Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rattenberg Hammersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hammersdorf, 94371
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.812 m² Grundstück Wies Rattenberg 94371
H
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.812 m² Grundstück
Wies, Rattenberg (94371)
- Wohnhaus - Baujahr: 1966 - renovierungsbedürftig - Einteilung: Untergeschoss: Garage, Waschküche, Flur, Zimmer, Kellerraum, Heizraum Erdgeschoss: Wohnzimmer, Küche, Bad, WC, Flur, Zimmer, Terrasse ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 7 Zimmer 120 m² 178 m² Grundstück Rattenberg 94371
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
178 m² Grundstück
Rattenberg (94371)
Dieser sanierungsbedürftige Rohdiamant befindet sich in der kleine Gemeinde Rattenberg im bayrischen Wald. Mit nur 70 Metern Entfernung zum Rathaus, ist die Mikrolage als sehr zentral zu bezeichnen. ...
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 170 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Engelsdorf Rattenberg 94371
198.000 € 1.165 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
170 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engelsdorf, Rattenberg (94371)
Objektbeschreibung Das Original Bauernhaus wurde um 1830 im Erdgeschoss in Massivbauweise, im Ober- und Dachgeschoss in Holzbalkenbauweise erstellt, ist nicht unterkellert und befindet sich in einem ...
Bauernhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 115 m² 881 m² Grundstück frei ab sofort Gossersdorf Konzell 94357
135.000 € 1.174 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
881 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gossersdorf, Konzell (94357)
Dieses historische Bauernhaus aus dem Jahr 1786 ist ein Stück bayerische Geschichte. Für Liebhaber von authentischem Charme und Individualität bietet dieses Anwesen die seltene Gelegenheit, ein einzi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 8 Zimmer 300 m² 15.100 m² Grundstück Konzell 94357
B
749.000 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
15.100 m² Grundstück
Konzell (94357)
Ein Zuhause für Menschen, die mehr suchen als nur ein Haus Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in attraktiver Lage Ostbayerns zwischen Regensburg, Straubing und Cham. Die Immobilie verbin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 14 Zimmer 350 m² 2.083 m² Grundstück Konzell 94357
G
499.000 € 1.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
2.083 m² Grundstück
Konzell (94357)
Das großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt mit einer soliden und massiven Bauweise, einer Grundstücksfläche von ca. 2.083qm, einer Wohn- & Nutzfläche von insgesamt 480qm sowie einer Viel...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 254 m² 2.451 m² Grundstück Unterrubendorf Prackenbach 94267
H
329.000 € 1.295 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
2.451 m² Grundstück
Unterrubendorf, Prackenbach (94267)
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 3 Zimmer 75 m² 161 m² Grundstück Zandt 93499
120.000 € 1.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
·
161 m² Grundstück
Zandt (93499)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte befindet in einem wunderschönen Feriendorf im Bayerischem Wald. Dieses Ferienhaus muss mindestens 120 Tage im Jahr vermietet werden. Sehr gute Rendite, je nach...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3 Zimmer 70 m² 192 m² Grundstück Am Kellerberg 53 Zandt 93499
D
165.000 € 2.357 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
192 m² Grundstück
Am Kellerberg 53, Zandt (93499)
Von der Straße gelangt man über ein paar Stufen zum Haus. Der Hauseingang führt in eine kleine Diele mit Garderobe. Von hier gelangt man in den großen Wohn-, Ess- und Kochbereich im Erdgeschoß. Über ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 73 m² 85 m² Grundstück Zandt 93499
119.000 € 1.630 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
85 m² Grundstück
Zandt (93499)
Dieses Ferienhaus befindet sich in einer ruhigen und malerischen Lage in der Gemeinde Zandt, eingebettet im begehrten Feriendorf "Am Kellerberg". Errichtet um 1992 in robuster, massiver Bauweise, ers...
