley / Oberlaindern 83626
Neu
1.950.000 € 4.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
460 m²
·
4.442 m² Grundstück
Oberlaindern, Valley / Oberlaindern (83626)
Grundstück zum Kauf 4.000.000 € 7.242 m² Grundstück Oberlaindern Valley / Oberlaindern 83626
4.000.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.242 m² Grundstück
Oberlaindern, Valley / Oberlaindern (83626)
Einfamilienhaus zum Kauf 4.000.000 € 16 Zimmer 460 m² 7.242 m² Grundstück Oberlaindern Valley / Oberlaindern 83626
4.000.000 € 8.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
460 m²
·
7.242 m² Grundstück
Oberlaindern, Valley / Oberlaindern (83626)
Gesponsert
Frau Claudia Arzberger
rimaldi - Die Immobilienprofis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Holzkirchen 83607
G
279.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Holzkirchen (83607)
. Wohnfläche von ca. 64 m² . Umfassende Sanierung im Jahr 2020, neu/e/s - Elektrik (Verkabelung, Dosen, Schalter, Verteilerkästen) - Wasserleitungen - weiße Zimmertüren - Kabel- und Glasfaseranschlus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberlaindern, 83626
Herr Sven Zirm
Produktionshalle zum Kauf 1.349.000 € 535 m² Lagerfläche Lochham Warngau / Lochham 83627
1.349.000 €
Produktionshalle zum Kauf
535 m² Lagerfläche
Lochham, Warngau / Lochham (83627)
Dieses moderne und vielseitig nutzbare Gewerbeobjekt bietet ideale Voraussetzungen für Produktion, Montage, Logistik, Handel oder eine Kombination aus Büro- und Gewerbenutzung. Auf einem ca. 1.040 m²...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.700 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Marschall Holzkirchen 83607
B
395.700 € 5.496 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Marschall, Holzkirchen (83607)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung begeistert mit einem durchdachten Grundriss, hellem Wohngefühl und einem Außenbereich, der im Alltag echten Mehrwert schafft. Die sonnige Südterrasse lädt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 2 Zimmer 79 m² Holzkirchen 83607
483.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Holzkirchen (83607)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2019, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 14%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 79m², Zimmer: 2, o...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 4,5 Zimmer 128 m² 475,8 m² Grundstück frei ab sofort Holzkirchen 83607
H
1.100.000 € 8.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128 m²
·
475,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holzkirchen (83607)
Angeboten wird eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1986, welche sich in einem gepflegten Zustand befindet. Sie betreten das Haus über eine Diele mit Gäste-WC und Garderobe, welche Zugang zu den res...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.145.000 € 5 Zimmer 200 m² 623 m² Grundstück Holzkirchen 83607
D
1.145.000 € 5.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
623 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Das Objekt ist zugänglich über eine Zufahrt, gesichert durch ein Geh- und Fahrrecht inkl. Leitungsrechten. Das Gebäudes wurde teilweise 1972 bzw. 1983 errichtet. Es befindet sich in einem sehr guten ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 995.742 € 5 Zimmer 111 m² 460 m² Grundstück Holzkirchen 83607
995.742 € 8.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
·
460 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Klaus Markreiter Immobilien
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Otto-Mair-Ring 43 Holzkirchen 83607
D
425.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Otto-Mair-Ring 43, Holzkirchen (83607)
Objektbeschreibung Diese hier zum Kauf angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus im 1. Obergeschoss in einer locker aufgeteilten Wohnanlage am nordö...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.198.500 € 5 Zimmer 146 m² 468 m² Grundstück Holzkirchen 83607
1.198.500 € 8.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
468 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
In einer gewachsenen und ruhigen Wohngegend von Holzkirchen entsteht dieses moderne und hochwertige Doppelhaus, das zeitgemäßes Wohnen mit hohem Komfort verbindet. Die angebotene Doppelhaushälfte bie...
Alpina Immobilien-Hausverwaltungen e. K.
Frau Bianca Weber
WG-Zimmer zum Kauf 399.500 € 3,5 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lindenstr. 12 Holzkirchen 83607
D
399.500 € 4.700 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindenstr. 12, Holzkirchen (83607)
Objektbeschreibung Diese schöne freundliche 3,5 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss verfügt über einen funktionalen Grundriss und bietet so viele Nutzungsmöglichkeiten. Die überdachte Loggia läd zum entsp...
