Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rimsting Finsterleiten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Finsterleiten, 83253
Bauernhaus zum Kauf 1.547.100 € 10.618 m² Grundstück Schweitzerberg xxx Mauerkirchen Bad Endorf 83093
1.547.100 €
Bauernhaus zum Kauf
10.618 m² Grundstück
Schweitzerberg xxx, Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
Anwesen und diverse forstwirtschaftliche Grundstücke - bebaut mit einem ehem. landwirtschaftlich genutztem Gebäude mit angebauter Garage und 3 Holzhütten - es besteht Instandhaltungsbedarf
HausBauHaus GmbH
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 2.298 m² Grundstück Rimsting 83253
1.190.000 € 518 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.298 m² Grundstück
Rimsting (83253)
Wir freuen uns, Ihnen heute ein sehr schönes und sonniges Grundstück in zentraler Lage von Rimsting zu präsentieren. Auf einer großzügigen Fläche von ca. 2.298 m² befindet sich derzeit ein Einfamilie...
HausBauHaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 167 m² 2.298 m² Grundstück Rimsting 83253
H
1.190.000 € 7.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
2.298 m² Grundstück
Rimsting (83253)
In zentraler und verkehrsgünstiger Lage von Rimsting steht dieses großzügig geschnittene Einfamilienhaus mit Garagengebäude und zusätzlichem Nebengebäude auf einem weitläufigen Grundstück mit einer G...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 470 m² Grundstück Rimsting 83253
1.450.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
470 m² Grundstück
Rimsting (83253)
Das Einfamilienhaus befindet sich in der Chiemsee Gemeinde Rimsting in leichter Hanglage umgeben von ruhiger Wohnbebauung. Erbaut im Jahr 2010 bietet es den neuestem Stand der Energietechnik. Erdener...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.547.100 € 11 Zimmer 385 m² 10.618 m² Grundstück Mauerkirchen Bad Endorf 83093
Neu
1.547.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
Ehemaliges landwirtschaftlich genutztes Gebäude mit einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus drei Wohneinheiten. Das zweistöckige Haus verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit insg...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 1. Geschoss Rimsting 83253
E
499.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Rimsting (83253)
Charmante Dachgeschosswohnung über zwei Etagen in zentraler Lage in Rimsting. Diese gepflegte Dachgeschosswohnung erstreckt sich über zwei Etagen eines individuellen Fünffamilienhauses. Sie bietet üb...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Rimsting 83253
C
330.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rimsting (83253)
Objektbeschreibung RESERVIERT: Die charmante, renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit schöner Südterrasse befindet sich im Erdgeschoss eines 1983 erbauten, ruhig gelegenen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Rimsting 83253
E
325.000 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Rimsting (83253)
Die ca. gemütliche 72 m2 große 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 2. OG/DG (ohne Aufzug) in einem gepflegten 6-Parteien Haus in Rimsting. Sie betreten die Wohnung über einen langen Dielenbereich und g...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 805 m² Grundstück Mauerkirchen Bad Endorf 83093
449.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
Das Grundstück liegt in Markt Bad Endorf im Ortsteil Mauerkirchen in verkehrsgünstiger Lage. Durch die Ortsrandlage hat man einen Blick um die angrenzenden Felder. Das Grundstück liegt im Geltungsber...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 123 m² 747 m² Grundstück Rimsting 83253
D
950.000 € 7.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
747 m² Grundstück
Rimsting (83253)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Rimsting am Chiemsee erwartet Sie ein Zuhause, das Ruhe, Lebensqualität und komfortables Wohnen harmonisch vereint. Dieses charmante Einfamilienhaus mit großzü...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.547.100 € 385 m² 10.618 m² Grundstück Mauerkirchen Bad Endorf 83093
Neu
1.547.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
1.547.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1871, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 385m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden...
Villa zum Kauf 2.300.000 € 8 Zimmer 530 m² 3.000 m² Grundstück Prien Prien am Chiemsee 83209
2.300.000 € 4.340 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
530 m²
·
3.000 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Eine modern ausgestattete Villa in attraktiver Lage in Prien, nur etwa 850m vom Ufer des Chiemsees und des örtlichen Yachtclubs entfernt. Das absolut ruhig und privat gelegene Anwesen befindet sich a...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 112 m² Krinning Rimsting 83253
B
525.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
Krinning, Rimsting (83253)
In der Chiemsee-Gemeinde Rimsting liegt die ehemalige Hofstelle in idyllischer Alleinlage an einem Südhang. Der zum Verkauf stehende, nicht unterkellerte Gebäudeteil im Südwesten ist 1996 auf einer G...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 168 m² 3.220 m² Grundstück Prien Prien am Chiemsee 83209
F
2.100.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
3.220 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Erleben Sie See nahes Wohnen in diesem charmanten traditionellen Landhaus mit eigenem Seezugang. Eingebettet in einem ca. 3.220 m² großen Grundstück bietet die Lage schönen Bergblick nach Süden. Der ...
