Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rattiszell Herrnfehlburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herrnfehlburg, 94372
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 65.000 € 17.864 m² Grundstück Stallwang 94375
65.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
17.864 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Schönes Waldgrundstück mit gutem Mischbestand in der Nähe von Stallwang. Zufahrt möglich.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.900 € 7 Zimmer 262,8 m² 1.900 m² Grundstück Stallwang 94375
D
589.900 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262,8 m²
·
1.900 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Bei diesem gepflegten Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche, das in den letzten Jahren immer wieder renoviert wurde und sofort beziehbar ist. Beim Betreten des Flur...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 212,2 m² 639 m² Grundstück Stallwang 94375
A+
599.900 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,2 m²
·
639 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Schon beim Ankommen spürt man die durchdachte Gestaltung dieses hochwertigen Hauses in Stallwang bei Straubing. Sie betreten das Haus und gelangen in eine großzügige Diele mit Garderobenbereich auf c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 117,8 m² 750 m² Grundstück Spormühle Rattiszell 94372
C
350.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,8 m²
·
750 m² Grundstück
Spormühle, Rattiszell (94372)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus Objekt Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes Zweifamilienhaus das 1962 auf einem ca. 750 m² großen Grundstück errichtet wurde. Eine Generalsanierung inklusive ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 220 m² 1.700 m² Grundstück Euersdorf Rattiszell 94372
Neu
H
649.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.700 m² Grundstück
Euersdorf, Rattiszell (94372)
EINE SELTENE GELEGENHEIT FÜR LIEBHABER BESONDERER IMMOBILIEN MIT UNVERWECHSELBAREM CHARAKTER Dieses charmante Wohnanwesen mit Landhausflair befindet sich auf einem beeindruckenden, nahezu uneinsehbar...
Bauernhaus zum Kauf 5 Zimmer 180 m² 1.623 m² Grundstück Haunkenzell Rattiszell / Haunkenzell 94372
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.623 m² Grundstück
Haunkenzell, Rattiszell / Haunkenzell (94372)
Kurzbeschreibung Bitte senden Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktformular dieses Portals, damit Ihre Nachricht direkt beim zuständigen Ansprechpartner ankommt. Vielen Dank! Objekt Bei di...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 370.299 € 4 Zimmer 127,5 m² 652,1 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
370.299 € 2.905 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
652,1 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Double 7 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung und ein auffallend modernes Äußeres. Bereits die erhöhte Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem Blickfang, während die zwei integrierten ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 545.739 € 5 Zimmer 163,5 m² 649,6 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
545.739 € 3.339 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
649,6 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Home 10 besticht durch seine großzügige Raumgestaltung im Inneren, die die Erwartungen, welche durch seine äußere Erscheinung geweckt werden, in beeindruckender Weise übertrifft. Mit einer Wohnfl...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 516.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 652,9 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
516.699 € 2.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
652,9 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine klug durchdachte Raumaufteilung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen umfasst. Das Dachgeschoss zeichnet s...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 393.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 651,1 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
393.379 € 3.150 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
651,1 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Home 1 ist ein durchdachtes Familiendomizil, das auf 125 m² Wohnfläche Komfort und praktische Nutzung geschickt miteinander verbindet. Die zweigeschossige Bauweise besticht durch eine clevere Rau...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 551.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 653,1 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
551.669 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
653,1 m² Grundstück
Haibach (94353)
Hinter dem äußeren Erscheinungsbild eines traditionellen Einfamilienhauses verbirgt sich bei unserem Generationenhaus Generation 1 V2 eine clevere und platzsparende Aufteilung auf zwei Etagen, die zü...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 502.049 € 6 Zimmer 195,5 m² 647,5 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
502.049 € 2.568 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
647,5 m² Grundstück
Haibach (94353)
Stilvoll und klassisch besticht unsere City Villa 1 als moderne Stadtvilla. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zu entspannten Momenten mit der ganzen Familie ein. Im Obergeschoss genießt jedes ...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 9 Zimmer 290,6 m² 10.658 m² Grundstück Rothhäusl Haselbach 94354
E
975.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,6 m²
·
10.658 m² Grundstück
Rothhäusl, Haselbach (94354)
Warum sich mit einem gewöhnlichen Garten zufriedengeben, wenn Sie ein über 10.000 m² großes Natur-Resort mit gleich ZWEI Häusern besitzen können? Sparen Sie sich die endlose Suche nach dem perfekten ...
Haus zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 94 m² 750 m² Grundstück Willerszell Ascha 94347
Neu
G
168.000 € 1.787 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
750 m² Grundstück
Willerszell, Ascha (94347)
Grundstück: Auf dem großzügigen Grundstück mit ca. 750 m² bietet sich viel Platz für Garten, Freizeit und Erholung im eigenen Zuhause. Baujahr: Das Haus wurde 1979 gebaut und ist renovierungsbefürfti...
