Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Tiefenbach Untergolding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 292.775 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Achdorf Landshut 84036
Neu
292.775 € 7.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
11 moderne 2-Zimmer-Investments unter 40 m² - KfW-40-QNG - Toplage Landshut Sichern Sie sich schon heute eine der seltenen Kapitalanlage-Wohnungen in einem der wirtschaftlich stärksten Wachstumszentr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untergolding, 84184
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 514.400 € 3 Zimmer 81,7 m² EG frei ab 31.12.2028 Achdorf Landshut 84036
Projekteinheit
514.400 € 6.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2028
Achdorf, Landshut (84036)
QNG - Neubau - 15 Wohneinheiten Dieses exklusiv geplante Architektenhaus mit integriertem Parkdeck und insgesamt 15 hochwertigen Eigentumswohnungen überzeugt durch moderne Architektur, nachhaltige Ba...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 634.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 420,7 m² Grundstück Kumhausen 84036
634.000 € 4.412 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
420,7 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Das Home 6 ist Ihr ideales Zuhause. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche bietet es Ihnen und Ihrer Familie reichlich Platz, um Ihren persönlichen Wohnstil zu verwirklichen. Besonders praktisch: Durch die kom...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 192 m² 707 m² Grundstück Kumhausen 84036
E
750.000 € 3.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
707 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Diese Immobilie spricht Käufer an, die nicht nur Wohnraum erwerben, sondern einen Ort mit Charakter, Substanz und langfristiger Perspektive suchen. Das Haus verbindet ein großzügiges Raumgefühl mit v...
Maisonette zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss Kumhausen 84036
Neu
C
369.000 € 4.570 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Kumhausen (84036)
Die 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus in Kumhausen und beeindruckt durch ihre durchdachte Aufteilung auf zwei Wohnebenen sowie helle Räume und eine angenehme Wohnatm...
Herr Michael Mair
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 976.250 € 5,5 Zimmer 177,5 m² 232 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
976.250 € 5.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
177,5 m²
·
232 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein wunderschönes Doppelhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 177,5 m² und einer intelligenten Auftei...
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 221 m² 495 m² Grundstück Preisenberg Kumhausen 84036
D
795.000 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
495 m² Grundstück
Preisenberg, Kumhausen (84036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit der Möglichkeit einer Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Ortsteil Preisenberg der Gemeinde Kumhausen, unweit der historis...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 435.000 € 3 Zimmer 73 m² Achdorf Landshut 84036
435.000 € 5.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.560 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
1.250.000 € 801 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.560 m² Fläche in Landshut befindet sich ein attraktives Anwesen mit Altbestand, bestehend aus Wohnhaus, Nebengebäude, Hofraum sowie weitläufigem Gartenland....
Büro Landshut
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 117 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Preisenberg Kumhausen 84036
B
449.000 € 3.838 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Preisenberg, Kumhausen (84036)
Diese hochwertig renovierte 3 Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kumhausen, Ortsteil Preisenberg, in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2005. Die Wohnung erst...
Herr Christian Kartmann
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 117 m² 4. Geschoss Kumhausen 84036
D
375.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
4. Geschoss
Kumhausen (84036)
Nur 53 Stufen zum Glück! Großzügige Dachgeschoßwohnung mit toller Aussicht in Kumhausen! Wer das Besondere sucht, wird sich hier sofort zu Hause fühlen: Diese charmante Dachgeschoßwohnung im beliebte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 60 Zimmer 1.920 m² 4. Geschoss frei ab sofort Achdorf Landshut 84036
A+
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
60 Zimmer
·
1.920 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Achdorf, Landshut (84036)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnensemble mit insgesamt 24 Wohneinheiten sowie 37 zugehörigen Stellplätzen. Die Liegenschaft bietet eine solide Grundlage für nachhaltige Mieterträge und eignet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.149 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
H
649.000 € 5.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.149 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in Landshut - Achdorf Entdecken Sie Ihr neues Projekt in Landshut - Achdorf! Dieses leerstehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet Ihnen die ideale Gel...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Achdorf Landshut 84036
E
299.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmerwohnung in einer Wohnanlage aus dem Jahr 1975. Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnumfeld und überzeugt durch die großzügige Raumaufteilung....
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 97,3 m² 1. Geschoss Achdorf Landshut 84036
A+
669.000 € 6.878 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
1. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
Großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit Weitblick Diese moderne Maisonettewohnung bietet ein Wohnkonzept, das Raum, Licht und Privatsphäre perfekt kombiniert. Auf zwei Ebenen entsteht ein echtes Haus-...
669.000 € 6.878 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
1. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
Diese hochwertige Maisonettewohnung vereint modernes Wohnen mit einem großzügigen Raumgefühl und viel Privatsphäre. Auf rund 97 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen im 1. und 2. Obergeschoss, ents...
