Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Schwarzenbach a.Wald Kleindöbra

Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.725.000 € 12.195 m² Grundstück Kleindöbra Schwarzenbach am Wald 95131
2.725.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.195 m² Grundstück
Kleindöbra, Schwarzenbach am Wald (95131)
Einzigartiges herrschaftliches Ensemble mit vielseitiger Gewerbenutzung Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint luxuriöses Wohnen in einer Schloss-Villa mit einem hochfunktionellen Gewerbe-Areal. Die...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleindöbra, 95131
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 90 m² 204 m² Grundstück Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach am Wald 95131
H
49.000 € 544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
204 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach am Wald (95131)
In der Gemeinde Schwarzenbach am Wald, im Herzen von Bayern, befindet sich dieses kleine Einfamilienhaus. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² und einem Grundstück von ca. 204 m² bietet es eine gemütli...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 238 m² 783 m² Grundstück Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach am Wald 95131
D
249.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
783 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach am Wald (95131)
Objekt-Nr.: 3160 Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Nutzungspotenzial in 95131 Schwarzenbach am Wald. Die Immobilie wurde ca. 1880 erbaut und befindet sich auf einem ...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 290.000 € 142 m² Gastrofläche Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach am Wald / Gottsmannsgrün 95131
290.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
142 m² Gastrofläche
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach am Wald / Gottsmannsgrün (95131)
Zum Verkauf steht eine großzügige Immobilie auf einem 16.509 m² großen Grundstück, welche bislang als Restaurant sowie Pension betrieben wird. Grundsätzlich ist auch eine anderweitige Nutzung der Imm...
Büro Hof
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 125 m² 441 m² Grundstück Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach a.Wald 95131
G
125.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
441 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Diese Doppelhaushälfte aus den 1970er Jahren bietet eine tolle Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen und dabei ihre eigenen Ideen einbringen möchten. Auf ca. 126 ...
Herr Benjamin Horn
Gewerbegrundstück zum Kauf 490.000 € 16.603 m² Grundstück Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach a.Wald 95131
490.000 € 29,51 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.603 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Das zum Verkauf stehende vollerschlossene Grundstück befindet sich in einem Gewerbegebiet der Stadt Schwarzenbach am Wald, einer Gemeinde des oberfränkischen Landkreises Hof am westlichen Rand des Fr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 151.000 € 6 Zimmer 133 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Straßdorf Schwarzenbach a.Wald 95131
H
151.000 € 1.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straßdorf, Schwarzenbach a.Wald (95131)
renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus Bäder aus den 90 iger Jahren Dach ca. 12 Jahre isoliert Aufdachisolierung Heizung Öl- zentralheizung 2013 Fenster Kunststoff teilweise 90 iger Jahre 3 Garagen...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 10 Zimmer 184 m² 756 m² Grundstück Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach a.Wald 95131
E
110.000 € 598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184 m²
·
756 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Schwarzenbach am Wald - Großes Mehrfamilienhaus Sie sind Handwerker und suchen ein Objekt in dem Sie viel Platz zum Verwirklichen Ihrer Wohnideen haben? Zum Verkauf bieten wir Ihnen ein großes Mehrfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 111.000 € 125 m² 2.840 m² Grundstück Ringstraße xxx Straßdorf Schwarzenbach am Wald 95131
Neu
111.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
2.840 m² Grundstück
Ringstraße xxx, Straßdorf, Schwarzenbach am Wald (95131)
unterkellertes Einfamilienhaus mit zwei Fertiggaragen und einer Scheune mit 125 qm Wfl.; Baujahr 1981 - bestehend aus Kellergeschoss mit einer Außentreppe, Erdgeschoss mit Terrasse und Dachgeschoss -...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 13 Zimmer 259 m² 463 m² Grundstück Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach a.Wald 95131
G
109.000 € 421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
