Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Immobilien kaufen in Schirgiswalde-Kirschau (02681), Bautzen

Herr Frank Reppe
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 330 m² 240 m² Grundstück Schirgiswalde 02681
210.000 € 636 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde (02681)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in Schirgiswalde, bestehend aus zwei konstruktiv und funktional getrennten Gebäudeteilen. Der Gebäudekomplex setzt sich aus einem hist...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 84.500 € 5 Zimmer 115 m² 656 m² Grundstück Crostau Schirgiswalde-Kirschau 02681
Neu
84.500 € 735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
656 m² Grundstück
Crostau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Dieses charmante Umgebindehaus befindet sich in landschaftlich reizvoller Lage im Oberlausitzer Bergland. Das Herzstück des Wohnhauses, das traditionelle Umgebinde, wurde Anfang der 90'er Jahre resta...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.532 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
79.000 € 51,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.532 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Verkauft wird ein Baugrundstück in zentraler Lage von Schirgiswalde-Kirschau. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.532 m² bietet es eine attraktive Größe, um den Traum vom Eigenheim zu verwirklichen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 5 Zimmer 76,9 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
H
50.000 € 650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
76,9 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Dieses charmante Doppelhaus mit Garage, Terrasse und idyllischem Garten bietet ideale Voraussetzungen für Familien ebenso wie für Paare, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Die I...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 93.000 € 5 Zimmer 356 m² 557 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
93.000 € 261 €/m²
5 Zimmer
·
356 m²
·
557 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Die Flächen des Hauses teilen sich wie folgt auf: Gesamtwohnfläche: ca.200,00 m² Gesamtgewerbefläche: ca.156,00 m² Zusätzliche Nutzfläche: ca. 200,00 m² Bei einer kalkulierten Durchschnittsmiete von ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 12 Zimmer 289 m² 49.223 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
F
225.000 € 779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
289 m²
·
49.223 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Objektlage: sehr ruhige, grüne Ortsrandlage mit Blick auf das Oberlausitzer Bergland ca. 9 km südlich der Stadt Bautzen - gute Anbindung zur S 116 und 3 km zur B98 Modernes Mehrfamilienhaus mit Anbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 106 m² 562 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
H
79.000 € 745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
562 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Objektlage: 9 km südlich der Stadt Bautzen - in sehr ruhiger Wohnlage - - gute Anbindung zur S 116 und 3 km zur B98 - Modernisierungsbedürftiges, vollunterkellertes Einfamilienhaus - Baujahr ca. 1967...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 999 € 730 m² Grundstück Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
999 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
730 m² Grundstück
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.agr...
Freifläche zum Kauf 312.000 € 20.720 m² Lagerfläche Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
312.000 €
Freifläche zum Kauf
20.720 m² Lagerfläche
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Zum Verkauf steht ein ca. 20.730 m² großes, zusammenhängendes Grundstück am Lärchenbergweg in Schirgiswalde-Kirschau im Landkreis Landkreis Bautzen, Freistaat Sachsen. Die Fläche bietet vielseitige E...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.300 € 118 m² 2.174 m² Grundstück Ringenhain 01904
162.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
2.174 m² Grundstück
Ringenhain (01904)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 118m², Nutzfläche: 75m², Keller/vollunter...
Immowelt logo
Immo Invest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 102 m² frei ab sofort Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
A
150.000 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Dieses modernisierte Reihenendhaus aus dem Jahr 1994 (umfassend saniert 2011) überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept mit zwei klar voneinander getrennten Bereichen, hochwertiger Ausstattung und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 261.800 € 8 Zimmer 250 m² 580 m² Grundstück Bederwitz Schirgiswalde-Kirschau 02681
Neu
H
261.800 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
580 m² Grundstück
Bederwitz, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Freistehendes Zweifamilienhaus , ca. 10km südöstlich von Bautzen gelegen. 580m²Grundstück, ca. 250m² Wohnfläche, ca. 100m² Nutzfläche, Massivbaugarage, Schuppen massiv. Vollunterkellert, Dachboden au...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 126 m² 730 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rodewitz/Spree Schirgiswalde / Rodewitz 02681
149.000 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde / Rodewitz (02681)
Im schönen Oberlausitzer Bergland im Ortsteil Rodewitz der Stadt Schirgiswalde-Kirschau befindet sich das ruhig gelegene Einfamilienhaus. Die Immobilie wurde in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhundert...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 160 m² 240 m² Grundstück Callenberg Schirgiswalde-Kirschau 02681
Neu
210.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
240 m² Grundstück
Callenberg, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Zweistöckiges denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnfläche von 160 m², inklusive Anbau und Garage. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1789 und wurde im Jahr 1999 umfassend saniert....
