Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Unterschleißheim Lohhof

Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 80.000 € 86 m² Lohhof Unterschleißheim 85716
80.000 € 930 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
86 m²
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Als 100%ige Tochtergesellschaft der Münchner Bank eG freuen wir uns, Ihnen im Alleinauftrag dieses Investmentangebot mit sieben Tiefgaragen-Duplexstellplätzen präsentieren zu dürfen. In einer gefragt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Carl-von-Linde-Straße 13 a Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
A
350.000 € 7.766 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45,1 m²
Carl-von-Linde-Straße 13 a, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
In Unterschleißheim, entstand eine hochwertige Wohnanlage mit 59 Wohnungen verteilt auf 2 Gebäude und in guter Lage, mit optimaler Anbindung in die Münchner City sowie zum Flughafen. Die modernen Aus...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.400 € 1 Zimmer 52,6 m² Monikaweg 1-3 Lohhof Unterschleißheim 85716
C
165.400 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
52,6 m²
Monikaweg 1-3, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Lohhof Unterschleißheim 85716
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Sie sind auf der Suche nach einer durchdachten Kapitalanlage? Diese Apartments bzw. Einheiten sind gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Im Mittelpunkt stehen steuerliche Vorteile, Förderlogik und e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohhof, 85716
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 334.000 € 2 Zimmer 56 m² Unterschleißheim 85716
D
334.000 € 5.964 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Unterschleißheim (85716)
Objektnr: 1070472 Zum Verkauf steht diese Immobilie in Unterschleißheim, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, die sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Die attraktive u...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 2 Zimmer 62,3 m² Oberschleißheim 85764
D
349.000 € 5.525 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62,3 m²
Oberschleißheim (85764)
Objektnr: 1070482 Manchmal sind es genau die Immobilien, die auf den ersten Blick überzeugen und langfristig begeistern - diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Oberschleißheim gehört zweifellos dazu. I...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.395.000 € 5 Zimmer 175 m² 355,2 m² Grundstück Eching 85386
Neu
A
1.395.000 € 7.971 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
175 m²
·
355,2 m² Grundstück
Eching (85386)
Objektnr: 1070970 Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1974 wurde in den letzten Jahren umfassend modernisiert und überzeugt insbesondere durch ihre nachhaltigen und zukunftsorientierten energetischen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 30 Zimmer 1.000 m² Grundstück Oberschleißheim 85764
3.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.000 m² Grundstück
Oberschleißheim (85764)
Perfekt für Investoren oder Unternehmer, die auf der Suche nach einem vielseitig nutzbaren Wohn- und Geschäftshaus sind! Mit 30 Zimmern, einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 1700 m² und 10 Freistellplä...
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 100,1 m² Garching Garching bei München 85748
Neu
C
598.000 € 5.980 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100,1 m²
Garching, Garching bei München (85748)
In einem der dynamischsten Wohn-, Forschungs- und Technologiestandorte im Münchner Norden bietet diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger und Investoren. Die Komb...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 197.000 € 1 Zimmer 29,5 m² Dachau 85221
D
197.000 € 6.678 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
29,5 m²
Dachau (85221)
Die 1-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit Terrasse und kleinem Garten ist nach Süden und Osten ausgerichtet. Die Küchenzeile befindet sich im Eingangsbereich. Gegenüber das innen liegende Badezimmer mit D...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 800 m² 1.779 m² Grundstück Drudhardstraße 14 Feldmoching-Hasenbergl München 80995
3.200.000 € 4.000 €/m²
800 m²
·
1.779 m² Grundstück
Drudhardstraße 14, Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Das 1.779 m² große Grundstück ist derzeit wie folgt bebaut Im östlichen Bereich befindet sich der Garagenhof mit ca. 309 m² und vier Fertiggaragen. Im Anschluss befinden sich zwei Doppelhaushälften m...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 435 m² Milbertshofen-Am Hart München 80937
D
1.200.000 € 2.759 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
435 m²
Milbertshofen-Am Hart, München (80937)
Objektbeschreibung Die angebotene Ladenzeile befindet sich etwas zurück gesetzt im Grünen an einer stark frequentierten Straße im Norden von München. Die Läden sind Teil eies gepflegten Wohn- und Ges...
Herr Albert Strauß
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 1,5 Zimmer 48,3 m² Sudetenlandstraße 55 Dachau 85221
C
319.000 € 6.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
48,3 m²
Sudetenlandstraße 55, Dachau (85221)
Sudetenlandstraße 55, 85221 Dachau - Etzenhausen 1,5 Zimmer Dachgeschoßwohnung mit Einbauküche in Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten, inklusive Kellerabstellraum und Tiefgaragenstellplatz. Die Woh...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5.350.000 € 1.544 m² 3.743 m² Grundstück Ohmstraße 13 Karlsfeld 85757
5.350.000 €
1.544 m²
·
3.743 m² Grundstück
Ohmstraße 13, Karlsfeld (85757)
Diese Gewerbeimmobilie, bestehend aus einem Büro- und Werkstattgebäude, wurde im Jahr 1972 erbaut und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von 3.743 m². Die überbaute...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 665.000 € 2 Zimmer 58 m² Schwabing-Freimann München 80807
A
665.000 € 11.368 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Schwabing-Freimann, München (80807)
Objektnr: 1071405 Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Komfort, moderner Ausstattung und hervorragender Lage - ideal sowohl für Ei...
