Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Stadtlauringen Mailes

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mailes, 97488
Ramona Merkt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 180 m² 397 m² Grundstück Wetzhausen Stadtlauringen 97488
H
145.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
397 m² Grundstück
Wetzhausen, Stadtlauringen (97488)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Zweifamilienhaus im ruhigen Wetzhausen bietet eine attraktive Kombination aus Haupthaus, separater Wohneinheit und einer geräumigen Halle - ideal für Familie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 364.300 € 4 Zimmer 141,4 m² 590 m² Grundstück Oberlauringen 97488
364.300 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
590 m² Grundstück
Oberlauringen (97488)
Entdecken Sie in Oberlauringen die Möglichkeit, ein zeitgemäßes Mehrfamilienhaus ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen errichten zu lassen. Mit einer Wohnfläche von 141,43 m² auf einem großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 200 m² 610 m² Grundstück Birnfeld Stadtlauringen / Birnfeld 97488
H
205.000 € 1.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
610 m² Grundstück
Birnfeld, Stadtlauringen / Birnfeld (97488)
Bei unserem Angebot handelt es sich um einen ehemaligen Gasthof, der ca. 1930 und später erbaut und im Jahr 2009 umfassend saniert wurde. Das Objekt vereint historisches Flair mit zeitgemäßen Moderni...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 750,3 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
419.000 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
750,3 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 308.500 € 4 Zimmer 106,7 m² 750,3 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
308.500 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
750,3 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Neubau- und Immobilienvermittlung Bauberatung-Baumanagement Hubert Amann
54.644 € 75,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Sulzdorf, Stadtlauringen (97488)
Einfamilienhaus zum Kauf 441.520 € 7 Zimmer 200 m² 620 m² Grundstück Sulzdorf Stadtlauringen 97488
441.520 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
620 m² Grundstück
Sulzdorf, Stadtlauringen (97488)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.999 € 5 Zimmer 200 m² 750,5 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
470.999 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
750,5 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 75.690 € 32.340 m² Grundstück Sulzdorf Stadtlauringen 97488
75.690 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
32.340 m² Grundstück
Sulzdorf, Stadtlauringen (97488)
Grundstücke für landwirtschaftliche und forstwirtschaftliche Nutzung Ein Flurstück wird als Ackerland genutzt, während zwei weitere Flurstücke als Weideland mit einem Verbot zur Umbruch genutzt werde...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 75.690 € 32.340 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
75.690 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
32.340 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, diverse Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten, zum Zeitpunkt der Wertermittlung teilweise eigengenutzt und v...
Immobilienservice Bad Kissingen
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Stadtlauringen 97488
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtlauringen (97488)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit wunderschönem Gartengrundstück. Das Haus wurde in 1953 erbaut und 1974 durch den Anbau erweitert.
Argetra GmbH
Neu
75.690 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
32.340 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, diverse Flurst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
75.690 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
32.340 m² Grundstück
Sulzdorf, Stadtlauringen (97488)
60.440 € 77,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Sulzdorf, Stadtlauringen (97488)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 3 Zimmer 132,4 m² 750,9 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
349.500 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132,4 m²
·
750,9 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 75.690 € 32.340 m² Grundstück Stadtlauringen Stadtlauringen / Sulzdorf 97488
75.690 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
32.340 m² Grundstück
Stadtlauringen, Stadtlauringen / Sulzdorf (97488)
land- und forstwirtschaftlich genutzte Grundstücke: Ackerland und Grünland
Herr Dennis Seefeldt
470.999 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
750,5 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 4 Zimmer 116 m² 500 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
393.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Die charmante Stadtvilla Home 1 OW präsentiert sich als modernes Zuhause mit einer Wohnfläche von 125 m². Dieses Haus eignet sich optimal für kleine Familien und beeindruckt mit zwei Stockwerken und ...
