Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Kapellen-Drusweiler (76889), Südliche Weinstraße

Haus zum Kauf - Erstbezug Kapellen-Drusweiler 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Kapellen-Drusweiler (76889)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Immowelt logo
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Bungalow zum Kauf 389.321 € 4 Zimmer 107,2 m² 623 m² Grundstück Kapellen-Drusweiler 76889
389.321 € 3.633 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
623 m² Grundstück
Kapellen-Drusweiler (76889)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Kapellen-Drusweiler! Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 623 m² die pe...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Haus zum Kauf 525.371 € 5 Zimmer 187,2 m² 623 m² Grundstück Kapellen-Drusweiler 76889
525.371 € 2.807 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
623 m² Grundstück
Kapellen-Drusweiler (76889)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kapellen-Drusweiler, einem charmanten Wohngebiet, das Ihnen Ruhe und Lebensqualität bietet. Dieses projektiert errichtete 5-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohn...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Bungalow zum Kauf 452.031 € 4 Zimmer 159,3 m² 623 m² Grundstück Kapellen-Drusweiler 76889
452.031 € 2.838 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
623 m² Grundstück
Kapellen-Drusweiler (76889)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kapellen-Drusweiler bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 159,28 m² ein komfortables und modernes Zuhause. Auf einem 623 m² großen Grundstück e...
Gesponsert
Privat von Nicole Hauser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 130 m² 480 m² Grundstück Stäffelsbergstraße 8a Dörrenbach 76889
Neu
325.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
480 m² Grundstück
Stäffelsbergstraße 8a, Dörrenbach (76889)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer Sackgassenstraße nahe am Wald in einer sehr ruhigen Wohngegend. Es wurde Anfang der 1960 errichtet und 2016 umfangreich saniert. Der Garten (teilweise Hangl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kapellen-Drusweiler, 76889
Halle/Industriefläche zum Kauf 650.000 € 220 m² Lagerfläche Auf dem Viertel Bad Bergzabern 76887
Neu
650.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
220 m² Lagerfläche
Auf dem Viertel, Bad Bergzabern (76887)
Diese Gewerbefläche bietet die Möglichkeit fast 1.900 m² zu bebauen. Außerdem kann der Gewerbetreibende dort sein Wohnhaus errichten mit Blick über Bad Bergzabern. Auf dem Grundstück befindet sich be...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Garage zum Kauf 22.000 € Bad Bergzabern 76887
22.000 €
Garage zum Kauf
 
Bad Bergzabern (76887)
2 Reihengaragen Nr. 14 und Nr. 19, Bj. 2002; Verkehrswert: jeweils 11.000 € Die Garagen sind vermietet. Bei der Grundstücksfläche (768 m²) handelt es sich um die Gesamtgrundstücksgröße, erworben wird...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 150 m² 238 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
Neu
495.000 € 3.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
238 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte zum Kauf. Mit 5 Zimmern und 150 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Grundstück umfasst ...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 22.000 € 768 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
Neu
22.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
768 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Garage, Aufteilungsplan: ...
Wohnung zum Kauf 129.900 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Bad Bergzabern 76887
129.900 € 1.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Die gemütliche Maisonettewohnung teilt sich in 2 Ebenen auf und befindet sich in einem 3 Parteienhaus. Im 1. OG befinden sich das Badezimmer, das Gäste-WC und die 2-3 Schlafzimmer. Im 2. OG befinden ...
Privat von Sybille Jansen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 152 m² 630 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
Neu
E
465.000 € 3.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
630 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Traumhaft wohnen - in Stadtnähe und Naturverbundenheit. Ihr neues Wohnidyll wird Sie und Ihre Familie begeistern. Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. Investieren Sie in das wunderschön gelegene, fre...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Bad Bergzabern 76887
F
289.000 € 2.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Diese attraktive Wohnung in Bad Bergzabern bietet auf ca. 106 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss und viel Helligkeit. Sie eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf Platz ...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 872 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
C
550.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
872 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Ihr neues Zuhause in Bad Bergzabern - nachhaltig, hochwertig und mit viel Platz zum Leben Willkommen in diesem charmanten und liebevoll modernisierten Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Bad Berg...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 498 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
149.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in etablierter und ruhiger Wohnlage von Bad Bergzabern. Die Liegenschaft befindet sich in der XXXXXX und umfasst insgesamt 498 m² Grundstücksfläche. Mehr infos im Exp...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 106 m² Bad Bergzabern 76887
Neu
B
299.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
Bad Bergzabern (76887)
Diese elegante und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines neuwertigen Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine moderne Architektur, einen durchdachten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Garage zum Kauf 22.000 € Bad Bergzabern 76887
22.000 €
Garage zum Kauf
 
