Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Dierbach (76889), Südliche Weinstraße

Haus zum Kauf - Erstbezug Dierbach 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Dierbach (76889)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dierbach, 76889
Haus zum Kauf - Erstbezug Oberhausen 76887
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Oberhausen (76887)
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 163 m² 1.501 m² Grundstück Barbelroth 76889
G
360.000 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.501 m² Grundstück
Barbelroth (76889)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen, ländlichen Charme und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Das ehemalige Winzeranwesen wurde zuletzt als Wohnhaus mi...
Haus zum Kauf - Erstbezug Barbelroth 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Barbelroth (76889)
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 187 m² 462 m² Grundstück frei ab sofort Niederotterbach 76889
175.000 € 936 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederotterbach (76889)
Das Anwesen, wurde während der Kriegsjahre teilweise beschädigt und wurde 1950 wieder aufgebaut. 1980 und den folge Jahren wurden Erweiterungs- und Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt.Es beherbergt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 15 Zimmer 514 m² 709 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein 76744
540.000 € 1.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
514 m²
·
709 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein (76744)
Wir bieten Ihnen ein 4-Parteiengebäude Bj. 1952 mit Gartengrundstück, bestehend aus einer ehemaligen Gaststätte im EG (abgemeldet), 2 Wohnungen (1 OG und 2 OG) und drei Fremdenzimmern im Anbau (1 OG ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 642 m² Grundstück Schaidt Wörth-Schaidt 76744
H
325.000 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
642 m² Grundstück
Schaidt, Wörth-Schaidt (76744)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit angebauter Scheune befindet sich auf einem ca. 642 m² großen, vollständig eingefriedeten Grundstück und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen, Arbe...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 539.290 € 4 Zimmer 135,7 m² 684 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein 76744
Neu
539.290 € 3.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,7 m²
·
684 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein (76744)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wörth am Rhein! Dieses attraktive Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Wünschen umgesetzt, sodass Sie Ihre kreativen Ideen in jedem einzelnen Raum verwir...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 514 m² 709 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein 76744
540.000 € 1.051 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
514 m²
·
709 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein (76744)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 230 m² 736 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein-Schaidt 76744
H
269.000 € 1.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
736 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein-Schaidt (76744)
Die angebotene Immobilie wurde viele Jahre als Wohn- und Geschäftshaus genutzt. Das Ursprungsgebäude an der Straße entstand ca. im Jahr 1870. Mit dem Anbau in den Hofbereich im Jahr 1967 konnte eine ...
Bauernhaus zum Kauf 279.000 € 10 Zimmer 259 m² 1.390 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein / Schaidt 76744
Neu
279.000 € 1.077 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259 m²
·
1.390 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein / Schaidt (76744)
Dieses Fachwerkhaus mit separatem Anbau und großer Scheune stammt aus der Zeit vor 1900 und bringt genau den Charakter mit, den man heute nur noch selten findet. Die Immobilie steht auf einem großzüg...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 583.030 € 4 Zimmer 170,2 m² 683 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein 76744
Neu
583.030 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,2 m²
·
683 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein (76744)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Wörth am Rhein, das speziell auf Ihre persönlichen Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt wird! Auf einem großzügigen Grundstück von 685 m² präsentiert sich e...
Frau Elif Younis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.835 € 6 Zimmer 230,4 m² 715 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein 76744
Neu
669.835 € 2.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230,4 m²
·
715 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein (76744)
Lassen Sie sich von Ihrem neuen Zuhause in Wörth am Rhein begeistern - einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus, das speziell auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 218 m² 817 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein 76744
H
495.000 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
817 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein (76744)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohlfühlhaus! Dieses charmante Einfamilienhaus in Wörth am Rhein (Ortsteil Schaidt) bietet mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 218 m² und insgesamt sieben Zim...
Frau Elif Younis
Villa zum Kauf 700.596 € 5 Zimmer 248,5 m² 715 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein 76744
Neu
700.596 € 2.819 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
248,5 m²
·
715 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein (76744)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Traumvilla in Wörth am Rhein! Diese weitläufige Residenz überzeugt mit fünf lichtdurchfluteten Zimmern und einer beeindruckenden Wohnfläche von 248,54 m², die ganz nach ...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Bungalow zum Kauf 389.321 € 4 Zimmer 107,2 m² 623 m² Grundstück Kapellen-Drusweiler 76889
389.321 € 3.633 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
623 m² Grundstück
Kapellen-Drusweiler (76889)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Kapellen-Drusweiler! Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 623 m² die pe...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 611.086 € 5 Zimmer 195,9 m² 715 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein 76744
Neu
611.086 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,9 m²
·
715 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein (76744)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Wörth am Rhein, wo Ihre Träume und Vorstellungen Realität werden! Auf einer weitläufigen Wohnfläche von 196,92 m² finden Sie ausreichend Raum für...