Herr Achim Fischer
Haus zum Kauf 996.000 € 10 Zimmer 335,2 m² 650 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
996.000 € 2.971 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
650 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Das eindrucksvolle Mehrfamilienhaus "Apartment 3" überzeugt mit vier geschmackvoll gestalteten Wohnungen. Jede Einheit bietet einen großzügigen, offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich. In jedem Apartm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 114 m² 707 m² Grundstück frei ab sofort Wettringen Stadtlauringen 97488
E
219.000 € 1.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettringen, Stadtlauringen (97488)
Wohngebäudebeschreibung: Gemütliche, gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage und Garten. Haus räumlich: UG: Treppenhaus, Flur, DU/WC, 2 Zimmer, 3 Kellerräume. EG: Treppenhaus, Wohnungstür, Flur, DU/WC,...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 318.200 € 4 Zimmer 123,2 m² 420 m² Grundstück Wettringen 97488
318.200 € 2.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
420 m² Grundstück
Wettringen (97488)
Willkommen in Wettringen! Hier entsteht eine moderne Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf 123,24 m² Wohnfläche und einem 420,00 m² großen Grundstück finden Sie und...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.539 € 5 Zimmer 173,2 m² 538 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Starten Sie mit uns in Ihr persönliches Bauprojekt! Die exklusive Aktion "CHANCE" ermöglicht Ihnen den Weg zu den Aktionshäusern CHANCE 1 und CHANCE 2 mit besonderen Vorteilen. Sichern Sie sich einen...
35.300 € 41 €/m²
Grundstück zum Kauf
861 m² Grundstück
Nassach, Aidhausen (97491)
Baugrundstück in 97491 Aidhausen OT. Nassach mit 861 qm für nur 35.300,--€ voll erschlossen in Ortsrandlage mit herrlichem Ausblick in die Natur und mit Seeblick. Hier wird es Ihnen richtig gut gefal...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Nassach Aidhausen 97491
H
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nassach, Aidhausen (97491)
Objektbeschreibung Die Gebäude reihen sich um den großzügigen, befestigten Hofbereich, der zur Straße hin mit einem Tor und einer Pforte eingefriedet ist. Eine kleine, gemütliche Grünfläche lädt zum ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 132,4 m² 750,9 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
420.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132,4 m²
·
750,9 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Einfamilienhaus zum Kauf 463.820 € 5 Zimmer 151,2 m² 498 m² Grundstück Rothhausen Massbach 97711
463.820 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
498 m² Grundstück
Rothhausen, Massbach (97711)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Massbach, einem individuell projektierten Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großz...
Herr Joachim Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 6 Zimmer 183 m² 842 m² Grundstück Sulzfeld 97633
A+
549.900 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
842 m² Grundstück
Sulzfeld (97633)
Kurzbeschreibung Für alle, die mehr verlangen.... Modernes, kernsarniertes KFW 55 Haus mit Wärmepumpe und PV-Anlage Objekt Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit ca. 183 m² Wohnfläche vereint mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 403.820 € 5 Zimmer 151,2 m² 498 m² Grundstück Rothhausen Massbach 97711
403.820 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
498 m² Grundstück
Rothhausen, Massbach (97711)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 151,22 m² bietet Ihnen auf einem 498 m² großen Grundstück in Massbach ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen ...
Haus zum Kauf 494.446 € 5 Zimmer 143 m² Altenmünster Stadtlauringen 97488
Neu
494.446 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
Altenmünster, Stadtlauringen (97488)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Bauernhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 116 m² 650 m² Grundstück Seubrigshausen Münnerstadt 97702
H
110.000 € 948 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
650 m² Grundstück
Seubrigshausen, Münnerstadt (97702)
Kurzbeschreibung Landleben genießen: EFH mit großer Scheune und viel Potenzial für Ihre Ideen - ruhig gelegen und dennoch gut angebunden. Werfen Sie einen virtuellen Blick in ihr neues Leben. Es lohn...
Wohnung
1.463 €/m²
Niedrigster Preis
1.244 €/m²
Höchster Preis
2.926 €/m²
House illustration
Haus
1.903 €/m²
Niedrigster Preis
761 €/m²
Höchster Preis
3.806 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Stadtlauringen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.