Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Selsingen Parnewinkel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Parnewinkel, 27446
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.337 m² Grundstück frei ab sofort Selsingen 27446
H
310.000 € 1.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selsingen (27446)
Dieses großzügig geschnittene Einfamilienhaus von 1978 ist wunderbar geeignet für Familien. Mit dem mit altem Baumbestand angelegten Garten nur erreichbar über eine kleine Stichstraße, lebt man verke...
Forstwirtschaft zum Kauf 40.000 m² Grundstück Selsingen 27446
Neu
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
40.000 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Objekt-Nr. 167 Zum Verkauf stehen ca. 4 ha Mischwald in der Samtgemeinde Selsingen. Der Waldbestand besteht zu etwa 65 % aus Nadelholz im Alter von ca. 75–90 Jahren sowie zu rund 35 % aus Laubholz mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 158 m² 500 m² Grundstück Selsingen 27446
A+
360.000 € 2.278 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Selsingen vereint Wohlfühlkomfort und Zukunftssicherheit. 158 m², 5 Zimmer und viel Licht bieten Platz für Familie, Homeoffice und Gäste. Fußbodenheizung im ganzen H...
Grundstück zum Kauf 7.771 m² Grundstück frei ab sofort Selsingen 27446
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selsingen (27446)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zentraler Lage von Selsingen mit einer Gesamtfläche von ca. 7.771 m² mit einen Zugang vom der B71 und vom Holderbusch. Es handelt sich hierbei um di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 344,4 m² 823 m² Grundstück Selsingen 27446
D
575.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
344,4 m²
·
823 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Hochattraktives Investment: Mehrfamilienhaus mit stabilen Erträgen und zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1920 stellt eine außergewöhnlich attraktive...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 68,2 m² Selsingen 27446
D
119.000 € 1.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Selsingen (27446)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung bietet Kapitalanlegern eine attraktive Möglichkeit, in eine solide und renditestarke Immobilie zu investieren. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1920 in massiver ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.236 m² Grundstück frei ab sofort Selsingen 27446
G
219.000 € 1.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selsingen (27446)
massive Bauweise, Satteldach: Klinker, rote Tondachpfannen; im Erdgeschoss geräumiger Eingangsflur, helles Doppelwohnzimmer, große Wohnküche mit Einbauküche, weiteres Zimmer/Büro, Flur, barrierefreie...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Selsingen 27446
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Selsingen (27446)
Angeboten wird die Beteiligung an einer Biogasanlage sowie an der angegliederten Wärmeversorgung. Angeboten wird die Beteiligung an einer Biogasanlage sowie an der angegliederten Wärmeversorgung. Inb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 143 m² 900 m² Grundstück Selsingen 27446
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
900 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Dieses charmante und gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage und bietet ein harmonisches Zuhause mit vielfältigen Perspektiven. Auf einer Gesamtwohnfläche von ...
FG Nord Immobilien Heimo Birn
Haus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 269 m² 4.735 m² Grundstück Haaßel Selsingen 27446
H
449.000 € 1.669 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
269 m²
·
4.735 m² Grundstück
Haaßel, Selsingen (27446)
Objektbeschreibung Top Resthof mit großem Grundstück, Schwimmteich und herzlicher Dorfgemeinschaft. Dieser einladende Resthof aus dem Jahr 1955 bietet auf einem großzügigen Grundstück von 4.735 m² ei...
Bungalow zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.603 m² Grundstück Deinstedt 27446
Neu
E
225.000 € 1.815 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.603 m² Grundstück
Deinstedt (27446)
Hier präsentiere ich Ihnen einen seltenen und gepflegten Bungalow aus dem Jahre 1999 mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 174m² auf einem sonnigen, grünen 1603m² großen Grundstück am Ortsrand von Deinst...
Angebot von Michael Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 6 Zimmer 150 m² 889 m² Grundstück Seedorf 27404
E
447.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
889 m² Grundstück
Seedorf (27404)
Provisionsfrei: Modernisiertes Einfamilienhaus mit großem Grundstück nahe Seedorf Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 wurde 2012 umfassend saniert und technisch wie optisch auf...
E
447.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
889 m² Grundstück
Seedorf (27404)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 5 Zimmer 275 m² 1.250 m² Grundstück Eitzter Str. 13 Lavenstedt Selsingen 27446
A
639.000 € 2.324 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
275 m²
·
1.250 m² Grundstück
Eitzter Str. 13, Lavenstedt, Selsingen (27446)
Dieser hübsche Bungalow mit Walmdach wurde ca. 1999 erstellt,2000 bezogen und in 2013/14 durch uns in den uns in den aktuellen Zustand versetzt. Im EG finden sich ca. 200 m² mit großem Wohn-/Ess-/Küc...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 167 m² 2.504 m² Grundstück Ohrel Anderlingen 27446
H
299.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2.504 m² Grundstück
Ohrel, Anderlingen (27446)
Heute stellen wir Ihnen ein besonderes bereits modernisiertes Landhaus vor. Das ursprünglich aus 1911 stammende Haus wurde 2004 umfangreich modernisiert. Fenster, Heizung (Fußbodenheizung + Heizkörpe...
Haus zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 50 m² 1.435 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Sassenholz Heeslingen 27404
79.000 € 1.580 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.435 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Sassenholz, Heeslingen (27404)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes, hochwertig gebautes und 2024 renoviertes Wochenendhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 1435 m² liegt. Das gepflegte Pachtgrundstück bietet nicht nur aus...