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 113 m² 848 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Callenberg Schirgiswalde-Kirschau 02681
D
169.000 € 1.496 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Callenberg, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde um 1934 errichtet und im Jahr 1997 umfassend saniert. Dabei wurden unter anderem die Fenster, die Fassade, die Heizungsanlage sowie die Elektrik vollständig erneu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.879 € 3 Zimmer 118,2 m² 733 m² Grundstück Rodewitz/Spree Schirgiswalde- Kirschau 02681
Neu
210.879 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
733 m² Grundstück
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde- Kirschau (02681)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Grundstück zum Kauf 391.000 € 8.680 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
391.000 € 45,05 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.680 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
9.330 m² in attraktiver Wohnlage von Schirgiswalde In ruhiger, gewachsener Wohnlage nahe dem Lärchenbergweg steht ein ca. 9.330 m² großes Entwicklungsgrundstück zur Verfügung. Das Areal eignet sich h...
Restaurant zum Kauf 350.000 € 1.500 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
350.000 €
Restaurant zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Wir bieten Ihnen die seltene Gelegenheit, eine etablierte und traditionsreiche Gaststätte im Herzen von Schirgiswalde-Kirschau zu erwerben - die Gaststätte "Am Lärchenberg", die aktuell verpachtet is...
Immowelt logo
Herr Cornelius Reppe
Haus zum Kauf 115.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 850 m² Grundstück Crostau Crostau OT Callenberg 02681
115.000 € 767 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
850 m² Grundstück
Crostau, Crostau OT Callenberg (02681)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Umgebindehaus in Schirgiswalde-Kirschau, Ortsteil Callenberg. Das historische Gebäude wurde Mitte des 19. Jahrhunderts in traditioneller Blockbau-, Fachwerk- ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 126 m² 700 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
H
69.000 € 548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
700 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Das zum Verkauf stehende Objekt besticht durch eine ruhige, idyllische Lage sowie eine solide Bausubstanz, die eine hervorragende Basis für anstehende Sanierungen ganz nach Ihrem Geschmack bietet. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 9.900 € 4 Zimmer 80 m² 1.200 m² Grundstück Crostau 02681
9.900 € 124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.200 m² Grundstück
Crostau (02681)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 240 m² 240 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
Neu
210.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
Immowelt logo
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.649 € 4 Zimmer 152,1 m² 725,1 m² Grundstück Rodewitz/Spree Schirgiswalde 02681
257.649 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
725,1 m² Grundstück
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde (02681)
Unser Home 8 - Dein Haus mit Leichtigkeit und Stil. Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept vermittelt Großzügigkeit und schafft gleichzeitig vi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 78 m² 330 m² Grundstück Waldstraße 16 Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
135.000 € 1.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
330 m² Grundstück
Waldstraße 16, Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Die Doppelhaushälfte ist bezugsfertig und derzeit leerstehend. Das ist der Platz für eine kleine Familie, die sich in einer eingewachsenen Umgebung wohlfühlt. Die Kita, die Schule sind sicher fußläuf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 12 Zimmer 232 m² 1.760 m² Grundstück Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
D
210.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
232 m²
·
1.760 m² Grundstück
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Das zum Erwerb stehende Mehrfamilienhaus befindet sich am Volksbad in Schirgiswalde-Kirschau, über dem Flusslauf der Hauptspree und ca. 11 km / 20 Min vom Wirtschaftszentrum Bautzen entfernt. Alle Lä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 12 Zimmer 232 m² 1.760 m² Grundstück Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
D
210.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
232 m²
·
1.760 m² Grundstück
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 374 m² Grundstück Crostau 02681
D
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
374 m² Grundstück
Crostau (02681)
In einer landschaftlich reizvollen Umgebung, inmitten des Oberlausitzer Berglands und abseits von belebten Straßen und Industrieansiedlungen liegt Crostau. Der kleine verträumte Ort gehört zur Stadt ...
Immowelt logo
Neu
210.000 €
240 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1789, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 160m², Garage vorhanden, ca. 1999 grundhaft san...
Einfamilienhaus zum Kauf 194.900 € 9 Zimmer 185 m² 919 m² Grundstück frei ab 30.08.2026 Crostau 02681
E
194.900 € 1.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
919 m² Grundstück
·
frei ab 30.08.2026
Crostau (02681)
Inmitten des Oberlausitzer Berglands, in einer landschaftlich reizvollen Umgebung und abseits von belebten Straßen und Industrieansiedlungen liegt Crostau. Der Ort mit seinen ca. 630 Einwohnern gehör...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schirgiswalde-Kirschau, 02681
Grundstück zum Kauf 1.220 m² Grundstück Wilthen 02681
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.220 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Wir bieten Ihnen ein fast quadratisch geschnittenes Grundstück an. Es können ein größeres Einfamilienhaus oder ein kleineres Mehrfamilienhaus errichtet werden. Das Grundstück ist eingezäunt. Es wird ...
A4RES Advisory GmbH
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 629,8 m² 5.027 m² Grundstück Wilthen 02681
200.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
629,8 m²
·
5.027 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Kurzbeschreibung Vielseitig nutzbarer Werkstatt- und Garagenkomplex in Wilthen Objekt 02681 Wilthen Bei dem Objekt handelt es sich um ein Gewerbeareal in Wilthen. Das Objekt besteht überwiegend aus b...
Wohnung
1.333 €/m²
Niedrigster Preis
533 €/m²
Höchster Preis
2.666 €/m²
House illustration
Haus
1.145 €/m²
Niedrigster Preis
458 €/m²
Höchster Preis
2.291 €/m²
Preisentwicklung