Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Stallwang Wetzelsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wetzelsberg, 94375
Bauernhaus zum Kauf 229.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 5.522 m² Grundstück Atzenzell Traitsching 93455
229.000 € 1.272 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
5.522 m² Grundstück
Atzenzell, Traitsching (93455)
Platz für Neues auf 5.522 m² Grund! Die wahre Stärke dieser Immobilie liegt im Potenzial des Grundstücks: Ob als Kapitalanlage, für eine Neuentwicklung oder für die Schaffung eines großzügigen privat...
Privat von Huber
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.790 m² Grundstück Zinzenzell Wiesenfelden - Zinzenzell 94344
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.790 m² Grundstück
Zinzenzell, Wiesenfelden - Zinzenzell (94344)
Sehr gute zentrale Lage nahe der Ortsmitte,ruhige Sonnenlage ohne größeren Baumwuchs,guter Schnitt,bebaut mit einem EFH Bj.:86,teilerschlossen,mit weiteren 4 EFH bebaubar,ev. 8 DHH,ev. teilbar.Bitte ...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 180 m² 6.417 m² Grundstück Kager Loitzendorf 94359
C
698.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
6.417 m² Grundstück
Kager, Loitzendorf (94359)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Loitzendorf! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf 180 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 6.417 m² ein Zuhause der Extraklasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 212,2 m² 639 m² Grundstück Stallwang 94375
A+
599.900 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,2 m²
·
639 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Schon beim Ankommen spürt man die durchdachte Gestaltung dieses hochwertigen Hauses in Stallwang bei Straubing. Sie betreten das Haus und gelangen in eine großzügige Diele mit Garderobenbereich auf c...
Bungalow zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 150 m² 4.782 m² Grundstück Obergoßzell Traitsching 93455
Neu
479.000 € 3.193 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
4.782 m² Grundstück
Obergoßzell, Traitsching (93455)
Ein Unikat - einmalig und wunderschön! Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Wohnen, Natur und Freiheit in perfekter Harmonie. Auf einem weitläufigen Grundstück von 4.782 m² bietet das gepflegte Ob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.900 € 7 Zimmer 262,8 m² 1.900 m² Grundstück Stallwang 94375
D
589.900 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262,8 m²
·
1.900 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Bei diesem gepflegten Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche, das in den letzten Jahren immer wieder renoviert wurde und sofort beziehbar ist. Beim Betreten des Flur...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 65.000 € 17.864 m² Grundstück Stallwang 94375
65.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
17.864 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Schönes Waldgrundstück mit gutem Mischbestand in der Nähe von Stallwang. Zufahrt möglich.
Bauernhaus zum Kauf 5 Zimmer 180 m² 1.623 m² Grundstück Haunkenzell Rattiszell / Haunkenzell 94372
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.623 m² Grundstück
Haunkenzell, Rattiszell / Haunkenzell (94372)
Kurzbeschreibung Bitte senden Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktformular dieses Portals, damit Ihre Nachricht direkt beim zuständigen Ansprechpartner ankommt. Vielen Dank! Objekt Bei di...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 999 m² Grundstück Obergoßzell Traitsching 93455
119.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Obergoßzell, Traitsching (93455)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 220 m² 1.700 m² Grundstück Euersdorf Rattiszell 94372
Neu
H
649.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.700 m² Grundstück
Euersdorf, Rattiszell (94372)
EINE SELTENE GELEGENHEIT FÜR LIEBHABER BESONDERER IMMOBILIEN MIT UNVERWECHSELBAREM CHARAKTER Dieses charmante Wohnanwesen mit Landhausflair befindet sich auf einem beeindruckenden, nahezu uneinsehbar...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.999 € 6 Zimmer 179,1 m² 716 m² Grundstück Kohhof Traitsching 93455
449.999 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179,1 m²
·
716 m² Grundstück
Kohhof, Traitsching (93455)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 S auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwisc...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.999 € 4 Zimmer 125 m² 998 m² Grundstück Kohhof Traitsching 93455
Neu
432.999 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
998 m² Grundstück
Kohhof, Traitsching (93455)
Trend Style 12.0 S mit Satteldach! Unser Trend Style 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Mo...
Herr Anton Maidl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.137 m² Grundstück Heilbrunn Wiesenfelden 94344
D
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.137 m² Grundstück
Heilbrunn, Wiesenfelden (94344)
Manche Immobilien haben Quadratmeter. Andere haben Lebensqualität. Dieses charmante Einfamilienhaus am Ortsrand von Heilbrunn gehört ganz klar zur zweiten Kategorie. Direkt angrenzend an das Natursch...
Bauernhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 115 m² 881 m² Grundstück frei ab sofort Gossersdorf Konzell 94357
135.000 € 1.174 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
881 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gossersdorf, Konzell (94357)
Dieses historische Bauernhaus aus dem Jahr 1786 ist ein Stück bayerische Geschichte. Für Liebhaber von authentischem Charme und Individualität bietet dieses Anwesen die seltene Gelegenheit, ein einzi...
