Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Schwarzenfeld Kögl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kögl, 92521
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.090 m² Grundstück Schwarzenfeld 92521
A
719.000 € 4.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.090 m² Grundstück
Schwarzenfeld (92521)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/443112/ Dieses Zweifamilienhaus in Schwarzenfeld überzeugt mit großzügigen Flächen, moderner Technik und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca...
Studio zum Kauf provisionsfrei 228.875 € 1 Zimmer 45,3 m² EG Schwarzenfeld 92521
Neu
228.875 € 5.058 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45,3 m²
·
EG
Schwarzenfeld (92521)
Zum Verkauf steht eine luxuriöse Erdgeschosswohnung in der charmanten Gemeinde Schwarzenfeld. Diese exquisite Immobilie besticht durch eine durchdachte Gestaltung und bietet eine Wohnfläche von ca. 4...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Gewerbegrundstück zum Kauf 59.000 € 1.637 m² Grundstück Schmidgaden 92546
59.000 € 36,04 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.637 m² Grundstück
Schmidgaden (92546)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.637 m² in attraktiver Lage von Schmidgaden. Das Grundstück befindet sich in einem Gewerbe- bzw. Mischgebiet und eröffnet dadurch vielfältige Nut...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Asbach Schwarzenfeld 92521
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Asbach, Schwarzenfeld (92521)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 213 m² 758 m² Grundstück Bachstraße 8 Wölsendorf Schwarzach bei Nabburg 92548
F
419.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
758 m² Grundstück
Bachstraße 8, Wölsendorf, Schwarzach bei Nabburg (92548)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit rund 213?m² Wohnfläche auf einem 758?m² großen Grundstück bietet viel Platz zwei vollwertige Wohneinheiten und durch zwei vollwertige Wohneinheiten auch eine Mög...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.900 € 6 Zimmer 154,9 m² 710 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
352.900 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.108 m² Grundstück Richt Schwandorf 92421
135.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.108 m² Grundstück
Richt, Schwandorf (92421)
Dieses Baugrundstück befindet sich im Schwandorfer Ortsteil Richt bei Krondorf. Das Stadtzentrum von Schwandorf mit zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten, einer ausreichenden ärztlichen Versorgung, Schul...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Grundstück zum Kauf 110.000 € 851 m² Grundstück Pittersberg Ebermannsdorf 92263
110.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
Pittersberg, Ebermannsdorf (92263)
Dieses attraktive, voll erschlossene Grundstück in familienfreundlicher Lage von Pittersberg bietet Ihnen mit einer Fläche von ca. 851 m² ausreichend Platz für die Verwirklichung Ihres Traums vom Eig...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.900 € 8 Zimmer 188 m² 710 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
409.900 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 109 m² 646 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
H
275.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
646 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Wohnhaus verfügt über zwei nahezu identische Wohnungen mit jeweils ca. 55 m² Wohnfläche, aufgeteilt in Wohnküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Bad. Das Haus ist teilunterkellert. Akt...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.900 € 8 Zimmer 222,9 m² 730 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,9 m²
·
730 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassen-Rücksprung im Erdgeschos...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 130 m² 738 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
H
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
738 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Objektnr: 1067909 In ruhiger Vorstadtlage von Schwandorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 als charmante Basis für alle, die ihren Wohntraum individuell gestalten möchten. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.900 € 7 Zimmer 148 m² 710 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
389.900 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
148 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 7 Zimmer 130 m² 738,2 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
H
299.000 € 2.300 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
130 m²
·
738,2 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 767.900 € 15 Zimmer 379,7 m² 810 m² Grundstück Högling Fensterbach 92269
767.900 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
379,7 m²
·
810 m² Grundstück
Högling, Fensterbach (92269)
Groß, größer, Louisiana. Die Stadtvilla Louisiana bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 380 m2. Doch das ist nur einer der Pluspunkte, mit denen das Haus überzeugt. Drei Erker sorgen für optische Hig...
Gewerbegrundstück zum Kauf 18.000 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
18.000 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
- Grundstücksfläche insgesamt ca. 18.000 m² - die Flächen sind im Flächennutzungsplan als Gewerbegrundstücke ausgewiesen - die verfügbare Grundstücksfläche ist bei Bedarf flexibel parzellierbar - Pro...
