Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rattelsdorf Speiersberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Speiersberg, 96179
Bauernhaus zum Kauf 129.000 € 1.996 m² 1.996 m² Grundstück Mürsbach Rattelsdorf 96179
129.000 € 64,63 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.996 m²
·
1.996 m² Grundstück
Mürsbach, Rattelsdorf (96179)
Die ehemalige Hofstelle befindet sich in Mürsbach, einem zur Marktgemeinde Rattelsdorf gehörigen Ortsteil im Landkreis Bamberg. Bundesweit bekannt wurde die nur ca. 500 Einwohner zähle Ortschaft im J...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 282,1 m² 1.369 m² Grundstück Mürsbach Rattelsdorf 96179
D
420.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282,1 m²
·
1.369 m² Grundstück
Mürsbach, Rattelsdorf (96179)
Dieses gepflegte Landhaus wurde ursprünglich im Jahr 1977 errichtet und im Laufe der Jahre mehrfach erweitert. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.369 m² und bietet vielfälti...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Werkstatt zum Kauf 935.000 € 150 m² Lagerfläche Mürsbach Rattelsdorf 96179
935.000 €
Werkstatt zum Kauf
150 m² Lagerfläche
Mürsbach, Rattelsdorf (96179)
Kurzbeschreibung Aus Altersgründen steht ein moderner Schreinereibetrieb (Baujahr 1993) u.a. mit Hallengebäude, Silo, moderne Heiztechnik a.d. Jahr 2020/21, Büro, Ausstellungsraum und Maschinenpark z...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 8 Zimmer 261 m² 988 m² Grundstück Höfen Rattelsdorf 96179
665.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
988 m² Grundstück
Höfen, Rattelsdorf (96179)
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.500 € 5 Zimmer 127 m² 600 m² Grundstück Pülsdorf Lahm 96274
199.500 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Pülsdorf, Lahm (96274)
Neben 5 attraktiven Zimmern zählt zu dem Massa-Ausbauhaus ein separates Gäste-WC. Außerdem ist ein barrierefreier Zugang zum Objekt möglich. Geheizt wird das im Jahr 2025 gebaute Einfamilienhaus mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.033 m² Grundstück Lahm Itzgrund 96274
A+
369.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.033 m² Grundstück
Lahm, Itzgrund (96274)
Dieses freistehende Domizil begeistert durch seine absolut idyllische Ortsrandlage. Weite Panoramablicke über Felder und Wiesen bereichern das Wohnen und schaffen zu allen Jahreszeiten ein nicht zu ü...
Neubau- und Immobilienvermittlung Bauberatung-Baumanagement Hubert Amann
124.000 € 61,36 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.021 m² Grundstück
Pülsdorf, Itzgrund (96274)
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 218.355 € 5 Zimmer 134 m² 828 m² Grundstück Pülsdorf Lahm 96274
218.355 € 1.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
828 m² Grundstück
Pülsdorf, Lahm (96274)
Effektive Raumaufteilung und eine Menge Platz für die ganze Familie ! Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Eintreten in das Haus eröffnen sich über eine geräumi...
Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.449 € 5 Zimmer 150 m² 256 m² Grundstück Rattelsdorf 96179
505.449 € 3.370 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
256 m² Grundstück
Rattelsdorf (96179)
Das Haus erhält seine Großzügigkeit durch architektonisch attraktive Details wie französische Balkone sowie farbliche Gestaltungsmöglichkeiten an der Fassade. Innen sorgt auf drei Ebenen die Dreifach...
Haus zum Kauf 578.000 € 10 Zimmer 120 m² 5.953 m² Grundstück Laimbach Reckendorf / Laimbach 96182
H
578.000 € 4.817 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
5.953 m² Grundstück
Laimbach, Reckendorf / Laimbach (96182)
Dieser außergewöhnliche Vierseithof im idyllischen Ortsteil Laimbach der Gemeinde Reckendorf (Landkreis Bamberg) bietet seltene Möglichkeiten für Familien, Handwerker, Tierliebhaber oder Menschen mit...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 268,7 m² 1.150 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
390.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268,7 m²
·
1.150 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkanwesen, bekannt unter dem Namen "Hohe Warte", vereint historische Bausubstanz, großzügiges Raumangebot und einzigartigen Charakter auf eindrucksvolle Weise. Ursprüngl...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 469.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.446 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
A
469.000 € 1.379 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.446 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Vermietungen Popp
Wohnung zum Kauf 139.500 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Rattelsdorf 96179
C
139.500 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Rattelsdorf (96179)
3-Zimmer-Eigentumswohnung in einer Wohnanlage mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Raumaufteilung: Flur, Tageslicht-Bad (mit Badewanne), Küche, 3 Zimmer, Balkon, Abstellraum Gartenanteil Kellerraum Gemeins...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 372.480 € 1.552 m² Grundstück Friedenslinde 15 Ebensfeld 96250
372.480 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.552 m² Grundstück
Friedenslinde 15, Ebensfeld (96250)
Haus zum Kauf 329.000 € 11 Zimmer 1.700 m² Grundstück Ebensfeld 96250
G
329.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.700 m² Grundstück
Ebensfeld (96250)
Wohn- und Geschäftsgebäude in Ebensfeld!: Vielseitiges 3-Familienhaus mit großem Platzangebot, Werkstatt, Nebengebäuden und Photovoltaikanlage - ideal als Mehrgenerationenhaus oder Wohnen & Arbei...
