Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Dörrenbach (76889), Südliche Weinstraße

Privat von Nicole Hauser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 130 m² 480 m² Grundstück Stäffelsbergstraße 8a Dörrenbach 76889
Neu
325.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
480 m² Grundstück
Stäffelsbergstraße 8a, Dörrenbach (76889)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer Sackgassenstraße nahe am Wald in einer sehr ruhigen Wohngegend. Es wurde Anfang der 1960 errichtet und 2016 umfangreich saniert. Der Garten (teilweise Hangl...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug Dörrenbach 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Dörrenbach (76889)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 85 m² Dörrenbach 76889
Neu
D
250.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Dörrenbach (76889)
Diese sanierte, attraktive Erdgeschosswohnung in Dörrenbach überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und eine ruhige, bevorzugte Lage. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zweiparteienh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dörrenbach, 76889
Haus zum Kauf - Erstbezug Böllenborn 76887
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Böllenborn (76887)
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Stadthaus zum Kauf 535.000 € 399 m² 270 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
F
535.000 € 1.341 €/m²
Stadthaus zum Kauf
399 m²
·
270 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bad Bergzabern 76887
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bad Bergzabern (76887)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Bad Bergzabern 76887
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Bad Bergzabern (76887)
Privat von Peter Lang
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.260.000 € 9 Zimmer 330 m² 840 m² Grundstück Oberotterbach 76889
A+
1.260.000 € 3.818 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
330 m²
·
840 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Zum Verkauf steht luxuriöses Anwesen für gehobene Ansprüche. Diese Villa begeistert durch ihren ausgezeichneten Stil, eleganten Komfort und einzigartiges Design. Großzügige, lichtdurchflutete Räume s...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Bad Bergzabern 76887
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Bad Bergzabern (76887)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.390 € 5 Zimmer 145 m² 602 m² Grundstück Oberotterbach 76889
524.390 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
602 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Grundstück zum Kauf 125.000 € 430 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
125.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Baulücke mit ca. 430 qm in der Weinstraße in Bad Bergzabern.
Haus zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 123 m² 377 m² Grundstück Birkenhördt 76889
Neu
A+
449.000 € 3.650 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123 m²
·
377 m² Grundstück
Birkenhördt (76889)
In ruhiger und naturnaher Lage von Birkenhördt präsentiert sich dieses 2006 erbaute Einfamilienhaus als wahres Wohlfühlzuhause für ein Paar oder eine dreiköpfige Familie mit Anspruch an Komfort und W...
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Stadthaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 158 m² 377 m² Grundstück frei ab sofort Bad Bergzabern 76887
H
238.000 € 1.506 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bergzabern (76887)
Entdecken Sie dieses großzügige Haus im charmanten Stadtteil Bad Bergzabern, das vor allem Familien hervorragende Lebensqualität bietet. Mit einer Fläche von 158 m² bietet das Haus fünf einladende Rä...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Bad Bergzabern 76887
F
159.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
Bad Bergzabern (76887)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung, erbaut im Jahr 1979, befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Bad Bergzabern und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Mit ihrem hellen Wohnbereich ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Garage zum Kauf 22.000 € Bad Bergzabern 76887
22.000 €
Garage zum Kauf
 
Bad Bergzabern (76887)
2 Reihengaragen Nr. 14 und Nr. 19, Bj. 2002; Verkehrswert: jeweils 11.000 € Die Garagen sind vermietet. Bei der Grundstücksfläche (768 m²) handelt es sich um die Gesamtgrundstücksgröße, erworben wird...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 502.190 € 5 Zimmer 134 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
502.190 € 3.748 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.750 € 5 Zimmer 142 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
500.750 € 3.526 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 532.990 € 6 Zimmer 197 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
532.990 € 2.706 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 496.950 € 5 Zimmer 124 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
496.950 € 4.008 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 624.750 € 8 Zimmer 228 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
624.750 € 2.740 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.936 € 5 Zimmer 159 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
549.936 € 3.459 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 710.843 € 10 Zimmer 255 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
710.843 € 2.788 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
255 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 501.419 € 4 Zimmer 133,7 m² 814 m² Grundstück Oberotterbach 76889
501.419 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
814 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Dieses Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² wird projektiert und exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen in Oberotterbach realisiert. Auf einem 814 m² gr...
Haus zum Kauf - Erstbezug Birkenhördt 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Birkenhördt (76889)
Einfamilienhaus zum Kauf 510.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 600 m² Grundstück Oberotterbach 76889
510.900 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Haus zum Kauf - Erstbezug Bad Bergzabern 76887
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Bad Bergzabern (76887)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Bad Bergzabern 76887
F
289.000 € 2.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Diese attraktive Wohnung in Bad Bergzabern bietet auf ca. 106 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss und viel Helligkeit. Sie eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf Platz ...
Privat von Sybille Jansen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 152 m² 630 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
Neu
E
465.000 € 3.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
630 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Traumhaft wohnen - in Stadtnähe und Naturverbundenheit. Ihr neues Wohnidyll wird Sie und Ihre Familie begeistern. Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. Investieren Sie in das wunderschön gelegene, fre...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 10 Zimmer 223,6 m² 200 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
445.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223,6 m²
·
200 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Eine sehr interessante Kapitalanlage stellt dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Innenstadt von Bad Bergzabern dar. Im Jahr 1997 wurde das Fachwerkhaus komplett entkernt und grundsaniert. Die Wohnun...
Wohnung
1.941 €/m²
Niedrigster Preis
1.650 €/m²
Höchster Preis
2.364 €/m²
House illustration
Haus
1.757 €/m²
Niedrigster Preis
703 €/m²
Höchster Preis
2.682 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
+3.5%
Dörrenbach
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.