Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Trabitz Feilersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feilersdorf, 92724
Einfamilienhaus zum Kauf 309.900 € 8 Zimmer 155 m² 710 m² Grundstück Pressath 92690
309.900 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Pressath (92690)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 240,7 m² 834 m² Grundstück frei ab sofort Pressath 92690
G
369.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,7 m²
·
834 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressath (92690)
In ruhiger und bevorzugter Hanglage von Pressath befindet sich dieses freistehende Dreifamilienhaus mit herrlicher Fernsicht über die Stadt und die umliegende Landschaft. Die erhöhte Lage sorgt für e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 275 m² 1.466 m² Grundstück Pressath 92690
H
295.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.466 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in gewachsener Siedlungslage von Pressath und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Die...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 918 m² Grundstück Pressath 92690
105.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer verkehrsberuhigten und gewachsenen Wohnsiedlung von Pressath. Die ruhige Lage in Verbindung mit einer guten Anbindung macht das Grundstück beson...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 100 m² Grundstück Pressath 92690
G
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
100 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses charmante Stadthaus vereint durchdachte Raumaufteilung, solide Bausubstanz und attraktive Perspektiven für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Auf einem kompakten Grundstück von ca. 100 m² er...
Frau Michaela Baeske
Arnold Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 7 Zimmer 185 m² 159 m² Grundstück Pressath 92690
E
619.000 € 3.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
159 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses außergewöhnliche Stadthausensemble vereint historischen Charakter, hochwertige Sanierung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Zum Verkauf stehen zwei direkt nebeneinander...
Bungalow zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 180,8 m² 1.551 m² Grundstück Pressath 92690
D
469.000 € 2.594 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180,8 m²
·
1.551 m² Grundstück
Pressath (92690)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und nachhaltige Wertigkeit in besonders harmonischer Weise. In zurückversetzter Lage gelegen, genießen Sie hier ein hohes Maß an R...
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 146 m² 320 m² Grundstück Pressath 92690
D
309.000 € 2.116 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
320 m² Grundstück
Pressath (92690)
Sie sind auf der Suche nach einer renditestarken Immobilie als Kapitalanlage? Dann lohnt sich ein genauer Blick auf dieses Angebot. Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2011...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 52 m² Eschenbach 92676
E
59.000 € 1.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
Eschenbach (92676)
PROVISIONSFREI!!!! Die vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus das 1947 in Massivbauweise erbaut wurde und ende der 80er Jahre komplett saniert/renoviert wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 7 Zimmer 152 m² 670 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz 92676
360.900 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
670 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Maisonette zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 192,5 m² EG Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz 92676
B
379.000 € 1.969 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
192,5 m²
·
EG
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Hier können Sie ein wahres Schnäppchen machen. :) Mit Herzblut und viel Liebe zum Detail kernsaniertes 3-Familienhaus. Mitte der 50er Jahre in Massivbauweise erbaut und in den 70ern aufgestockt. Ital...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 16 Zimmer 438 m² 968 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz 92676
F
349.000 € 797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
438 m²
·
968 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus präsentiert sich als äußerst solide Kapitalanlage in zentraler Ortslage und überzeugt durch eine durchdachte Kombination aus Wohnkomfort, Vermietbarkeit und Entwick...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 336 m² 1.648 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz 92676
Neu
949.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
336 m²
·
1.648 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Dieses umfassend modernisierte Zweifamilienhaus kombiniert großzügiges Wohnen mit erstklassigen Vermietungsoptionen. Auf einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 336 m² verteilen sich zwei separate E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 231,4 m² 1.042 m² Grundstück Grafenwöhr 92655
Neu
G
349.000 € 1.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.042 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Dieses gepflegte 2-Familienhaus wurde 1962 in Massivbauweise erstellt und bietet Ihnen und Ihrer Familie und/oder Mieter genügend Platz im Haus und im Garten. Über 3 Treppen gelangen sie in die Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 7 Zimmer 146 m² 596 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach i.d.OPf. 92676
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
146 m²
·
596 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach i.d.OPf. (92676)
Freistehendes Einfamilienhaus mit wunderschönen Garten, PV-Anlage & Wallbox in ruhiger Lage von Eschenbach Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eschenbach i.d. Oberpf...
