Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Roding Eidenthal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eidenthal, 93426
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 364.100 € 4 Zimmer 142,3 m² 610,1 m² Grundstück Roding 93422
364.100 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
610,1 m² Grundstück
Roding (93422)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Wohnung zum Kauf 252.950 € 3 Zimmer 71,5 m² Roding 93426
252.950 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
Roding (93426)
In ruhiger Lage am Torschmiedweg in Roding entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten, errichtet in nachhaltiger kombihaus-Holzmodulbauweise durch die Zimmerei Hobelsberger. Wie b...
Studio zum Kauf 124.900 € 1 Zimmer 37,5 m² frei ab sofort Roding 93426
124.900 € 3.334 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,5 m²
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Diese gepflegte, im Dachgeschoss befindliche, 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit 37,46m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein angenehmes Wohnambiente. Nach dem Betreten...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 665.311 € 4 Zimmer 142,2 m² 548,4 m² Grundstück Roding Lappersdorf 93134
665.311 € 4.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
548,4 m² Grundstück
Roding, Lappersdorf (93134)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Roding 93426
Neu
A+
200.000 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Die kleine Wohnanlage mit nur wenigen Einheiten überzeugt durch eine ausgesprochen schöne Lage in einer seit Jahrzehnten gewachsenen Wohnsieldung. Vereint wird hier: - eine qualitativ hochwertige Bau...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Roding 93426
G
279.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Roding (93426)
Diese Eigentumswohnung verteilt sich auf zwei Etagen und bietet mit fünf Zimmern viel Raum für unterschiedliche Lebenskonzepte. Ob Familie, Homeoffice oder WG - hier lässt sich der Alltag flexibel ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.900 € 7 Zimmer 134,3 m² 690 m² Grundstück Schorndorf 93489
395.900 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134,3 m²
·
690 m² Grundstück
Schorndorf (93489)
Geradlinige und schnörkellose Architektur prägt die zweigeschossige Bauhausvilla mit leichtem Fassadenrücksprung. Stilgetreu: das Flachdach und die klare Formgebung. Der große Wohn- und Kochbereich i...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2 Geschosse frei ab sofort Roding 93426
F
149.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Diese im Jahr 1996 erbaute, stilvolle 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt auf 43,17m2. Wohnfläche durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein warmes und einladendes Wohnambiente mit hochwertigem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.900 € 7 Zimmer 198 m² 705 m² Grundstück Schorndorf Roding 93489
405.900 € 2.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
705 m² Grundstück
Schorndorf, Roding (93489)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 299,6 m² 1.174 m² Grundstück Roding 93426
B
850.000 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
299,6 m²
·
1.174 m² Grundstück
Roding (93426)
Ein Zuhause, das berührt - stilvoll leben in bester Lage von Roding Manche Häuser sind mehr als nur vier Wände - sie erzählen eine Geschichte. Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zeitlose Eleganz...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 565.311 € 4 Zimmer 142,2 m² 548,4 m² Grundstück Roding Lappersdorf 93134
565.311 € 3.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
548,4 m² Grundstück
Roding, Lappersdorf (93134)
Wohnung zum Kauf 214.900 € 4,5 Zimmer 101,1 m² 4. Geschoss Roding 93426
D
214.900 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101,1 m²
·
4. Geschoss
Roding (93426)
Ab sofort steht diese umfassend modernisierte 4,5-Zimmer-Wohnung zur Verfügung und überzeugt durch eine klare Raumstruktur sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die durchdachte Grundrissgestaltung schaf...
Wohnung zum Kauf 251.700 € 3 Zimmer 71,2 m² Roding 93426
251.700 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Roding (93426)
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 8 Zimmer 132 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Roding 93426
H
285.000 € 2.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Dieses im Jahr 1950 erbaute und stets modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von ca. 86,46 m² ...
Wohnung zum Kauf 251.700 € 3 Zimmer 71,2 m² Roding 93426
251.700 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Roding (93426)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.900 € 9 Zimmer 223 m² 710 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
360.900 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
223 m²
·
710 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Das Design 19.1 ist ein wahrer Traum für jede Großfamilie. Im Obergeschoss stehen vier Kinderzimmer zur Verfügung, die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Hier können entweder vier Schlafzim...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 344.621 € 4 Zimmer 142,3 m² 680,4 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
344.621 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
680,4 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.900 € 8 Zimmer 161 m² 760 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
325.900 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161 m²
·
760 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.900 € 7 Zimmer 148,3 m² 745 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
419.900 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
745 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 313.900 € 7 Zimmer 154,1 m² 715 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
313.900 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
715 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Wohnung zum Kauf 260.550 € 3 Zimmer 73,7 m² Roding 93426
260.550 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
Roding (93426)
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 162,4 m² 710 m² Grundstück Roding 93426
H
325.000 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,4 m²
·
710 m² Grundstück
Roding (93426)
Kurzbeschreibung Eigenheim mit Potenzial und großem Garten Objekt Sie lieben die Natur und sind auf der Suche nach Ihrem Traum vom Eigenheim ? Dann dürfen Sie dieses Angebot nicht verpassen! Dieses i...
Immobilie zum Kauf 1.000.000 € 1 Zimmer 1.007 m² 1.213 m² Grundstück frei ab sofort Schulstraße 9 Roding 93426
1.000.000 € 993 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
1.007 m²
·
1.213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstraße 9, Roding (93426)
Im wunderschönen Roding, das im Herzen der Oberpfalz liegt, wartet ein beeindruckendes Wohn- und Geschäftshaus auf seine neuen Eigentümer. Diese gepflegte Immobilie wird aus gesundheitlichen Gründen ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 120 m² 13.280 m² Grundstück Schwaighof Michelsneukirchen 93185
G
365.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
13.280 m² Grundstück
Schwaighof, Michelsneukirchen (93185)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Oberpfalz, im Ortsteil Schwaighof der Gemeinde Michelsneukirchen, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als seltene Kombination aus großzügigem...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 441.800 € 5 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Roding 93426
Neu
441.800 € 3.744 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Roding (93426)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Roding entsteht in massiver und nachhaltiger Bauweise ein modernes 6-Parteien-Haus mit zukunftsorientiertem Energiekonzept. Der Rohbau ist bereits fertiggestel...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kienhof Roding 93426
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kienhof, Roding (93426)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 169,4 m² 812 m² Grundstück Mitterdorf Roding 93426
Neu
C
529.000 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,4 m²
·
812 m² Grundstück
Mitterdorf, Roding (93426)
Ein Zuhause, das von Anfang an stimmig wirkt: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Unteren Au in Roding wurde 2008 vom renommierten Hersteller FischerHaus errichtet - mit einem klaren Sinn für dur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.900 € 8 Zimmer 154,5 m² 696 m² Grundstück Mitterdorf Roding 93426
372.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,5 m²
·
696 m² Grundstück
Mitterdorf, Roding (93426)
Die Stadtvilla 10 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 155 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 142 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Knöbling Schorndorf 93489
299.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Knöbling, Schorndorf (93489)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Bungalowstil mit großem, unverbaubarem Grundstück (ca. 3.000 ?m²) Dieses freistehende Einfamilienhaus im Bungalowstil wurde im Jahr 1974 erbaut und bietet v...
Wohnung
2.572 €/m²
Niedrigster Preis
1.600 €/m²
Höchster Preis
4.933 €/m²
House illustration
Haus
2.257 €/m²
Niedrigster Preis
903 €/m²
Höchster Preis
4.234 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Roding
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.