Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Sulzbach-Rosenberg Oberschwaig

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Marko Kostic
Kostic Vermögensverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
Projekteinheit
A
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Elisabethenhof: Tradition trifft Zukunft - in zentraler Bestlage von Sulzbach-Rosenberg. Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. In attraktiver Vorzugslage innerhalb der historischen Altstadt und in de...
Gesponsert
Haus zum Kauf 750.000 € 710 m² 3.440 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
750.000 € 1.056 €/m²
Haus zum Kauf
710 m²
·
3.440 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberschwaig, 92237
Lena Schöner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 187,8 m² 253 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
249.000 € 1.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
187,8 m²
·
253 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein historisches Wohn- und Geschäftshaus ca. aus dem 19. Jahrhundert, das als Einzeldenkmal unter Denkmalschutz steht. Das Gebäude vereint klassisch...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 128 m² 682 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
H
235.000 € 1.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
682 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Gestalten Sie sich Ihr neues Eigenheim nach Ihren Wünschen! Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem Schlafzimmer, dem Tageslichtbadezimmer mit Dusche sowie einem separatem zusätzlichen Gäste-WC. Die W...
Haus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 343 m² 256 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
343 m²
·
256 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1700, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 343m², Nutzfläche: 141m², nahezu vollständ...
Kaiser Bauträger & Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.500 € Sulzbach-Rosenberg 92237
355.500 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Im Baugebiet Kempfenhof Ost in Sulzbach-Rosenberg entstehen in einem 3. Bauabschnitt 2 x 5 Eigentumswohnungen. Sämtliche 12 Wohnungen der ersten beiden Bauabschnitte sind bereits verkauft und bezogen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 7 Zimmer 135,1 m² 815 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
233.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135,1 m²
·
815 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 135 m². Dazu gehören eine Doppelgarage, Nebengebäude und zwei Gewächshäuser. Das genaue Baujah...
Kaiser Bauträger & Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.500 € 1 Zimmer 92,6 m² 2 Geschosse Sulzbach-Rosenberg 92237
355.500 € 3.841 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
92,6 m²
·
2 Geschosse
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Im Baugebiet Kempfenhof Ost in Sulzbach-Rosenberg entstehen in einem 3. Bauabschnitt 2x5 Eigentumswohnungen. Die ersten 12 (5 + 7) sind bereits alle verkauft und bezogen. In diesem Inserat finden Sie...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 135 m² 815 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
233.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
815 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 96 m² Sulzbach-Rosenberg 92237
C
210.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung 4 Zimmer Wohnung mit Garage und Balkon in Sulzbach-Rosenberg Objekt Die helle 4 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoß/ Dachgeschoß eines 1992/1993 erbauten Mehrfami...
Argetra GmbH
Neu
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
343 m²
·
256 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Wohnung zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 80,3 m² Sulzbach-Rosenberg 92237
H
98.000 € 1.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,3 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Im 2. Obergeschoss dieses Mehrparteienhauses erwartet Sie diese 4-Zimmer-Wohnung. Der kompakte Grundriss bietet Ihnen die Grundlage zur Verwirklichung Ihrer Wohnideen. Vom Eingangsbereich aus mit pra...
Rafael Morent
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
B
229.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese charmante, renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines erst ca. 1988 erbauten Mehrfamilienhauses bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 101 m²...
Terrassenwohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 80 m² EG frei ab sofort Fröschau Sulzbach-Rosenberg 92237
D
165.000 € 2.063 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Fröschau, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese gepflegte Terrassenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines soliden Wohn- und Geschäftshauses aus dem Baujahr 1966 in Sulzbach-Rosenberg und bietet ein attraktives Zuhause zum Kauf. Auf rund ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 170 m² 926 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
H
289.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
926 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Büro Nürnberg
Haus zum Kauf 85.000 € 8 Zimmer 200 m² 237 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
85.000 € 425 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
237 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Mitten im Herzen von Sulzbach-Rosenberg bietet dieses historische Einfamilienhaus aus dem Jahr um 1900 ein einmaliges Projekt für Sanierer und Investoren. Das Gebäude ist als Einzeldenkmal eingestuft...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 164,5 m² 734 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
450.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164,5 m²
·
734 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem neuwertigen Einfamilienhaus in gehobener Ausstattung, das in der charmanten Stadt Sulzbach-Rosenberg auf Sie wartet. Auf einer Wohnfläche von 164,46 m² verte...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 120,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sulzbach-Rosenberg 92237
D
269.000 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Bezugsfertige, renovierte Wohnung mit 3 Schlafzimmern und großem Balkon Diese modernisierte Wohnung überzeugt mit einem großzügigen Grundriss und einer soliden Ausstattung: •Wohnen mit Atmosphäre: Da...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 621.200 € 5 Zimmer 186,8 m² 600 m² Grundstück Fröschau Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
621.200 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
600 m² Grundstück
Fröschau, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Sulzbach-Rosenberg! Hier entsteht ein Einfamilienhaus, das exakt an Ihre Vorstellungen angepasst wird. Mit insgesamt 5 Zimmern auf einer Grundstücksfläche...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.020 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
C
298.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.020 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Das Wohnhaus verfügt insgesamt über 3 Wohneinheiten, 2 davon sind derzeit vermietet: Im Erdgeschoss erwartet Sie eine großzügig geschnittene Wohnung, ca. 88 m² Wohnfläche, mit geräumiger Wohnküche, d...