MB-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 285 m² 930 m² Grundstück Zum Rennsteig 4 Grafenwöhr 92655
Neu
C
489.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
930 m² Grundstück
Zum Rennsteig 4, Grafenwöhr (92655)
bestehend aus 2 WE aktuell vermietet (19.200,00 JNKM), auf Grund eines Brandschadens wird die WE im EG komplett renoviert und leergezogen, Ausstattung z.B. Dach (Ziegel), Heizung (Öl) 2011 erneuert, ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 105,9 m² EG Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz 92676
B
299.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
·
EG
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Mit Herzblut und viel Liebe zum Detail kernsaniertes 3-Familienhaus. Mitte der 50er Jahre in Massivbauweise erbaut und in den 70ern aufgestockt. Italienisches Flair lädt Sie durch den imposanten Flur...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 166 m² 1.929 m² Grundstück Kastl 95506
H
349.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.929 m² Grundstück
Kastl (95506)
Ein außergewöhnliches Reitanwesen wartet auf neue Eigentümer - perfekt für Pferdeliebhaber, die Wohnen und Tierhaltung in einer einzigartigen Kombination vereinen möchten. In ruhiger, aber zentraler ...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.900 € 8 Zimmer 155 m² 690 m² Grundstück Kastl 95506
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
690 m² Grundstück
Kastl (95506)
Bei Design 15 harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf ideale Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der großzügige Grundri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 30 Zimmer 715,6 m² 1.588 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz 92676
E
989.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
715,6 m²
·
1.588 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Diese renditestarken Mehrfamilienhäuser überzeugen als nachhaltige Kapitalanlage in zentraler Ortslage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grunds...
Haus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 151 m² 290 m² Grundstück Eschenbach 92676
E
250.000 € 1.656 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
290 m² Grundstück
Eschenbach (92676)
Das Wohn- und Geschäftshaus in Eschenbach ist ein historisches Gebäude aus dem Baujahr 1850 und befindet sich direkt im Stadtzentrum. Auf insgesamt 209 m² Wohn- und Nutzfläche bietet es Platz für Woh...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 250 m² 208 m² Grundstück Grafenwöhr 92655
499.000 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
·
208 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Diese Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus gewerblicher und privater Nutzung. Die Immobilie ist vollständig vermietet und eignet sich als langfristige Kapitalanlage. Im Erdgeschoss befind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 14 Zimmer 222 m² 543 m² Grundstück Grafenwöhr 92655
H
299.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
222 m²
·
543 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
In exponierter Lage von Grafenwöhr erwartet Sie diese herausragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von ca. 222 m², verteilt auf zwei grundrissgleiche Wohneinheiten, und dem bereits aus...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 110 m² Grafenwöhr 92655
249.000 € 2.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Grafenwöhr (92655)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in Grafenwöhr stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die Wert auf sofortige Einnahmen und eine stabile Vermietbarkeit legen. Die im 1. Oberges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 9 Zimmer 238,3 m² 1.048 m² Grundstück Grafenwöhr 92655
F
719.000 € 3.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,3 m²
·
1.048 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
In zentraler und dennoch ruhiger Ortslage präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als erstklassige Kapitalanlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 238,34 m² und einem großzügigen 1.048 m² gro...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grafenwöhr (92655)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt über...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.900 € 9 Zimmer 186 m² 690 m² Grundstück Grafenwöhr 92655
409.900 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
690 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Einfamilienhaus zum Kauf 239.990 € 5 Zimmer 114 m² 337 m² Grundstück Grafenwöhr 92655
H
239.990 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
337 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Ein wahres Schmuckstück in Top-Lage: Dieser stilvolle Bungalow aus dem Jahr 1968 wurde im Jahr 2020 vollständig kernsaniert und vereint den zeitlosen Charme eines klassischen Hauses mit dem Komfort u...
Haus zum Kauf 750.000 € 400 m² 1.372 m² Grundstück Grafenwöhr 92655
D
750.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
1.372 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Allgemein Entdecken Sie dieses schöne Mehrfamilienhaus mit 3 großen und schön geschnittenen Wohnungen. Die Wohnung im EG hat eine schöne Terrasse. Die beiden Wohnungen im OG und DG haben jeweils eine...
Bauernhaus zum Kauf 59.000 € 300,2 m² 631 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Kulm 95514
59.000 € 197 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300,2 m²
·
631 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Kulm (95514)
Wohnung
1.868 €/m²
Niedrigster Preis
1.588 €/m²
Höchster Preis
2.148 €/m²
House illustration
Haus
2.520 €/m²
Niedrigster Preis
1.262 €/m²
Höchster Preis
3.063 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Trabitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.