Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engerhafe, 26624
1 / 21
259.000 € 1.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.372 m² Grundstück
Oldeborg, Südbrookmerland / Engerhafe (26624)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1974 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich im beliebten Ortsteil Engerhafe der Gemeinde Südbrookmerland. Auf einem ca. 1.372?m²...
Lucas Abel
1 / 13
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.475 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland (26624)
Gebaut ca. im Jahr 1977, vereint dieses gemütliche Einfamilienhaus großzügiges Wohnen mit naturnahem Lebensgefühl und bietet Ihnen auf ca. 120 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit viel Entwicklu...
Herr Milon Byckiewicz
1 / 36
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
560 m²
·
3.482 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland (26624)
Diese außergewöhnlich großzügige Immobilie bietet mit ca. 560 m² Wohnfläche und zusätzlich rund 399 m² Nutzfläche ein enormes Platzangebot sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrgenerati...
1 / 16
Neu
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
764 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland / Uthwerdum (26624)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Landhaus überzeugt durch seine ruhige Lage direkt am Kanal sowie durch ein großzügiges Raumangebot und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in eine id...
Herr Tebbel
1 / 13
119.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.754 m² Grundstück
Upende, Südbrookmerland (26624)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Klein Moorburg. Das Haus steht auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Größe von ca. 1.764 ...
Herr Tido Tuitjer
1 / 21
529.000 €
Büro zum Kauf
13 Zimmer
·
430 m² Bürofläche
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Es gibt Immobilien, die verwaltet werden. Und es gibt Immobilien, die zuverlässig für Sie arbeiten. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint beides - gewachsene Substanz und moderne Erweiterung in e...
Herr Dennis Stabel
1 / 14
372.000 € 2.797 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 133 m² Wohnfläche überzeugt durch eine besonders großzügige Raumwirkung und eine durchdachte Grundrissgestaltung. Die Architektur schafft ein offenes, luftiges ...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
344,7 m²
·
2.048 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland (26624)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine interessante Kombination aus Wohnen und Gewerbe auf einem großzügigen ca. 2.048 m² großen Eigentumsgrundstück in verkehrsgünstiger Lage. Die Immobilie wurde...
1 / 8
850.000 € 822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.034 m²
·
1.798 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland / Georgsheil (26624)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit, in den aufstrebenden Standort Georgsheil zu investieren. Geplant ist ein modernes Wohngebäude mit zwölf attraktiven Wohnein...
1 / 11
195.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.501 m² Grundstück
Oldeborg, Südbrookmerland (26624)
Dieses historische Gebäude ca. aus dem Jahre 1947, erlaubt vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in hochfrequenter Lage. Die ehemalige Scheune (Bullenstation), welche zuletzt als Tonstudio sowie zu Lager...
Herr Milon Byckiewicz
1 / 16
179.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.284 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland / Victorbur (26624)
Diese charmante Immobilie aus dem Baujahr 1962 bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 135 m² und zusä...
In bester Verkehrslage von Georgsheil präsentiert sich diese gepflegte Gewerbeimmobilie als vielseitig nutzbare Einheit für Produktion, Lagerung, Ausstellung und Verwaltung. Das Objekt wurde im Jahr ...
Herr Safet Disli
1 / 19
199.000 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m² Verkaufsfläche
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Entdecken Sie diese einzigartige Gewerbeimmobilie zum Kauf, ideal für Unternehmer mit Weitblick. Dieses 3-Zimmer-Ladenlokal befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1.699 m² in der beliebte...
1 / 16
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
779 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Ein verlässliches Einfamilienhaus mit Werkstatt und Carport zum Kauf. Die Immobilie, 1963 errichtet, befindet sich auf einem rund 779 m² großen Eigentumsgrundstück und bietet ca. 120 m² Wohnfläche. I...
1 / 17
185.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
155 m² Verkaufsfläche
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Wir freuen uns, Ihnen zwei moderne Verkaufsfläche in Südbrookmerland zum Verkauf anbieten zu können. Das Objekt wurde im Jahr 1999 erbaut und befindet sich in einem modernisierten Zustand. Mit einer ...
