Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Schirgiswalde-Kirschau Schirgiswalde

Herr Frank Reppe
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 330 m² 240 m² Grundstück Schirgiswalde 02681
210.000 € 636 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde (02681)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in Schirgiswalde, bestehend aus zwei konstruktiv und funktional getrennten Gebäudeteilen. Der Gebäudekomplex setzt sich aus einem hist...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.532 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
79.000 € 51,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.532 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Verkauft wird ein Baugrundstück in zentraler Lage von Schirgiswalde-Kirschau. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.532 m² bietet es eine attraktive Größe, um den Traum vom Eigenheim zu verwirklichen...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 93.000 € 5 Zimmer 356 m² 557 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
93.000 € 261 €/m²
5 Zimmer
·
356 m²
·
557 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Die Flächen des Hauses teilen sich wie folgt auf: Gesamtwohnfläche: ca.200,00 m² Gesamtgewerbefläche: ca.156,00 m² Zusätzliche Nutzfläche: ca. 200,00 m² Bei einer kalkulierten Durchschnittsmiete von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 12 Zimmer 289 m² 49.223 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
F
225.000 € 779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
289 m²
·
49.223 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Objektlage: sehr ruhige, grüne Ortsrandlage mit Blick auf das Oberlausitzer Bergland ca. 9 km südlich der Stadt Bautzen - gute Anbindung zur S 116 und 3 km zur B98 Modernes Mehrfamilienhaus mit Anbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 106 m² 562 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
H
79.000 € 745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
562 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Objektlage: 9 km südlich der Stadt Bautzen - in sehr ruhiger Wohnlage - - gute Anbindung zur S 116 und 3 km zur B98 - Modernisierungsbedürftiges, vollunterkellertes Einfamilienhaus - Baujahr ca. 1967...
Immowelt logo
Freifläche zum Kauf 312.000 € 20.720 m² Lagerfläche Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
312.000 €
Freifläche zum Kauf
20.720 m² Lagerfläche
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Zum Verkauf steht ein ca. 20.730 m² großes, zusammenhängendes Grundstück am Lärchenbergweg in Schirgiswalde-Kirschau im Landkreis Landkreis Bautzen, Freistaat Sachsen. Die Fläche bietet vielseitige E...
Immo Invest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 102 m² frei ab sofort Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
A
150.000 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Dieses modernisierte Reihenendhaus aus dem Jahr 1994 (umfassend saniert 2011) überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept mit zwei klar voneinander getrennten Bereichen, hochwertiger Ausstattung und...
Grundstück zum Kauf 391.000 € 8.680 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
391.000 € 45,05 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.680 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
9.330 m² in attraktiver Wohnlage von Schirgiswalde In ruhiger, gewachsener Wohnlage nahe dem Lärchenbergweg steht ein ca. 9.330 m² großes Entwicklungsgrundstück zur Verfügung. Das Areal eignet sich h...
Restaurant zum Kauf 350.000 € 1.500 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
350.000 €
Restaurant zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Wir bieten Ihnen die seltene Gelegenheit, eine etablierte und traditionsreiche Gaststätte im Herzen von Schirgiswalde-Kirschau zu erwerben - die Gaststätte "Am Lärchenberg", die aktuell verpachtet is...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 126 m² 700 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
H
69.000 € 548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
700 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Das zum Verkauf stehende Objekt besticht durch eine ruhige, idyllische Lage sowie eine solide Bausubstanz, die eine hervorragende Basis für anstehende Sanierungen ganz nach Ihrem Geschmack bietet. Da...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 240 m² 240 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
Neu
210.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
Neu
210.000 €
240 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1789, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 160m², Garage vorhanden, ca. 1999 grundhaft san...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schirgiswalde, 2681
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 625 m² Grundstück Wehrsdorf Sohland a.d. Spree 02689
Neu
246.169 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
625 m² Grundstück
Wehrsdorf, Sohland a.d. Spree (02689)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 358.677 € 5 Zimmer 132 m² 650 m² Grundstück Sohland 02689
358.677 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
650 m² Grundstück
Sohland (02689)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 113 m² 848 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Callenberg Schirgiswalde-Kirschau 02681
D
169.000 € 1.496 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Callenberg, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde um 1934 errichtet und im Jahr 1997 umfassend saniert. Dabei wurden unter anderem die Fenster, die Fassade, die Heizungsanlage sowie die Elektrik vollständig erneu...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 5 Zimmer 76,9 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
H
50.000 € 650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
76,9 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Dieses charmante Doppelhaus mit Garage, Terrasse und idyllischem Garten bietet ideale Voraussetzungen für Familien ebenso wie für Paare, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Die I...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 999 € 730 m² Grundstück Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
999 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
730 m² Grundstück
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.agr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 78 m² 330 m² Grundstück Waldstraße 16 Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
135.000 € 1.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
330 m² Grundstück
Waldstraße 16, Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Die Doppelhaushälfte ist bezugsfertig und derzeit leerstehend. Das ist der Platz für eine kleine Familie, die sich in einer eingewachsenen Umgebung wohlfühlt. Die Kita, die Schule sind sicher fußläuf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 12 Zimmer 232 m² 1.760 m² Grundstück Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
D
210.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
232 m²
·
1.760 m² Grundstück
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Das zum Erwerb stehende Mehrfamilienhaus befindet sich am Volksbad in Schirgiswalde-Kirschau, über dem Flusslauf der Hauptspree und ca. 11 km / 20 Min vom Wirtschaftszentrum Bautzen entfernt. Alle Lä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 6 Zimmer 150 m² 4.770 m² Grundstück Sohland 02689
H
89.000 € 593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
4.770 m² Grundstück
Sohland (02689)
Wir freuen uns, Ihnen im schönen Sohland an der Spree eine einzigartige Immobilie mit großem Grundstück zum Verkauf anbieten zu können. Diese ruhige und idyllische Lage bietet Ihnen die perfekte Gele...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 160 m² 240 m² Grundstück Callenberg Schirgiswalde-Kirschau 02681
Neu
210.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
240 m² Grundstück
Callenberg, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Zweistöckiges denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnfläche von 160 m², inklusive Anbau und Garage. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1789 und wurde im Jahr 1999 umfassend saniert....
