Willkommen in Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in Rudelzhausen, die genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses exklusive 3-Zimmer-Haus mit 112,42 m² Wohnfläche bietet Ihne...
Frau Gabriele Beck
1 / 9
Neu
518.382 € 4.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,4 m²
·
322 m² Grundstück
Grafendorf, Rudelzhausen (84104)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafendorf, 84104
1 / 24
364.000 € 3.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
899 m² Grundstück
Aggstall, Rudelzhausen (84104)
1 / 1
Neu
338.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Tegernbach, Rudelzhausen / Tegernbach (84104)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Rudelzhausen / Tegernbach bieten wir Ihnen ein attraktives Wohngrundstück zum Kauf an. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 676 m² und eröffnet viel...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hagmühle, Rudelzhausen (84104)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 35
1.699.900 €
Sonstiges zum Kauf
4.128 m² Grundstück
Großgundertshausen, Volkenschwand (84106)
Zwischen Tradition und Vision - Ein einzigartiges Anwesen mit Geschichte und Zukunft Dieses außergewöhnliche Anwesen in Volkenschwand/Großgundertshausen vereint auf über 4.100?m² Grundstücksfläche Hi...
1 / 35
1.699.900 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Großgundertshausen, Volkenschwand (84106)
1 / 16
457.000 € 5.642 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
364,5 m² Grundstück
Neuhausen, Volkenschwand (84106)
Diese hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte (Erdgeschoss + Dachgeschoss) bietet eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Haustechnik und ein zeitgemäßes Wohnkonzept auf ca. 81 m² Wohnfläche. Das Ha...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
225 m²
·
1.265 m² Grundstück
Hörgertshausen (85413)
Willkommen in Hörgertshausen, wo eine außergewöhnliche Immobiliengelegenheit auf Sie wartet. Zum Verkauf steht ein historisches und charaktervolles Wohn- und Geschäftshaus. Dieses beeindruckende Anwe...
Frau Cansu Findik
1 / 6
418.489 € 3.219 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Rudelzhausen (84104)
1 / 11
308.000 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rudelzhausen (84104)
Dieses traumhafte Wohnhaus mit 3 Eigentumswohnungen (nach WEG aufgeteilt), je Etage eine Wohnung, befindet sich in ruhiger Siedlungsrandlage von Rudelzhausen mit einem traumhaften Ausblick über das A...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
225 m²
·
1.265 m² Grundstück
Hörgertshausen (85413)
1 / 10
248.000 € 3.493 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
UG
·
frei ab 01.01.2027
Rudelzhausen (84104)
1 / 30
Neu
695.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rudelzhausen (84104)
Das 2001 fertiggestellte, sehr geräumige, Haus in Massivbauweise bietet höchsten Wohnkomfort. Zudem in einem tadellosen und sehr gepflegtem Zustand (wie man es eher selten vorfindet). Eine durchdacht...
Frau Gabriele Beck
1 / 14
662.539 € 4.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
569 m² Grundstück
Rudelzhausen (84104)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rudelzhausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 162 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Gebäude erstreckt sich über zwei Etagen ...
Herr Bernd Strohmeier
1 / 12
695.000 € 4.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
1.140 m² Grundstück
Nandlstadt (85405)
Wer den täglichen Trubel der Stadt hinter sich lassen, aber trotzdem gut angebunden bleiben möchte, findet hier das Beste aus beiden Welten: Dieses liebevoll gestaltete Zuhause bietet rund 154 m² Woh...
1 / 20
749.000 € 5.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
767 m² Grundstück
Nandlstadt (85405)
Modernes, gepflegtes Einfamilien-Haus mit großem Garten freut sich auf eine neue Familie! Ruhige Lage, gute Anbindung und umfangreiche Infrastruktur schaffen maximale Lebensqualität. Einziehen und Fü...
1 / 3
Neu
390.000 € 2.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,7 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Puttenhausen, Mainburg (84048)
Die im Jahr 1974 in massiver Bauweise errichtete Immobilie überzeugt durch ihre solide Substanz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Gesamtpaket aus Wohnen, Arbeiten und Vermieten. Das...
1 / 12
Neu
120.000 € 44,58 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.692 m² Grundstück
Rudelzhausen (84104)
Lust auf Erholung pur? Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Freizeitgrundstück mit Weiher zum Schwimmen. Ruhig gelegen befindet sich dieses ca. 2.700 m² Outdoor-Idyll mitten im Grünen. Genießen ...
Christine Schülke-Immobilien
1 / 19
599.000 € 3.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
257 m² Grundstück
Nandlstadt (85405)
Diese im Jahr 2012 errichtete, moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte, großzügige Raumaufteilung und bietet idealen Wohnkomfort für Familien oder für das Wohnen und Arbeiten unter ...
1 / 10
4.100.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.741 m²
Bauernrieder Straße, Nandlstadt (85405)
Objektbeschreibung Gepflegte Wohnanlage in Nandlstadt verkaufen. 19 Wohneinheiten und 3 Reihenhäuser mit ca.1741 m² Wohnfläche, 4 Garagen, 1 Carport-Anlage mit 8 Stellflächen, TG mit 14 Stellplätzen,...
Frau Cansu Findik
1 / 5
469.889 € 3.615 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Kirchdorf, Rudelzhausen (84104)
Das Objekt verfügt über fünf attraktive Zimmer. Für Platz zum Gärtnern, Spielen oder Sonnenbaden: Auf den 130 Quadratmetern des dazugehörenden Grundstücks können Sie entspannen. Der Preis für die Imm...
1 / 16
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
625 m² Grundstück
Puttenhausen, Mainburg (84048)
Kurzbeschreibung Hier wohnen Sie ruhig am Ortsrand mit herrlichem Blick in die Natur Objekt - das Haus wurde im Jahre 1962 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand - Die Fenster sind ü...
1 / 9
243.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
·
1. Geschoss
Nandlstadt (85405)
Objektbeschreibung - Einkaufen, Schule, Bus fußläufig - Südlage - Küche u. Bad mit Fenster Guter Grundriß! 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon in 85405 Nandlstadt Grundstück: 932 m² Die Wohnung befindet s...
Christine Schülke-Immobilien
1 / 17
649.000 € 3.910 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
331 m² Grundstück
Nandlstadt (85405)
Diese im Jahr 2012 errichtete, moderne Doppelhaushälfte vereint zeitlose Eleganz, durchdachte Architektur und ein Wohngefühl, das Familien ebenso begeistert wie Menschen, die Wohnen und Arbeiten harm...
Christine Schülke-Immobilien
1 / 9
295.000 € 3.010 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Nandlstadt (85405)
Die gut geschnittene Wohnung befindet sich im 2.OG/DG eines, 1987 erbauten, 3-Parteienhauses. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit Treppe zur Galerie, bildet den zentralen Bereich der Wohnung und ...
1 / 19
222.000 € 3.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Nandlstadt (85405)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Nandlstadt (85405)
Herr Uwe Förster
1 / 22
799.000 € 3.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.094 m² Grundstück
Nandlstadt (85405)
Kurzbeschreibung Zwei Wohnungen und ein kleines Lokal erwarten Sie Objekt Zum Verkauf kommt ein einzigartiges Bauernhaus Ensemble. Die Beschreibung der Denkmalschutzbehörde trifft es am Besten. Zitat...
1 / 10
185.000 € 3.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nandlstadt (85405)
Kurzbeschreibung Hier können sie selber einziehen oder vermieten !!! Objekt - Die Wohnanlage wurde im Jahre 1993 errichtet und besteht insgesamt aus 7 Mehrfamilienhäusern - Jedes MFH wird für sich ei...