Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Selsingen Parnewinkel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Parnewinkel, 27446
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.337 m² Grundstück frei ab sofort Selsingen 27446
H
310.000 € 1.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selsingen (27446)
Dieses großzügig geschnittene Einfamilienhaus von 1978 ist wunderbar geeignet für Familien. Mit dem mit altem Baumbestand angelegten Garten nur erreichbar über eine kleine Stichstraße, lebt man verke...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 158 m² 500 m² Grundstück Selsingen 27446
A+
360.000 € 2.278 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Selsingen vereint Wohlfühlkomfort und Zukunftssicherheit. 158 m², 5 Zimmer und viel Licht bieten Platz für Familie, Homeoffice und Gäste. Fußbodenheizung im ganzen H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 344,4 m² 823 m² Grundstück Selsingen 27446
D
575.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
344,4 m²
·
823 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Hochattraktives Investment: Mehrfamilienhaus mit stabilen Erträgen und zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1920 stellt eine außergewöhnlich attraktive...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.236 m² Grundstück frei ab sofort Selsingen 27446
G
219.000 € 1.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selsingen (27446)
massive Bauweise, Satteldach: Klinker, rote Tondachpfannen; im Erdgeschoss geräumiger Eingangsflur, helles Doppelwohnzimmer, große Wohnküche mit Einbauküche, weiteres Zimmer/Büro, Flur, barrierefreie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 143 m² 900 m² Grundstück Selsingen 27446
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
900 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Dieses charmante und gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage und bietet ein harmonisches Zuhause mit vielfältigen Perspektiven. Auf einer Gesamtwohnfläche von ...
FG Nord Immobilien Heimo Birn
Haus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 269 m² 4.735 m² Grundstück Haaßel Selsingen 27446
H
449.000 € 1.669 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
269 m²
·
4.735 m² Grundstück
Haaßel, Selsingen (27446)
Objektbeschreibung Top Resthof mit großem Grundstück, Schwimmteich und herzlicher Dorfgemeinschaft. Dieser einladende Resthof aus dem Jahr 1955 bietet auf einem großzügigen Grundstück von 4.735 m² ei...
Bungalow zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.603 m² Grundstück Deinstedt 27446
Neu
E
225.000 € 1.815 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.603 m² Grundstück
Deinstedt (27446)
Hier präsentiere ich Ihnen einen seltenen und gepflegten Bungalow aus dem Jahre 1999 mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 174m² auf einem sonnigen, grünen 1603m² großen Grundstück am Ortsrand von Deinst...
Angebot von Michael Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 6 Zimmer 150 m² 889 m² Grundstück Seedorf 27404
E
447.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
889 m² Grundstück
Seedorf (27404)
Provisionsfrei: Modernisiertes Einfamilienhaus mit großem Grundstück nahe Seedorf Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 wurde 2012 umfassend saniert und technisch wie optisch auf...
E
447.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
889 m² Grundstück
Seedorf (27404)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 5 Zimmer 275 m² 1.250 m² Grundstück Eitzter Str. 13 Lavenstedt Selsingen 27446
A
639.000 € 2.324 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
275 m²
·
1.250 m² Grundstück
Eitzter Str. 13, Lavenstedt, Selsingen (27446)
Dieser hübsche Bungalow mit Walmdach wurde ca. 1999 erstellt,2000 bezogen und in 2013/14 durch uns in den uns in den aktuellen Zustand versetzt. Im EG finden sich ca. 200 m² mit großem Wohn-/Ess-/Küc...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 167 m² 2.504 m² Grundstück Ohrel Anderlingen 27446
H
299.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2.504 m² Grundstück
Ohrel, Anderlingen (27446)
Heute stellen wir Ihnen ein besonderes bereits modernisiertes Landhaus vor. Das ursprünglich aus 1911 stammende Haus wurde 2004 umfangreich modernisiert. Fenster, Heizung (Fußbodenheizung + Heizkörpe...
