Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilien kaufen in Röslau Thusmühle

von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 39.000 € 8 Zimmer 153 m² Thusmühle 5 Thusmühle Röslau 95195
Neu
39.000 € 255 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
153 m²
Thusmühle 5, Thusmühle, Röslau (95195)
Hallo, ich möchte mein Haus verkaufen, das komplett fur renovier und in einem schlechten Zustand
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thusmühle, 95195
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350 m² 624 m² Grundstück Röslau 95195
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
624 m² Grundstück
Röslau (95195)
Willkommen zu diesem einzigartigen Wohn- und Geschäftshaus, das sich ideal für Kapitalanleger eignet. Mit einer attraktiven Rendite von ca. 6,22% bietet diese Immobilie eine lukrative Investitionsmög...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 193.000 € 9 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Röslau 95195
D
193.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Röslau (95195)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Röslau, einem charmanten Zweifamilienhaus, das modernisierte Eleganz mit historischem Charakter vereint. Dieses sanierte Haus aus dem Jahr 1900 mit einer Grundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 208 m² 1.174 m² Grundstück Röslau 95195
F
220.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
1.174 m² Grundstück
Röslau (95195)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1954 in der idyllischen Stadt Röslau - für Familien, Investoren oder alle, die großzügiges Wohnen mit attraktiven Renditechancen verbinden möchten. ...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 375 m² 769 m² Grundstück Röslau 95195
B
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
375 m²
·
769 m² Grundstück
Röslau (95195)
Wohn- und Geschäftshaus in Röslau - flexibel, großzügig & vielseitig - Baujahr: 1982 - Grundstücksfläche: ca. 769 m² - Gesamtwohnfläche: bis zu ca. 475 m² nach Umnutzung EG möglich - Vollunterkel...
Wohnung zum Kauf 79.999 € 3 Zimmer 83,8 m² 2. Geschoss Röslau 95195
F
79.999 € 955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
2. Geschoss
Röslau (95195)
Willkommen in Röslau! Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet Ihnen viel Raum für individuelles Wohnen und überzeugt mit einer praktischen Raumaufteilung sowie einem soliden Gesamtzustand. ...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.210 m² Grundstück Habnith Marktleuthen 95168
Neu
199.319 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.210 m² Grundstück
Habnith, Marktleuthen (95168)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Bungalow zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 54,6 m² 370 m² Grundstück Wunsiedel 95632
220.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
370 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Ü-Tiny steht für modernes, effizientes Wohnen ohne Umwege. Dieser einzugsfertige Neubau überzeugt durch klare Architektur, eine zeitlose Holzfassade und einen intelligent geplanten Grundriss. All...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 695 m² Grundstück Wunsiedel 95632
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
695 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 695 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
695 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 160 m² 442 m² Grundstück Marktleuthen 95168
Neu
H
199.000 € 1.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
442 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-NR.: 3635 Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem etwa 442 m² großen Grundstück. Das ursprünglich ca. 1934 erbaute Haus wurde 1995 durch ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 91 m² 50 m² Grundstück Wunsiedel 95632
125.000 € 1.374 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
91 m²
·
50 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Dieses gepflegte Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss gelangen Sie zunächst in den Eingangsbereich. Von hier aus erreichen Sie ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 174 m² 209 m² Grundstück Marktleuthen 95168
H
149.000 € 856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
209 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3649 Dieses charmante Mehrfamilienhaus im Herzen von 95168 Marktleuthen bietet vielseitige Möglichkeiten - ob zur Vermietung, Eigennutzung oder als Praxis- und Wohnkombination. Auf ca. 17...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 145 m² 2.200 m² Grundstück Marktleuthen 95168
H
159.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
2.200 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3644 Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Marktleuthen bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1932 errichtete Gebäude steht auf einem großzügigen Gr...
Haus zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 161 m² 285 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt 95163
H
79.000 € 491 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
285 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt (95163)
OBJEKT-NR. 3670: Dieses sanierungsbedürftige Wohn- und Geschäftshaus in 95163 Bad Weißenstadt aus dem Jahr 1906 bietet eine zentrale Lage mit Nähe zum Weißenstädter See, zur Therme, zum Marktplatz un...
Grundstück zum Kauf 54.999 € 1.210 m² Grundstück Marktleuthen 95168
54.999 € 45,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Dieses Grundstück mit einer Größe von 1.210 m² bietet beste Voraussetzungen für den Bau eines familiengerechten Eigenheims. Die rechteckige Form ermöglicht eine unkomplizierte und effiziente Bebauung...
