Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rietz-Neuendorf Herzberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herzberg, 15848
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Lindenberg Tauche 15848
298.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg, Tauche (15848)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit ca. 105 m² Wohnfläche, zwei überdachten Balkonen, hochwertiger Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Neben einem großzügi...
Villa zum Kauf 363.000 € 10 Zimmer 260 m² 2.098 m² Grundstück Lindenberg Tauche 15848
363.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.098 m² Grundstück
Lindenberg, Tauche (15848)
Diese großzügige Altbauvilla aus dem Jahr 1935 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.098 m² in ruhiger Lage von Lindenberg (Tauche) und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten fü...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Krachtsheide Rietz-Neuendorf 15848
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Krachtsheide, Rietz-Neuendorf (15848)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
André Dottschadis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 898.500 € 7 Zimmer 212,2 m² 750 m² Grundstück Diensdorf-Radlow 15864
A+
898.500 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
212,2 m²
·
750 m² Grundstück
Diensdorf-Radlow (15864)
Willkommen an einem Ort, an dem die Zeit leiser fließt und der Blick über den Scharmützelsee jeden Moment in ein kleines Gedicht verwandelt. Dieses stilvolle Zuhause vereint moderne Architektur mit e...
André Dottschadis
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 6 Zimmer 163,3 m² 533 m² Grundstück Diensdorf-Radlow 15864
F
498.500 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,3 m²
·
533 m² Grundstück
Diensdorf-Radlow (15864)
Stellen Sie sich vor, der Tag beginnt nicht mit einem Wecker, sondern mit dem sanften Glitzern der Morgensonne auf den Wellen des Scharmützelsees. Willkommen in Ihrem persönlichen Refugium, eingebett...
Grundstück zum Kauf 63.000 € 630 m² Grundstück Pfaffendorf Rietz-Neuendorf / Pfaffendorf 15848
63.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pfaffendorf, Rietz-Neuendorf / Pfaffendorf (15848)
Ein idyllisch gelegenes Baugrundstück wartet auf seinen Bauherren. Das Grundstück ist bereits vermessen und hat eine Größe von insgesamt ca.630 m². Das aktuell sehr naturbelassene Grundstück hat eine...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 664.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
E
664.000 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich direkt neben dem Precise Resort Bad Saarow - dem früheren A-ROSA Resort - und bietet ein Höchstmaß an Wohnkomfort und Stil in einer der begehrtes...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 141,9 m² 1.107 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
D
350.000 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,9 m²
·
1.107 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Fantastische Lage am Golflcub mit Day Spa, Tennisplätzen und dem Scharmützelsee in Laufdistanz + Familien-, Wochenend- oder Ferienhaus mit sechs Zimmern, zwei Bäd...
Einfamilienhaus zum Kauf 167.700 € 5 Zimmer 140 m² 900 m² Grundstück Siedlung Wendisch Rietz 15864
H
167.700 € 1.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Siedlung, Wendisch Rietz (15864)
Familienidyll mit großem Garten und viel Potenzial in Wendisch Rietz! Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Wendisch Rietz bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die sich ihren Wohntraum na...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 4 Zimmer 97 m² 16.724 m² Grundstück Groß Rietz Rietz-Neuendorf 15848
Neu
50.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
16.724 m² Grundstück
Groß Rietz, Rietz-Neuendorf (15848)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, sowie zwei Nebengebäuden (Garage, Werkstatt) auf einem Grundstück mit einer Wohn-/Nutzfläche vo...
Grundstück zum Kauf 75.400 € 754 m² Grundstück Pfaffendorf Rietz-Neuendorf / Pfaffendorf 15848
75.400 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Pfaffendorf, Rietz-Neuendorf / Pfaffendorf (15848)
Wir haben noch eine freie Bauparzelle für Sie! Ein idyllisch gelegenes Baugrundstück wartet auf seinen Bauherren. Das Grundstück ist bereits vermessen und hat eine Größe von insgesamt ca. 754 m². Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 175 m² 926 m² Grundstück Ahrensdorf Rietz-Neuendorf / OT Ahrensdorf 15848
H
97.000 € 554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
926 m² Grundstück
Ahrensdorf, Rietz-Neuendorf / OT Ahrensdorf (15848)
Einfamilienhaus aus ca. den 1930er Jahren in unsaniertem Zustand. Die fehlenden Modernisierungen sind im Kaufpreis entsprechend berücksichtigt - das Gebäude ist vollständig sanierungsbedürftig. Behei...
Frau Anja Banakovic
Haus zum Kauf 621.850 € 6 Zimmer 155 m² 880 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
621.850 € 4.012 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
880 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Leben Sie Ihren Traum! Mit einem Bien Zenker Haus erwerben Sie ein Haus des führenden deutschen Premium-Fertigteilhausherstellers mit der Erfahrung aus über 85.000 gebauten Häusern und einer fast 115...
Privat von Frau Trix Broßmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.880.800 € 5.544 m² Grundstück Friedrich-Engels-Damm 121 Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
3.880.800 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.544 m² Grundstück
Friedrich-Engels-Damm 121, Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Grundstücksgröße: ca. 5.544 m² 1. Flurstück: 686 = ca. 4.826 m² 2. Flurstück: 687 = ca. 718 m² Das Baugrundstück liegt innerhalb des Bebauungsplangebietes 009. Das 1. Flurstück befindet sich direkt z...