Haus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 109,6 m² 673 m² Grundstück Reckendorf 96182
185.000 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
673 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
WICHTIGE HINWEISE DER VERKÄUFERIN VOR KONTAKTAUFNAHME: -Seriöse Anfragen werden, bei Vorlage eines Finanzierungs- bzw. Eigenmittelnachweises -welcher zwingend erforderlich ist- gerne beantwortet. -Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 478.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 421 m² Grundstück Rentweinsdorf 96164
478.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
421 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96164)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses Haus bietet auf 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Rau...
HNI Investment GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 132 m² 936 m² Grundstück frei ab sofort Eisgrube 6 Rentweinsdorf 96184
H
275.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
936 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisgrube 6, Rentweinsdorf (96184)
Die Eisgrube 6 in Rentweinsdorf bietet die ideale Grundlage für Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die vorhandene Raumstruktur schafft bereits jetzt ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 140,3 m² 403 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
455.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
403 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 140,25 m² auf einem 403 m² großen Grundstück großzügigen Platz für die ganze Familie. Die z...
Bungalow zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 411 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
341.000 € 3.454 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
411 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Willkommen in Ihrem projektierten Bungalow in Rentweinsdorf, der komplett nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen 3 Zimmer auf einer Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 525 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
581.000 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
525 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses projektiert Mehrfamilienhaus in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 525 m² großen Grundstück die perfekte Basis, um Ihren Wohntr...
Gewerbegrundstück zum Kauf 42 € 14.640 m² Grundstück Werkstraße Zapfendorf 96199
42 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
14.640 m² Grundstück
Werkstraße, Zapfendorf (96199)
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 457 m² Grundstück Kapelleite 8 Rentweinsdorf 96184
475.000 € 2.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
457 m² Grundstück
Kapelleite 8, Rentweinsdorf (96184)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Rentweinsdorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 158,40 m² und einem großzügigen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 120 m² 443 m² Grundstück Gerach Gerach , Oberfr 96161
D
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
443 m² Grundstück
Gerach, Gerach , Oberfr (96161)
Das zweistöckige, ansprechende und sehr gepflegte, modern renoviert Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Neben sechs attraktiven Zimmern zählt zu dem Objekt außerdem ein sep...
341.000 € 3.454 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
411 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf rund 98,74 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause. Auf einem 411 m² großen Grundstück genießen Sie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 563.800 € 8 Zimmer 239,9 m² 496 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
563.800 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
496 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf einer Wohnfläche von 239,85 m² und zwei Etagen großzügigen Raum, der individuell nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 10 Zimmer 310,5 m² 500 m² Grundstück Zapfendorf 96199
875.000 € 2.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310,5 m²
·
500 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder besticht durch großflächige Raumaufteilung auf drei Ebenen. Wohnen/Kochen, Kinder/ Bad, Eltern/Büro - für jeden Bereich gibt es eine eigene Etage. Die Grundrisse sind g...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 183 m² 700 m² Grundstück Ebing Rattelsdorf 96179
698.000 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
700 m² Grundstück
Ebing, Rattelsdorf (96179)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in ZAPFENDORF bei Bamberg zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Wi...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 155,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
280.790 € 1.804 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Zum Angebot steht das Stadthaus Flair 152, ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur und zwei Vollgeschossen. Das Haus bietet eine Netto-Raumfläche von ca. 155,66 m² (nach DIN 277) und über...
Wohnung
2.333 €/m²
Niedrigster Preis
1.603 €/m²
Höchster Preis
3.738 €/m²
House illustration
Haus
2.760 €/m²
Niedrigster Preis
1.135 €/m²
Höchster Preis
4.426 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Rattelsdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.