Haus zum Kauf 47.000 € 2 Zimmer frei ab sofort Sassenholz Heeslingen 27404
47.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
frei ab sofort
Sassenholz, Heeslingen (27404)
Das Wochenendhaus liegt im ruhig gelegenen Wochenendgebiet von Twistenbostel, mitten in der Natur. Es verfügt über ca. 50 m² Wohnfläche, die sich auf ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche mit ...
Sonstiges zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 200 m² 2.743 m² Grundstück Kreuzstraße 14 Bevern Bremervörde 27432
H
320.000 €
Sonstiges zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.743 m² Grundstück
Kreuzstraße 14, Bevern, Bremervörde (27432)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein großzügiges Wohnhaus aus dem Jahre 1904. Im Erdgeschoß des Hauses befinden sich das Badezimmer, ein Gäste-WC, ein Hauswirtschaftsraum, 4 Zimm...
Haus zum Kauf 278.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.743 m² Grundstück Kreuzstraße 14 Bevern Bremervörde 27432
H
278.000 € 1.390 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.743 m² Grundstück
Kreuzstraße 14, Bevern, Bremervörde (27432)
Charmantes Wohnhaus aus dem Jahr 1904 mit Potenzial und modernisierten Elementen Dieses historische Wohnhaus aus dem Jahr 1904 bietet eine gemütliche Atmosphäre und viel Raum für individuelle Gestalt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 3 Zimmer 839 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rockstedt Ostereistedt 27404
F
199.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
839 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rockstedt, Ostereistedt (27404)
Dieses schmucke Einfamilienhaus vereint ländliche Ruhe mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. In idyllischer Dorflage gelegen, überzeugt die Immobilie durch ihre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 272 m² 1.800 m² Grundstück Bevern Bremervörde / Bevern 27432
E
299.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
272 m²
·
1.800 m² Grundstück
Bevern, Bremervörde / Bevern (27432)
Altbaucharme trifft auf Moderne, auf einem 1800m² großen Grundstück direkt in der Natur, mit 3 Bädern, 2 Wohnzimmer und 5 Schlafzimmern. Durch bereits zwei separate Eingänge kann dieser geräumige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 184 m² 37.627 m² Grundstück Grafel Anderlingen 27446
E
950.000 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
184 m²
·
37.627 m² Grundstück
Grafel, Anderlingen (27446)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in sehr ruhiger, naturnaher Lage vereint charmantes Wohnen mit großzügigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob Pferdehaltung, eine tierärztliche Praxis mit Klinik, ein Ferienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.939 m² Grundstück Dorfstraße 14 Byhusen Farven 27446
H
320.000 € 1.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.939 m² Grundstück
Dorfstraße 14, Byhusen, Farven (27446)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1930, Anbau 1953, Umbau 2019/2020 vereint gelungenen Altbaucharme mit moderner Wohnqualität. Im Innenbereich wurde das Gebäude umfassend saniert, wobei Wert dar...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 5.019 m² Grundstück frei ab sofort Minstedt Bremervörde 27432
99.000 € 19,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.019 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Minstedt, Bremervörde (27432)
Schönes Waldgrundstück mit 5019 m² sucht neuen Eigentümer mit Phantasie zur Bebauung. Das Grundstück liegt in der Ortsmitte von Minstedt bei Bremervörde und besteht derzeit aus einem gemischten Wald....
Ihr McMakler Team
Bauernhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 167,3 m² 1.730,3 m² Grundstück Byhusen Farven 27446
Neu
225.000 € 1.347 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
1.730,3 m² Grundstück
Byhusen, Farven (27446)
Objektnr: 1069362 + Ruhige und familienfreundliche Lage in einer Nebenstraße von Farven-Byhusen - ideal für Selbstnutzer, die Platz und Privatsphäre schätzen + Großzügiges Grundstück mit ca. 1.730 m²...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.730 m² Grundstück Byhusen Farven 27446
Neu
225.000 € 1.347 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.730 m² Grundstück
Byhusen, Farven (27446)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 1.241 m² 3.454 m² Grundstück Hesedorf Bremervörde 27432
E
1.390.000 € 1.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.241 m²
·
3.454 m² Grundstück
Hesedorf, Bremervörde (27432)
Angeboten werden hier 6 Wohnblöcke mit jeweils 4 Wohnungen (Baujahr 1974/75). Diese 24 Wohnungen sind voll vermietet. Die Jahresnettokaltmiete beträgt ca. 88.250 Euro. Das Grundstück ist selbst 3.454...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 344.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 900 m² Grundstück Hesedorf Bremervörde 27432
344.879 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
900 m² Grundstück
Hesedorf, Bremervörde (27432)
Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einzelhaus mit einer Wohnfläche von 124 m². Es bietet ausreichend Raum für kleine Familien mit seinen vier Zimmern auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich eine of...
Haus zum Kauf 2 Zimmer 45,2 m² 953 m² Grundstück Brauel Zeven / Brauel 27404
B
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
953 m² Grundstück
Brauel, Zeven / Brauel (27404)
Dieses hochwertig ausgeführte Mobilheim überzeugt durch ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept, das sich harmonisch in das großzügige Grundstück einfügt. Ein zusätzlicher, zweiter Erker erweit...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 180 m² 3.014 m² Grundstück Rhade 27404
Neu
G
299.000 € 1.661 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
3.014 m² Grundstück
Rhade (27404)
Willkommen im ländlichen Rest-Hof aus dem Jahr 1964, das auf beeindruckende Weise den rustikalen Charme mit modernem Komfort verbunden werden kann. Dieses gepflegte Anwesen befindet sich in Rhade und...
Wohnung
2.236 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
2.710 €/m²
House illustration
Haus
1.576 €/m²
Niedrigster Preis
731 €/m²
Höchster Preis
2.851 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Selsingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.