Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Schneckenlohe Mödlitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mödlitz, 96277
Einfamilienhaus zum Kauf 374.500 € 7 Zimmer 210 m² 997 m² Grundstück Schneckenlohe 96277
374.500 € 1.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
997 m² Grundstück
Schneckenlohe (96277)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 mit einem Anbau aus dem Jahr 1970 befindet sich auf einem ca. 997 m² großen Grundstück und bietet mit rund 210 m² Wohnfläche viel Platz für Fami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 226 m² 698 m² Grundstück Schneckenlohe 96277
G
189.000 € 836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
698 m² Grundstück
Schneckenlohe (96277)
In ruhiger Lage von Schneckenlohe bietet dieses unterkellerte Ein-/Zweifamilienhaus viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination ...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 9 Zimmer 185 m² 350 m² Grundstück Schneckenlohe 96277
F
229.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
350 m² Grundstück
Schneckenlohe (96277)
Großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigem Raumangebot, ausgebautem Dachgeschoss und moderner Photovoltaikanlage Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch ein großzügiges und flexibel nutzbares Rauman...
Grundstück zum Kauf 73.000 € 2.200 m² Grundstück Schneckenlohe Mitwitz 96268
73.000 € 33,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Schneckenlohe, Mitwitz (96268)
Zauberhaftes Baugrundstück in ruhiger, sonniger Waldrandlage mit Bachlauf in Mitwitz-Neundorf * idyllisch am Waldrand gelegenes Baugrundstück mit insgesamt 2.200 m² Größe * dass größtenteils ebene Gr...
Sebastian Mehring
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 107 m² 1.205 m² Grundstück Neuses a. Brand Sonnefeld 96242
160.000 € 1.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
1.205 m² Grundstück
Neuses a. Brand, Sonnefeld (96242)
Dieses im Jahr 1953 errichtete Einfamilienhaus, das im Jahr 1973 erweitert wurde, bietet eine solide Grundlage für Käufer, die eine Immobilie mit großzügigem Grundstück, vielseitigen Nutzflächen und ...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 355 m² 1.621 m² Grundstück frei ab sofort Gestungshausen Sonnefeld 96242
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
355 m²
·
1.621 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gestungshausen, Sonnefeld (96242)
Gebaut im Jahr 1992 und 2016 renoviert, bietet diese gepflegte Immobilie mit einer Gesamtfläche von 355 m² Platz für die ganze Familie. Mit 9 Zimmern, 2 Badezimmern und 3 Toiletten ist dieses Wohnhau...
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Haus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 120 m² 397 m² Grundstück Gestungshausen Sonnefeld 96242
H
125.000 € 1.042 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
397 m² Grundstück
Gestungshausen, Sonnefeld (96242)
Diese solide Doppelhaushälfte bietet viel Potenzial für handwerklich geschickte Käufer oder Familien, die sich den Traum vom Eigenheim nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das Haus wurde...
Grundstück zur Versteigerung provisionsfrei 54.000 € 400 m² Grundstück Am Weinberg Gestungshausen Sonnefeld 96242
Neu
54.000 € 135 €/m²
Grundstück zur Versteigerung · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Am Weinberg, Gestungshausen, Sonnefeld (96242)
Ein kleines Baugebiet, leichter Südhang, in ruhiger erholsamer, unverbaubarer Ortsrandlage, mit Blick in die wunderschöne Natur. Bebaubar in 2026. Grundstücksgrößen ab 400 qm möglich.