Büro Landshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.999.900 € 24 Zimmer 609 m² 1.552 m² Grundstück Kumhausen 84036
E
1.999.900 € 3.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
609 m²
·
1.552 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet nicht nur solide Mieterträge, sondern auch außergewöhnliche Entwicklungsmöglichkeiten. Auf insgesamt neun Wohneinheiten verteilt sich ein...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 487.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 290,7 m² Grundstück Kumhausen 84036
487.000 € 3.820 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
290,7 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Das Double 7 beeindruckt mit einer durchdachten Raumgestaltung und einem markanten Äußeren. Die erhöhte Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem echten Blickfang, während die zwei integrierten Flachd...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 672.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 413,6 m² Grundstück Kumhausen 84036
672.000 € 3.484 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
413,6 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Möchten Sie zusammen mit Ihren Eltern und/oder Großeltern unter einem Dach wohnen? Ein Mehrgenerationenhaus ist die perfekte Lösung, um diesen Wunsch zu verwirklichen. Unsere Hausserie Generation bes...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 3 Zimmer 82 m² Achdorf Landshut 84036
495.000 € 6.037 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Grundstück zum Kauf 519.000 € 660 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
519.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses attraktive Baugrundstück in zentraler Lage von Landshut bietet auf ca. 660 m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres individuellen Bauvorhabens. Es befindet sich in einem ruhigen Wo...
Peter Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 649.800 € 7 Zimmer 182 m² 486 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
E
649.800 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
486 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Das individuelle und geräumige EFH ist kein Haus von der Stange! Es ist im Split-Level-Stil errichtet mit sechs versetzten Ebenen. Mit einer Wohnfläche von ca. 183 m² und 7 Zimmern bietet es einer gr...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 51,8 m² 2. Geschoss Achdorf Landshut 84036
A+
359.000 € 6.937 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
2. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses besondere Studio befindet sich in einem stilvollen Neubauensemble mit insgesamt vier Doppelhaushälften und jeweils nur zwei Wohneinheiten pro Haus. Die kleine Einheit sorgt für ein ruhiges und...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 756.000 € 5 Zimmer 109,6 m² 4. Geschoss frei ab 31.12.2028 Achdorf Landshut 84036
Projekteinheit
756.000 € 6.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 31.12.2028
Achdorf, Landshut (84036)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 548.500 € 6 Zimmer 151 m² 478 m² Grundstück frei ab sofort Achdorf Landshut 84036
548.500 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
478 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achdorf, Landshut (84036)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 785.000 € 7 Zimmer 232 m² 600 m² Grundstück Preisenberg Kumhausen 84036
Neu
E
785.000 € 3.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
600 m² Grundstück
Preisenberg, Kumhausen (84036)
In einem ruhigen und charmanten Wohnumfeld präsentiert sich diese beeindruckende Doppelhaushälfte, die durch ihre großzügigen 232 Quadratmeter Wohnfläche besticht. Gelegen in Preisenberg, einem ruhig...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 762.000 € 5 Zimmer 110,5 m² 4. Geschoss frei ab 31.12.2028 Achdorf Landshut 84036
Projekteinheit
762.000 € 6.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 31.12.2028
Achdorf, Landshut (84036)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 256.600 € 1 Zimmer 39,8 m² EG frei ab 31.12.2028 Achdorf Landshut 84036
Projekteinheit
256.600 € 6.449 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,8 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2028
Achdorf, Landshut (84036)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 413 m² Grundstück Kumhausen 84036
719.000 € 3.848 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
413 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht als echtes Raumwunder mit einer durchdachten Raumaufteilung, die Sie begeistern wird. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche laden zum Wohlfühlen ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 4 Zimmer 95,6 m² EG Achdorf Landshut 84036
659.000 € 6.895 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Achdorf, Landshut (84036)
Diese besondere Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das erste Obergeschoss und vereint das Gefühl eines Hauses mit den Vorteilen einer modernen Wohnung. Großzügige Flächen, eine durchdach...
Villa zum Kauf 1.790.000 € 9 Zimmer 374,8 m² 1.611 m² Grundstück Achdorf Landshut / Achdorf 84036
1.790.000 € 4.776 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
374,8 m²
·
1.611 m² Grundstück
Achdorf, Landshut / Achdorf (84036)
Architektonische Vision trifft Substanz - Villa mit außergewöhnlichem Potenzial in Toplage von Landshut In einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts bietet sich eine seltene Gelegenheit: eine großzü...
Wohnung
3.023 €/m²
Niedrigster Preis
2.389 €/m²
Höchster Preis
4.426 €/m²
House illustration
Haus
3.746 €/m²
Niedrigster Preis
2.179 €/m²
Höchster Preis
6.532 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Tiefenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.