Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rimsting Reit

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reit, 83253
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 11 Zimmer 418 m² 1.748 m² Grundstück Breitbrunn Breitbrunn am Chiemsee 83254
D
1.995.000 € 4.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
418 m²
·
1.748 m² Grundstück
Breitbrunn, Breitbrunn am Chiemsee (83254)
MEHR RAUM. MEHR RUHE. MEHR MÖGLICHKEITEN. Diese großzügige Landhausvilla in ruhiger Lage von Breitbrunn am Chiemsee bietet außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Mensche...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 5 Zimmer 179,2 m² 680 m² Grundstück Breitbrunn Breitbrunn am Chiemsee 83254
A+
1.590.000 € 8.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,2 m²
·
680 m² Grundstück
Breitbrunn, Breitbrunn am Chiemsee (83254)
_moderne, energetisch optimierte Immobilie in Südausrichtung _Transparentes Architektenhaus mit offenem Innenausbau _großer Carport mit 2 Stellplätzen und Wallbox _elektrische Zip-Screen-Anlage (Sonn...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Rimsting 83253
E
325.000 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Rimsting (83253)
Die ca. gemütliche 72 m2 große 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 2. OG/DG (ohne Aufzug) in einem gepflegten 6-Parteien Haus in Rimsting. Sie betreten die Wohnung über einen langen Dielenbereich und g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 186,7 m² 300 m² Grundstück Eggstätt 83125
995.000 € 5.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
186,7 m²
·
300 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Willkommen in Eggstätt. Einem Ort, der Ruhe, Natur und Lebensqualität in einzigartiger Weise vereint. Inmitten der sanften Hügellandschaft des Chiemgaus, eingebettet zwischen den glitzernden Seen der...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Einfamilienhaus zum Kauf 1.340.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 438 m² Grundstück Breitbrunn Breitbrunn am Chiemsee 83254
A
1.340.000 € 8.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
438 m² Grundstück
Breitbrunn, Breitbrunn am Chiemsee (83254)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus, in ruhiger Wohnlage von Breitbrunn, verbindet stilvolles Wohnen mit moderner Technik und viel Lebensqualität. Bereits beim Betreten zeigt sich die dur...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 1. Geschoss Rimsting 83253
E
499.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Rimsting (83253)
Charmante Dachgeschosswohnung über zwei Etagen in zentraler Lage in Rimsting. Diese gepflegte Dachgeschosswohnung erstreckt sich über zwei Etagen eines individuellen Fünffamilienhauses. Sie bietet üb...
HausBauHaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 167 m² 2.298 m² Grundstück Rimsting 83253
H
1.190.000 € 7.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
2.298 m² Grundstück
Rimsting (83253)
In zentraler und verkehrsgünstiger Lage von Rimsting steht dieses großzügig geschnittene Einfamilienhaus mit Garagengebäude und zusätzlichem Nebengebäude auf einem weitläufigen Grundstück mit einer G...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Weisham Eggstätt 83125
330.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Weisham, Eggstätt (83125)
Die Wohnung liegt in einem ruhigen 2-Familienhaus mit eigenem Gartenabschnitt in gepflegtem Zustand. Sie erreichen Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf gbt es in Eggstätt. Hier befindet sic...
HausBauHaus GmbH
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 2.298 m² Grundstück Rimsting 83253
1.190.000 € 518 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.298 m² Grundstück
Rimsting (83253)
Wir freuen uns, Ihnen heute ein sehr schönes und sonniges Grundstück in zentraler Lage von Rimsting zu präsentieren. Auf einer großzügigen Fläche von ca. 2.298 m² befindet sich derzeit ein Einfamilie...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 470 m² Grundstück Rimsting 83253
1.450.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
470 m² Grundstück
Rimsting (83253)
Das Einfamilienhaus befindet sich in der Chiemsee Gemeinde Rimsting in leichter Hanglage umgeben von ruhiger Wohnbebauung. Erbaut im Jahr 2010 bietet es den neuestem Stand der Energietechnik. Erdener...
Wohnung zum Kauf 835.000 € 2 Zimmer 104,7 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
B
835.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
104,7 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die exklusive Wohnung in neuwertigem Zustand liegt in einem 2020 in Massivbauweise fertiggestellten Gebäude mit sechs energieeffizienten Wohnungen in ruhiger Ortsrand-und Höhenlage. Das sonnige Grund...
Terrassenwohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 55 m² Hartmannsberg Bad Endorf 83093
175.000 € 3.182 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Hartmannsberg, Bad Endorf (83093)
Die Erdgeschoss-Wohnung in Bad Endorf bietet mit 3 Zimmern auf 55 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von ca. 40 m² die ideale Möglichkeit, sich individuell zu entfalten. Der günstige Preis mac...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 89 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
D
389.000 € 4.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Villa zum Kauf 8 Zimmer 362 m² 1.167 m² Grundstück Straß Eggstätt / Straß 83125
E
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
362 m²
·
1.167 m² Grundstück
Straß, Eggstätt / Straß (83125)
Dieses außergewöhnliche Objekt wird aus Gründen der Diskretion nicht mit Innenaufnahmen online präsentiert. Wir legen größten Wert auf Ihre Privatsphäre und bieten Ihnen individuelle Besichtigungsopt...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Rimsting 83253
C
330.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rimsting (83253)
Objektbeschreibung RESERVIERT: Die charmante, renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit schöner Südterrasse befindet sich im Erdgeschoss eines 1983 erbauten, ruhig gelegenen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit ...