Elena Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 143 m² 773 m² Grundstück Weißenstadt 95163
G
215.000 € 1.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
143 m²
·
773 m² Grundstück
Weißenstadt (95163)
Das unterkellerte Dreifamilienhaus wurde ca. im Jahr 1925 errichtet. Es befindet sich auf einem L-förmigen Grundstück in zweiter Gebäudereihe, zurückgesetzt von der Straße und kaum einsehbar, grenzt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 26 Zimmer 857,3 m² 1.600 m² Grundstück Weißenstadt 95163
D
998.000 € 1.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
857,3 m²
·
1.600 m² Grundstück
Weißenstadt (95163)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Fichtelgebirges, im staatlich anerkannten Heilbad Bad Weißenstadt, befindet sich dieses charmante und solide ausgebaute Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 209 m² 1.799 m² Grundstück Wunsiedel 95632
H
219.000 € 1.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
1.799 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-Nr. 3260: Dieses ca. 1970 erbaute Wohnhaus befindet sich in 95632 Wunsiedel auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.799 m² und bietet rund 209 m² Wohnfläche. Die Raumaufteilung ist wie fol...
Reihenendhaus zum Kauf 39.000 € 5 Zimmer 125 m² 207 m² Grundstück Marktleuthen 95168
39.000 € 312 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
207 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Dieses malerische, denkmalgeschützte Haus aus dem Jahr 1805 im Ortskern von Marktleuthen wartet auf eine liebevolle Sanierung. Es bietet eine einzigartige Gelegenheit, historische Elemente mit modern...
Haus zum Kauf 285.000 € 13 Zimmer 350 m² 690 m² Grundstück Wunsiedel 95632
285.000 € 814 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
350 m²
·
690 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Sie sind auf der Suche nach einem stilvollen, variabel nutzbaren Gebäude in perfekter Lage? Sie freuen sich über historische Ausstattungsdetails und haben ein Faible für denkmalgeschützte Häuser? Ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 240 m² 220 m² Grundstück Marktleuthen 95168
H
129.000 € 538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
220 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-NR. 3655 LAGE: 95168 Marktleuthen GRÖSSE: ca. 240 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 220 m² BAUJAHR: ca. 1900 PARKEN: Stellplatz vor dem Haus HEIZEN: Ölzentralheizung NACHBARSCHAFT: Wohnhäuser AUFT...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 4.995.000 € 24.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Wunsiedel 95632
4.995.000 € 64,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
24.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommt ein großes Grundstück ca. 24.000 qm welches bereits erschlossen ist. Das Grundstück beinhaltet ca. 10.000 qm BGF mit Altbestand. Ein Teil des Altbestands wurde bereits in Wohneigent...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 39 Zimmer 911,8 m² 1.691 m² Grundstück Wunsiedel 95632
C
1.100.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
911,8 m²
·
1.691 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Die zwei zum Verkauf stehenden Mehrfamilienhäuser befinden sich in einem gepflegten Zustand und liegen in attraktiver Lage von Wunsiedel. Die im Jahr 1972 errichteten Gebäude stehen auf einem großzüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 11 Zimmer 300 m² 440 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt / Franken 95163
H
159.000 € 530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
440 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt / Franken (95163)
In Weißenstadt / Franken, steht dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1900, das mit einer Gesamtwohnfläche von rund 300 m² und einem Grundstück von 440 m² vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Verkaufsfläche zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 183,1 m² Verkaufsfläche Weißenstadt Bad Weißenstadt 95163
69.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
3 Zimmer
·
183,1 m² Verkaufsfläche
Weißenstadt, Bad Weißenstadt (95163)
Dieses historische Gebäude aus dem Jahr ca. 1722 befindet sich auf einem ca. 470 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Weißenstadt - nur wenige Schritte vom Marktplatz, dem Weißenstädter See und...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 68 m² Wunsiedel 95632
Neu
B
69.000 € 1.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-Nr.: 3212 Zum Verkauf steht eine ca. 68 m² große Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage. Das Gebäude wurde ca. 1974 errichtet und befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet mit überwiegend Wo...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 22 Zimmer 505 m² 1.461 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt 95163
H
589.000 € 1.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
505 m²
·
1.461 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt (95163)
! Die Immobilie ist Provisionsfrei für den Käufer ! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1965 errichtet und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine attraktive Lage in unmittelbar...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 10 Zimmer 230 m² 550 m² Grundstück Marktleuthen 95168
H
165.000 € 717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
550 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956 überzeugt durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, die ruhige Wohnlage und die solide Grundsubstanz. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m², die sich auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 130 m² 439 m² Grundstück Marktleuthen 95168
110.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
439 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-Nr.: 3630 Zum Verkauf steht ein solides Wohnhaus aus etwa dem Jahr 1950, das sich in einer ruhigen Ortsrandlage befindet und ein Grundstück von rund 439 m² umfasst, sowie einem Mit- eigentumsa...
Wohnung
1.536 €/m²
Niedrigster Preis
1.305 €/m²
Höchster Preis
1.766 €/m²
House illustration
Haus
1.178 €/m²
Niedrigster Preis
471 €/m²
Höchster Preis
2.357 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Röslau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.