Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien von privat kaufen in Hallerndorf (91352), Forchheim

von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 814 m² Grundstück Bodensweg Pautzfeld Hallerndorf 91330
395.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
814 m² Grundstück
Bodensweg, Pautzfeld, Hallerndorf (91330)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Pautzfeld, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Hallerndorf – ideal zwischen Erlangen und Bamberg gelegen u...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 6 Zimmer 208 m² 932 m² Grundstück Hallerndorf 91352
B
820.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
208 m²
·
932 m² Grundstück
Hallerndorf (91352)
Schon beim ersten Eindruck vermittelt dieses außergewöhnliche Architektenhaus ein Gefühl von Großzügigkeit, Stil und Lebensqualität. Auf einem ca. 932 m² großen Grundstück gelegen, verbindet die Immo...
Gesponsert
DICKEL IMMOBILIEN
Herr Michael Dickel
DICKEL IMMOBILIEN
Bürofläche zum Kauf 279.000 € 181 m² Bürofläche Sassanfahrt Hirschaid 96114
279.000 €
Bürofläche zum Kauf
181 m² Bürofläche
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit befindet sich im Erdgeschoss eines Gebäudekomplexes in Sassanfahrt. Die Liegenschaft steht derzeit leer (ehemalige Apotheke) und bietet mit insgesamt ca. 181 ...
Gesponsert
Privat von Marion Mendl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 71,3 m² EG Bayreuther Str. 13 Forchheim 91301
E
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallerndorf, 91352
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 1,5 Zimmer 50 m² 2 Geschosse Oesdorfer Straße 11 Adelsdorf 91325
Neu
D
184.000 € 3.680 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
2 Geschosse
Oesdorfer Straße 11, Adelsdorf (91325)
1,5 Zimmerapartment, provisionsfrei, Terrasse, Gartenanteil, Kelleranteil, renoviert, Markise, Wasch-Trockenraum, neue Fenster, Satellitenanschluss, Hausmeister, Reinigung
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 136 m² 140 m² Grundstück Adelsdorf 91325
A
539.000 € 3.963 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
140 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
*** PRIVATVERKAUF*** Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten. ————————————————————— Die...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 71 m² Geschoss 1/2 Nürnberger Straße 56 Hirschaid 96114
C
249.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
Geschoss 1/2
Nürnberger Straße 56, Hirschaid (96114)
Neue Bilder folgen demnächst! Zentral gelegene 3 Zimmer Wohnung im Herzen von Hirschaid. Das Haus wurde 1998 in Massivbauweise (36,5cm Ziegel) errichtet. Im Haus befinden sich drei Wohnungen und eine...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 248.500 € 432 m² Grundstück Andreas-Sapper-Straße 7 Hemhofen 91334
248.500 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
432 m² Grundstück
Andreas-Sapper-Straße 7, Hemhofen (91334)
In der ruhigen und beliebten Andreas-Sapper-Straße 7 in 91334 Hemhofen steht dieses voll erschlossene Baugrundstück für eine Einfamilien oder DHH-Planung zum Verkauf. Die Lage in einer kleinen Sackga...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 108 m² 220 m² Grundstück Andreas-Sapper-Straße 7 Hemhofen 91334
Neu
499.000 € 4.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
220 m² Grundstück
Andreas-Sapper-Straße 7, Hemhofen (91334)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hemhofen entsteht diese moderne Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-40-Standard. Das Haus wird schlüsselfertig erstellt und verbindet zeitgemäße Ar...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 6 Zimmer 181 m² 337 m² Grundstück Donauschwabenstraße 4 Forchheim 91301
A+
980.000 € 5.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
337 m² Grundstück
Donauschwabenstraße 4, Forchheim (91301)
Willkommen in der Donauschwabenstraße in Forchheim (91301). Diese großzügige Neubau-Doppelhaushälfte in hervorragender Lage erstreckt sich über 181 Quadratmeter und bietet mit sechs Zimmern ausreiche...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 130 m² 338 m² Grundstück Forchheim 91301
590.000 € 4.538 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
338 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Sehr gepflegtes Reiheneckhaus in Massivbauweise 2024 wurden umfangreiche Sanierungs-/Renovierungsmaßnahmen durchgeführt. Besondere Ausstattung: - kleine PV-Anlage zur Stromerzeugung (Eigenbedarf) - W...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 179 m² Geschoss EG/2 Pfarrgasse 6 Baiersdorf 91083