259 m²
·
463 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Das Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, zwei Garagen und einem separaten Ladenlokal auf zwei Etagen befindet sich in einem guten Gesamtzustand. Die überwiegenden Bereiche sind nach üblichen Reno...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 111.000 € 6 Zimmer 125 m² 2.840 m² Grundstück Straßdorf 00000
Neu
111.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
2.840 m² Grundstück
Straßdorf (00000)
Das Einfamilienhaus verfügt über ein Geschoss und einen Keller, hat eine Wohnfläche von 125 m² und wurde im Jahr 1981 erbaut. Es umfasst außerdem zwei Garagen und eine Scheune. Im Jahr 1990 wurde ein...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 162 m² 1.114 m² Grundstück Straßdorf Schwarzenbach a.Wald 95131
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
1.114 m² Grundstück
Straßdorf, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Das Einfamilienhaus in einem Ortsteil von Schwarzenbach a.Wald, bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 162 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von 1.114 m². Die Immobilie wurde 1973 in Massiv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 300 m² 947 m² Grundstück frei ab sofort Straßdorf Schwarzenbach a.Wald 95131
329.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
947 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straßdorf, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Zentral im Ortskern gelegen befindet sich dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem rund 947 m² großen Grundstück. Die gesamte Wohnfläche beläuft sich auf etwa 300 m² und verteilt sich auf zwei vo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 160 m² 138 m² Grundstück Döbra Schwarzenbach am Wald 95131
H
99.000 € 619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
138 m² Grundstück
Döbra, Schwarzenbach am Wald (95131)
Entdecken Sie Ihr Wohnhaus in Döbra, Ortsteil von Schwarzenbach am Wald! Diese charmante, freistehende DHH bietet mit seinen 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 160 m² großzügigen Wohnraum für die gan...
Haus zum Kauf provisionsfrei 111.000 € 2.840 m² Grundstück Straßdorf Schwarzenbach a.Wald 95131
Neu
111.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.840 m² Grundstück
Straßdorf, Schwarzenbach a.Wald (95131)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1981, 1 Etage(n), Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, sowie Scheune
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 185 m² 484 m² Grundstück Döbra Schwarzenbach am Wald / Döbra 95131
F
149.000 € 805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
484 m² Grundstück
Döbra, Schwarzenbach am Wald / Döbra (95131)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus hat eine faszinierende Geschichte. Ursprünglich im Jahr 1928 erbaut, strahlt es den Charme und die Eleganz vergangener Zeiten aus. Anfang der 90er Jahre erhielt das...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.284 m² Grundstück Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach a.Wald 95131
60.000 € 47 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.284 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 242 m² 647 m² Grundstück Döbra Schwarzenbach am Wald - Döbra 95131
H
279.000 € 1.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
647 m² Grundstück
Döbra, Schwarzenbach am Wald - Döbra (95131)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus zum Kauf, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer Wohnfläche von 242 m² und einem großzügigen Grundstück von 600 m² bietet dieses gepflegte Anwesen...
Argetra GmbH
Neu
111.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.840 m² Grundstück
Straßdorf, Schwarzenbach a.Wald (95131)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Benjamin Horn
Grundstück zum Kauf 2.247 m² Grundstück Poppengrün Schwarzenbach a.Wald 95131
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.247 m² Grundstück
Poppengrün, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Dieses Wohnbaugrundstück in der Nähe von Schwarzenbach am Wald bietet mit rund 2.247 m² eine großzügige Fläche für die Realisierung eines individuell geplanten Eigenheims. Die Ausweisung als Wohnbaug...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 9 Zimmer 284 m² 164 m² Grundstück Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach a.Wald 95131
F
75.000 € 264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
164 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Die Immobilie in Schwarzenbach a.Wald bietet eine Wohnfläche von 284,0m² auf einem Grundstück von 164,0m². Es ist genügend Platz für Wohnen und gewerbliche Nutzung unter einem Dach. Das ca. 1900 erba...