1 / 15
129.000 € 1.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
920 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses ausgesprochen großzügige Wohnhaus liegt auf einem ruhigen Grundstück. Durch seine gute Lage sowie seine kurze Anbindung zum Ortskern, ist dieses Objekt insbesondere auch für Familien mit Kinde...
Herr Alexander Bartels
1 / 10
529.900 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,9 m²
·
2.476 m² Grundstück
Upende, Südbrookmerland / Upende (26624)
Hier präsentieren wir Ihnen ein Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von ca. 186,85 m² zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das im Jahr 1989 errichtete und in Fertigstellung befindliche Haus...
1 / 1
245.000 € 3.189 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
347 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte! Diese modernen Neubau-Doppelhaushälften in zentraler Lage von Rechtsupweg überzeugen durch zeitgemäßen Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung - id...
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 150 m², einem großzügigen Grundstück von ca. 3.000 m² und viel Platz zur individuellen Entfaltung. Es eignet ...
Herr Safet Disli
1 / 23
269.000 € 1.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
?? Hinweis: Zum Verkauf gehören drei Grundstücke mit zusammen ca. 2.350?m² Fläche. Eine zusätzliche Bebauung im hinteren Bereich ist ggf. nach Rücksprache mit dem Bauamt möglich - ideal für Erweiteru...
Herr Jan Peters
1 / 20
Neu
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
26.078 m² Grundstück
Moorhusen, Südbrookmerland (26624)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen am Morgen die Tür - und hören... nichts. Keine Autos, keine Hektik, keine Nachbarn. Nur Weite, Natur und dieses seltene Gefühl, wirklich angekommen zu sein. Genau die...
1 / 5
59.900 € 90,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Entdecken Sie dieses idyllische Grundstück in Südbrookmerland, ideal für Ihr Traumhaus. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 661 m² bietet es Ihnen reichlich Platz für individuelle Gestaltungsideen. ...
1 / 12
284.500 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
364,8 m²
·
2.231 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses eingeschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss überzeugt durch eine solide Bausubstanz, eine durchdachte Wohnungsaufteilung sowie zusätzliches Optimierungspotenzial. Ergänzt wird...
Herr Tido Tuitjer
1 / 21
529.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
277 m²
·
1.384 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Es gibt Immobilien, die verwaltet werden. Und es gibt Immobilien, die zuverlässig für Sie arbeiten. Es gibt Immobilien, die verwaltet werden. Und es gibt Immobilien, die zuverlässig für Sie arbeiten....
1 / 40
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
998 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieses Einfamilienhaus verbindet skandinavische Wohnästhetik mit einem Gefühl von Leichtigkeit und Geborgenheit. Schon beim Betreten öffnet sich ein großzügiger Wohn- und Essbereich, der durch seine ...
1 / 8
329.000 € 3.500 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
94 m²
·
530 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne Neubau-Bungalow in dörflicher Lage von Rechtsupweg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit durchdachter Architektur - ideal für Eigennutzer oder Kapitala...
Herr Thorge Rieken
1 / 11
439.000 € 3.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
471 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieser neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2022 überzeugt mit moderner Architektur, hochwertiger Ausstattung und komfortablem, ebenerdigem Wohnen. Auf ca. 130 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein d...
Herr Safet Disli
1 / 23
269.000 € 815 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
330 m²
·
2.350 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
1 / 4
129.000 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
·
210 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Das ursprünglich ca. 1958 erbaute Haus wurde ca. 1970 erweitert und durch die hintere Haushälfte ergänzt. Ab 2011 wurde fortlaufend renoviert/saniert. Heizung: Brennwerttherme aus dem Jahr 2011 Warmw...
1 / 24
579.500 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.150 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Sehr gepflegtes und immer mit neuen Innovationen erweitert, bietet dieses freistehende Haus eine sehr gute Möglichkeit, um direkt und ohne Renovierungsaufwand, in Ihr neues zu Hause einzuziehen. - Gl...