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 226 m² 327 m² Grundstück Mitwitz 96268
F
175.000 € 774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
327 m² Grundstück
Mitwitz (96268)
Diese Immobilie befindet sich in Mitwitz in ruhiger Wohnlage in zweiter Reihe. Im Erdgeschoss haben wir eine geräumige Eingangsdiele mit Treppenaufgang und neben der Doppelgarage finden sich Lagerflä...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.799 € 4 Zimmer 108 m² 624 m² Grundstück Trainau Redwitz an der Rodach 96257
274.799 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
624 m² Grundstück
Trainau, Redwitz an der Rodach (96257)
Ihr sucht nicht einfach nur ein Haus - ihr sucht einen Ort, an dem Erinnerungen entstehen, Träume verwirklicht und das Leben in vollen Zügen genossen werden kann. Ein Zuhause ist mehr als nur vier Wä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 214.000 € 5 Zimmer 150 m² 836 m² Grundstück Trainau Redwitz a. d. Rodach 96257
214.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
Trainau, Redwitz a. d. Rodach (96257)
Das freistehende Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Wohnfläche von 150,12 m². Es beinhaltet zusätzlich eine Garage und zwei Stellplätze ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 214.000 € 5 Zimmer 150,2 m² 836 m² Grundstück Trainau Redwitz a. d. Rodach 96257
Neu
214.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,2 m²
·
836 m² Grundstück
Trainau, Redwitz a. d. Rodach (96257)
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.799 € 4 Zimmer 135 m² 650 m² Grundstück Trainau Redwitz 96257
199.799 € 1.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Trainau, Redwitz (96257)
Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Ken...
Frau Bianca Albrecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 866.900 € 8 Zimmer 317 m² 1.000 m² Grundstück Mitwitz 96268
866.900 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mitwitz (96268)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Gewerbepark zum Kauf 40 € 9.700 m² Grundstück Weidhausen Weidhausen b.Coburg 96279
40 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
9.700 m² Grundstück
Weidhausen, Weidhausen b.Coburg (96279)
Verkauft wird ein voll erschlossenes Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 9.700m² in einem Gewerbepark von Weidhausen. - Gewerbegebiet (GE) - GRZ: 0.8 - GFZ: 1,6 - Traufhöhe: 12m - Satteldach/F...
Hubert Koller
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Stadthaus zum Kauf 644.945 € 6 Zimmer 164 m² 912 m² Grundstück Firmelsdorf Sonnefeld 96242
644.945 € 3.933 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
912 m² Grundstück
Firmelsdorf, Sonnefeld (96242)
Stadtvilla mit vielen Freiräumen - EVO 164 schlüsselfertig KfW55 Objekt in Projektion Waren Stadtvillen früher nur dem Adel und dem gehobenen Bürgertum vorbehalten, sind sie heute ein beliebter Haust...
Gremer Immobilien
Produktionshalle zum Kauf 648.000 € 815 m² Lagerfläche Am Peunt 17 Trainau Redwitz a.d.Rodach 96257
648.000 €
Produktionshalle zum Kauf
815 m² Lagerfläche
Am Peunt 17, Trainau, Redwitz a.d.Rodach (96257)
Renditeimmobilie mit Wachstumspotential Das angebotene Firmengebäude befindet sich im Landkreis Lichtenfels und ist bis 5/2029 fest an ein Unternehmen verpachtet, das dort Werkzeugbau betreibt. Gebäu...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 316.184 € 4 Zimmer 143 m² 667 m² Grundstück Mitwitz 96268
316.184 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
667 m² Grundstück
Mitwitz (96268)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 87.000 € 5 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Trainau Redwitz a.d.Rodach 96257
E
87.000 € 870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trainau, Redwitz a.d.Rodach (96257)
Objektbeschreibung Dieses Wohnhaus hat viele schöne und nützliche Eigenschaften. Familienfreundlich, mit Garten, geräumiger Scheune, Garage, Gartenhaus......genau so stellt man sich gemütliches, länd...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.505 € 4 Zimmer 125 m² 900 m² Grundstück Firmelsdorf Sonnefeld 96242
515.505 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
900 m² Grundstück
Firmelsdorf, Sonnefeld (96242)
Objekt projektiert! Edition 125 V3 KfW55 Schlüsselfertig! Sie ziehen sofort nach der Hausübergabe ein. Kaum eine andere Dachform zeigt sich so variabel wie das Satteldach: Je nach Region und Geschmac...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 214 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Mitwitz 96268
