Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Sulzbach-Rosenberg Großenfalz

Mehrfamilienhaus zum Kauf Großenfalz Sulzbach-Rosenberg 92237
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Großenfalz, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Grundstücksfläche Gasthof mit Nebengebäuden: 22955 m² Bei dem zu veräußerndem Anwesen handelt es sich um einen Gasthof, der derzeit in Betrieb ist. Die Kanal- und Abwasseranlage sowie der Fettabschei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großenfalz, 92237
Englhart Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
D
150.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Objektbeschreibung Im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich diese Wohn-Oase. Die ganze Wohnung ist frisch renoviert hinsichtlich Bodenbelägen, Wandanstrichen und zudem komplett mit mode...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2,5 Zimmer 59 m² frei ab sofort Sulzbach-Rosenberg 92237
C
119.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung In dieser Lage sind Objekte dieser Klasse sehr selten und wir bieten Interessenten hier die Gelegenheit - Zugreifen ist angesagt! Objekt Die ansprechende Etagenwohnung/Büroeinheit in...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Erlheim Sulzbach-Rosenberg 92237
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 7 Zimmer 135 m² 815 m² Grundstück Erlheim Sulzbach-Rosenberg 92237
233.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
815 m² Grundstück
Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 135 m². Dazu gehören eine Doppelgarage, Nebengebäude und zwei Gewächshäuser. Das genaue Baujah...
Lena Schöner
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 157,1 m² 1.255 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
G
199.000 € 1.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
157,1 m²
·
1.255 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1946 besticht durch ihre großzügige Wohnfläche von ca. 157 m² und ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.255 m², das vielfältige Gestaltungsmöglich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 343 m² 256 m² Grundstück Erlheim Sulzbach-Rosenberg 92237
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343 m²
·
256 m² Grundstück
Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus in steiler Hanglage, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 343 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 141 Quadratmetern, sowie einem eingeschossigen Lageranb...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 469.200 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
469.200 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Das projektierte Einfamilienhaus in Sulzbach-Rosenberg präsentiert sich auf zwei Stockwerken und einer Wohnfläche von 136,78 m² als flexibles Zuhause für Ihre Familie. Mit insgesamt vier Zimmern, dav...
Doppelhaushälfte zum Kauf 207.000 € 4 Zimmer 100 m² 632 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
E
207.000 € 2.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
632 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die Doppelhaushälfte in Sulzbach-Rosenberg wurde im Jahr 1954 in solider Bauweise errichtet und befindet sich auf einem 632 m² großen Grundstück in einer angenehmen Wohngegend. Mit einer Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 222 m² 994 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
F
369.000 € 1.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
994 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Das interessante Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 222 m² wurde im Jahr 1980 auf einem herrlichen naturnahen 994 m² großen Grundstück inmitten von Sulzbach-Rosenberg errichtet. Direkt am Stadtpark, a...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 135 m² 815 m² Grundstück Nürnberger Straße xxx Sulzbach-Rosenberg 92237
233.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
815 m² Grundstück
Nürnberger Straße xxx, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Nebengebäude mit 135 qm Wfl. - die Beheizung erfolgt mittels einer Öl-Zentralheizung aus dem Jahre 1995 - es besteht leichter Renovierungsbedarf
Gerhard Hegner
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 104,5 m² 1. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
A
345.000 € 3.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die exklusiv von PlanetHome angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Beim Betreten der Wohnung gelangt ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.026 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
D
490.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.026 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
290 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus in Sulzbach-Rosenberg. Davon gehören 2 Zimmer mit ca 80 m² zu einer separat nutzbaren Einliegerwohnung im Untergeschoss. Das Erdgeschoss bildet die gro...
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.300 € 4 Zimmer 127,5 m² 300 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
395.300 € 3.101 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
300 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
In Sulzbach-Rosenberg erwartet Sie diese projektierte Doppelhaushälfte mit 127,49 m² Wohnfläche auf einem 300 m² großen Grundstück. Das Haus verteilt sich auf zwei Ebenen und bietet 4 helle Räume, da...
