Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ober Ochtenhausen, 27446
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
900 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Dieses charmante und gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage und bietet ein harmonisches Zuhause mit vielfältigen Perspektiven. Auf einer Gesamtwohnfläche von ...
1 / 7
575.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
344,4 m²
·
823 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Hochattraktives Investment: Mehrfamilienhaus mit stabilen Erträgen und zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1920 stellt eine außergewöhnlich attraktive...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selsingen (27446)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zentraler Lage von Selsingen mit einer Gesamtfläche von ca. 7.771 m² mit einen Zugang vom der B71 und vom Holderbusch. Es handelt sich hierbei um di...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Selsingen (27446)
Angeboten wird die Beteiligung an einer Biogasanlage sowie an der angegliederten Wärmeversorgung. Angeboten wird die Beteiligung an einer Biogasanlage sowie an der angegliederten Wärmeversorgung. Inb...
Argetra GmbH
1 / 4
466.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
1 / 11
310.000 € 1.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selsingen (27446)
Dieses großzügig geschnittene Einfamilienhaus von 1978 ist wunderbar geeignet für Familien. Mit dem mit altem Baumbestand angelegten Garten nur erreichbar über eine kleine Stichstraße, lebt man verke...
1 / 3
99.000 € 19,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.019 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Minstedt, Bremervörde (27432)
Schönes Waldgrundstück mit 5019 m² sucht neuen Eigentümer mit Phantasie zur Bebauung. Das Grundstück liegt in der Ortsmitte von Minstedt bei Bremervörde und besteht derzeit aus einem gemischten Wald....
1 / 6
360.000 € 2.278 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Selsingen vereint Wohlfühlkomfort und Zukunftssicherheit. 158 m², 5 Zimmer und viel Licht bieten Platz für Familie, Homeoffice und Gäste. Fußbodenheizung im ganzen H...
1 / 19
219.000 € 1.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selsingen (27446)
massive Bauweise, Satteldach: Klinker, rote Tondachpfannen; im Erdgeschoss geräumiger Eingangsflur, helles Doppelwohnzimmer, große Wohnküche mit Einbauküche, weiteres Zimmer/Büro, Flur, barrierefreie...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
40.000 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Objekt-Nr. 167 Zum Verkauf stehen ca. 4 ha Mischwald in der Samtgemeinde Selsingen. Der Waldbestand besteht zu etwa 65 % aus Nadelholz im Alter von ca. 75–90 Jahren sowie zu rund 35 % aus Laubholz mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
466.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
Ländliches Anwesen bestehend aus einem einstöckigen Wohn- und Wirtschaftsgebäude, teilweise unterkellert und mit einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 204 Quadratmeter, die...
1 / 18
Neu
225.000 € 1.815 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.603 m² Grundstück
Deinstedt (27446)
Hier präsentiere ich Ihnen einen seltenen und gepflegten Bungalow aus dem Jahre 1999 mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 174m² auf einem sonnigen, grünen 1603m² großen Grundstück am Ortsrand von Deinst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
466.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
1 / 11
119.000 € 1.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Selsingen (27446)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung bietet Kapitalanlegern eine attraktive Möglichkeit, in eine solide und renditestarke Immobilie zu investieren. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1920 in massiver ...
von privat
1 / 29
639.000 € 2.324 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
275 m²
·
1.250 m² Grundstück
Eitzter Str. 13, Lavenstedt, Selsingen (27446)
Dieser hübsche Bungalow mit Walmdach wurde ca. 1999 erstellt,2000 bezogen und in 2013/14 durch uns in den uns in den aktuellen Zustand versetzt. Im EG finden sich ca. 200 m² mit großem Wohn-/Ess-/Küc...
FG Nord Immobilien Heimo Birn
1 / 22
449.000 € 1.669 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
269 m²
·
4.735 m² Grundstück
Haaßel, Selsingen (27446)
Objektbeschreibung Top Resthof mit großem Grundstück, Schwimmteich und herzlicher Dorfgemeinschaft. Dieser einladende Resthof aus dem Jahr 1955 bietet auf einem großzügigen Grundstück von 4.735 m² ei...
1 / 1
466.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1890, Wohnfläche: 204m², Nutzfläche: 306m², Garage vorhanden, landwirtschaftliche Hofstelle bebaut mi...
