Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Rietz-Neuendorf Krachtsheide

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Krachtsheide Rietz-Neuendorf 15848
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Krachtsheide, Rietz-Neuendorf (15848)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krachtsheide, 15848
Grundstück zum Kauf 63.000 € 630 m² Grundstück Pfaffendorf Rietz-Neuendorf / Pfaffendorf 15848
63.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pfaffendorf, Rietz-Neuendorf / Pfaffendorf (15848)
Ein idyllisch gelegenes Baugrundstück wartet auf seinen Bauherren. Das Grundstück ist bereits vermessen und hat eine Größe von insgesamt ca.630 m². Das aktuell sehr naturbelassene Grundstück hat eine...
Grundstück zum Kauf 75.400 € 754 m² Grundstück Pfaffendorf Rietz-Neuendorf / Pfaffendorf 15848
75.400 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Pfaffendorf, Rietz-Neuendorf / Pfaffendorf (15848)
Wir haben noch eine freie Bauparzelle für Sie! Ein idyllisch gelegenes Baugrundstück wartet auf seinen Bauherren. Das Grundstück ist bereits vermessen und hat eine Größe von insgesamt ca. 754 m². Das...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Lindenberg Tauche 15848
298.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg, Tauche (15848)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit ca. 105 m² Wohnfläche, zwei überdachten Balkonen, hochwertiger Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Neben einem großzügi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 4 Zimmer 97 m² 16.724 m² Grundstück Groß Rietz Rietz-Neuendorf 15848
Neu
50.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
16.724 m² Grundstück
Groß Rietz, Rietz-Neuendorf (15848)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, sowie zwei Nebengebäuden (Garage, Werkstatt) auf einem Grundstück mit einer Wohn-/Nutzfläche vo...
Privat von Herr Conradt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 7 Zimmer 152 m² 3.348 m² Grundstück Görzig Rietz-Neuendorf 15848
G
250.000 € 1.645 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
152 m²
·
3.348 m² Grundstück
Görzig, Rietz-Neuendorf (15848)
Paradies für Naturliebhaber-das großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 3.348m² bietet ein einzigartiges Ensemble aus einem kernsanierten Bungalow mit 65m² und einem teilweise sanierten Bung...
Haus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 97 m² 16.724 m² Grundstück Groß Rietz Rietz-Neuendorf 15848
Neu
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
97 m²
·
16.724 m² Grundstück
Groß Rietz, Rietz-Neuendorf (15848)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 97m², Keller/teilunterkellert, sowie Nebe...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 309.990 € 119 m² 697 m² Grundstück Groß Rietz Friedland 15848
309.990 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
119 m²
·
697 m² Grundstück
Groß Rietz, Friedland (15848)
Investieren Sie in Ihre Zukunft! Planen Sie in eine Immobilie zu investieren, die Ihnen bei einem Eigenkapital ab ca. 15% schon ein positiven Ertrag realisiert! Werden Sie Vermieter von einem Einfami...
309.990 €
119 m²
·
697 m² Grundstück
Groß Rietz, Friedland (15848)
Villa zum Kauf 363.000 € 10 Zimmer 260 m² 2.098 m² Grundstück Lindenberg Tauche 15848
363.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.098 m² Grundstück
Lindenberg, Tauche (15848)
Diese großzügige Altbauvilla aus dem Jahr 1935 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.098 m² in ruhiger Lage von Lindenberg (Tauche) und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten fü...
Argetra GmbH
Neu
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
97 m²
·
16.724 m² Grundstück
Groß Rietz, Rietz-Neuendorf (15848)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
André Dottschadis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 898.500 € 7 Zimmer 212,2 m² 750 m² Grundstück Diensdorf-Radlow 15864
A+
898.500 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
212,2 m²
·
750 m² Grundstück
Diensdorf-Radlow (15864)
Willkommen an einem Ort, an dem die Zeit leiser fließt und der Blick über den Scharmützelsee jeden Moment in ein kleines Gedicht verwandelt. Dieses stilvolle Zuhause vereint moderne Architektur mit e...
André Dottschadis
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 6 Zimmer 163,3 m² 533 m² Grundstück Diensdorf-Radlow 15864
F
498.500 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,3 m²
·
533 m² Grundstück
Diensdorf-Radlow (15864)
Stellen Sie sich vor, der Tag beginnt nicht mit einem Wecker, sondern mit dem sanften Glitzern der Morgensonne auf den Wellen des Scharmützelsees. Willkommen in Ihrem persönlichen Refugium, eingebett...
Frau Anja Banakovic
Haus zum Kauf 621.850 € 6 Zimmer 155 m² 880 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
621.850 € 4.012 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
880 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Leben Sie Ihren Traum! Mit einem Bien Zenker Haus erwerben Sie ein Haus des führenden deutschen Premium-Fertigteilhausherstellers mit der Erfahrung aus über 85.000 gebauten Häusern und einer fast 115...