Wohnung zum Kauf 210.474 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Sommerberg Haibach 94353
210.474 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Sommerberg, Haibach (94353)
Diese attraktiven 2-Zimmer-Neubauwohnungen befinden sich in einem ruhigen und gepflegten 4-Parteienhaus und bieten modernen Wohnkomfort in angenehmer Lage. Der gut durchdachte Grundriss, helle Räume ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 3 Zimmer 53,9 m² 2. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
A
245.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,9 m²
·
2. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Diese kleine 3-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss überzeugt durch eine angenehme Südausrichtung und einen sonnigen Balkon, der den Wohnraum harmonisch ins Freie erweitert. Viel Tageslicht und ein durch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
A
345.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Ob Terrasse im Erdgeschoss oder großzügiger Balkon in den oberen Etagen - diese 3-Zimmer-Wohnung bietet in jeder Lage einen schönen Außenbereich zum Entspannen und Genießen. Der durchdachte Grundriss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 331.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
A
331.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Ob im 1. oder 2. Obergeschoß - diese 3-Zimmer-Wohnung bietet in jeder Lage einen durchdachten effizienten Grundriss mit harmonischer Raumaufteilung und hoher Alltagstauglichkeit. Der großzügige Balko...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 112,4 m² 3. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
490.000 € 4.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,4 m²
·
3. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Dieses außergewöhnliche Penthouse bildet das Filetstück der Wohnanlage. Die großzügige 3-Zimmer-Wohnung begeistert mit einem traumhaften Ausblick und einer weitläufigen Dachterrasse, die den Wohnraum...
Herr Georg Gratzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 8 Zimmer 267 m² Felling Haselbach 94354
790.000 € 2.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
Felling, Haselbach (94354)
Sie suchen eine zukunftssichere Investition oder möchten Wohnraum für mehrere Generationen schaffen? Unsere neue Mehrfamilienhausserie UnitStyle bietet Ihnen die perfekte Lösung! ? Flexible Wohnkonze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 14 Zimmer 350 m² 2.083 m² Grundstück Konzell 94357
G
499.000 € 1.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
2.083 m² Grundstück
Konzell (94357)
Das großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt mit einer soliden und massiven Bauweise, einer Grundstücksfläche von ca. 2.083qm, einer Wohn- & Nutzfläche von insgesamt 480qm sowie einer Viel...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 180 m² 6.417 m² Grundstück Kager Loitzendorf 94359
C
698.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
6.417 m² Grundstück
Kager, Loitzendorf (94359)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Loitzendorf! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf 180 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 6.417 m² ein Zuhause der Extraklasse...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 8 Zimmer 300 m² 15.100 m² Grundstück Konzell 94357
B
749.000 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
15.100 m² Grundstück
Konzell (94357)
Ein Zuhause für Menschen, die mehr suchen als nur ein Haus Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in attraktiver Lage Ostbayerns zwischen Regensburg, Straubing und Cham. Die Immobilie verbin...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 72,8 m² Mitterfels 94360
396.000 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,8 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 396.000 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 439.200 €
Bauernhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 115 m² 881 m² Grundstück frei ab sofort Gossersdorf Konzell 94357
135.000 € 1.174 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
881 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gossersdorf, Konzell (94357)
Dieses historische Bauernhaus aus dem Jahr 1786 ist ein Stück bayerische Geschichte. Für Liebhaber von authentischem Charme und Individualität bietet dieses Anwesen die seltene Gelegenheit, ein einzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 114 m² 3.161 m² Grundstück Elisabethszell Haibach 94353
Neu
F
219.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
3.161 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Willkommen zu diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Elisabethszell, in der Gemeinde Haibach, ideal für diejenigen, die einen persönlichen Rückzugsort schaffen möchten! Dieses charmante Haus, das 19...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 10 Zimmer 328 m² 1.208 m² Grundstück Elisabethszell Haibach 94353
A
1.295.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
328 m²
·
1.208 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Ein Zuhause, das verbindet: Generationen, Lebensphasen, Wohnen & Arbeiten. Dieses nachhaltige KfW-40-Plus-Haus bietet über 320?m² Wohnfläche, eine vermietbare Einliegerwohnung, PV-Anlage mit Spei...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 68 m² Mitterfels 94360
Neu
C
195.000 € 2.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Mitterfels (94360)
Die attraktive Eigentumswohnung mit rund 68 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Das Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten wurde im Jahr 1998 erbaut und liegt in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 195 m² 844 m² Grundstück frei ab sofort Mitterfels 94360
E
340.000 € 1.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterfels (94360)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmern, welches aus dem Jahr 1973 stammt. Die Wohnfläche beläuft sich auf 195 m² und ist verteilt auf ein großzüg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Mitterfels 94360
297.000 € 5.443 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 297.000 € Kaufpreis Einbauküche: 5.200 € Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Gesamtkaufpreis: 340.2...
Wohnung
2.472 €/m²
Niedrigster Preis
2.101 €/m²
Höchster Preis
2.843 €/m²
House illustration
Haus
1.988 €/m²
Niedrigster Preis
950 €/m²
Höchster Preis
2.964 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Rattiszell
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.