Bad Bergzabern (76887)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 3 Geschosse frei ab sofort Königsberger Straße 5 Bad Bergzabern 76887
D
239.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Königsberger Straße 5, Bad Bergzabern (76887)
Wir freuen uns Ihnen eine gut geschnittene Wohnung im pfälzischen Kur- und Urlaubsort Bad Bergzabern zum Kauf anbieten zu können. Die angebotene Wohnung befindet sich in einem ca. 1970 in Massivbauwe...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Bad Bergzabern 76887
F
159.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
Bad Bergzabern (76887)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung, erbaut im Jahr 1979, befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Bad Bergzabern und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Mit ihrem hellen Wohnbereich ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Oberhausen 76887
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Oberhausen (76887)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 2. Geschoss Bad Bergzabern 76887
F
149.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
2. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Bad Bergzabern in einem überschaubaren 6-Parteienhaus aus dem Baujahr 1972. Mit einer Wohnfläche von knapp 57 ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 42 m² 4. Geschoss Bad Bergzabern 76887
F
85.000 € 2.024 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Neu renovierte gemütliche Einzimmerwohnung im 3. OG einer Mehrparteienwohnanlage, mit Flur, Wohn/Schlafzimmer, Kochnische, Bad mit Dusche und WC, sowie großem Balkon. Sofort frei.
Grundstück zum Kauf 125.000 € 430 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
125.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Baulücke mit ca. 430 qm in der Weinstraße in Bad Bergzabern.
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Stadthaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 158 m² 377 m² Grundstück frei ab sofort Bad Bergzabern 76887
H
238.000 € 1.506 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bergzabern (76887)
Entdecken Sie dieses großzügige Haus im charmanten Stadtteil Bad Bergzabern, das vor allem Familien hervorragende Lebensqualität bietet. Mit einer Fläche von 158 m² bietet das Haus fünf einladende Rä...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 10 Zimmer 223,6 m² 200 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
445.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223,6 m²
·
200 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Eine sehr interessante Kapitalanlage stellt dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Innenstadt von Bad Bergzabern dar. Im Jahr 1997 wurde das Fachwerkhaus komplett entkernt und grundsaniert. Die Wohnun...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Bad Bergzabern 76887
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Bad Bergzabern (76887)
Haus zum Kauf - Erstbezug Bad Bergzabern 76887
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Bad Bergzabern (76887)
Haus zum Kauf - Erstbezug Pleisweiler-Oberhofen 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Pleisweiler-Oberhofen (76889)
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Stadthaus zum Kauf 535.000 € 399 m² 270 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
F
535.000 € 1.341 €/m²
Stadthaus zum Kauf
399 m²
·
270 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 4 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Engelsgasse 10 Pleisweiler-Oberhofen 76889
Neu
G
338.000 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engelsgasse 10, Pleisweiler-Oberhofen (76889)
Einfamilienhaus in herrlicher Lage in Pleisweiler Dieses wunderschöne Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen Umgebung in Pleisweiler, umgeben von Natur und mit einem direkten Blick auf de...
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 253.000 € 7 Zimmer 148 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Pleisweiler-Oberhofen 76889
H
253.000 € 1.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleisweiler-Oberhofen (76889)
Entdecken Sie dieses gut erhaltene Familienhaus in der malerischen Weinstraße, das im Jahr 1798 erbaut und zuletzt 1978 renoviert und erweitert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 148 m² biet...
Wohnung
2.241 €/m²
Niedrigster Preis
1.632 €/m²
Höchster Preis
2.577 €/m²
House illustration
Haus
2.724 €/m²
Niedrigster Preis
1.747 €/m²
Höchster Preis
4.618 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Kapellen-Drusweiler
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.