LBS Landesbausparkasse Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7,5 Zimmer 222 m² 390 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
299.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
222 m²
·
390 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit kleinen Geschäftsraum im Herzen von Sulzbach-Rosenberg Objekt Das wohl zwischen den Jahren 1350 und 1450 errichtete Wohn- und Geschäftshaus li...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.268 m² Grundstück Galileistraße 2 Sulzbach-Rosenberg 92237
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.268 m² Grundstück
Galileistraße 2, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Genaue Beschreibung der Objektart: Baugrundstück Grundstücksgröße: ca. 1268 m² Art des Ausweises: Energieausweis nicht erforderlich (Unbebautes Grundstück)
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.650 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
F
520.000 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.650 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Ihr neues Zuhause: Freistehendes Einfamilienhaus mit idyllischem Gartengrundstück & Innenpool in Sulzbach-Rosenberg Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sulzbach-Rosenberg - einer Immobilie mit v...
LBS Landesbausparkasse Süd
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 6,5 Zimmer 117 m² 447 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
G
185.000 € 1.581 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
117 m²
·
447 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung Interessante Doppelhaushälfte mit Garten und Doppelgarage Objekt Das ca.1948 erbaute Doppelhaus verfügt auf 2 Wohnebenen über 6,5 Zimmer mit ca. 117m² Wohnfläche. Auf dem ca. 447 m² ...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf 229.700 € 3,5 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
229.700 € 2.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Charmante, lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung mit Aufzug - ruhige Lage, moderne Ausstattung und Top-Preis! Objektdaten Wohnfläche: ca. 80 m² Zimmer: 3,5 Etage: 3. Obergeschoss (alleinige Wohnung au...
Privat von Ulrike Schlötter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 124 m² 525 m² Grundstück Asterstraße 4 Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
H
325.000 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
525 m² Grundstück
Asterstraße 4, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Charmantes Stadthaus mit schönem Garten und viel Potenzial in Sulzbach-Rosenberg Dieses gepflegte, aber teils renovierungsbedürftige Stadthaus aus ca. 1925 überzeugt durch seinen besonderen Charakter...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 122,3 m² 712 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
H
189.000 € 1.546 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
122,3 m²
·
712 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Sie wollen Ihre eigenen Wohnideen im neuen Eigenheim verwirklichen - dann sind Sie hier genau richtig! Im Erdgeschoss des im Jahr 1963 erbauten Hauses, abzweigend vom Flurbereich mit abgegrenzten Tre...
Gerhard Hegner
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6,5 Zimmer 153,1 m² 859 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
E
419.000 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153,1 m²
·
859 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Dieses exklusiv von PlanetHome angebotene Einfamilienhaus in Sulzbach-Rosenberg wurde ca. im Jahr 1950 erbaut und besticht durch seinen besonderen Charme sowie eine einladende Wohnatmosphäre. Mit ein...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Maisonette zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 122,5 m² Sulzbach-Rosenberg 92237
F
275.000 € 2.245 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
122,5 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Im 1. Obergeschoss des gepflegten Zweifamilienhauses erwartet Sie diese Maisonette-Wohnung. Über den Dielenbereich mit großzügiger Garderobe, Abstellkammer und Gäste-WC gelangen Sie in die Küche mit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 110 m² 502 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
H
179.000 € 1.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
502 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Dieses gemütliche und liebevoll gepflegte Reiheneckhaus in Sulzbach-Rosenberg bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Ob für 1 ...
Wohnung zum Kauf 139.500 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
G
139.500 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 82m² Wohnfläche überzeugt durch eine klare Grundrissstruktur: Zur Verfügung stehen ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmersowie ein helles Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum B...
Herr Oliver Nitschke
Freifläche zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 1.100 m² Lagerfläche Sulzbach-Rosenberg 92237
1.350.000 €
Freifläche zum Kauf · provisionsfrei
1.100 m² Lagerfläche
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Gewerbegrundstück mit einer Fläche von 8.549 m² in einem etablierten Gewerbegebiet in Sulzbach-Rosenberg, Oberpfalz. Das Grundstück umfasst eine beheizbare Spedition...
Wohnung
2.191 €/m²
Niedrigster Preis
1.053 €/m²
Höchster Preis
3.986 €/m²
House illustration
Haus
2.282 €/m²
Niedrigster Preis
1.035 €/m²
Höchster Preis
4.563 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Sulzbach-Rosenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.