Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Tiefenbach Steinlohe

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinlohe, 93464
Daniela Lebong
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.180 m² Grundstück Breitenried Tiefenbach 93464
Neu
G
229.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.180 m² Grundstück
Breitenried, Tiefenbach (93464)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1945 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 165 m² und wurde in den vergangenen Jahren umfassend renoviert und modernisiert. So wurden im Jahr 2014 doppe...
Frau Ines Wachter
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 1.240 m² Grundstück Charlottenthal Stadlern 92549
H
145.000 € 937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
1.240 m² Grundstück
Charlottenthal, Stadlern (92549)
Dieses klassische Haus wurde im Jahr 1955 erbaut und besticht durch sein zeitloses Design sowie eine durchdachte Raumaufteilung über zwei Etagen. Mit insgesamt 5 Zimmern, darunter 1 Badezimmer, ermög...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.200 m² Grundstück Edlmühl Treffelstein 93492
455.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.200 m² Grundstück
Edlmühl, Treffelstein (93492)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus: Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können n...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.789 € 4 Zimmer 103 m² 1.309 m² Grundstück Treffelstein 93492
387.789 € 3.765 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.309 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Bungalow bauen - dein Traumhaus mit großzügiger Raumaufteilung! Jeder massa Bungalow ist untrennbar mit dem Geist der Moderne verbunden. Vielleicht ist dieser Haustyp deshalb so beliebt, weil er auf ...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 146,4 m² 1.200 m² Grundstück Edlmühl Treffelstein 93492
395.000 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Edlmühl, Treffelstein (93492)
Grundriss & Raumaufteilung des Einfamilienhauses LifeStyle: Der offene Grundriss im Erdgeschoss verbindet den Wohn-, Ess- und Kochbereich nahtlos miteinander - perfekt für gesellige Stunden. Ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 7 Zimmer 154,1 m² 690 m² Grundstück Treffelstein 93492
315.900 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
690 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.800 € 5 Zimmer 105 m² 4.397 m² Grundstück Jägerleiten 12 Schönau Tiefenbach 93464
Neu
D
279.800 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
4.397 m² Grundstück
Jägerleiten 12, Schönau, Tiefenbach (93464)
Ganz für sich - steht dieses gemütliche Haus inmitten eines kleinen Naturwaldes am ruhigen Ortsrand. Es ist so geräumig, dass sogar zwei Familien darin Platz haben. Das Souterrain mit seinem nahezu b...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.900 € 8 Zimmer 221,3 m² 730 m² Grundstück Treffelstein 93492
498.900 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,3 m²
·
730 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau sind nicht nur architektonisch ansprechend. Auch in der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 durch intelligente Planung. Der großzügige Ei...
Herr Mario Aschenbrenner
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 248.000 € 49.642 m² Grundstück Untergrafenried Waldmünchen / Untergrafenried 93449
248.000 € 5 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
49.642 m² Grundstück
Untergrafenried, Waldmünchen / Untergrafenried (93449)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Fläche von 49.642 m² im Bereich Land- und Forstwirtschaft, die sich ideal für jagd- und forstwirtschaftliche Nutzung eignet. Dieses Angebot bietet Ihnen eine nachh...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.999 € 6 Zimmer 185 m² 1.309 m² Grundstück Treffelstein 93492
427.999 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.309 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Unser LifeStyle 18.02 S mit Satteldach! Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität! Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.068 m² Grundstück Tiefenbach 93464
F
170.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.068 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus (Holzbauweise) aus dem Baujahr 1949, das in einer ruhigen Wohngegend gelegen ist. Mit einer Wohnfläche von etwa 120 m² und einer großzügigen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.900 € 7 Zimmer 154,9 m² 740 m² Grundstück Treffelstein 93492
354.900 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,9 m²
·
740 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 526.900 € 8 Zimmer 177,4 m² 710 m² Grundstück Treffelstein 93492
526.900 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,4 m²
·
710 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Die zweigeschossige Stadtvilla mit Zeltdach und Erker-Anbau präsentiert sich in schnörkellosem Design. Eyecatcher hier: die 5 Meter hohe Eck-Glasfront. Das Wohnkonzept steht für Offenheit und Transpa...
Herr Georg Helfer
Pflegeheim zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 1 Zimmer 31 m² Tiefenbach 93464
239.000 € 7.710 €/m²
Pflegeheim zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Tiefenbach (93464)
Heute planen. Morgen leben. Wer sein Eigentum nicht selbst, sondern als Kapitalanlage nutzen möchte, um von den langjährigen Mieteinnahmen zu profitieren, sorgt für den eigenen Lebensabend vor und er...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 690 m² Grundstück Tiefenbach 93464
370.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
690 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Herr Georg Helfer
Studio zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 1 Zimmer 24,5 m² Tiefenbach 93464
239.000 € 7.710 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,5 m²
Tiefenbach (93464)
Heute planen. Morgen leben. Es sind noch rund 20 (von anfangs 50) Pflege-Appartments zwischen 24 m²- 27 m² zuzüglich einer Allgemeinfläche von bis zu ca. 60 m² erwerbbar. Die Anzahl kann schwanken - ...