Herr Andreas Schwarz
Villa zum Kauf 495.000 € 15 Zimmer 726 m² 5.540 m² Grundstück Sohland Sohland an der Spree 02689
495.000 € 682 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
726 m²
·
5.540 m² Grundstück
Sohland, Sohland an der Spree (02689)
Diese außergewöhnliche Reitzsche-Villa bietet eine seltene Gelegenheit, ein historisches Anwesen mit großzügigem Platzangebot und stilvoller Ausstattung zu erwerben. Südlich von Bautzen, eingebettet ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 256.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 625 m² Grundstück Wehrsdorf Sohland a.d. Spree 02689
256.169 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
625 m² Grundstück
Wehrsdorf, Sohland a.d. Spree (02689)
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 85 m² 330 m² Grundstück Sohland Sohland an der Spree 02689
F
79.000 € 929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
330 m² Grundstück
Sohland, Sohland an der Spree (02689)
Ein kleines Häuschen, aber viel Raum... Geheizt wird hier über Gas (Therme 2019 gewechelt und stets gewartet). Die Kunststofffenster (doppeltverglast) stammen aus 1994 und sind alle mit Außenrollos v...
Grundstück zum Kauf 1.220 m² Grundstück Wilthen 02681
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.220 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Wir bieten Ihnen ein fast quadratisch geschnittenes Grundstück an. Es können ein größeres Einfamilienhaus oder ein kleineres Mehrfamilienhaus errichtet werden. Das Grundstück ist eingezäunt. Es wird ...
Herr Cornelius Reppe
Haus zum Kauf 115.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 850 m² Grundstück Crostau Crostau OT Callenberg 02681
115.000 € 767 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
850 m² Grundstück
Crostau, Crostau OT Callenberg (02681)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Umgebindehaus in Schirgiswalde-Kirschau, Ortsteil Callenberg. Das historische Gebäude wurde Mitte des 19. Jahrhunderts in traditioneller Blockbau-, Fachwerk- ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 12 Zimmer 232 m² 1.760 m² Grundstück Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
D
210.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
232 m²
·
1.760 m² Grundstück
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Einfamilienhaus zum Kauf 84.500 € 5 Zimmer 115 m² 656 m² Grundstück Crostau Schirgiswalde-Kirschau 02681
Neu
84.500 € 735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
656 m² Grundstück
Crostau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Dieses charmante Umgebindehaus befindet sich in landschaftlich reizvoller Lage im Oberlausitzer Bergland. Das Herzstück des Wohnhauses, das traditionelle Umgebinde, wurde Anfang der 90'er Jahre resta...
Grundstück zum Kauf 39.000 € 1.100 m² Grundstück Wehrsdorf Sohland an der Spree / Wehrsdorf 02689
39.000 € 35,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Wehrsdorf, Sohland an der Spree / Wehrsdorf (02689)
Bock auf Grundstück...? Eine tolle und ruhige Lage am Rand des Waldes, aber doch zentral... Medien wie Gas, Wasser, Abwasser, Telekom und Strom liegen in den jeweiligen Straßen vor dem Grundstück. Hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 9.900 € 4 Zimmer 80 m² 1.200 m² Grundstück Crostau 02681
9.900 € 124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.200 m² Grundstück
Crostau (02681)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Wohnung
1.333 €/m²
Niedrigster Preis
533 €/m²
Höchster Preis
2.666 €/m²
House illustration
Haus
1.145 €/m²
Niedrigster Preis
458 €/m²
Höchster Preis
2.291 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Schirgiswalde-Kirschau
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.