Wohnung zum Kauf 897.000 € 6 Zimmer 140 m² frei ab 01.08.2026 Prien Prien am Chiemsee 83209
B
897.000 € 6.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab 01.08.2026
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Großzügiges Dachgeschoss für Familien in Prien Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Prien: Dieses einzigartige Dachgeschoss verbindet großzügiges Wohnen mit einer zentralen Lage und einem Blick in di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.547.100 € 11 Zimmer 385 m² 10.618 m² Grundstück Ströbing Bad Endorf 83093
1.547.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Ströbing, Bad Endorf (83093)
Bauernhaus zum Kauf 2.250.000 € 6 Zimmer 220 m² 6.000 m² Grundstück Ratzing Rimsting 83253
G
2.250.000 € 10.227 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
6.000 m² Grundstück
Ratzing, Rimsting (83253)
Historisches Anwesen mit möglicher Pferdehaltung - Ein außergewöhnliches Refugium im Chiemgau In erhöhter Lage auf der Ratzinger Höhe, zwischen Chiemsee und Simssee, vereint dieses historische Anwese...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.653 m² Grundstück Pinswang Rimsting 83253
F
1.100.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.653 m² Grundstück
Pinswang, Rimsting (83253)
Prien am Chiemsee: Älteres Einfamilienhaus m. ca. 1.653 m2 Grundstück in Traumlage m. Berg- u. Seeblick! Ca. 200 m2 Wohnfläche Bj. ca. 1966 - umfangreiche Sanierung oder Neubau erforderlich - Garage ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/2 Pinswang Rimsting 83253
A
690.000 € 6.509 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/2
Pinswang, Rimsting (83253)
Die Wohnung liegt einige 100 m vom Ortskern von Prien entfernt in einem ruhig und wunderbar gelegen Weiler. Sie verfügt durch seine Südlage ganztägig über Sonneneinstrahlung mit einem 180 Grad unverb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.097.000 € 4 Zimmer 163,2 m² 409 m² Grundstück Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
D
1.097.000 € 6.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163,2 m²
·
409 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Lage von Prien am Chiemsee wurde im Jahr 1984 in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seinen zeitlosen Charakter sowie ein du...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Geschoss 1/3 Ströbinger Straße 1 Bad Endorf 83093
A+
311.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
Geschoss 1/3
Ströbinger Straße 1, Bad Endorf (83093)
Wohnung in einem MFH, KFW 55, Energieausweis 12 kWh/m²; Zugang schwellenfrei; Einkaufen, Arzte, Therme, Bahnhof ... alles fußläufig erreichbar; PV, Wärmepumpe. TG mit breiten Stellplätzen und gerader...
Wohnung zum Kauf 835.000 € 2 Zimmer 104,7 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
B
835.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
104,7 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die exklusive Wohnung in neuwertigem Zustand liegt in einem 2020 in Massivbauweise fertiggestellten Gebäude mit sechs energieeffizienten Wohnungen in ruhiger Ortsrand-und Höhenlage. Das sonnige Grund...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.000 € 2 Zimmer 64 m² Bad Endorf 83093
501.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Bad Endorf (83093)
Exklusive Eigentumswohnung in Bad Endorf mit höchster Energieeffizienz und sorgenfreiem Hausverwaltungsmanagement Attraktiver Standort im Zentrum Bad Endorfs Wenige Gehminuten zu: ?? Bahnhof - 40 Min...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 89 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
D
389.000 € 4.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Haus zum Kauf 1.693.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.380 m² Grundstück Holzberg Bad Endorf 83093
B
1.693.000 € 7.874 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.380 m² Grundstück
Holzberg, Bad Endorf (83093)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in schöner, erhöhter Weilerlage mit teilweisem Blick auf den Simssee. Das Ortszentrum von Bad Endorf, nur ca. 4 Kilometer entfernt, ist bequem m...
Terrassenwohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 55 m² Hartmannsberg Bad Endorf 83093
175.000 € 3.182 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Hartmannsberg, Bad Endorf (83093)
Die Erdgeschoss-Wohnung in Bad Endorf bietet mit 3 Zimmern auf 55 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von ca. 40 m² die ideale Möglichkeit, sich individuell zu entfalten. Der günstige Preis mac...
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 45,5 m² EG Prien Prien am Chiemsee 83209
E
229.000 € 5.033 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Ideale Immobilie als Kapitalanlage zur Dauervermietung oder perspektivisch zur Vermietung als Ferienwohnung. Stilvolle und geräumige 1-Zimmer Wohnung mit unverbaubarem Blick ins Grüne (Naturschutzgeb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 174,3 m² 474 m² Grundstück Hemhof Bad Endorf / Hemhof 83093
D
680.000 € 3.901 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174,3 m²
·
474 m² Grundstück
Hemhof, Bad Endorf / Hemhof (83093)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit eigenem Gartenanteil befindet sich am Ende einer Sackgasse in ruhiger Ortsrandlage - ideal für Familien und alle, die idyllisches Wohnen schätzen. Zudem überzeugt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 130 m² 377 m² Grundstück Prien 83209
E
690.000 € 5.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
377 m² Grundstück
Prien (83209)
Diese attraktive Doppelhaushälfte wurde ca. 1979 in solider, massiver Ziegelbauweise errichtet auf einem ca. 377 m² großen Grundstück inkl. Miteigentumsanteil an Zufahrt und Stellplatz und überzeugt ...
Wohnung
5.008 €/m²
Niedrigster Preis
3.657 €/m²
Höchster Preis
10.016 €/m²
House illustration
Haus
6.272 €/m²
Niedrigster Preis
3.073 €/m²
Höchster Preis
10.584 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Rimsting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.