Dominik Friedl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 10 Zimmer 342 m² 716 m² Grundstück Tiefenbach 93464
D
820.000 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
342 m²
·
716 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Dieses ca. 1998 errichtete Wohn- und Geschäftshaus besticht durch seine hochwertige Bauweise, flexible Nutzung und moderne Ausstattung. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2017/18...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 173 m² 591 m² Grundstück Tiefenbach 93464
H
169.000 € 977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
591 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Kurzbeschreibung Wohnen am Land mit Weitblick Objekt Sie lieben die Natur und sind auf der Suche nach Ihrem Traum vom Eigenheim? Dann dürfen Sie dieses Angebot nicht verpassen! Dieses im Jahre 1953 e...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 25.000 m² Grundstück Tiefenbach 93464
275.000 € 11 €/m²
Grundstück zum Kauf
25.000 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Gesicherte Geldanlage - Zum Verkauf steht ein großes, schönes Waldgrundstück mit ca. 25 000 m² per sofort für 11 Euro/m².. Die gute Zufahrt ist gesichert. Es befindet sich im Raum Cham/Oberpfalz. 934...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 6,5 Zimmer 120 m² 586 m² Grundstück Am Mühlbach 2 Weiding 92557
Neu
H
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
120 m²
·
586 m² Grundstück
Am Mühlbach 2, Weiding (92557)
Willkommen in Weiding, im Herzen dieser charmanten Gemeinde. Hier erwartet Sie ein wunderschönes Einfamilienhaus in der ruhigen Am Mühlbach Straße, das sowohl Familien als auch Naturliebhaber anspric...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 750 m² Grundstück Stadlern Stulln 92549
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
750 m² Grundstück
Stadlern, Stulln (92549)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.999 € 4 Zimmer 136 m² 705 m² Grundstück Perlhütte Waldmünchen 93449
Neu
415.999 € 3.059 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
705 m² Grundstück
Perlhütte, Waldmünchen (93449)
Comfort Style 10.02 mit Walmdach: Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz! Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen um...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.999 € 5 Zimmer 143 m² 825 m² Grundstück Perlhütte Waldmünchen 93494
Neu
499.999 € 3.497 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
825 m² Grundstück
Perlhütte, Waldmünchen (93494)
ComfortStyle 14.01 P mit Pultdach! Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow! Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows Comfort Style 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die s...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 93.000 € 23.470 m² Haag Winklarn 92559
93.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
23.470 m²
Haag, Winklarn (92559)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 9 Zimmer 167 m² 962 m² Grundstück Perlseestr. 3 Waldmünchen 93449
D
299.500 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
167 m²
·
962 m² Grundstück
Perlseestr. 3, Waldmünchen (93449)
Die Kombination und die Nutzungsmöglichkeiten dieses Hauses sind vielfältig: Neben den beiden Wohnungen mit 5 Zimmer, Küche, Bad, Balkon sowie 4 Zimmer, Küche, Bad und Balkon bestechen bei Weitem die...
Herr Josef Schöberl
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 1 Zimmer 171 m² 4.100 m² Grundstück frei ab sofort Kritzenast Waldmünchen 93449
H
290.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
171 m²
·
4.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kritzenast, Waldmünchen (93449)
Charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden und großzügigem Grundstück – ideal für Pferde- oder Tierhaltung Dieses vielseitige Anwesen vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit zahlreichen Nutzungsmöglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.900 € 8 Zimmer 173 m² 740 m² Grundstück Waldmünchen 93449
469.900 € 2.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
740 m² Grundstück
Waldmünchen (93449)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 666 m² Grundstück Waldmünchen 93449
F
160.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
666 m² Grundstück
Waldmünchen (93449)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 bietet eine Wohnfläche von ca. 102,58 m² auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 666 m². Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und 1 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.800 € 2 Zimmer 71,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bahnhofstr. 23 Waldmünchen 93449
E
179.800 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofstr. 23, Waldmünchen (93449)
Ein wunderschönes Refugium für Freunde des authentischen Baudenkmals - original - mit viel Liebe zum Detail, mit Stil und Herz liebevoll restauriert! Das Spittel war ursprünglich vor über 100 Jahren ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 380 m² 420 m² Grundstück Schönsee 92539
H
249.000 € 655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
420 m² Grundstück
Schönsee (92539)
Sie suchen ein Projekt mit Substanz und echter Wertsteigerungschance? Dieses markante Gebäudeensemble im Herzen von Schönsee bietet Ihnen genau das. Das Objekt besteht aus zwei geschickt verbundenen ...
Wohnung
3.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.311 €/m²
Höchster Preis
6.013 €/m²
House illustration
Haus
1.295 €/m²
Niedrigster Preis
692 €/m²
Höchster Preis
2.589 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Tiefenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.