Haus zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 50 m² 1.435 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Sassenholz Heeslingen 27404
79.000 € 1.580 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.435 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Sassenholz, Heeslingen (27404)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes, hochwertig gebautes und 2024 renoviertes Wochenendhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 1435 m² liegt. Das gepflegte Pachtgrundstück bietet nicht nur aus...
Haus zum Kauf 47.000 € 2 Zimmer frei ab sofort Sassenholz Heeslingen 27404
47.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
frei ab sofort
Sassenholz, Heeslingen (27404)
Das Wochenendhaus liegt im ruhig gelegenen Wochenendgebiet von Twistenbostel, mitten in der Natur. Es verfügt über ca. 50 m² Wohnfläche, die sich auf ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche mit ...
Haus zum Kauf 278.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.743 m² Grundstück Kreuzstraße 14 Bevern Bremervörde 27432
H
278.000 € 1.390 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.743 m² Grundstück
Kreuzstraße 14, Bevern, Bremervörde (27432)
Charmantes Wohnhaus aus dem Jahr 1904 mit Potenzial und modernisierten Elementen Dieses historische Wohnhaus aus dem Jahr 1904 bietet eine gemütliche Atmosphäre und viel Raum für individuelle Gestalt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 3 Zimmer 839 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rockstedt Ostereistedt 27404
F
199.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
839 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rockstedt, Ostereistedt (27404)
Dieses schmucke Einfamilienhaus vereint ländliche Ruhe mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. In idyllischer Dorflage gelegen, überzeugt die Immobilie durch ihre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 272 m² 1.800 m² Grundstück Bevern Bremervörde / Bevern 27432
E
299.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
272 m²
·
1.800 m² Grundstück
Bevern, Bremervörde / Bevern (27432)
Altbaucharme trifft auf Moderne, auf einem 1800m² großen Grundstück direkt in der Natur, mit 3 Bädern, 2 Wohnzimmer und 5 Schlafzimmern. Durch bereits zwei separate Eingänge kann dieser geräumige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 184 m² 37.627 m² Grundstück Grafel Anderlingen 27446
E
950.000 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
184 m²
·
37.627 m² Grundstück
Grafel, Anderlingen (27446)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in sehr ruhiger, naturnaher Lage vereint charmantes Wohnen mit großzügigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob Pferdehaltung, eine tierärztliche Praxis mit Klinik, ein Ferienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.939 m² Grundstück Dorfstraße 14 Byhusen Farven 27446
H
320.000 € 1.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.939 m² Grundstück
Dorfstraße 14, Byhusen, Farven (27446)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1930, Anbau 1953, Umbau 2019/2020 vereint gelungenen Altbaucharme mit moderner Wohnqualität. Im Innenbereich wurde das Gebäude umfassend saniert, wobei Wert dar...
Ihr McMakler Team
Bauernhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 167,3 m² 1.730,3 m² Grundstück Byhusen Farven 27446
Neu
225.000 € 1.347 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
1.730,3 m² Grundstück
Byhusen, Farven (27446)
Objektnr: 1069362 + Ruhige und familienfreundliche Lage in einer Nebenstraße von Farven-Byhusen - ideal für Selbstnutzer, die Platz und Privatsphäre schätzen + Großzügiges Grundstück mit ca. 1.730 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 1.241 m² 3.454 m² Grundstück Hesedorf Bremervörde 27432
E
1.390.000 € 1.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.241 m²
·
3.454 m² Grundstück
Hesedorf, Bremervörde (27432)
Angeboten werden hier 6 Wohnblöcke mit jeweils 4 Wohnungen (Baujahr 1974/75). Diese 24 Wohnungen sind voll vermietet. Die Jahresnettokaltmiete beträgt ca. 88.250 Euro. Das Grundstück ist selbst 3.454...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 344.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 900 m² Grundstück Hesedorf Bremervörde 27432
344.879 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
900 m² Grundstück
Hesedorf, Bremervörde (27432)
Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einzelhaus mit einer Wohnfläche von 124 m². Es bietet ausreichend Raum für kleine Familien mit seinen vier Zimmern auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich eine of...