Grundstück zum Kauf 388.000 € 1.544 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
388.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.544 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Möchten Sie Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen? Das begrünte Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 1.544 m² bietet mit einer Straßenfront von ca. 27 m und einer Grundstückstiefe von ca. 60 m ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 664.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
E
664.000 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich direkt neben dem Precise Resort Bad Saarow - dem früheren A-ROSA Resort - und bietet ein Höchstmaß an Wohnkomfort und Stil in einer der begehrtes...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Grundstück zum Kauf 890.000 € 4.417 m² Grundstück frei ab sofort Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
890.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von 4.417 m² befindet sich in attraktiver Ecklage an der Kreuzung Strandstraße / Humboldtstraße. Aktuell ist das Grundstück noch mit einem kleinen, abrissre...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 759 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
259.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
759 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Eine ideale Möglichkeit zum Genießen Ihrer Freizeit oder zum Bau Ihres neuen Eigenheimes! Genau das finden Sie auf diesem begrünten Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 759 m²! Die Straßenfront v...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 5 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Am Lärchengrund 3 Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
A
669.000 € 5.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Am Lärchengrund 3, Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Nahe am Zentrum Bad Saarow, nahe am Scharmützelsee, in ruhigem Wohnviertel mit Naturkindergarten und Sportplätzen erwartet Sie eine hochmoderne Stadtvilla mit neuesten hochwertigen Ausstattungsdetail...
Privat von Frau Trix Broßmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.880.800 € 5.544 m² Grundstück Friedrich-Engels-Damm 121 Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
3.880.800 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.544 m² Grundstück
Friedrich-Engels-Damm 121, Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Grundstücksgröße: ca. 5.544 m² 1. Flurstück: 686 = ca. 4.826 m² 2. Flurstück: 687 = ca. 718 m² Das Baugrundstück liegt innerhalb des Bebauungsplangebietes 009. Das 1. Flurstück befindet sich direkt z...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Villa zum Kauf 2.250.000 € 8 Zimmer 341 m² 4.097 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
B
2.250.000 € 6.598 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
341 m²
·
4.097 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Diese außergewöhnliche Villa vereint interessante Architektur, kompromisslose Qualität und eine Lage, gleichermaßen zentral wie absolut ruhig. Auf einem großzügigem Grundstück gelegen und bewusst nac...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.066 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
499.000 € 468 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.066 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
In begehrter Lage unweit des Scharmützelsees präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren und Investoren. Mit einer Breite von ca. 33 Metern u...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 141,9 m² 1.107 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
D
350.000 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,9 m²
·
1.107 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Fantastische Lage am Golflcub mit Day Spa, Tennisplätzen und dem Scharmützelsee in Laufdistanz + Familien-, Wochenend- oder Ferienhaus mit sechs Zimmern, zwei Bäd...
Grundstück zum Kauf 151.000 € 1.405 m² Grundstück Alt Golm Alt Golm / Rietz Neuendorf 15848
151.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.405 m² Grundstück
Alt Golm, Alt Golm / Rietz Neuendorf (15848)
Sie wollen Freiraum für Ihr besonderes Bauvorhaben und suchen eine Grundstücksgröße, die sich passgenau für Ihr Bauprojekt gestalten lässt? Und das Ganze bauträger- und provisionsfrei. Dann haben Sie...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 104.315 € 673 m² Grundstück frei ab sofort Alt Golm Rietz-Neuendorf 15848
Neu
104.315 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
673 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Golm, Rietz-Neuendorf (15848)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 363.850 € 4 Zimmer 108 m² 657 m² Grundstück Alt Golm Rietz-Neuendorf 15848
363.850 € 3.369 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
657 m² Grundstück
Alt Golm, Rietz-Neuendorf (15848)
Hauspreis: 252.160€ Grundstückspreis: 111.690€ Gesamtpreis: 363.850€ zzgl. Baunebenkosten Bungalow 108 – Komfortables Wohnen auf einer Ebene neu gedacht Kurzbeschreibung: Ca. 108 m² ebenerdige Wohnfl...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 960 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
599.000 € 624 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Dieses exklusive Grundstück befindet sich nur ca. 10 Fahrminuten von Storkow entfernt und ist derzeit mit einem Altbestand in Form eines alten Gutshauses mit Seitenflügel sowie einem ca. 2008 vollumf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.970 € 4 Zimmer 134 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Alt Golm Rietz-Neuendorf 15848
384.970 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Golm, Rietz-Neuendorf (15848)
Hauspreis: 273.280€ Grundstückspreis: 111.690€ Gesamtpreis: 384.970€ zzgl. Baunebenkosten Flair 134 – Viel Raum für Familie und individuelle Lebensmodelle Kurzbeschreibung: Rund 134 m² Wohnfläche, ei...
Wohnung
3.897 €/m²
Niedrigster Preis
2.273 €/m²
Höchster Preis
5.803 €/m²
House illustration
Haus
1.636 €/m²
Niedrigster Preis
654 €/m²
Höchster Preis
3.007 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Rietz-Neuendorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.