Neu
D
489.000 € 2.732 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
Geschoss EG/2
Pfarrgasse 6, Baiersdorf (91083)
Wer Wohnqualität sucht, findet sie hier: eine großzügige Maisonette-Wohnung auf 179 m² in ruhigem Hintergebäude – mitten in Baiersdorf, ohne Durchgangsverkehr. Das Erdgeschoss bietet einen offenen, l...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 900 m² Grundstück Hausacker 10 Gremsdorf 91350
405.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Hausacker 10, Gremsdorf (91350)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf stehen zwei exklusive Baugrundstücke mit jeweils ca. 900 m² Fläche in ruhiger und naturnaher Lage von Gremsdorf (Bayern). Es handelt sich um die letzten verfügbaren Gr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 254 m² 371 m² Grundstück Niederlindach Heßdorf 91093
620.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
254 m²
·
371 m² Grundstück
Niederlindach, Heßdorf (91093)
Zu verkaufen in Niederlindach: Großes freistehendes Haus mit der Möglichkeit zur Erweiterung der Innenräume. Das Anwesen erstreckt sich über zwei bewohnbare Etagen von jeweils ca. 85m², dazu einen gl...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 11 Zimmer 278 m² 921 m² Grundstück Tiefenhöchstadt Buttenheim 96155
E
439.000 € 1.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
278 m²
·
921 m² Grundstück
Tiefenhöchstadt, Buttenheim (96155)
Kapitalanlage, Familienhaus oder vielleicht eine Kombination aus beidem? – Dieses Mehrfamilienhaus in naturnaher Lage bietet viele Möglichkeiten! Dieses 3-Familienhaus befindet sich in ruhiger Lage v...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 8,5 Zimmer 193 m² 800 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
D
675.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
193 m²
·
800 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Familienidyll: Sonniges Einfamilienhaus in ruhiger Bestlage in Langensendelbachs mit Weitblick und großem Garten/ Grundstücksgröße: 800m2 optional mit zusätzlich genehmigtem Bauplan für zwei weitere ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 10 Zimmer 212,7 m² 815 m² Grundstück Marloffstein 91080
G
615.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212,7 m²
·
815 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Zum Verkauf wird ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 212 m² angeboten. Es steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 815 m² in attraktiver, ruhiger Südhang...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 271.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss EG/2 Sperlingstraße 28 Alterlangen Erlangen 91056
Neu
C
271.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/2
Sperlingstraße 28, Alterlangen, Erlangen (91056)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnungen in begehrter Lage von Erlangen-Alterlangen In absolut ruhiger und gefragter Wohnlage von Erlangen-Alterlangen, in den beliebten Vogelstraßen, präsentieren sich diese äuß...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss EG/2 Sperlingstraße 28 Alterlangen Erlangen 91056
Neu
C
389.000 € 4.924 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss EG/2
Sperlingstraße 28, Alterlangen, Erlangen (91056)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss EG/2 Sperlingstraße 28 Alterlangen Erlangen 91056
Neu
C
385.000 € 4.873 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss EG/2
Sperlingstraße 28, Alterlangen, Erlangen (91056)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 9 Zimmer 260 m² 890 m² Grundstück Sterpersdorf Höchstadt a.d.Aisch 91315
C
719.000 € 2.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
890 m² Grundstück
Sterpersdorf, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
🏡 Viel Raum, viele Möglichkeiten – und ein Zuhause zum Ankommen: Dieses gepflegte Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und Wohnqualität auf einem traumhaften Grundstück von ca. 890 m...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 697.000 € 5 Zimmer 148 m² Geschoss 2/3 Alterlangen Erlangen 91056
D
697.000 € 4.709 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
Geschoss 2/3
Alterlangen, Erlangen (91056)
Leben auf 148m² reiner Wohnfläche + 75m² Dachterrasse + 30m² bepflanztes Gründach – mitten im schönen Alterlangen! Diese einzigartige Wohnung wurde kernsaniert und zu einer Wohlfühloase ausgebaut. 1....