Frau Anika Wünsch
Steinel & Dietel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 280 m² Grundstück Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach am Wald 95131
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
280 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach am Wald (95131)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage von Schwarzenbach am Wald und wurde ca. im Jahr 1913 auf einem etwa 280 m² großen Grundstück errichtet. Im Jahr 1980 wurde die Wohnf...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 180 m² 45.966 m² Grundstück Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach a.Wald 95131
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
45.966 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Hier steht ein traumhaftes Grundstück in Toplage mit absoluter Fernsicht (ca. 30 km) in Südhanglage zum Verkauf. Auf dem Grundstück befinden sich zwei Gebäude plus eine Garage. Ein altes Bauernhaus u...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 189 m² 3.826 m² Grundstück Poppengrün Schwarzenbach a.Wald 95131
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
3.826 m² Grundstück
Poppengrün, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Dieses Angebot kombiniert ein modernisiertes Zweifamilienhaus mit einem großzügigen, separat gelegenen Wohnbaugrundstück in der Nähe von Schwarzenbach am Wald. Zusammen entsteht ein Gesamtareal von r...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 189 m² 1.579 m² Grundstück Poppengrün Schwarzenbach a.Wald 95131
C
430.000 € 2.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
1.579 m² Grundstück
Poppengrün, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Dieses Zweifamilienhaus in einem Ortsteil von Schwarzenbach am Wald verbindet solide Bausubstanz mit zeitgemäßer Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Gesamtwohnfläche von rund 189 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 80.000 € 10 Zimmer 100 m² 452 m² Grundstück Lippertsgrün Naila 95119
80.000 € 800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
100 m²
·
452 m² Grundstück
Lippertsgrün, Naila (95119)
Bei unserem angebotenen Immobilienangebot handelt es sich um ein sanierungsbedürftiges, zweigeschossiges Wohnhaus mit ausgebautem Walmdach auf einem kleinen Eckgrundstück in zentraler Lage des Ortste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 193,9 m² 609 m² Grundstück Lippertsgrün Naila / Lippertsgrün 95119
F
189.000 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,9 m²
·
609 m² Grundstück
Lippertsgrün, Naila / Lippertsgrün (95119)
Dieses beeindruckende und solide Zweifamilienhaus, das ca. im Jahr 1950 erbaut wurde, bietet nicht nur dauerhafte Zuverlässigkeit, sondern wurde auch 1971 durch einen modernen Anbau erweitert. Insges...
Haus zum Kauf 369.000 € 12 Zimmer 328 m² 11.349 m² Grundstück Grubenberg Schwarzenbach am Wald 95131
C
369.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
328 m²
·
11.349 m² Grundstück
Grubenberg, Schwarzenbach am Wald (95131)
In nahezu idyllischer Alleinlage präsentiert sich das Anwesen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem beeindruckenden Grundstück von 11.349 m². Zum Anwesen gehört zusätzlich zur Grundfläche ...
Haus zum Kauf 4.278 m² Grundstück Culmitz Naila / Culmitz 95119
H
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4.278 m² Grundstück
Culmitz, Naila / Culmitz (95119)
Verkauf im Auftrag der Stadt Naila Das alte Schulhaus im Ortsteil Culmitz ist ein Gebäude mit Geschichte, Identität und Entwicklungspotenzial. Der Verkauf erfolgt im Auftrag der Stadt Naila und stell...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 4 Zimmer 130 m² 370 m² Grundstück Zum Rodachtal 28 Schwarzenstein 95131
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
370 m² Grundstück
Zum Rodachtal 28, Schwarzenstein (95131)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in ländlicher Lage aus Altersgründen abzugeben. Dieses gemütliche Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schwarzenstein bietet auf 130qm Wohnfläche ausreichend P...
Wohnung
1.307 €/m²
Niedrigster Preis
975 €/m²
Höchster Preis
2.346 €/m²
House illustration
Haus
980 €/m²
Niedrigster Preis
392 €/m²
Höchster Preis
1.961 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Schwarzenbach a.Wald
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.