Version: 8.26.0Navigation überspringen

70 Immobilien kaufen in Unterschleißheim Lohhof

Privat von Thomas Schafflik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
D
390.000 € 6.094 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2.OG eines kleineren MFH, 2. OG, Lift vorhanden, Waschküche im Keller, Kellerabteil, Einzelstellplatz in TG. Die 1983 errichtete Wohnanlage ist in sehr gutem, gep...
Immowelt logo
Herr Philipp Schütz
Wohnung zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 4. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
F
649.000 € 6.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
4. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Helle, durchdacht geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung (ca. 106,5 m²) in einer der wenigen Eckwohnungen mit zwei Balkonen (Süd & Ost) - inkl. exklusivem Zugang zu Schwimmbad und Sauna in der Wo...
Angebot von Klaus Baumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 668.000 € 3 Zimmer 87,6 m² 3. Geschoss Theresienbogen 23 Lohhof Unterschleißheim 85716
668.000 € 7.626 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
3. Geschoss
Theresienbogen 23, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachten Grundriss und eine attraktive Lage im begehrten Münchner Norden. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jah...
Marcel Marks
Maisonette zum Kauf 397.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab 16.03.2028 Lohhof Unterschleißheim 85716
B
397.000 € 5.671 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 16.03.2028
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Wir bieten Ihnen hier eine schöne ETW mit 2.5 Zimmern im dritten OG (nebst DG) eines Wohnhauses aus dem Jahre 1986. Das Objekt stellt zusammen mit anderen Gebäuden eine äußerst gepflegte Wohnanlage d...
Herr Maximilian Schwaiger
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2,5 Zimmer 77 m² Lohhof Unterschleißheim 85716
E
299.000 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Die schöne 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Unterschleißheim aus dem Jahr 1972 und bietet auf ca. 77 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare oder Familien mit Ki...
Immowelt logo
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lohhof Unterschleißheim 85716
F
430.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Die gut geschnittene großzügige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Vier-Parteienhauses in sehr schöner ruhiger Lage von Unterschleißheim-Lohhof. Das Haus wurde ca. um 1900 erbaut...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 23 m² 3. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
C
149.000 € 6.478 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
3. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Kurzbeschreibung Sozialimmobilie - ein Rundum-Sorglos-Paket für Kapitalanleger Objekt - bei dem Apartment handelt es sich um eine Pflegeapartment im Pflegeheim "Am Valentinspark" in Unterschleißheim ...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
E
595.000 € 5.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie ein großzügiges Raumangebot. Mit einer Wohnfläche vo...
Frau Michelle Brandl
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
E
369.000 € 4.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Die gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie zahlreiche Ausstattungsdetail...
Gesponsert
Herr Markus Hallmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 56,6 m² 2. Geschoss Pommernstr. 2 Eching 85386
Projekteinheit
469.000 € 8.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
2. Geschoss
Pommernstr. 2, Eching (85386)
Das Bauobjekt befindet sich in der fortgeschrittenen Rohbauerstellung - machen Sie sich ein eigenes Bild und kommen vorbei in unseren Info-Pavillon! Öffnungszeiten: Donnerstags 15:30 - 17:00 Uhr &...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 45,1 m² 3 Geschosse frei ab sofort Carl-von-Linde-Str. 13 a Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
A
350.000 € 7.766 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Carl-von-Linde-Str. 13 a, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
In Unterschleißheim, entstand eine hochwertige Wohnanlage mit 59 Wohnungen verteilt auf 2 Gebäude und in guter Lage, mit optimaler Anbindung in die Münchner City sowie zum Flughafen. Die modernen Aus...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 61 m² Carl-von-Linde-Straße xxx Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Carl-von-Linde-Straße xxx, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
2 1/2-Zimmer-Wohnung mit 61 qm Wfl. im 7. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Südwest-Loggia; Baujahr 1972 - dazu Kellerabteil mit 2 qm Nfl.
v. Pappenheim-Immobilien GmbH
Loft zum Kauf 250.000 € 1,5 Zimmer 44 m² 3. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
C
250.000 € 5.681 €/m²
Loft zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44 m²
·
3. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Helle 1,5 Zi.-Whg mit Westbalkon in top- Lage von Unterschleißheim. Lichtdurchfluteter Wohn-und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon . Perfekter Schnitt mit Treppe vom Wohnraum verbunden in den ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 179,4 m² 346 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
C
1.050.000 € 5.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
346 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Raumangebot, hochwertiger Ausstattung und einer ruhigen, familienfreundlichen Lage. Mit e...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 117 m² 301 m² Grundstück frei ab 20.08.2026 Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
D
995.000 € 8.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
301 m² Grundstück
·
frei ab 20.08.2026
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Dieses Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Paare sowie kleine Familien mit einem Kind, die ein ruhiges Zuhause mit guter Größe und zusätzlichem Entwicklungspotenzial suchen. Die Immobil...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 2,5 Zimmer 59,5 m² 3. Geschoss Siedlerstraße 6 Lohhof Unterschleißheim 85716
D
415.000 € 6.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,5 m²
·
3. Geschoss
Siedlerstraße 6, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Etagenwohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Unterschleißheim überzeugt mit einem besonderen Wohngefühl und einem außergewöhnlich gelungenen Grun...
Wohnung zum Kauf 735.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 1. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
D
735.000 € 6.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Die im 1. Obergeschoss gelegene Wohnung verfügt aktuell über 4,5 Zimmer und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur drei Parteien. Sie bietet ein angenehm ruhiges Wohnumfeld und ei...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 376 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
650.000 € 1.729 €/m²
Grundstück zum Kauf
376 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Größe von ca. 376 m² in begehrter und ruhiger Wohnlage von Unterschleißheim, Ortsteil Lohhof. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe u...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 196,3 m² 425 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
G
990.000 € 5.044 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
196,3 m²
·
425 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Familienidylle mit Potential: Großzügiges Wohnen in ruhiger Lage von Unterschleißheim/Lohhof: Diese familienfreundliche Doppelhaushälfte liegt auf einem ca. 425 m² großen Grundstück in zweiter Reihe ...
Tiefgarage zum Kauf 80.000 € Lohhof Unterschleißheim 85716
D
80.000 €
Tiefgarage zum Kauf
 