Grundstück zum Kauf 388.000 € 1.544 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
388.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.544 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Möchten Sie Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen? Das begrünte Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 1.544 m² bietet mit einer Straßenfront von ca. 27 m und einer Grundstückstiefe von ca. 60 m ...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 124 m² 813 m² Grundstück Siedlung Wendisch Rietz 15864
F
740.000 € 5.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
813 m² Grundstück
Siedlung, Wendisch Rietz (15864)
Wie wäre es mit einem morgendlichen Kaffee am Seeufer? Oder möchten Sie den Tag mit ein paar erfrischenden Schwimmzügen beginnen? Dieses wunderschöne Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, naturve...
Herr Sören Klüdtke
Bungalow zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 100 m² 888 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Siedlung Wendisch Rietz 15864
D
210.000 € 2.100 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
888 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Siedlung, Wendisch Rietz (15864)
Dieser gepflegte, jedoch in die Jahre gekommene Bungalow befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Wohnlage und bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Das Gebäude ist nicht zwi...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 309.990 € 119 m² 697 m² Grundstück Groß Rietz Friedland 15848
309.990 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
119 m²
·
697 m² Grundstück
Groß Rietz, Friedland (15848)
Investieren Sie in Ihre Zukunft! Planen Sie in eine Immobilie zu investieren, die Ihnen bei einem Eigenkapital ab ca. 15% schon ein positiven Ertrag realisiert! Werden Sie Vermieter von einem Einfami...
Frau Natalia Semenova
FALC Immobilien Königs Wusterhausen
Villa zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 229,5 m² 14.354 m² Grundstück Wendisch Rietz 15864
F
899.000 € 3.917 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
229,5 m²
·
14.354 m² Grundstück
Wendisch Rietz (15864)
++AUFGEPASST++ Willkommen in einer einzigartigen, 2026 liebevoll modernisierten und sanierten historischen Villa in begehrter Lage, nur wenige Minuten vom idyllischen Scharmützelsee entfernt. Eingebe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 97 m² 16.724 m² Grundstück Groß Rietz Rietz-Neuendorf 15848
Neu
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
97 m²
·
16.724 m² Grundstück
Groß Rietz, Rietz-Neuendorf (15848)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 97m², Keller/teilunterkellert, sowie Nebe...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Grundstück zum Kauf 890.000 € 4.417 m² Grundstück frei ab sofort Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
890.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von 4.417 m² befindet sich in attraktiver Ecklage an der Kreuzung Strandstraße / Humboldtstraße. Aktuell ist das Grundstück noch mit einem kleinen, abrissre...
309.990 €
119 m²
·
697 m² Grundstück
Groß Rietz, Friedland (15848)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Sonstiges zum Kauf 65.000 € 2.869 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
65.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.869 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Dieses ca. 2.869 m² große Grundstück überzeugt durch seine hervorragende Lage in unmittelbarer Nähe zum beliebten Scharmützelsee. Eingebettet in eine gewachsene Umgebung mit bestehender Bebauung, bie...
Argetra GmbH
Neu
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
97 m²
·
16.724 m² Grundstück
Groß Rietz, Rietz-Neuendorf (15848)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 170 m² 914 m² Grundstück Wendisch Rietz 15864
459.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
914 m² Grundstück
Wendisch Rietz (15864)
Dieses teilweise unterkellerte Einfamilienhaus ist nicht nur ein Schmuckstück, sondern auch ein Komfortdomizil, das als ständiger Wohnsitz, für die Wochenenden oder die Ferien ideal ist. Dieses charm...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 120 m² 510 m² Grundstück Wendisch Rietz 15864
370.000 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Wendisch Rietz (15864)
... du hast es geschafft! Als Belohnung klären wir dich auch auf... Über uns hast du die Möglichkeit ein zinsloses Darlehen für dein Haus zu bekommen. Ob du die Chance darauf hast, müssen wir prüfen....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 4 Zimmer 280 m² 1.200 m² Grundstück Wendisch Rietz 15864
1.399.000 € 4.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
280 m²
·
1.200 m² Grundstück
Wendisch Rietz (15864)
EXPOSE AUF ANFRAGE ! Bei dem Objekt handelt es sich um ein schönes Haus auf einem herrlichen Wassergrundstück mit direktem Zugang zum See und eigenem (Boots)-Steg. Das Objekt erstreckt sich über drei...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 759 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
259.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
759 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Eine ideale Möglichkeit zum Genießen Ihrer Freizeit oder zum Bau Ihres neuen Eigenheimes! Genau das finden Sie auf diesem begrünten Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 759 m²! Die Straßenfront v...
Wohnung
3.897 €/m²
Niedrigster Preis
2.273 €/m²
Höchster Preis
5.803 €/m²
House illustration
Haus
1.636 €/m²
Niedrigster Preis
654 €/m²
Höchster Preis
3.007 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Rietz-Neuendorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.