Ein Zuhause, das von Anfang an stimmig wirkt: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Unteren Au in Roding wurde 2008 vom renommierten Hersteller FischerHaus errichtet - mit einem klaren Sinn für dur...
1 / 7
641.900 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
267 m²
·
657 m² Grundstück
Mitterdorf, Roding (93426)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award, steht das "Musterhaus Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptg...
1 / 8
415 € 2,80 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
691 m² Grundstück
Mitterdorf, Roding (93426)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
1 / 14
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
222,9 m²
·
661 m² Grundstück
Mitterdorf, Roding (93426)
Die Staffelvilla mit Walmdach beeindruckt durch ihre klare Struktur. Die reduzierte Form wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgesetzte Obergeschoss und den elegant zurückspringenden Terras...
1 / 7
383.900 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
702 m² Grundstück
Mitterdorf, Roding (93426)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 10
372.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,5 m²
·
696 m² Grundstück
Mitterdorf, Roding (93426)
Die Stadtvilla 10 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 155 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitterdorf, 93426
1 / 3
549.000 € 2.928 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
187,5 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterkreith, Roding (93426)
Wir freuen uns Ihnen dieses traumhafte Landhaus bei Roding vorzustellen zu dürfen. Sie sind auf der Suche nach ausreichend Platz für Ihre Familie? Sie möchten sich staatliche Zuschüsse und ein zinsve...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
1 / 4
325.000 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,4 m²
·
710 m² Grundstück
Roding (93426)
Kurzbeschreibung Eigenheim mit Potenzial und großem Garten Objekt Sie lieben die Natur und sind auf der Suche nach Ihrem Traum vom Eigenheim ? Dann dürfen Sie dieses Angebot nicht verpassen! Dieses i...
1 / 7
260.550 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
Roding (93426)
In ruhiger Lage am Torschmiedweg in Roding entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten, errichtet in nachhaltiger kombihaus-Holzmodulbauweise durch die Zimmerei Hobelsberger. Wie b...
1 / 7
251.700 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Roding (93426)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kienhof, Roding (93426)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Anis Hachani
1 / 10
565.311 € 3.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
548,4 m² Grundstück
Roding, Lappersdorf (93134)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
1 / 11
2.200.000 € 7.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
294,4 m²
·
3.560 m² Grundstück
Mitterkreith, Roding (93426)
Zum Verkauf steht ein architektonisches Meisterwerk in Roding - ein exklusives Einfamilienhaus, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau verkörpert. Die neuwertige Immobilie aus 2022 befindet sich auf...
1 / 7
251.700 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Roding (93426)
1 / 3
Neu
441.800 € 3.744 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Roding (93426)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Roding entsteht in massiver und nachhaltiger Bauweise ein modernes 6-Parteien-Haus mit zukunftsorientiertem Energiekonzept. Der Rohbau ist bereits fertiggestel...
1 / 34
1.000.000 € 993 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
1.007 m²
·
1.213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstraße 9, Roding (93426)
Im wunderschönen Roding, das im Herzen der Oberpfalz liegt, wartet ein beeindruckendes Wohn- und Geschäftshaus auf seine neuen Eigentümer. Diese gepflegte Immobilie wird aus gesundheitlichen Gründen ...
1 / 23
285.000 € 2.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Dieses im Jahr 1950 erbaute und stets modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von ca. 86,46 m² ...
1 / 16
149.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Diese im Jahr 1996 erbaute, stilvolle 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt auf 43,17m2. Wohnfläche durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein warmes und einladendes Wohnambiente mit hochwertigem ...
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 35
850.000 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
299,6 m²
·
1.174 m² Grundstück
Roding (93426)
Ein Zuhause, das berührt - stilvoll leben in bester Lage von Roding Manche Häuser sind mehr als nur vier Wände - sie erzählen eine Geschichte. Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zeitlose Eleganz...
1 / 10
214.900 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101,1 m²
·
4. Geschoss
Roding (93426)
Ab sofort steht diese umfassend modernisierte 4,5-Zimmer-Wohnung zur Verfügung und überzeugt durch eine klare Raumstruktur sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die durchdachte Grundrissgestaltung schaf...
1 / 2
Neu
200.000 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Die kleine Wohnanlage mit nur wenigen Einheiten überzeugt durch eine ausgesprochen schöne Lage in einer seit Jahrzehnten gewachsenen Wohnsieldung. Vereint wird hier: - eine qualitativ hochwertige Bau...
Herr Anis Hachani
1 / 10
665.311 € 4.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
548,4 m² Grundstück
Roding, Lappersdorf (93134)
1 / 9
279.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Roding (93426)
Diese Eigentumswohnung verteilt sich auf zwei Etagen und bietet mit fünf Zimmern viel Raum für unterschiedliche Lebenskonzepte. Ob Familie, Homeoffice oder WG - hier lässt sich der Alltag flexibel ge...
1 / 7
124.900 € 3.334 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,5 m²
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Diese gepflegte, im Dachgeschoss befindliche, 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit 37,46m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein angenehmes Wohnambiente. Nach dem Betreten...
Herr Anis Hachani
1 / 8
364.100 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
610,1 m² Grundstück
Roding (93422)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
1 / 7
252.950 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
Roding (93426)
1 / 1
118.000 € 98,09 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.203 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Strahlfeld, Roding (93426)
Das Grundstück befindet sich in extrem ruhiger Wohnsiedlung mit West-Ausrichtung. Ein Bebauungsplan liegt vor und kann eingesehen werden. Es besteht kein Bauzwang. Eine Bebauung mit einem Einfamilien...
1 / 1
59.000 € 98,33 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Strahlfeld, Roding (93426)
Frau Melanie Heigl
1 / 14
243.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
EG
Pösing (93483)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, dessen stilvolle Architektur die neuesten energetischen Standards erfüllt. Die bezugsfertige Fertigstellung ist für das Jahr 2026 vorgesehen. Die zum Verkauf ...