Herr Alexander Stumpf
Grundstück zum Kauf 169.000 € 1.562 m² Grundstück Sattelpeilnstein Traitsching 93455
169.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.562 m² Grundstück
Sattelpeilnstein, Traitsching (93455)
Willkommen in dieser einladenden und ruhig gelegenen Immobilie, die perfekt für Familien, Kapitalanleger und Investoren geeignet ist. Mit ihrer familienfreundlichen Ausstattung und der idyllischen La...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 386.355 € 5 Zimmer 145,9 m² 478,9 m² Grundstück Prackenbach 94267
Neu
386.355 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
478,9 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Prackenbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 145,86 m² auf einem 478,87 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 180 m² 6.417 m² Grundstück Kager Loitzendorf 94359
C
698.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
6.417 m² Grundstück
Kager, Loitzendorf (94359)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Loitzendorf! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf 180 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 6.417 m² ein Zuhause der Extraklasse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 12,5 Zimmer 345 m² 944 m² Grundstück Prackenbach 94267
B
379.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
345 m²
·
944 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in Prackenbach, das eine exzellente Investitionsmöglichkeit darstellt. Das 1985 erbaute Gebäude befindet sich in einem gepflegten Zustand und bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 67,8 m² 877 m² Grundstück Prackenbach 94267
A+
219.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
67,8 m²
·
877 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause oder Feriendomizil - einem charmanten Häuschen in Prackenbach! Dieses bezaubernde Haus, errichtet im Jahr 2009, besticht durch seinen einzigartigen Chal...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 208.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Prackenbach 94267
A+
208.000 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Prackenbach (94267)
Dieses Neubauprojekt verbindet modernes, nachhaltiges Wohnen mit einer angenehmen, ruhigen Wohnlage. Die Kombination aus kompakter Hausgröße, großzügigem Grundstück und moderner Ausstattung macht die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 213.000 € 2 Zimmer 54,6 m² 1. Geschoss Prackenbach 94267
A+
213.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
1. Geschoss
Prackenbach (94267)
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.999 € 6 Zimmer 179,1 m² 716 m² Grundstück Kohhof Traitsching 93455
449.999 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179,1 m²
·
716 m² Grundstück
Kohhof, Traitsching (93455)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 S auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwisc...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.999 € 4 Zimmer 125 m² 998 m² Grundstück Kohhof Traitsching 93455
Neu
432.999 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
998 m² Grundstück
Kohhof, Traitsching (93455)
Trend Style 12.0 S mit Satteldach! Unser Trend Style 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Mo...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 111,1 m² 1.430 m² Grundstück Siedling Traitsching 93455
F
399.000 € 3.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
1.430 m² Grundstück
Siedling, Traitsching (93455)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 befindet sich in ruhiger Hanglage auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.430 m² und vereint solide Bauqualität mit attraktiven Entwicklungsmö...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 212,2 m² 639 m² Grundstück Stallwang 94375
A+
599.900 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,2 m²
·
639 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Schon beim Ankommen spürt man die durchdachte Gestaltung dieses hochwertigen Hauses in Stallwang bei Straubing. Sie betreten das Haus und gelangen in eine großzügige Diele mit Garderobenbereich auf c...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 10 Zimmer 328 m² 1.208 m² Grundstück Elisabethszell Haibach 94353
A
1.295.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
328 m²
·
1.208 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Ein Zuhause, das verbindet: Generationen, Lebensphasen, Wohnen & Arbeiten. Dieses nachhaltige KfW-40-Plus-Haus bietet über 320?m² Wohnfläche, eine vermietbare Einliegerwohnung, PV-Anlage mit Spei...
Altmann & Reiner Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 271 m² 522 m² Grundstück frei ab sofort Traitsching 93455
350.000 € 1.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traitsching (93455)
Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt. Bitte bedenken Sie das bei Ihrer Anfrage und Sie e...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 65.000 € 17.864 m² Grundstück Stallwang 94375
65.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
17.864 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Schönes Waldgrundstück mit gutem Mischbestand in der Nähe von Stallwang. Zufahrt möglich.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.900 € 7 Zimmer 262,8 m² 1.900 m² Grundstück Stallwang 94375
D
589.900 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262,8 m²
·
1.900 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Bei diesem gepflegten Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche, das in den letzten Jahren immer wieder renoviert wurde und sofort beziehbar ist. Beim Betreten des Flur...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 7 Zimmer 132,4 m² 720 m² Grundstück Traitsching 93455
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,4 m²
·
720 m² Grundstück
Traitsching (93455)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 114 m² 3.161 m² Grundstück Elisabethszell Haibach 94353
Neu
F
219.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
3.161 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Willkommen zu diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Elisabethszell, in der Gemeinde Haibach, ideal für diejenigen, die einen persönlichen Rückzugsort schaffen möchten! Dieses charmante Haus, das 19...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 137 m² 716 m² Grundstück Traitsching 93455
449.000 € 3.277 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
716 m² Grundstück
Traitsching (93455)
Auf einer Nettogrundfläche von 137 m² bietet dieser Bungalow unter seinem Pultdach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbstbewusste Ausstrahlung und ist i...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 545.739 € 5 Zimmer 163,5 m² 649,6 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
545.739 € 3.339 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
649,6 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Home 10 besticht durch seine großzügige Raumgestaltung im Inneren, die die Erwartungen, welche durch seine äußere Erscheinung geweckt werden, in beeindruckender Weise übertrifft. Mit einer Wohnfl...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 137 m² 578 m² Grundstück Trefling Traitsching 93455
H
149.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
578 m² Grundstück
Trefling, Traitsching (93455)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Trefling, einem Ortsteil von Traitsching, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 137 m² und einem Grundstück von 578 m² eine hervorragende Grundlage für indivi...
Wohnung
1.867 €/m²
Niedrigster Preis
1.226 €/m²
Höchster Preis
2.147 €/m²
House illustration
Haus
1.840 €/m²
Niedrigster Preis
897 €/m²
Höchster Preis
3.681 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Rattenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.