Haus zum Kauf 2 Zimmer 45,2 m² 953 m² Grundstück Brauel Zeven / Brauel 27404
B
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
953 m² Grundstück
Brauel, Zeven / Brauel (27404)
Dieses hochwertig ausgeführte Mobilheim überzeugt durch ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept, das sich harmonisch in das großzügige Grundstück einfügt. Ein zusätzlicher, zweiter Erker erweit...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 180 m² 3.014 m² Grundstück Rhade 27404
Neu
G
299.000 € 1.661 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
3.014 m² Grundstück
Rhade (27404)
Willkommen im ländlichen Rest-Hof aus dem Jahr 1964, das auf beeindruckende Weise den rustikalen Charme mit modernem Komfort verbunden werden kann. Dieses gepflegte Anwesen befindet sich in Rhade und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 4 Zimmer 141,4 m² 860 m² Grundstück Hesedorf Bremervörde 27432
349.900 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
860 m² Grundstück
Hesedorf, Bremervörde (27432)
Das Home 10 ist das ideale Eigenheim für dich. Auf großzügigen 141 m² Wohnfläche hast du viel Platz für deine persönliche Wohnatmosphäre - und für die ganze Familie. Und das Beste daran ist: Du benöt...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 204 m² 156.878 m² Grundstück Augustendorf Gnarrenburg 27442
466.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Haus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 104,2 m² 5.449 m² Grundstück Rhade 27404
Neu
H
145.000 € 1.391 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,2 m²
·
5.449 m² Grundstück
Rhade (27404)
Weit entfernt vom hektischen Alltag und ohne Nachbarschaft präsentiert sich diese historische Hofstelle als echter Rückzugsort mit besonderer Atmosphäre. Eingebettet in die gewachsene Landschaft des ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.800 € 11 Zimmer 275 m² 1.298 m² Grundstück Hesedorf Bremervörde / Hesedorf bei Bremervörde 27432
H
249.800 € 908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
1.298 m² Grundstück
Hesedorf, Bremervörde / Hesedorf bei Bremervörde (27432)
Diese außergewöhnlich vielseitige und großzügige Liegenschaft in Hesedorf eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder als attr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 544.569 € 8 Zimmer 262,4 m² 900 m² Grundstück Hesedorf Bremervörde 27432
544.569 € 2.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
900 m² Grundstück
Hesedorf, Bremervörde (27432)
Im Generation 7 erwarten Sie zwei weitläufige Wohnungen, die sowohl als Rückzugsort für die Familie als auch zur Vermietung geeignet sind. Jede dieser Wohnungen erstreckt sich über zwei Etagen und bi...
Haus zum Kauf 435.000 € 1 Zimmer 154 m² 1.558 m² Grundstück frei ab sofort Zeven 27404
435.000 € 2.825 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
154 m²
·
1.558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeven (27404)
Ihre persönliche Individualität soll sich auch in Ihrem Zuhause widerspiegeln ? Dieses Unikat wurde ca. 1876 erstellt und befindet sich nunmehr mitten in Zeven - wenige Schritte von der Fussgängerzon...
Haus zum Kauf 179.500 € 7 Zimmer 260 m² 1.092 m² Grundstück frei ab sofort Auf der Rehn 2 Spreckens Bremervörde 27432
H
179.500 € 690 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.092 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Rehn 2, Spreckens, Bremervörde (27432)
Für das hier angebotene Wohnhaus wäre ein Nutzung sowohl als Ein- oder auch Zwei- Familienhaus denkbar. Im Erdgeschoß befinden sich 2 Zimmer, im Obergeschoß 3 Zimmer, dann jeweils Flur, Badezimmer un...
