Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Immobilien kaufen in Südbrookmerland Moordorf

Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 1.365 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland 26624
Neu
H
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.365 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Dieses charaktervolle historische Gulfhaus vereint den besonderen Charme traditioneller Bauweise mit bereits erfolgten Modernisierungen und bietet gleichzeitig vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 239.000 € 1.365 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland 26624
Neu
239.000 €
Haus zum Kauf
1.365 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 95 m² 755 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland 26624
H
179.000 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
755 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Dieses Einfamilienhaus in Südbrookmerland bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 755 m² viel Potenzial für die Verwirklichung Ihrer Wohnideen. Die Immobilie wurde im Jahr 1954 erbaut u...
Gewerbegrundstück zum Kauf 79.900 € 645 m² Grundstück Talstraße 2 Moordorf Südbrookmerland 26624
79.900 € 124 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Talstraße 2, Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Entdecken Sie ein vielversprechendes Gewerbegrundstück in Südbrookmerland, das auf seine zukünftige Nutzung wartet. Diese Grundstücksfläche mit einer Größe von ca. 645 m² bietet vielfältige Möglichke...
Immobilienkontor Hagen Inh. D. Gontjes
Haus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 137 m² 3.276 m² Grundstück frei ab sofort Moordorf Südbrookmerland 26624
G
239.000 € 1.745 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
3.276 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Dieses Wohnhaus liegt ruhig und gut eingebettet in einer Sackgasse des Auricher Ortsteils Moordorf und überzeugt durch eine klare, großzügige Grundstruktur. Große Fensterfronten im Wohnbereich eröffn...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.786 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland / Moordorf 26624
E
419.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.786 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland / Moordorf (26624)
In ruhiger und zurückgezogener Lage, eingebettet in zweiter Reihe, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem beeindruckenden 1.786 m² großen Gru...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 56,2 m² EG Moordorf Südbrookmerland 26624
248.000 € 4.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
EG
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen von Moordorf! Mitten im Zentrum entstehen 11 exklusive Neubauwohnungen, die keine Wünsche offenlassen. Diese modernen und hochwertig a...
Wohnung zum Kauf 366.000 € 2 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Moordorf Südbrookmerland 26624
366.000 € 4.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Herr Milon Byckiewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 189 m² 2.655 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland / Moordorf 26624
G
499.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
2.655 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland / Moordorf (26624)
In ruhiger Lage von Moordorf präsentiert sich dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 2.655 m². Das im Jahr 1954 ...
Gesponsert
Herr Uwe Mennenga
Nordsee Immobilien Uwe Mennenga GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 5 Zimmer 107,6 m² 354 m² Grundstück Walle Aurich 26607
319.000 € 2.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
107,6 m²
·
354 m² Grundstück
Walle, Aurich (26607)
Diese hochwertige Neubauwohnung vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei Ebenen. Mit ca. 107,62 m² Wohnfläche bietet diese Einheit ein komfort...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 117 m² 271 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland 26624
G
219.000 € 1.871 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
271 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Attraktive Kapitalanlage mit langfristigem Mietverhältnis und Entwicklungspotenzial in ruhiger Wohnlage von Moordorf Diese gepflegte Doppelhaushälfte in einer besonders ruhigen Wohnsiedlung von Moord...
Herr Safet Disli
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Lagerhalle zum Kauf 390.000 € 570 m² Lagerfläche Moordorf Südbrookmerland 26624
390.000 €
Lagerhalle zum Kauf
570 m² Lagerfläche
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Attraktives Wohn- und Gewerbeobjekt auf ca. 1.793?m² Grundstück - vielseitig nutzbar mit Lager, Verkaufsfläche & vermietetem Wohnhaus Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohn- und Gewerbeensemble m...
Herr Safet Disli
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.793 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland 26624
H
369.000 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.793 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 6 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland 26624
D
399.900 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Sind Sie auf der Suche nach einem geräumigen Eigenheim für Ihre Familie? Dann könnte diese Immobilie genau das Richtige für Sie sein! Das gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 in solider Massi...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 150 m² 5.320 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland / Moordorf 26624
F
419.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
5.320 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland / Moordorf (26624)
Ihr neues Zuhause, Einfamilienhaus auf ca. 5326 qm Grundstück mit parkähnlichem Baumbestand. Genießen Sie die Abendsonne mit einem Blick über Felder. Obwohl dieses Haus 1968 erbaut wurde, sind Baumän...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.500 € 2 Zimmer 55 m² Ritzweg 83a Moordorf Südbrookmerland 26624
D
179.500 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Ritzweg 83a, Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus mit 12 Wohneinheiten. In diesem Objekt wird "Betreutes Wohnen" angeboten. Die Wohnungen sind separat über den Hausflur erreichbar....