G
299.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitwitz (96268)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Mitwitz eröffnet dieses Zweifamilienhaus vielseitige Perspektiven für individuelles Wohnen und nachhaltige Kapitalanlage. Großzügige Flächen, ein attraktives Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.500 m² Grundstück Weidhausen Weidhausen bei Coburg / Neuensorg 96279
G
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.500 m² Grundstück
Weidhausen, Weidhausen bei Coburg / Neuensorg (96279)
- Baujahr 1940 - 7 Zimmer auf ca. 150 m² im EG und OG. Weitere Zimmer und zusätzliche Nutzfläche im Dachgeschoss. - Grundstück ca. 1.500 m², schön eingewachsen. - Erdgeschoss: offenes Wohn-/Esszimmer...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 207 m² 760 m² Grundstück Sonnefeld 96242
320.000 € 1.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207 m²
·
760 m² Grundstück
Sonnefeld (96242)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohnhaus aus dem Jahr 1908, das bereits in Teilen saniert wurde und interessante Perspektiven für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder eine weitergehend...
Wüstenrot Immobilien
Penthouse zum Kauf 466.000 € 3 Zimmer 115 m² Sonnefeld 96242
B
466.000 € 3.849 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Sonnefeld (96242)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung Objekt Entdecken Sie Ihr neues Traum-Penthouse im Herzen von Sonnefeld! Diese exquisite Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre erstklassige Lage, sondern auch durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 101 m² 263 m² Grundstück Hassenberg Sonnefeld 96242
F
99.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
263 m² Grundstück
Hassenberg, Sonnefeld (96242)
Dieses kleine Einfamilienhaus bietet 101 m² Wohnfläche und wurde 1880 in einem beliebten Ortsteil von Sonnefeld erbaut. Es bietet im Erdgeschoss neben dem schicken Wohnzimmer auch ein Arbeitszimmer (...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 206.392 € 4 Zimmer 135 m² 693 m² Grundstück Marktgraiz 96257
206.392 € 1.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
693 m² Grundstück
Marktgraiz (96257)
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 200 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Schmölz Küps 96328
H
130.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmölz, Küps (96328)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Küps-Schmölz * preisgünstiges Wohnhaus mit ca. 200 m² Wohnfläche * Erdgeschoss: - Eingangstreppe und Diele - Küche mit Abstellraum - Wohn- und Essz...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 416.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.576 m² Grundstück Weidhausen Weidhausen bei Coburg 96279
A+
416.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.576 m² Grundstück
Weidhausen, Weidhausen bei Coburg (96279)
Mit einer modernen und ansprechenden Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle17.02W auf rund 175m² Nettowohnfläche. Durch das harmonisch gestaltete Walmdach und das besondere Formen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 323.755 € 4 Zimmer 126 m² 780 m² Grundstück Weidhausen Weidhausen bei Coburg 96279
323.755 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
780 m² Grundstück
Weidhausen, Weidhausen bei Coburg (96279)
Das Flair 125 besticht durch großzügige 126m² Wohnfläche und eine durchdachte Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Essbereich, ideal für gesellige Familienabende, lässt viel Tageslicht herein. Mit de...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 289.465 € 4 Zimmer 108 m² 633 m² Grundstück Marktgraitz 96257
289.465 € 2.680 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
633 m² Grundstück
Marktgraitz (96257)
Willkommen in diesem stilvollen Winkelbungalow in Marktgraitz mit großzügigen 108m² Wohnfläche. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine moderne Küche mit Essber...
Wohnung
1.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.424 €/m²
Höchster Preis
2.476 €/m²
House illustration
Haus
1.595 €/m²
Niedrigster Preis
660 €/m²
Höchster Preis
3.116 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Schneckenlohe
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.