Immobilien kaufen in Steinhöring Winkl bei St. Christoph
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winkl bei St. Christoph, 85643
Olaf Zucker
1 / 15
1.245.000 € 7.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156,7 m²
·
2.352 m² Grundstück
Abersdorf (85643)
Das Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 2002 in solider und gesunder Ziegelbauweise mit Vollwärmeschutz (42 cm) auf einem ca. 2352 m² großen Grundstück fertiggestellt. Vom oberen Bereich des Grundstüc...
Herr Bernhard Umstädter
1 / 18
990.000 € 5.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tulling, Steinhöring (85643)
Mit dem vorliegenden Exposé präsentieren wir Ihnen ein geräumiges und exzellent ausgestattetes Einfamilienhaus in der Gemeinde Steinhöring bei Ebersberg. Das Gebäude wurde im Jahr 2009 in solider Mas...
1 / 6
Neu
999.000 € 4.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
265 m² Grundstück
Steinhöring (85643)
Diese einzigartige Doppelhaushälfte in Steinhöring ist ein wahres Schmuckstück für Liebhaber historischer Immobilien. Mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 200 m² bietet sie genügend Platz für die g...
Herr Bernhard Umstädter
1 / 8
1.600.000 € 3.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
438 m²
·
1.397 m² Grundstück
Steinhöring (85643)
Das Wichtigste in Kürze: Das Gebäude wurde im Jahr 1973 in solider Ziegel-Massivbauweise errichtet, und erhielt 2011 eine 38 Felder große Photovoltaik-Anlage und erst 2025 eine neue Heizanlage, betri...
Herr Holger Böhm
1 / 13
Neu
299.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab 01.09.2026
Springlbach, Pfaffing (83539)
Großzügig wohnen mit Garten, Ruhe und Flexibilität - 3-Zimmer-Wohnung in Pfaffing-Springlbach Ankommen, durchatmen, zuhause sein - genau dieses Gefühl stellt sich hier ganz von selbst ein. Inmitten d...
Frau Martina Wesseling
1 / 11
748.000 € 3.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
515 m² Grundstück
Albaching (83544)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus bietet rund 230 m² Wohnfläche verteilt auf vier Ebenen - ideal für Familien, die viel Platz, klare Strukturen und flexible Nutzungsmöglichkeiten such...
1 / 5
180.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Maitenbeth (83558)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger Lage der Gemeinde Maitenbeth. Das Grundstück ist aktuell mit einem kleinen Wohnhaus aus den 50er Jahren bebaut. Die bestehende Bebauung ist jed...
Herr Sebastian Ott
1 / 11
510.649 € 4.440 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
407 m² Grundstück
Forsting, Pfaffing (83539)
Unser Doppelhaus TwinStyle 11.01 S mit Satteldach punktet mit durchdachter Raumaufteilung. Die Doppelhaushälfte mit insgesamt etwa 115 m² Nettogrundfläche ist im Erdgeschoss offengehalten, Wohn-, Ess...
1 / 6
775.250 € 4.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
162 m²
·
405 m² Grundstück
Mittbach, Isen (84424)
Schlüsselfertige Doppelhaushälfte in idyllischer Lage von Mittbach, Gemeinde Isen. Doppelhaushälfte ohne Keller, jedoch mit viel Wohnfläche wartet auf seine Bauherrn. Unser bewährtes Baukastensytem e...
1 / 7
929.900 € 4.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
841.900 € 6.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 2
870.900 € 5.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
929.900 € 4.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
1 / 5
841.900 € 6.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
1 / 8
876.900 € 5.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 2
870.900 € 5.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
876.900 € 5.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
1 / 3
450.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Hohenlinden (85664)
Das angebotene Grundstück besticht mit einer Gesamtfläche von ca. 750 m². Die genaue Vermessung des Grundstücks ist noch nicht erfolgt. Die Kosten der Vermessung und auch die Kosten der Erschließung ...
Salchow Immobilien
1 / 16
Neu
970.000 € 6.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
363 m² Grundstück
Hohenlinden (85664)
1 / 36
1.249.000 € 4.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,8 m²
·
1.215 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das mit seiner großzügigen Wohnfläche von ca. 260 m² und einem weitläufigen 1.215 m² großem Grundstück viel Platz für Ihre Familie bietet. Die ...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 8
319.000 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ebersberg (85560)
- Schöne 1-Zimmer-Wohnung mit Galerie im 2. Stock mit Bergblick - Helles Wohnzimmer mit Essbereich - Schlafbereich auf der großen Galerie - Einbauküche mit Elektrogeräten - Fußbodenheizung -Laminat i...
1 / 6
Neu
1.995.000 €
Werkstatt zum Kauf
374 m² Lagerfläche
Oberhub, Edling (83533)
Das Wohn- und Geschäftshaus in Edling bietet mit seinen 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 124 m² viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Highlight ist das sehr große Grundstück mi...
Kevin Kornfeld
1 / 11
971.529 € 6.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
760 m² Grundstück
Preisendorf, Preisendorf-Forstern (85659)
1 / 19
1.350.000 € 8.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ebersberg (85560)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 verbindet klare moderne Architektur mit konsequent nachhaltiger Bauweise und einem außergewöhnlich großzügigen Raumangebot. Auf einem ca. 459 m² ...
Frau Daniela Mauritz
1 / 13
Neu
495.000 € 4.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Ebersberg (85560)
Die attraktive 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 115m² Wohnfläche befindet sich im 3. OG (von 6) in einem 1979 erbauten, gepflegten Mehrfamilienhaus mit Aufzug und hübschem Gemeinschaftsgarten im beliebten Sü...
1 / 1
950.000 € 7.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
758 m² Grundstück
Kronacker Straße, Preisendorf, Forstern (85659)
Wir bieten Ihnen ein attraktives Baugrundstück von 758 m² in Preisendorf-Forstern an, auf dem ein Einfamilienhaus (E+D) oder E+1 mit einer Wohnfläche von 120 m² ohne Keller für 950.000,00 Euro geplan...
1 / 5
340.000 € 840 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Kronacker Straße 2, Preisendorf, Forstern (85659)
Baugrundstück ca. 405 m² für eine DHH inkl. Garage in Preisendorf-Forstern Wir bieten Ihnen ein attraktives Baugrundstück von ca. 405 m² in Preisendorf-Forstern an, auf dem eine Doppelhaushälfte (E+D...
1 / 22
558.000 € 3.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
451 m² Grundstück
Freimehring, Rechtmehring (83562)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ein großzügiges Platzangebot und ihre ruhige Lage - ideal für Familien, die ein entspanntes Zuhause im ländlichen Umf...
1 / 1
1.061.900 € 7.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...