1 / 14
320.000 €
Sonstiges zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.743 m² Grundstück
Kreuzstraße 14, Bevern, Bremervörde (27432)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein großzügiges Wohnhaus aus dem Jahre 1904. Im Erdgeschoß des Hauses befinden sich das Badezimmer, ein Gäste-WC, ein Hauswirtschaftsraum, 4 Zimm...
1 / 12
278.000 € 1.390 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.743 m² Grundstück
Kreuzstraße 14, Bevern, Bremervörde (27432)
Charmantes Wohnhaus aus dem Jahr 1904 mit Potenzial und modernisierten Elementen Dieses historische Wohnhaus aus dem Jahr 1904 bietet eine gemütliche Atmosphäre und viel Raum für individuelle Gestalt...
Ihr McMakler Team
1 / 23
385.000 € 1.492 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
255 m²
·
20.953 m² Grundstück
Klenkendorf, Gnarrenburg (27442)
Objektnr: 1071344 Ideal für Naturliebhaber, Ruhesuchende und alle, die das Besondere schätzen - ein Zuhause mit Seele, Geschichte und außergewöhnlicher Lebensqualität. Das Fachwerkhaus vereint histor...
1 / 16
199.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
839 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rockstedt, Ostereistedt (27404)
Dieses schmucke Einfamilienhaus vereint ländliche Ruhe mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. In idyllischer Dorflage gelegen, überzeugt die Immobilie durch ihre...
1 / 21
Neu
299.000 € 1.661 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
3.014 m² Grundstück
Rhade (27404)
Willkommen im ländlichen Rest-Hof aus dem Jahr 1964, das auf beeindruckende Weise den rustikalen Charme mit modernem Komfort verbunden werden kann. Dieses gepflegte Anwesen befindet sich in Rhade und...
Sven Mues
1 / 37
489.000 € 3.883 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
·
47.197 m² Grundstück
Glinstedt, Gnarrenburg-Glinstedt (27442)
Dieses charmante, unter Denkmalschutz stehende Bauernhaus bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein historisches Anwesen mit außergewöhnlich viel Platz und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwe...
1 / 24
Neu
145.000 € 1.391 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,2 m²
·
5.449 m² Grundstück
Rhade (27404)
Weit entfernt vom hektischen Alltag und ohne Nachbarschaft präsentiert sich diese historische Hofstelle als echter Rückzugsort mit besonderer Atmosphäre. Eingebettet in die gewachsene Landschaft des ...
1 / 8
Neu
188.500 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167,3 m²
·
1.119 m² Grundstück
Fahrendorf, Gnarrenburg (Fahrendorf) (27442)
Das im Jahr 1974 errichtete Wohnhaus in Fahrendorf bietet mit insgesamt 6 Zimmern auf ca. 167 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.119 m² ein attraktives Zuhause mit viel Platz fü...
1 / 29
295.000 € 2.269 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
8.743 m² Grundstück
Huvenhoopstraße 8, Glinstedt, Gnarrenburg (27442)
Neue Verkaufsoptionen: Bevor wir zur Beschreibung des Objekts kommen, erörtern wir Ihnen die unterschiedlichen Verkaufsoptionen: 1.Bauernhaus plus Nebengebäude auf 8.743 m² - Kaufpreis € 295.000,- 2....
Ihr McMakler Team
1 / 23
385.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
20.953 m² Grundstück
Klenkendorf, Gnarrenburg (27442)
1 / 13
447.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
889 m² Grundstück
Seedorf (27404)
Provisionsfrei: Modernisiertes Einfamilienhaus mit großem Grundstück nahe Seedorf Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 wurde 2012 umfassend saniert und technisch wie optisch auf...
1 / 11
179.500 € 690 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.092 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Rehn 2, Spreckens, Bremervörde (27432)
Für das hier angebotene Wohnhaus wäre ein Nutzung sowohl als Ein- oder auch Zwei- Familienhaus denkbar. Im Erdgeschoß befinden sich 2 Zimmer, im Obergeschoß 3 Zimmer, dann jeweils Flur, Badezimmer un...
1 / 36
299.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
272 m²
·
1.800 m² Grundstück
Bevern, Bremervörde / Bevern (27432)
Altbaucharme trifft auf Moderne, auf einem 1800m² großen Grundstück direkt in der Natur, mit 3 Bädern, 2 Wohnzimmer und 5 Schlafzimmern. Durch bereits zwei separate Eingänge kann dieser geräumige Woh...