Bauernhaus zum Kauf 9.500.000 € 25 Zimmer 2.200 m² 120.000 m² Grundstück Preinersdorf Gstadt am Chiemsee 83257
9.500.000 € 4.318 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
2.200 m²
·
120.000 m² Grundstück
Preinersdorf, Gstadt am Chiemsee (83257)
Ein herrschaftliches Anwesen am Chiemsee. Eine spektakuläre Residenz, als privates Domizil und/oder zur gewerblichen Nutzung, mit wunderschönen (teils historischen) Nebengebäuden. Eingebettet in eine...
Villa zum Kauf 2.300.000 € 8 Zimmer 530 m² 3.000 m² Grundstück Prien Prien am Chiemsee 83209
2.300.000 € 4.340 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
530 m²
·
3.000 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Eine modern ausgestattete Villa in attraktiver Lage in Prien, nur etwa 850m vom Ufer des Chiemsees und des örtlichen Yachtclubs entfernt. Das absolut ruhig und privat gelegene Anwesen befindet sich a...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 783,8 m² Eggstätt 83125
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
783,8 m²
Eggstätt (83125)
Das Ensemble umfasst zwei großzügige Doppelhaushälften, vier hochwertig ausgestattete Wohnungen und eine moderne Praxisfläche - eingebettet in eine ruhige, zentrale Lage mit bester Infrastruktur. Geb...
Wohnung zum Kauf 389.615 € 2 Zimmer 53,7 m² Eggstätt 83125
389.615 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Eggstätt (83125)
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 123 m² 747 m² Grundstück Rimsting 83253
D
950.000 € 7.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
747 m² Grundstück
Rimsting (83253)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Rimsting am Chiemsee erwartet Sie ein Zuhause, das Ruhe, Lebensqualität und komfortables Wohnen harmonisch vereint. Dieses charmante Einfamilienhaus mit großzü...
Alexander Buchner
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 173 m² 436 m² Grundstück Gstadt Gstadt am Chiemsee 83257
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
436 m² Grundstück
Gstadt, Gstadt am Chiemsee (83257)
Der Energieausweis folgt nach Fertigstellung. Diese neugebaute Doppelhaushälfte überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 173 m² mit Terrasse, verteilt auf drei durchdachte Ebenen sowie ein ...
Wohnung zum Kauf 344.400 € 2 Zimmer 45,9 m² Eggstätt 83125
344.400 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
Eggstätt (83125)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.380.000 € 14 Zimmer 446 m² 696 m² Grundstück Eggstätt 83125
Neu
1.380.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
446 m²
·
696 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Eggstätt, das eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger bietet. Das großzügige Objekt verfügt über insgesa...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Terrassenwohnung zum Kauf 730.000 € 5,5 Zimmer 162 m² Eggstätt 83125
C
730.000 € 4.506 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Eggstätt (83125)
Diese Haus-in-Haus-Wohnung bietet das Gefühl eines eigenen Hauses - verteilt auf drei Ebenen (UG/EG/OG) und mit ca. 162 m² Wohnfläche. Insgesamt 5,5 Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, sowie zwei Bäd...
Praxisfläche zum Kauf 4.828 € 6 Zimmer Eggstätt 83125
4.828 €/m²
Praxisfläche zum Kauf
6 Zimmer
Eggstätt (83125)
Im Erdgeschoss eines hochwertigen Neubauensembles in Eggstätt steht eine moderne Praxisfläche mit ca. 155?m² zum Verkauf - ideal als renditestarke Kapitalanlage. Die Einheit ist langfristig an eine e...
Haus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 170 m² 425 m² Grundstück Eggstätt 83125
C
980.000 € 5.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
425 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Diese im Jahr 2000 errichtete Doppelhaushälfte in West Lage überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² auf einem ca. 425 m² großen Grundstück. Die durchdachte, nach Feng-Shui-Prinzipie...
Wohnung zum Kauf 897.000 € 6 Zimmer 140 m² frei ab 01.08.2026 Prien Prien am Chiemsee 83209
B
897.000 € 6.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab 01.08.2026
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Großzügiges Dachgeschoss für Familien in Prien Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Prien: Dieses einzigartige Dachgeschoss verbindet großzügiges Wohnen mit einer zentralen Lage und einem Blick in di...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.009.638 € 5 Zimmer 187 m² 300 m² Grundstück Eggstätt 83125
1.009.638 € 5.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
300 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 45,5 m² EG Prien Prien am Chiemsee 83209
E
229.000 € 5.033 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Ideale Immobilie als Kapitalanlage zur Dauervermietung oder perspektivisch zur Vermietung als Ferienwohnung. Stilvolle und geräumige 1-Zimmer Wohnung mit unverbaubarem Blick ins Grüne (Naturschutzgeb...
Wohnung
5.008 €/m²
Niedrigster Preis
3.657 €/m²
Höchster Preis
10.016 €/m²
House illustration
Haus
6.272 €/m²
Niedrigster Preis
3.073 €/m²
Höchster Preis
10.584 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Rimsting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.