Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hemmersdorf, 84104
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hagmühle, Rudelzhausen (84104)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Neu
338.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Tegernbach, Rudelzhausen / Tegernbach (84104)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Rudelzhausen / Tegernbach bieten wir Ihnen ein attraktives Wohngrundstück zum Kauf an. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 676 m² und eröffnet viel...
1 / 24
364.000 € 3.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
899 m² Grundstück
Aggstall, Rudelzhausen (84104)
Frau Gabriele Beck
1 / 9
Neu
518.382 € 4.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,4 m²
·
322 m² Grundstück
Grafendorf, Rudelzhausen (84104)
Willkommen in Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in Rudelzhausen, die genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses exklusive 3-Zimmer-Haus mit 112,42 m² Wohnfläche bietet Ihne...
Frau Cansu Findik
1 / 6
418.489 € 3.219 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Rudelzhausen (84104)
Frau Gabriele Beck
1 / 9
Neu
518.382 € 4.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,4 m²
·
322 m² Grundstück
Grafendorf, Rudelzhausen (84104)
1 / 11
308.000 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rudelzhausen (84104)
Dieses traumhafte Wohnhaus mit 3 Eigentumswohnungen (nach WEG aufgeteilt), je Etage eine Wohnung, befindet sich in ruhiger Siedlungsrandlage von Rudelzhausen mit einem traumhaften Ausblick über das A...
1 / 30
Neu
695.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rudelzhausen (84104)
Das 2001 fertiggestellte, sehr geräumige, Haus in Massivbauweise bietet höchsten Wohnkomfort. Zudem in einem tadellosen und sehr gepflegtem Zustand (wie man es eher selten vorfindet). Eine durchdacht...
1 / 10
248.000 € 3.493 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
UG
·
frei ab 01.01.2027
Rudelzhausen (84104)
Frau Gabriele Beck
1 / 14
662.539 € 4.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
569 m² Grundstück
Rudelzhausen (84104)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rudelzhausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 162 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Gebäude erstreckt sich über zwei Etagen ...
1 / 3
Neu
390.000 € 2.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,7 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Puttenhausen, Mainburg (84048)
Die im Jahr 1974 in massiver Bauweise errichtete Immobilie überzeugt durch ihre solide Substanz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Gesamtpaket aus Wohnen, Arbeiten und Vermieten. Das...
Frau Cansu Findik
1 / 5
469.889 € 3.615 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Kirchdorf, Rudelzhausen (84104)
Das Objekt verfügt über fünf attraktive Zimmer. Für Platz zum Gärtnern, Spielen oder Sonnenbaden: Auf den 130 Quadratmetern des dazugehörenden Grundstücks können Sie entspannen. Der Preis für die Imm...
1 / 16
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
625 m² Grundstück
Puttenhausen, Mainburg (84048)
Kurzbeschreibung Hier wohnen Sie ruhig am Ortsrand mit herrlichem Blick in die Natur Objekt - das Haus wurde im Jahre 1962 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand - Die Fenster sind ü...
1 / 12
Neu
120.000 € 44,58 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.692 m² Grundstück
Rudelzhausen (84104)
Lust auf Erholung pur? Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Freizeitgrundstück mit Weiher zum Schwimmen. Ruhig gelegen befindet sich dieses ca. 2.700 m² Outdoor-Idyll mitten im Grünen. Genießen ...
1 / 35
1.699.900 €
Sonstiges zum Kauf
4.128 m² Grundstück
Großgundertshausen, Volkenschwand (84106)
Zwischen Tradition und Vision - Ein einzigartiges Anwesen mit Geschichte und Zukunft Dieses außergewöhnliche Anwesen in Volkenschwand/Großgundertshausen vereint auf über 4.100?m² Grundstücksfläche Hi...
1 / 35
1.699.900 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Großgundertshausen, Volkenschwand (84106)
Ihr McMakler Team
1 / 17
645.000 € 3.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
609 m² Grundstück
Aufhausen, Mainburg (84048)
Objektnr: 1070447 Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Mainburg überzeugt mit einem unverbauten Blick ins Grüne, einer verkehrsberuhigten Straße und einem Wohnumfeld, das Sicherheit, Ruhe und hohe Leb...
1 / 24
Neu
535.000 € 2.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198,6 m²
·
1.121 m² Grundstück
Aufhausen, Mainburg (84048)
Herr Ronny Kreuzer
1 / 10
318.469 € 4.763 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
340 m² Grundstück
Aufhausen, Mainburg (84048)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Mainburg bietet Ihnen ein exklusives Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² und einem groß...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 11
381.179 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
340 m² Grundstück
Aufhausen, Mainburg (84048)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Traumhaus mit 146 m² Wohnfläche - hier ist ausreichend Platz für die ganze Familie und natürlich auch für liebe Gäste. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Arbe...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 9
415.649 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
340 m² Grundstück
Aufhausen, Mainburg (84048)
Mit einer Nettogrundfläche von 181 m² verkörpert dieses Aktionshaus erstklassigen Wohnkomfort. Die gut durchdachte Raumgestaltung bietet fünf großzügige Zimmer, die ideal für das Familienleben ausgel...
Ihr McMakler Team
1 / 17
Neu
645.000 € 3.772 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
171 m²
·
609,3 m² Grundstück
Aufhausen, Mainburg (84048)
Herr Ronny Kreuzer
1 / 10
366.719 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
340 m² Grundstück
Aufhausen, Mainburg (84048)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Mainburg, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses attraktive Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche v...
1 / 18
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145,4 m²
·
473 m² Grundstück
Aufhausen, Mainburg (84048)
Auf drei Etagen erwarten Sie in diesem Haus insgesamt fünf Zimmer mit einem Wohnraum von rund 145 Quadratmetern, zuzüglich eines großräumigen Kellers. Es verfügt über eine südwestlich ausgerichtete T...
Wolfgang Heislbetz
1 / 12
275.000 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
512 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses von uns exklusiv angebotene Siedlungs...
1 / 5
300.000 € 366 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Sandelzhausen, Mainburg (84048)
Das hier angebotene Grundstück bietet Ihnen eine ideale Grundlage, um Ihren Traum vom eigenen Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Fläche von ca...
1 / 21
495.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.500 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Für Alle die viel Platz benötigen !!!!
1 / 4
682.000 € 3.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
400 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Dieses kernsanierte Mehrfamilienhaus in zentraler Innenstadtlage von Mainburg bietet auf ca. 205 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause mit drei Wohneinheiten, großer Terrasse und Balkonen samt schönem S...
1 / 16
457.000 € 5.642 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
364,5 m² Grundstück
Neuhausen, Volkenschwand (84106)
Diese hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte (Erdgeschoss + Dachgeschoss) bietet eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Haustechnik und ein zeitgemäßes Wohnkonzept auf ca. 81 m² Wohnfläche. Das Ha...
Immobilien Meindorfer Mainburg
1 / 22
685.000 € 3.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
729 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Hier die Highlights auf einen Blick: - Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Mainburg mit schönem Gartengrundstück - die Immobilie wurde 1978 in klassischer Massivbauweise durch den jetzigen Eigentü...