Haus zum Kauf 329.500 € 6 Zimmer 255 m² 2.862 m² Grundstück Hesedorf Bremervörde 27432
F
329.500 € 1.292 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
2.862 m² Grundstück
Hesedorf, Bremervörde (27432)
Wohnhaus und Nebengebäude ( eine ehemalige Schmiede ) sind aus dem Jahr 1904; ideal geeignet für Tier- und Pferdehaltung, Hobbywerkstatt... Im Haupthaus finden sich teilweise Fachwerkelemente ebenso ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 150 m² 814 m² Grundstück frei ab sofort Bremervörde 27432
F
239.000 € 1.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
814 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bremervörde (27432)
Diese wirklich schöne Immobilie von ca. 1930 wurde bereits umfangreich durch die Eigentümer von 2010-2017 modernisiert. Neue Bäder, Gastherme mit WW und Solar, 3-fach verglaste Fenster(teilweise mit ...
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.129 € 4 Zimmer 134 m² 620 m² Grundstück Ostereistedt 27404
441.129 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
620 m² Grundstück
Ostereistedt (27404)
Dieses klassische und trotzdem hochmoderne Einfamilienhaus mit knapp 134m² lässt keine Wünsche über! Schon beim Ankommen bietet euch der gut geschnittene Eingangsbereich ein warmes Gefühl vom Zuhause...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 167 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Wense Heeslingen 27404
365.000 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wense, Heeslingen (27404)
Dieses bebaute Grundstück in Wense / Gemeinde Heeslingen bietet viele Möglichkeiten und ausreichend Platz für eine große Familie - alternativ sind jedoch auch zwei separate Wohnungen problemlos mögli...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 105 m² 475 m² Grundstück frei ab sofort Rhadereistedt Rhade 27404
A+
290.000 € 2.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rhadereistedt, Rhade (27404)
Die klassische Doppelhaushälfte liegt am Ende einer Sackgassenstraße und bietet Ihnen 4 Zimmer, Küche, Bad, HWR, Gäste-WC und Abstellraum auf ca. 110 m² Wohnfläche. Der Bau wird im späten Frühjahr fe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 99 m² 309 m² Grundstück Zeven 27404
E
199.000 € 2.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
309 m² Grundstück
Zeven (27404)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 mit einer Wohnfläche von ca. 99 m² auf einem ca. 309 m² großen Grundstück. Dank der durchdachten Raumaufteilung mit drei Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 208,3 m² 937 m² Grundstück Heeslingen 27404
C
649.000 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208,3 m²
·
937 m² Grundstück
Heeslingen (27404)
Dieses äußerst großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider, massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem beeindruckend großen Grundstück von ca. 937 m². Es bietet ein außergew...
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.979 € 5 Zimmer 146 m² 630 m² Grundstück Rhade 27404
454.979 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
630 m² Grundstück
Rhade (27404)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet dieses Traumhaus mit fast 150 m² Wohnfläche. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung. Angefangen im großen F...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 206,2 m² 700 m² Grundstück Zeven 27404
E
360.000 € 1.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206,2 m²
·
700 m² Grundstück
Zeven (27404)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1933 befindet sich in einer ruhigen Einbahnstraße und überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von rund 206 m² sowie ein weitläufiges Grundstück von ca. 700 ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 130,1 m² 1.269,1 m² Grundstück Wense Heeslingen 27404
F
430.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,1 m²
·
1.269,1 m² Grundstück
Wense, Heeslingen (27404)
Objektnr: 1070862 Wunderschönes Architektenhaus aus 2000 ! Massivbauweise mit einer gute Raumaufteilung . Eine Landhausküche mit einer Hexe und direktem Zugang in den teilweise blickgeschützten Garte...
Wohnung
2.236 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
2.710 €/m²
House illustration
Haus
1.576 €/m²
Niedrigster Preis
731 €/m²
Höchster Preis
2.851 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Selsingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.