Herr Jürgen Schmiedl
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 1.692 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
E
350.000 € 2.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
1.692 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Das wunderschön, ruhig und naturnah gelegene Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1956 befindet sich in einem gepflegten Zustand. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 129 m² bietet es a...
Englhart Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 11 Zimmer 275 m² 679 m² Grundstück frei ab sofort Sulzbach-Rosenberg 92237
D
560.000 € 2.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
275 m²
·
679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Objektbeschreibung Dieses Dreifamilienhaus aus dem Jahre 1965 wurde 1979 aufgestockt, 1986 eine dritte Garage errichtet; 1997 entstanden die beiden Wintergärten in EG und OG, im DG wurden die Dachgau...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
D
185.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Sulzbach-Rosenberg bietet auf ca. 83 m² eine funktionale Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Neben hellen Wohnräumen und einer vorhan...
Herr René Heinz
Wohnung zum Kauf 367.900 € 4 Zimmer 114 m² EG Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
A
367.900 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem stilvollen, historischen Gebäude, das aktuell umfassend kernsaniert und auf einen modernen Wohnstandard gebracht wird. Das Gebäude blickt au...
Herr René Heinz
Wohnung zum Kauf 307.900 € 3 Zimmer 92,8 m² EG Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
A
307.900 € 3.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,8 m²
·
EG
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung entsteht im Rahmen der umfassenden Sanierung eines charmanten Bestandsgebäudes und bietet modernes Wohnen in Kombination mit einem eigenen Gartenanteil. Das Gebäud...
Herr Marko Kostic
Kostic Vermögensverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
Projekteinheit
A
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Elisabethenhof: Tradition trifft Zukunft - in zentraler Bestlage von Sulzbach-Rosenberg. Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. In attraktiver Vorzugslage innerhalb der historischen Altstadt und in de...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 109 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
Projekteinheit
A
349.000 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
Projekteinheit
A
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Lena Schöner
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss Sulzbach-Rosenberg Sulzbach -Rosenberg 92237
C
179.000 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg, Sulzbach -Rosenberg (92237)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten, das ca. im Jahr 1990 errichtet wurde. Die Wohnung verfügt über ei...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
D
290.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage aus dem Jahr 1992 überzeugt durch eine gelungene Grundrissgestaltung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 94 m² Wohn...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.837 € 3,5 Zimmer 96,6 m² Sulzbach-Rosenberg 92237
C
410.837 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,6 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Hier erwartet Sie eine energieeffiziente 3,5 Zimmer-Neubauwohnung mit Blick ins Grüne im Erdgeschoss der Wohnanlage Der modern gestaltete Grundriss lässt keine Wünsche offen: Über den großzügigen Flu...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 145 m² 638 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
B
495.000 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
638 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses junge Einfamilienhaus mit separatem Büro/Praxis bietet eine ideale Kombination aus modernem Komfort und traditionellem Wohngefühl. Mit einer Gesamt-Wohnfläch...
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 78 m² 6.032 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
299.000 € 3.833 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
6.032 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Mitten in Sulzbach-Rosenberg erwartet Sie dieses charmante, vollständig renovierte Jagdhaus - eine seltene Gelegenheit für alle, die das Besondere suchen. Das historische Anwesen ( Baujahr vor 1900) ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 343 m² 256 m² Grundstück Kugelplatz xxx Sulzbach-Rosenberg 92237
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343 m²
·
256 m² Grundstück
Kugelplatz xxx, Sulzbach-Rosenberg (92237)
leerstehendes, unterkellertes Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit 343 qm Wfl. und 141 qm Nfl. - Einzeldenkmal - es besteht erheblicher Sanierungsbedarf
Wohnung
2.191 €/m²
Niedrigster Preis
1.053 €/m²
Höchster Preis
3.986 €/m²
House illustration
Haus
2.282 €/m²
Niedrigster Preis
1.035 €/m²
Höchster Preis
4.563 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Sulzbach-Rosenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.