Herr Alexander Stumpf
Grundstück zum Kauf 169.000 € 1.562 m² Grundstück Sattelpeilnstein Traitsching 93455
169.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.562 m² Grundstück
Sattelpeilnstein, Traitsching (93455)
Willkommen in dieser einladenden und ruhig gelegenen Immobilie, die perfekt für Familien, Kapitalanleger und Investoren geeignet ist. Mit ihrer familienfreundlichen Ausstattung und der idyllischen La...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 14 Zimmer 350 m² 2.083 m² Grundstück Konzell 94357
G
499.000 € 1.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
2.083 m² Grundstück
Konzell (94357)
Das großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt mit einer soliden und massiven Bauweise, einer Grundstücksfläche von ca. 2.083qm, einer Wohn- & Nutzfläche von insgesamt 480qm sowie einer Viel...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 1. Geschoss Wiesenfelden 94344
C
210.000 € 2.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesenfelden (94344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus zwei gleich geschnittenen Wohnungen, die sich allesamt im 1. Obergeschoss einer gepflegten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden befinden....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 117,8 m² 750 m² Grundstück Spormühle Rattiszell 94372
C
350.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,8 m²
·
750 m² Grundstück
Spormühle, Rattiszell (94372)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus Objekt Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes Zweifamilienhaus das 1962 auf einem ca. 750 m² großen Grundstück errichtet wurde. Eine Generalsanierung inklusive ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Wiesenfelden 94344
C
105.000 € 2.179 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,2 m²
Wiesenfelden (94344)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche in der 1. Etage einer 2013 erbauten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden. Die Wohnung ist bequem über den Aufzug erreichbar u...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 8 Zimmer 300 m² 15.100 m² Grundstück Konzell 94357
B
749.000 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
15.100 m² Grundstück
Konzell (94357)
Ein Zuhause für Menschen, die mehr suchen als nur ein Haus Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in attraktiver Lage Ostbayerns zwischen Regensburg, Straubing und Cham. Die Immobilie verbin...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 48,2 m² 1. Geschoss Wiesenfelden 94344
C
105.000 € 2.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
1. Geschoss
Wiesenfelden (94344)
Diese leerstehende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten und 2013 errichteten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden. Sie bietet ideale Voraussetzung...
Herr Alexander Stumpf
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 148 m² 697 m² Grundstück Wiesenfelden 94344
599.000 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
697 m² Grundstück
Wiesenfelden (94344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Familienhaus bietet mit 148 Quadratmetern und 5 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie. Sie finden hier 2 Badezimmer sowie eine bestens ausge...
Haus zum Kauf 686.000 € 218 m² 652 m² Grundstück Wiesenfelden 94344
E
686.000 € 3.147 €/m²
Haus zum Kauf
218 m²
·
652 m² Grundstück
Wiesenfelden (94344)
Das Wohn- & Geschäftshaus in Wiesenfelden bietet alle Voraussetzungen für einen beruflichen Neuanfang. Eine modern eingerichtete Metzgerei mit Laden sowie zwei, voneinander getrennte Wohneinheite...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 136 m² 847 m² Grundstück Wiesenfelden 94344
Neu
D
339.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
847 m² Grundstück
Wiesenfelden (94344)
In dem idyllischen Ort Wiesenfelden befindet sich ein wunderschönes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Einliegerwohnung, das ideal für Familien mit Kindern ist. Das Haus wurde etwa 1989 erbaut und...
Haus zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 94 m² 750 m² Grundstück Willerszell Ascha 94347
Neu
G
168.000 € 1.787 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
750 m² Grundstück
Willerszell, Ascha (94347)
Grundstück: Auf dem großzügigen Grundstück mit ca. 750 m² bietet sich viel Platz für Garten, Freizeit und Erholung im eigenen Zuhause. Baujahr: Das Haus wurde 1979 gebaut und ist renovierungsbefürfti...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.900 € 9 Zimmer 223 m² 710 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
360.900 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
223 m²
·
710 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Das Design 19.1 ist ein wahrer Traum für jede Großfamilie. Im Obergeschoss stehen vier Kinderzimmer zur Verfügung, die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Hier können entweder vier Schlafzim...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 120 m² 13.280 m² Grundstück Schwaighof Michelsneukirchen 93185
G
365.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
13.280 m² Grundstück
Schwaighof, Michelsneukirchen (93185)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Oberpfalz, im Ortsteil Schwaighof der Gemeinde Michelsneukirchen, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als seltene Kombination aus großzügigem...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.900 € 7 Zimmer 148,3 m² 745 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
419.900 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
745 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 313.900 € 7 Zimmer 154,1 m² 715 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
313.900 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
715 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 344.621 € 4 Zimmer 142,3 m² 680,4 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
344.621 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
680,4 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Wohnung
1.675 €/m²
Niedrigster Preis
1.423 €/m²
Höchster Preis
2.054 €/m²
House illustration
Haus
1.850 €/m²
Niedrigster Preis
788 €/m²
Höchster Preis
3.455 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Stallwang
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.