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 1.122 m² Grundstück Holzkirchen 83607
Neu
1.700.000 € 1.515 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.122 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Das bezeichnete Grundstück liegt sonnig, nach Süden ausgerichtet und umfasst insgesamt 1.122 m² und bietet eine optimal Teilungsmöglichkeit. Somit wäre eine Ausrichtung nach Süden für eine potenziell...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.165.000 € 7 Zimmer 134 m² 460 m² Grundstück Holzkirchen 83607
1.165.000 € 8.694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
460 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 105 m² 323 m² Grundstück Holzkirchen 83607
F
795.000 € 7.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
In einer angenehm ruhigen Wohnstraße von Holzkirchen erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte mit viel Platz für Ihre Wohnideen und einem wunderbaren Zuhause-Gefühl. Das im Jahr 1983 errichtete ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.876.832 € 5 Zimmer 198 m² 960 m² Grundstück Holzkirchen 83607
1.876.832 € 9.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198 m²
·
960 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Hotel zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 29 Zimmer 1.000 m² Holzkirchen 83607
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
1.000 m²
Holzkirchen (83607)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Anlageobjekt im südlichen Münchner Umland mit nachhaltiger Ertragskraft und zukunftsorientiertem Nutzungspotenzial. Eckdaten •Nutzfläche: ca. 1.000 m² •29 Zimmer, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 160 m² 864 m² Grundstück Holzkirchen 83607
H
1.500.000 € 15.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
864 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Dieses seltene Immobilienensemble besteht aus zwei eigenständigen Wohnhäusern auf einem großzügigen, idyllischen Grundstück und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Kapitalanleger, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 825.000 € 5 Zimmer 145 m² 365,5 m² Grundstück Föching Holzkirchen 83607
825.000 € 5.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
365,5 m² Grundstück
Föching, Holzkirchen (83607)
Vor den Toren Münchens entsteht in attraktiver, pendlerfreundlicher Lage von Holzkirchen/Föching eine hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in solider Ziegel-Massivbauweise. Das Haus überzeugt durch ei...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.836.000 € 5 Zimmer 165 m² 960 m² Grundstück Holzkirchen 83607
1.836.000 € 11.127 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
960 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 1,5 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Holzkirchen 83607
E
239.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Holzkirchen (83607)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 48,12 m² und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder alle, die zentrumsnah wohnen möchten. Der helle Woh...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 18 € 40.000 m² - Holzkirchen 83607
18 € 18 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
40.000 m²
-, Holzkirchen (83607)
Zum Kauf sind im Umkreis von 30 km um 83607 Holzkirchen (MB) dringend 40.000 m² -80.000m² Acker- & Grünland gesucht. __ Kaufpreis: bis zu 18,00 €/m² Abhängig von der Fläche __ Freue mich über Ihr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 162 m² 383,5 m² Grundstück Föching Holzkirchen 83607
895.000 € 5.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
383,5 m² Grundstück
Föching, Holzkirchen (83607)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Holzkirchen! Diese exquisite Neubau-Doppelhaushälfte in Föching vereint modernes Wohnen mit einer attraktiven Lage vor den Toren Münchens. Perfekt für Pendl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.167.000 € 6 Zimmer 163 m² 416 m² Grundstück Holzkirchen 83607
1.167.000 € 7.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
416 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
In einer etablierten, ruhigen Wohnlage von Holzkirchen entsteht diese moderne und hochwertig konzipierte Doppelhaushälfte, welche zeitgemäßen Wohnkomfort mit hoher Lebensqualität vereint. Die angebot...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer 133 m² 460 m² Grundstück Holzkirchen 83607
1.190.000 € 8.947 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
·
460 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Suchst du einen Ort, an dem deine Familie wachsen kann? In Holzkirchen wartet eine Doppelhaushälfte auf dich, die Design und Gemütlichkeit perfekt vereint. Mit 133 m² Wohn...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 64 m² Holzkirchen 83607
Neu
G
160.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Holzkirchen (83607)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung in Holzkirchen - ERBPACHT Objekt Diese renovierungsbedürftige Drei-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich geschickt...
Frau Manuela Gerschlauer-Wüstenhagen
Gerschlauer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 210 m² 483 m² Grundstück Münchner Straße 43 Holzkirchen 83607
H
1.290.000 € 6.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
483 m² Grundstück
Münchner Straße 43, Holzkirchen (83607)
Investmentübersicht Diese Immobilie stellt eine klassische Bestands-Kapitalanlage in gefragter Lage von Holzkirchen dar. Das Mehrfamilienhaus ist vollständig vermietet und generiert laufende, gesiche...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 710 m² 710 m² Grundstück Holzkirchen 83607
215.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
710 m²
·
710 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Praxis, Baujahr: ca. 2019, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 20.2%, Gewerbefläche: 78m², Nutzfläche: 36m², 2 Stellplät...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 965.995 € 3 Zimmer 114,4 m² 460 m² Grundstück Holzkirchen 83607
965.995 € 8.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,4 m²
·
460 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Wohnung
5.060 €/m²
Niedrigster Preis
3.148 €/m²
Höchster Preis
6.933 €/m²
House illustration
Haus
6.890 €/m²
Niedrigster Preis
3.963 €/m²
Höchster Preis
12.827 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Valley
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.