Haus zum Kauf - Erstbezug Kapellen-Drusweiler 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Kapellen-Drusweiler (76889)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Haus zum Kauf 525.371 € 5 Zimmer 187,2 m² 623 m² Grundstück Kapellen-Drusweiler 76889
525.371 € 2.807 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
623 m² Grundstück
Kapellen-Drusweiler (76889)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kapellen-Drusweiler, einem charmanten Wohngebiet, das Ihnen Ruhe und Lebensqualität bietet. Dieses projektiert errichtete 5-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohn...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Bungalow zum Kauf 452.031 € 4 Zimmer 159,3 m² 623 m² Grundstück Kapellen-Drusweiler 76889
452.031 € 2.838 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
623 m² Grundstück
Kapellen-Drusweiler (76889)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kapellen-Drusweiler bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 159,28 m² ein komfortables und modernes Zuhause. Auf einem 623 m² großen Grundstück e...
Haus zum Kauf - Erstbezug Freckenfeld 76872
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Freckenfeld (76872)
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 459.079 € 6 Zimmer 181,9 m² 459 m² Grundstück Winden 76872
459.079 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
459 m² Grundstück
Winden (76872)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Winden, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Dieses geplante Eigenheim bietet Ihnen großzügige 6 Zimmer und eine beeindru...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 122 m² 580 m² Grundstück Steinfeld 76889
Neu
D
299.900 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
580 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus (Baujahr 1961) bietet ca. 130 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und überzeugt mit hellen Räumen sowie modernen Bodenbelägen in Holzoptik. Im Erdgeschoss erwartet Sie ...
Bauernhaus zum Kauf 167.000 € 7 Zimmer 142 m² 780 m² Grundstück Raiffeisenstraße 22 Winden 76872
167.000 € 1.176 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
780 m² Grundstück
Raiffeisenstraße 22, Winden (76872)
Das historische Fachwerkensemble wurde in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts als Dreiseitenhof erbaut und im Laufe der Zeit in zwei rechtlich eigenständige Haushälften geteilt. Die zu verkaufend...
Haus zum Kauf - Erstbezug Winden 76872
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Winden (76872)
Frau Elif Younis
Villa zum Kauf 526.421 € 6 Zimmer 195,6 m² 483 m² Grundstück Winden 76872
526.421 € 2.692 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,6 m²
·
483 m² Grundstück
Winden (76872)
Herzlich willkommen in Ihrer zukünftigen Traumvilla, die nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen gestaltet wird. Diese erstklassige Immobilie bietet Ihnen auf einer beeindruckenden Wohnfläc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.849 € 4 Zimmer 136,1 m² 420 m² Grundstück Winden 76872
Neu
385.849 € 2.836 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Winden (76872)
Gestalten Sie Ihr künftiges Zuhause nach Ihren Wünschen! Dieses attraktive, projektierte Haus mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² bietet Ihnen maximale Anpassungsfreiheit. Auf zwei Et...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 415.937 € 5 Zimmer 171,7 m² 393 m² Grundstück Winden 76872
415.937 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,7 m²
·
393 m² Grundstück
Winden (76872)
Erleben Sie Ihr perfekt angepasstes Familiendomizil in Winden, wo Ihre Wohnwünsche Realität werden! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,70 m...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 410.707 € 5 Zimmer 165 m² 398 m² Grundstück Winden 76872
410.707 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
398 m² Grundstück
Winden (76872)
Erleben Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Winden, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 165 m² und fünf Zimmern ist dieses zeitgemäße Zuha...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.319 € 5 Zimmer 222,3 m² 451 m² Grundstück Winden 76872
619.319 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
451 m² Grundstück
Winden (76872)
Stellen Sie sich vor, wie Sie in Ihr neu gestaltetes Einfamilienhaus eintreten, das speziell auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen ausgelegt ist. In der einladenden Gemeinde Winden, in eine...
Wohnung
3.045 €/m²
Niedrigster Preis
2.409 €/m²
Höchster Preis
3.751 €/m²
House illustration
Haus
2.054 €/m²
Niedrigster Preis
1.269 €/m²
Höchster Preis
3.198 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Dierbach
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.