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 20 m² 2. Geschoss Moordorf Südbrookmerland 26624
Neu
A
125.000 € 6.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
2. Geschoss
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Grundstück zum Kauf 450.000 € 3.528 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland 26624
450.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.528 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Sie suchen ein Baugrundstück im Herzen von Moordorf? Dann werden Sie hier fündig. Weitere Unterlagen erhalten Sie auf Anfrage!
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Moordorf Südbrookmerland 26624
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Gesponsert
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Büro zum Kauf 529.000 € 13 Zimmer 430 m² Bürofläche Victorbur Südbrookmerland 26624
529.000 €
Büro zum Kauf
13 Zimmer
·
430 m² Bürofläche
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Es gibt Immobilien, die verwaltet werden. Und es gibt Immobilien, die zuverlässig für Sie arbeiten. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint beides - gewachsene Substanz und moderne Erweiterung in e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moordorf, 26624
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
H
259.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Ihr Wohnraumwunder mit Herz und Potenzial Dieses charmante Einfamilienhaus in begehrter Lage von Victorbur (Südbrookmerland) bietet Ihnen und Ihrer Familie außergewöhnlich viel Platz für Ihre persönl...
Herr Safet Disli
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 8 Zimmer 330 m² 2.350 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
269.000 € 815 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
330 m²
·
2.350 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
?? Hinweis: Zum Verkauf gehören drei Grundstücke mit zusammen ca. 2.350?m² Fläche. Eine zusätzliche Bebauung im hinteren Bereich ist ggf. nach Rücksprache mit dem Bauamt möglich - ideal für Erweiteru...
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 13 Zimmer 277 m² 1.384 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
529.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
277 m²
·
1.384 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Es gibt Immobilien, die verwaltet werden. Und es gibt Immobilien, die zuverlässig für Sie arbeiten. Es gibt Immobilien, die verwaltet werden. Und es gibt Immobilien, die zuverlässig für Sie arbeiten....
Reihenendhaus zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 80 m² 412 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
G
219.000 € 2.738 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
412 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Sie haben hier die Möglichkeit eine seniorengerechte Wohneinheit zu erwerben. Entweder Sie bewohnen das Reihenendhaus selber oder Sie nutzen die Immobilie als Kapitalanlage und als späteren Wohnsitz....
Herr Safet Disli
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
269.000 € 815 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
330 m²
·
2.350 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Bungalow zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
350.000 € 2.917 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Wir suchen im Auftrag eines Senioren Pärchens einen ebenerdigen Bungalow in Südbrookmerland und Umgebung. Die Wunschimmobilie sollte idealerweise bieten: ca. 120 m² Wohnfläche Ein schönes Grundstück ...
Herr Safet Disli
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Wohnung zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Victorbur Südbrookmerland 26624
H
269.000 € 1.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 284.500 € 364,8 m² 2.231 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
H
284.500 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
364,8 m²
·
2.231 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses eingeschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss überzeugt durch eine solide Bausubstanz, eine durchdachte Wohnungsaufteilung sowie zusätzliches Optimierungspotenzial. Ergänzt wird...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 155 m² 3.000 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland / Ost- Victorbur 26624
G
199.000 € 1.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
3.000 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland / Ost- Victorbur (26624)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 150 m², einem großzügigen Grundstück von ca. 3.000 m² und viel Platz zur individuellen Entfaltung. Es eignet ...
Herr Thorge Rieken
Bungalow zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 130 m² 471 m² Grundstück Theene Südbrookmerland 26624
B
439.000 € 3.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
471 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieser neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2022 überzeugt mit moderner Architektur, hochwertiger Ausstattung und komfortablem, ebenerdigem Wohnen. Auf ca. 130 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein d...
Herr Milon Byckiewicz
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 60 m² Walle Aurich / Walle 26607
239.000 € 3.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Walle, Aurich / Walle (26607)
Diese moderne, derzeit projektierte Neubau-Obergeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, nachhaltige Bauweise und attraktive steuerliche Vorteile. Auf ca. 60 m² Wohnfläche erwa...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 170 m² 998 m² Grundstück Theene Südbrookmerland 26624
Neu
E
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
998 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieses Einfamilienhaus verbindet skandinavische Wohnästhetik mit einem Gefühl von Leichtigkeit und Geborgenheit. Schon beim Betreten öffnet sich ein großzügiger Wohn- und Essbereich, der durch seine ...
Wohnung
2.094 €/m²
Niedrigster Preis
1.445 €/m²
Höchster Preis
3.982 €/m²
House illustration
Haus
1.656 €/m²
Niedrigster Preis
792 €/m²
Höchster Preis
3.162 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Südbrookmerland
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.