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Als 100%ige Tochtergesellschaft der Münchner Bank eG freuen wir uns, Ihnen im Alleinauftrag dieses Investmentangebot mit sieben Tiefgaragen-Duplexstellplätzen präsentieren zu dürfen. In einer gefragt...
Tiefgarage zum Kauf 11.800 € Lohhof Unterschleißheim 85716
D
11.800 €
Tiefgarage zum Kauf
 
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Als 100%ige Tochtergesellschaft der Münchner Bank eG freuen wir uns, Ihnen im Alleinauftrag diesen Tiefgaragen-Duplex-Stellplatz in einer gefragten Wohnlage von Unterschleißheim-Lohhof präsentieren z...
Privat von Richard Böhm
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.500 € 6 Zimmer 106,7 m² EG Carl-von-Linde-Str. 9 Lohhof Unterschleißheim 85716
319.500 € 2.996 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
106,7 m²
·
EG
Carl-von-Linde-Str. 9, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder Individualisten, die Wert auf viel Platz, Komfort und eine ausgezeichnete Lage legen. Die Wohnung ist zwar derzei...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 650.000 € 332 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
650.000 € 1.958 €/m²
Grundstück zum Kauf
332 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Entdecken Sie dieses großzügige Baugrundstück in Unterschleißheim, das eine ideale Grundlage für die Realisierung Ihres künftigen Wohnprojekts bietet. Auf einer Gesamtfläche von 665 m² bestehen hervo...
Gesponsert
Herr Markus Hallmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 619.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss Pommernstr. 6 Eching 85386
Projekteinheit
619.000 € 8.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Pommernstr. 6, Eching (85386)
Privat von Klaus Baumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 2 Zimmer 60,5 m² 3. Geschoss Theresienbogen 23 Lohhof Unterschleißheim 85716
C
472.000 € 7.802 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
3. Geschoss
Theresienbogen 23, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60,5 m² Wohnfläche überzeugt durch einen optimal geschnittenen Grundriss, moderne Technik und ein großzügiges Wohngefühl in attraktiver Lage vo...
Herr Josef Seibold
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 196 m² 600 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
E
1.600.000 € 8.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
600 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Das Haus wurde 1999 / 2000 in solider Ziegelbauweise und mit qualitativ hochwertigen Materialien erstellt mit Aufteilung in Keller, Erdgeschoß und Ober-/Dachgeschoß. Das EG hat Fußbodenheizung, das O...
Haus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 103,3 m² 103,3 m² Grundstück frei ab sofort Lohhof Unterschleißheim 85716
B
849.000 € 8.217 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,3 m²
·
103,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Ankommen. Wohlfühlen. Zuhause sein. Dieses moderne Reihenmittelhaus vereint zeitgemäßes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und bietet auf ca. 103 m² Wohnfläche sowie insgesamt ca. 156 m² Nutzfläc...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 64,5 m² 3. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
D
350.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
3. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Auf ca. 64,50 m² Wohnfläche erwartet Sie im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 ein durchdachtes Zuhause, das bequem per Lift erreichbar ist. Das Gebäude befindet si...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 599.500 € 2 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
A
599.500 € 6.261 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Zum Verkauf steht eine großzügige 2-Zimmer-Wohnung, die sich mit ihren ca. 95,75m² Wohnfläche über das 1. und 2. Obergeschoss eines erst 2024 kernsanierten Hauses befindet. Nach einem umfangreichen K...
Haus zum Kauf 1.860.000 € 12 Zimmer 333,1 m² 485 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
C
1.860.000 € 5.585 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
333,1 m²
·
485 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Dieses Doppelhaus aus dem Jahr 2003 überzeugt durch seine solide Ziegelbauweise mit Vollwärmeschutz, einer durchdachten Raumaufteilung und der beliebten Lage in Lohhof. Jede Haushälfte hat eine Wohnf...
Privat von Petra Keller
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 132 m² 218 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
G
890.000 € 6.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
218 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Das neu renovierte Reihenmittelhaus wurde 1970 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 132 m². Der Echtholzboden und die Betonfliesen verleihen dem Haus eine moderne Optik. Durch die original...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 2. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
C
429.000 € 5.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
2. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese attraktive und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Unterschleißheim. Wie für modern ausgestattete Wohnungen üblich, gehören zu d...
Wohnung
6.233 €/m²
Niedrigster Preis
3.317 €/m²
Höchster Preis
9.276 €/m²
House illustration
Haus
6.905 €/m²
Niedrigster Preis
2.798 €/m²
Höchster Preis
10.297 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Unterschleißheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.