STROBL IMMOBILIEN SERVICE
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 807.500 € 3.230 m² Grundstück Mintraching Neufahrn bei Freising 85375
807.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.230 m² Grundstück
Mintraching, Neufahrn bei Freising (85375)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich am nordwestl. Ortsrand von Mintraching bei Neufahrn und liegt direkt an der Bebauung an, ein Teil des Grundstücks ist lt. Flächennutzungsplan als Bauland ...
Herr Maximilian Riedel
RIEDEL Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 14.450.000 € 1.129 m² 861 m² Grundstück Schwabing-Freimann München 80805
14.450.000 € 15.488 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.129 m²
·
861 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80805)
Exklusiv und geschützt, zentral und ruhig, modern und geschichtsträchtig: Diese spektakuläre Immobilie, aus dem Jahr 1943, lebt von vermeintlichen Widersprüchen. Exakt dieses Spannungsfeld begründet ...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.900 € 2 Zimmer 60 m² Karlsfeld 85757
D
429.900 € 7.165 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Karlsfeld (85757)
Attraktive Kapitalanlage im gefragten Münchner Umland mit Rundum-Service: Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung wird als moderne 2er-WG konzipiert und auf Wunsch vollständig möbliert und ver...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 6 Zimmer 274 m² 230 m² Grundstück Milbertshofen-Am Hart München 80939
649.000 € 2.369 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
274 m²
·
230 m² Grundstück
Milbertshofen-Am Hart, München (80939)
Ein Renditeobjekt, von dem Sie jetzt wirklich profitieren können! Traumhafte Lage im Herzen von Milbertshofen.: Geschickt an Studenten vermieten, eine tolle Wohngemeinschaftsimmobilie, in der nichts ...
Herr Kevin Zagler
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 358.237 € 1 Zimmer 24 m² Grasmeierstraße 8 Schwabing-Freimann München 80805
Projekteinheit
A+
358.237 € 14.945 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
24 m²
Grasmeierstraße 8, Schwabing-Freimann, München (80805)
Modernes Wohnen in Schwabing – provisionsfrei zur Kapitalanlage Willkommen in einem architektonisch anspruchsvollen Neubauprojekt in einer der begehrtesten Lagen Münchens! Die 27 exklusiven Apartment...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 323.880 € 1 Zimmer 20,6 m² Grasmeierstraße 8 Schwabing-Freimann München 80805
Projekteinheit
A+
323.880 € 15.745 €/m²
1 Zimmer
·
20,6 m²
Grasmeierstraße 8, Schwabing-Freimann, München (80805)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 358.710 € 1 Zimmer 22,7 m² Grasmeierstraße 8 Schwabing-Freimann München 80805
Projekteinheit
A+
358.710 € 15.788 €/m²
1 Zimmer
·
22,7 m²
Grasmeierstraße 8, Schwabing-Freimann, München (80805)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 319.922 € 1 Zimmer 20,6 m² Grasmeierstraße 8 Schwabing-Freimann München 80805
Projekteinheit
A+
319.922 € 15.545 €/m²
1 Zimmer
·
20,6 m²
Grasmeierstraße 8, Schwabing-Freimann, München (80805)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 302.305 € 1 Zimmer 20,2 m² Grasmeierstraße 8 Schwabing-Freimann München 80805
Projekteinheit
A+
302.305 € 14.995 €/m²
1 Zimmer
·
20,2 m²
Grasmeierstraße 8, Schwabing-Freimann, München (80805)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 312.868 € 1 Zimmer 19,6 m² Grasmeierstraße 8 Schwabing-Freimann München 80805
Projekteinheit
A+
312.868 € 15.995 €/m²
1 Zimmer
·
19,6 m²
Grasmeierstraße 8, Schwabing-Freimann, München (80805)
Modernes Wohnen in Schwabing – provisionsfrei zur Kapitalanlage Willkommen in einem architektonisch anspruchsvollen Neubauprojekt in einer der begehrtesten Lagen Münchens! Die 27 exklusiven Apartmen...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 328.948 € 1 Zimmer 20,8 m² Grasmeierstraße 8 Schwabing-Freimann München 80805
Projekteinheit
A+
328.948 € 15.845 €/m²
1 Zimmer
·
20,8 m²
Grasmeierstraße 8, Schwabing-Freimann, München (80805)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 314.777 € 1 Zimmer 20,6 m² Grasmeierstraße 8 Schwabing-Freimann München 80805
Projekteinheit
A+
314.777 € 15.295 €/m²
1 Zimmer
·
20,6 m²
Grasmeierstraße 8, Schwabing-Freimann, München (80805)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 335.008 € 1 Zimmer 21,7 m² Grasmeierstraße 8 Schwabing-Freimann München 80805
Projekteinheit
A+
335.008 € 15.445 €/m²
1 Zimmer
·
21,7 m²
Grasmeierstraße 8, Schwabing-Freimann, München (80805)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 337.482 € 1 Zimmer 21,6 m² Grasmeierstraße 8 Schwabing-Freimann München 80805
Projekteinheit
A+
337.482 € 15.595 €/m²
1 Zimmer
·
21,6 m²
Grasmeierstraße 8, Schwabing-Freimann, München (80805)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 338.510 € 1 Zimmer 22,7 m² Grasmeierstraße 8 Schwabing-Freimann München 80805
Projekteinheit
A+
338.510 € 14.945 €/m²
1 Zimmer
·
22,7 m²
Grasmeierstraße 8, Schwabing-Freimann, München (80805)
Wohnung
6.233 €/m²
Niedrigster Preis
3.317 €/m²
Höchster Preis
9.276 €/m²
House illustration
Haus
6.905 €/m²
Niedrigster Preis
2.798 €/m²
Höchster Preis
10.297 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Unterschleißheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.