Hubert Kerscher
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 120 m² 270 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
Neu
D
350.000 € 2.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
270 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Das exklusiv von uns angebotene Reihenmittelhaus wurde ca. im Jahr 1983 im nördlich der Altstadt von Schwandorf gelegenen Stadtteil Krondorf errichtet. Die Bauweise aus massiven Beton-Fertigteilen ze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 8 Zimmer 191 m² 583 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
H
309.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
583 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwandorf (92421)
Veräußert werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 4 Zimmer 106 m² 580 m² Grundstück Schwandorf 92421
284.900 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
580 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Frau Mirka Novak
Terrassenwohnung zum Kauf 189.900 € 2 Zimmer 62 m² Ettmannsdorfer Straße Ettmannsdorf Schwandorf 92421
189.900 € 3.063 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Ettmannsdorfer Straße, Ettmannsdorf, Schwandorf (92421)
In Schwandorf erwartet Sie eine wunderbar durchdachte Wohnung, die sich ideal für Senioren und Menschen mit besonderen Bedürfnissen eignet, da sie barrierefrei ist. Diese lichtdurchflutete Immobilie ...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hirtenweg 19 Ettmannsdorf Schwandorf 92421
D
285.000 € 2.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hirtenweg 19, Ettmannsdorf, Schwandorf (92421)
Objektbeschreibung Die helle und geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit etwa 101 m² Wohnfläche liegt in einer ruhigen Seitenstraße innerhalb einer gepflegten Wohnanlage. Bereits beim Betreten fällt die freun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 10 Zimmer 365 m² 2.024 m² Grundstück frei ab sofort Richt 11 Richt Schwarzach 92548
B
569.000 € 1.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
365 m²
·
2.024 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Richt 11, Richt, Schwarzach (92548)
Wohnen und Leben auf dem Land kann sich hier gut sehen lassen! Denn die günstige Anbindung an die Städte Schwandorf und Regengsburg werten diese Lage in jedem Fall auf. Dieses Drei-Familien-Haus gehö...
Privat von Konstantin Schleif
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Grillparzerplatz 9a Schwandorf 92421
Neu
E
239.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Grillparzerplatz 9a, Schwandorf (92421)
Highlights der Wohnung - Erstbezug nach Kernsanierung - ca. 76 m² Wohnfläche - großer Balkon nach Süd-West - moderner Grundriss mit Wohn-Essbereich - ruhige Lage am Weinberg - sofort bezugsfertig In ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 120 m² 147 m² Grundstück Schwandorf 92421
D
349.000 € 2.908 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
147 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Dieses schöne Reihenmittelhaus liegt in einer ruhigen Wohnstraße im südlichen Teil der Stadt Schwandorf. Erbaut wurde es im Jahr 2011 und bietet Ihnen auf ca. 120 m² Wohnfläche ausreichend Platz für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 115 m² 1.051 m² Grundstück Nabburg 92507
H
210.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.051 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Das gut geschnittene, in Südausrichtung gelegene Grundstück mit 1.051m² ist unweit vom Krankenhaus Nabburg entfernt. Bebaut mit einem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 und einer Wohnfläche von ca. 11...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 699,1 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
Neu
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699,1 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Erbbaurecht mit einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei aneinander gebauten Gebäuden, jeweils mit vier Wohnungen. Das Gebäude ist nicht unterkellert, zweigeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 8 Zimmer 230 m² 591 m² Grundstück Ettmannsdorf Schwandorf 92421
430.000 € 1.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
591 m² Grundstück
Ettmannsdorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Haus steht im Ober- und Dachgeschoss bezugsbereit zur Verfügung und erstreckt sich über eine Grundstücksfläche von ca. 591 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1967 errichtet und verfügt üb...
Homeday GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Schwandorf 92421
F
259.000 € 3.120 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Schwandorf (92421)
Wohnung
3.044 €/m²
Niedrigster Preis
2.073 €/m²
Höchster Preis
4.477 €/m²
House illustration
Haus
2.141 €/m²
Niedrigster Preis
1.033 €/m²
Höchster Preis
3.891 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Schwarzenfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.