Immobilien kaufen in Schwarzenbach a.d.Saale Hallerstein
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallerstein, 95126
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.101 m² Grundstück
Baumersreuth, Schwarzenbach a. d. Saale (95126)
Einfamilienhaus (Holzrahmenkonstruktion, Hersteller: Schwabenhaus Solitaire 125), bestehend aus einem Stockwerk mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 125 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Doppelca...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
869 m² Grundstück
Förbau, Schwarzenbach a.d. Saale (95126)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
1 / 14
59.000 € 454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
*Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Die idyllische Doppelhaushälfte im Herzen des Fichtelgebirges* *Lage und Umgebung: Einmalige Naturkulisse im Fichtelgebirge * Willkommen in Kirchenlamitz, einem ma...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
865 m² Grundstück
Förbau, Schwarzenbach a.d. Saale (95126)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
869 m² Grundstück
Förbau, Schwarzenbach a.d. Saale (95126)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
557 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
1 / 18
189.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Förbau, Schwarzenbach an der Saale / Förbau (95126)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus aus dem Jahr 1873 vereint auf eindrucksvolle Weise den Charme vergangener Zeiten mit den Annehmlichkeiten zeitgemäßer Wohnkultur. Im Jahr 2001 wurde das Gebäude umf...
1 / 33
249.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.485 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
**Großzügige Doppelhaushälfte in idyllischer Naturlage - Wohnen mit viel Raum und Lebensqualität** Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Großzügigkeit, Ruhe und Wohnkomfort in seltener Perfektion u...
1 / 3
60.000 € 408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchenlamitz (95158)
Dieses Handwerkerhaus bietet enormes Potenzial für kreative Köpfe und Investoren. Es handelt sich um ein komplett sanierungsbedürftiges Gebäude mit einer ehemaligen Gewerbeeinheit im Erdgeschoss und ...
Herr Udo Stelzel
1 / 21
625.000 € 1.238 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
505 m²
·
2.100 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
Dieses 1993 erbaute, großzügige Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich auf einem ca. 2.100 m² großen Grundstück und bietet eine eindrucksvolle Wohnfläche von etwa 505 m². Es überzeugt durch die har...
Frau Birgit Dietel
1 / 24
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
411 m²
·
1.050 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
Diese schöne Stadtvilla wurde zu Beginn des 20. Jahrhunderts erbaut und ist in den 1960er Jahren baulich erweitert worden. Aufgrund seiner früheren Nutzung als Lehrerwohnhaus strahlt das sanierungsbe...
1 / 10
388.200 € 2.505 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
557 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
UND WIR ORGANISIEREN BEREITS FAST ALLES FÜR SIE! Hausbau in seiner schönsten Art und Weise. Hier sind das Haus und auch schon das Grundstück im Kaufpreis enthalten. Zzgl. der Kauf-/Baunebenkosten. Mi...
1 / 12
283.970 € 3.641 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
557 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebauter Bungalow auf einer Bodenplatte und einem schönen Grundstück. Jetzt Kon...
1 / 2
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
1.101 m² Grundstück
Arnikaweg xxx, Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Einfamilienhaus mit Doppelcarport mit 125 qm Wfl.; Baujahr 2022 - Erdgeschoss: Diele mit Garderobe, Technikraum, Abstellraum, Gäste-WC, Wohnzimmer mit offener Küche, Terrasse - Obergeschoss: Flur, Ba...
1 / 25
95.000 € 633 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königstr. 29, Kirchenlamitz (95158)
Einfamilienhaus im Ortskern von Kirchenlamitz mit ca. 150 qm Wohnfläche. Das Objekt verfügt über 4 Schlafzimmer, verteilt auf das Erdgeschoss und das Obergeschoss. Sowie auch 2 Badezimmer, einem groß...
Anjan Berger-Bergmann
1 / 14
249.000 € 1.308 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
190,3 m²
Kirchenlamitz (95158)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese liebevoll sanierte Maisonette-Eige...
1 / 13
348.700 € 2.812 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
633 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
Die quadratische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich ers...
1 / 1
Neu
326.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
1.101 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach (95126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, 2 Etage(n), Wohnfläche: 125m², Carport vorhanden
Büro Hof
1 / 13
50.000 € 161 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
310 m²
·
292 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach (95126)
Dieses denkmalgeschützte Wohnhaus aus ca. 1850 befindet sich in zentraler Lage von Schwarzenbach an der Saale und wartet darauf, von Liebhabern historischer Architektur wieder zum Leben erweckt zu we...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach a.d.Saale (95120)
Angeboten werden einzelne Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
1 / 15
79.500 € 284 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
280 m²
·
410 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Objektnummer: H-1118 - Haus mit Charme in Schwarzenbach an der Saale Dieses sanierungsbedürftige, sofort bezugsfreie, Anwesen ist eine TOP-Gelegenheit sich inmitten der schönen Altstadt von Schwarzen...
1 / 17
289.000 € 1.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
914 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Diese charaktervolle Villa verbindet historischen Charme mit solider Bauqualität und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haupthaus wurde 1873 errichtet und 1914 um einen Anbau erweitert. Es steht...
1 / 5
239.000 € 1.838 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
540 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Dieses bezaubernde Gebäude aus dem Jahr 1765 vereint historischen Charme mit modernem Komfort. Es bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit durch die Gewerbeeinheit im Erdgeschoss und die großzügig...
1 / 16
320.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
387 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Objektnummer: H-1117 - Neuwertige Doppelhaushälfte in Schwarzenbach a.d. Saale Diese neuwertige Doppelhaushälfte wird Sie begeistern. Das Haus selbst wurde 1998 in Massivbauweise erbaut und präsentie...
1 / 5
400.000 € 758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
528 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Objektnummer: H-1112 - Schwarzenbach/S.: Gut vermietetes Mehrfamilienhaus in schöner Lage Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Schwarzenbach a.d. Saale. Da...
1 / 22
430.000 € 4.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.582 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale / Martinlamitz (95126)
Die zum Verkauf stehende Hofstelle befindet sich in idyllischer Lage bei Schwarzenbach an der Saale / Martinlamitz. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1982 errichtet und kombiniert eine massive Bauweise im E...
Herr Benjamin Horn
1 / 14
205.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
793 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach (95126)
Jetzt zugreifen und noch im Frühling 2026 im eigenen Zuhause ankommen - rechtzeitig, um den Sommer im eigenen Garten zu genießen. In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Schwarzenbach an der Saale ...
1 / 8
159.000 € 1.735 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
3. Geschoss
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Maisonette-Wohnung bietet ein Höchstmaß an Komfort und stilvollem Wohnambiente über zwei Etagen. Ideal für Paare oder Singles, die das Besondere suche...
1 / 20
198.000 € 1.435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
649 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Zwei separate Wohneinheiten in einer gepflegten Immobilie mit praktischer Aufteilung für Familien, Mehrgenerationen oder Kapitalanleger. Ruhige Lage in Schwarzenbach an der Saale, dennoch zentral err...