Willkommen in Hohendilching, einem Ort, der naturnahes Wohnen mit der Nähe zu urbaner Infrastruktur verbindet. Eingebettet in eine idyllische Landschaft vereint dieser Standort Ruhe, Weitblick und Le...
1 / 20
699.000 € 5.112 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,7 m²
Hohendilching, Valley / Hohendilching (83626)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohendilching, 83626
1 / 60
995.000 € 7.107 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.346 m² Grundstück
Grub, Valley / Grub (83626)
Ein Stück bayerische Geschichte - Eingebettet in die idyllische Landschaft, unweit des malerischen Mangfalltals, erwartet Sie ein seltener Denkmal-Rohdiamant aus dem frühen 18. Jahrhundert. Der Hof "...
1 / 60
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.346 m² Grundstück
Grub, Valley / Grub (83626)
1 / 7
594.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
4-Zimmer-Wohnung in den Westerham-Lodges verfügbar! Das hochwertig realisierte Neubauprojekt "Westerham-Lodges" ist abgeschlossen - und eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung, im 1. Obergeschoss, steht noc...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
412 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Attraktive, großzügige Doppelhaushälfte in Westerham - Modernes Wohnen mit Stil und Komfort - Idyllische Wohnlage an der Mangfall - Zum Eigennutz sofort verfügbar - Ideal für Pendler aus München und ...
1 / 13
549.000 € 6.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Großhelfendorf, Aying (85653)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2001 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihre hochwertige Ausstattung und ein behagliches Wohnambiente auf ca. 87,64 m² Wohnfläch...
Herr Ulrich Dauelsberg
1 / 7
1.050.000 € 7.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
317 m² Grundstück
Großhelfendorf (85653)
Bezugsfertige Doppelhaushälfte mit Südgarten in zentraler Lage von Großhelfendorf. Sie suchen ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und kurze Wege im Alltag vereint? ...
Herr Sebastian Ott
1 / 10
623.900 € 4.588 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
360 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Bereich mit Gartenanbindung, Küche, Eltern- und Ki...
1 / 25
925.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
581 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus auf schönem Grundstück in ruhiger Lage in Feldkirchen-Westerham. Über die Haustüre betreten Sie das Treppenhaus. Von hieraus hab...
1 / 29
249.000 € 4.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Die Wohnung überzeugt bereits auf den ersten Blick durch ihre außergewöhnliche Helligkeit: Durch Fensterflächen zu drei Seiten wird sie den ganzen Tag über mit Licht durchflutet - ein seltenes und se...
Frau Susanne Müller-Büschl
1 / 10
831.000 € 3.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
510 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Das angebotene Objekt entstand im Jahr 1971 in idyllischer, sehr ruhiger Ortsrandlage und gehört zu einem Wohnprojekt von mehreren Doppelhaushälften, welches von einem italienischen Architekten entwo...
1 / 15
1.320.000 € 4.704 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
280,6 m²
·
536 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Kurzbeschreibung Stilvolle Doppelhaushälfte in ländlicher Idylle Objekt Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 befindet sich in ruhiger und attraktiver Wohnlage in Feldkirchen- Westerham ...
Herr Markus Schlich
1 / 18
Neu
730.000 € 5.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
410 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Diese von einer ortsansässigen Firma in Holzrahmenbauweise errichtete und überaus gepflegte Doppelhaushälfte in Westerham überzeugt durch ihre ausgesprochen ruhige und dennoch bahnhofsnahe Lage, das ...
1 / 7
439.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
Großhelfendorf, Aying (85653)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Souterrainwohnung aus dem Jahr 2001 überzeugt durch ihren hellen, freundlichen Charakter und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 78,69 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in...
Frau Andrea Petzinger
1 / 6
549.000 € 6.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
1. Geschoss
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung in den Westerham-Lodges verfügbar! Das hochwertig realisierte Neubauprojekt "Westerham-Lodges" ist abgeschlossen - eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung, im 1. Obergeschoss, steht...
1 / 25
925.000 € 5.473 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
318 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Willkommen in einem Zuhause, das Wärme, Geborgenheit und Stil harmonisch verbindet. Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte bietet auf rund 169 m² Wohnfläche Raum für Lebensqualität, Ruhe und geme...
1 / 5
799.000 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend von Feldkirchen-Westerham. Das derzeit auf dem Grundstück befindliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 befindet sic...
1 / 5
1.866 €/m²
Bürofläche zum Kauf
9 Zimmer
·
386,6 m² Bürofläche
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Diese Gewerbeimmobilie in Feldkirchen-Westerham ist kein gewöhnliches Geschäftshaus. Sie ist ein durchdachtes System aus Raum, Struktur und Funktion - geschaffen für Menschen, die mehr wollen als nur...
1 / 15
790.000 € 4.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen, Feldkirchen-Westerham (83620)
Kurzbeschreibung Feldkirchen - Westerham - Landkreis Rosenheim Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1976 in solider Massivbauweise errichtet und stellt eine hervorragende Gelegenheit dar, au...
1 / 24
Neu
199.000 € 5.853 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Beim Betreten dieser sehr hellen und sehr schön renovierten Wohnung gelangen Sie zunächst in die Diele mit rund 3 m², die als zentraler Verteiler alle Bereiche elegant erschließt. Direkt im Eingangsb...
1 / 50
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
728 m² Grundstück
Kleinkarolinenfeld, Aying (85653)
Ihr neues Familiendomizil vor den Toren Münchens Zum Verkauf steht eine neuwertige Doppelhaushälfte nahe Aying, die optimal für Familien und Pendler geeignet ist. Diese im Jahr 2015 massiv erbaute Im...
Frau Susanne Müller-Büschl
1 / 8
396.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83260)
Die angebotene, großzügige 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das gesamte Obergeschoss einer Doppelhaushälfte mit zwei abgeschlossenen Wohneinheiten. Die Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, ...
1 / 30
4.000.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.242 m² Grundstück
Oberlaindern, Valley / Oberlaindern (83626)
Oberlaindern liegt wie ein stilles Versprechen zwischen sanften Hügeln und weiten Feldern. Morgens hängt oft noch Nebel über den Wiesen, während die ersten Sonnenstrahlen die Dächer der Höfe in warme...
Herr Sebastian Ott
1 / 14
613.800 € 4.547 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
430 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Sebastian Ott
1 / 14
603.800 € 4.506 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
430 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
1 / 19
849.000 € 4.132 €/m²
Loft zum Kauf
4,5 Zimmer
·
205,5 m²
Feldkirchen, Feldkirchen-Westerham (83620)
Auf ca. 205 m² Wohnfläche präsentiert sich diese außergewöhnliche Maisonette-Dachgeschosswohnung (zum Teil bis zu ca. 5 m hohe Wände) als harmonische Verbindung von modernem Wohnkomfort und historisc...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.949 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Premiumsegment: Baugrundstück für vier Landhausvillen-Hälften in traumhafter Natur - Grundstücksgröße ca. 1.949 m² (545 m² / 708 m² / 245 m² / 446 m²) - Vorbescheid wurde bereits erteilt - Ruhige, id...
1 / 5
399.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Göggenhofen, Aying (85653)
Verkauft wird eine vermietete 4,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus. Das Objekt verfügt über drei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche mit angrenzendem Esszimmer sowie eine Abst...
Ihr McMakler Team
1 / 10
319.900 € 5.283 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60,6 m²
Feldkirchen, Feldkirchen-Westerham (83620)
Objektnr: 1071059 Diese gepflegte und teilweise modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1990 erbauten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchd...