Immobilien kaufen in Schwarzenbach a.Wald Pillmersreuth
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pillmersreuth, 95131
in move UG
1 / 9
45.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Lehsten, Lehsten, Helmbrechts (95233)
Die Maklerprovision für den Käufer beträgt 3,57% Es handelt sich um eine Nachlassimmobilie. Das Haus eignet sich perfekt für eine Einzelperson oder ein Pärchen. Das Baujahr ist unbekannt und wird auf...
1 / 21
149.000 € 805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
484 m² Grundstück
Döbra, Schwarzenbach am Wald / Döbra (95131)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus hat eine faszinierende Geschichte. Ursprünglich im Jahr 1928 erbaut, strahlt es den Charme und die Eleganz vergangener Zeiten aus. Anfang der 90er Jahre erhielt das...
1 / 24
99.000 € 619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
138 m² Grundstück
Döbra, Schwarzenbach am Wald (95131)
Entdecken Sie Ihr Wohnhaus in Döbra, Ortsteil von Schwarzenbach am Wald! Diese charmante, freistehende DHH bietet mit seinen 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 160 m² großzügigen Wohnraum für die gan...
1 / 23
279.000 € 1.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
647 m² Grundstück
Döbra, Schwarzenbach am Wald - Döbra (95131)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus zum Kauf, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer Wohnfläche von 242 m² und einem großzügigen Grundstück von 600 m² bietet dieses gepflegte Anwesen...
1 / 10
2.725.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.195 m² Grundstück
Kleindöbra, Schwarzenbach am Wald (95131)
Einzigartiges herrschaftliches Ensemble mit vielseitiger Gewerbenutzung Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint luxuriöses Wohnen in einer Schloss-Villa mit einem hochfunktionellen Gewerbe-Areal. Die...
Herr Benjamin Horn
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.247 m² Grundstück
Poppengrün, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Dieses Wohnbaugrundstück in der Nähe von Schwarzenbach am Wald bietet mit rund 2.247 m² eine großzügige Fläche für die Realisierung eines individuell geplanten Eigenheims. Die Ausweisung als Wohnbaug...
Herr Benjamin Horn
1 / 6
430.000 € 2.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
1.579 m² Grundstück
Poppengrün, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Dieses Zweifamilienhaus in einem Ortsteil von Schwarzenbach am Wald verbindet solide Bausubstanz mit zeitgemäßer Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Gesamtwohnfläche von rund 189 ...
1 / 18
249.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
783 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach am Wald (95131)
Objekt-Nr.: 3160 Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Nutzungspotenzial in 95131 Schwarzenbach am Wald. Die Immobilie wurde ca. 1880 erbaut und befindet sich auf einem ...
Herr Benjamin Horn
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
3.826 m² Grundstück
Poppengrün, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Dieses Angebot kombiniert ein modernisiertes Zweifamilienhaus mit einem großzügigen, separat gelegenen Wohnbaugrundstück in der Nähe von Schwarzenbach am Wald. Zusammen entsteht ein Gesamtareal von r...
1 / 17
290.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
142 m² Gastrofläche
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach am Wald / Gottsmannsgrün (95131)
Zum Verkauf steht eine großzügige Immobilie auf einem 16.509 m² großen Grundstück, welche bislang als Restaurant sowie Pension betrieben wird. Grundsätzlich ist auch eine anderweitige Nutzung der Imm...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Benjamin Horn
1 / 20
110.000 € 598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184 m²
·
756 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Schwarzenbach am Wald - Großes Mehrfamilienhaus Sie sind Handwerker und suchen ein Objekt in dem Sie viel Platz zum Verwirklichen Ihrer Wohnideen haben? Zum Verkauf bieten wir Ihnen ein großes Mehrfa...
1 / 14
49.000 € 544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
204 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach am Wald (95131)
In der Gemeinde Schwarzenbach am Wald, im Herzen von Bayern, befindet sich dieses kleine Einfamilienhaus. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² und einem Grundstück von ca. 204 m² bietet es eine gemütli...
Herr Benjamin Horn
1 / 21
109.000 € 421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
259 m²
·
463 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Das Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, zwei Garagen und einem separaten Ladenlokal auf zwei Etagen befindet sich in einem guten Gesamtzustand. Die überwiegenden Bereiche sind nach üblichen Reno...
Herr Benjamin Horn
1 / 4
490.000 € 29,51 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.603 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Das zum Verkauf stehende vollerschlossene Grundstück befindet sich in einem Gewerbegebiet der Stadt Schwarzenbach am Wald, einer Gemeinde des oberfränkischen Landkreises Hof am westlichen Rand des Fr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zweiseitig angebautes, zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 110,97 m² sowie zwei Anbauten und einem Holzschuppen. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde um 1935 und 1938 um ...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
259.319 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.580 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Privat von Sebastian Schlüter
1 / 39
Neu
240.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.380 m² Grundstück
Enchenreuth (95233)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Haus in ruhiger Ortsrandlage, das durch seine traumhafte Naturkulisse und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Ideal für Naturliebhaber, Familien oder als Kapital...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
253 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Herr Benjamin Horn
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
45.966 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Hier steht ein traumhaftes Grundstück in Toplage mit absoluter Fernsicht (ca. 30 km) in Südhanglage zum Verkauf. Auf dem Grundstück befinden sich zwei Gebäude plus eine Garage. Ein altes Bauernhaus u...
1 / 14
68.000 € 544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
140 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 verfügt über eine Wohnfläche von ca. 125 m² und befindet sich auf einem Grundstück von 140 m². Es bietet Potenzial für individuelle Gestaltung und Nutzung. Im...
Büro Hof
1 / 5
Neu
1.200.000 € 1.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
879 m²
·
1.927 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Modernisiert und teilweise vermietet, die Wohnungen sind bereits aufgeteilt und eingetragen, somit einzeln zu verkaufen! Erbaut wurde das Gebäude 1995, die Wohnungen mit Balkon oder Terrassen sowie m...
Büro Hof
1 / 12
125.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
441 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Diese Doppelhaushälfte aus den 1970er Jahren bietet eine tolle Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen und dabei ihre eigenen Ideen einbringen möchten. Auf ca. 126 ...
1 / 2
60.000 € 47 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.284 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
45.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
170 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Dieses zweigeschossige Geschäftsgebäude mit einer ehemaligen Nutzung als Weberei ist teilweise unterkellert und verfügt über eine Nutzfläche von 260 m². Es wurde im Jahr 1949 erbaut, der Verbindungsb...
1 / 13
Neu
49.500 € 262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
368 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Kurzbeschreibung Mehrgenerationenhaus für Restauration Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach...
Frau Anika Wünsch
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
280 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach am Wald (95131)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage von Schwarzenbach am Wald und wurde ca. im Jahr 1913 auf einem etwa 280 m² großen Grundstück errichtet. Im Jahr 1980 wurde die Wohnf...
Herr Benjamin Horn
1 / 11
75.000 € 264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
164 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Die Immobilie in Schwarzenbach a.Wald bietet eine Wohnfläche von 284,0m² auf einem Grundstück von 164,0m². Es ist genügend Platz für Wohnen und gewerbliche Nutzung unter einem Dach. Das ca. 1900 erba...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...