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 8 Zimmer 175 m² 410 m² Grundstück Weingarts 268 Weingarts Kunreuth 91358
485.000 € 2.771 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
·
410 m² Grundstück
Weingarts 268, Weingarts, Kunreuth (91358)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahr 1955 erbaut und im Jahr 1972 umfassend umgebaut und renoviert. In den letzten Jahren wurden zahlreiche Modernisierungen durchgeführt, sodas...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 55 m² Bamberg 96050
C
198.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Bamberg (96050)
Die Wohnung befindet sich im Hochparterre einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1994 nahe des Marienplatzes und wurde kürzlich renoviert. Die Wohnfläche von ca. 55 m² verteilt sich auf zwei Zimmer...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Geschoss 3/4 Sieglitzhof Erlangen 91054
D
339.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
Geschoss 3/4
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Wohnung am Stadtrand in Sieglitzhof, nur wenige Meter vom Meilwald entfernt Bodenbeläge: Laminat in den Wohnräumen, Echtholzparkett im Wohnzimmer (2021 abgeschliffen und neu versiegelt) Sanierungen 2...
von privat
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 7.600 € 13 m² Stubenlohstraße Innenstadt Erlangen 91052
7.600 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
13 m²
Stubenlohstraße, Innenstadt, Erlangen (91052)
Unterer Doppelparker, siehe Bilder umständehalber zu verkaufen
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 31 m² Geschoss 3/4 Drausnickstraße 1 a Erlangen-Ost Erlangen 91052
Neu
199.000 € 6.419 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
·
Geschoss 3/4
Drausnickstraße 1 a, Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und ist somit ruhig. Zur möblierten Wohnung gehört ein Balkonanteil sowie ein Abstellraum, der sich direkt vor der Wohnung befindet. Im Haus befindet sich...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 109 m² Geschoss 1/2 Büchenbach Erlangen 91056
490.000 € 4.495 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 1/2
Büchenbach, Erlangen (91056)
4 Zimmer Maisonette-Wohnung, 109 qm 91056 Erlangen-Büchenbach, „alter Ortskern“ Ausstattung: - 4 Zimmer - Wohnfläche 109 m² - Kleine Wohnanlage mit nur fünf Parteien; Die Wohnung ist dabei in einem Zw...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 1,5 Zimmer 45,5 m² Geschoss 3/4 Waldstraße 30 Innenstadt Erlangen 91054
E
245.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
45,5 m²
·
Geschoss 3/4
Waldstraße 30, Innenstadt, Erlangen (91054)
Zum Verkauf steht eine charmante 1,5-Zimmer-Wohnung in der Waldstraße 30, 91054 Erlangen – mitten in der Innenstadt und in unmittelbarer Nähe zur Universität sowie zur Uniklinik. Die Lage eignet sich...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1 Zimmer 17 m² Geschoss 4/5 Henkestraße 5 Innenstadt Erlangen 91054
Neu
F
129.000 € 7.588 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
17 m²
·
Geschoss 4/5
Henkestraße 5, Innenstadt, Erlangen (91054)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes, voll möbliertes Studentenapartment in äußerst zentraler Lage von Erlangen, Henkestraße 5 (91054 Erlangen). Die Einheit befindet sich im 4. Obergeschoss eines Meh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 1 Zimmer 20 m² Geschoss 5/8 Sieglitzhof Erlangen 91054
C
115.000 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20 m²
·
Geschoss 5/8
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine gepflegte und frisch renovierte 1‑Zimmer‑Eigentumswohnung mit ca. 18 m² Wohnfläche in der Rennestraße 41, 91054 Erlangen. Die Wohnung befindet sich im 5. St...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss EG/3 Bamberg 96050
332.000 € 3.860 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss EG/3
Bamberg (96050)
Provisionsfrei: Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, EBK & Stellplatz – zentrale Lage Zum Verkauf steht eine hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamil...
Wohnung
2.553 €/m²
Niedrigster Preis
2.170 €/m²
Höchster Preis
2.952 €/m²
House illustration
Haus
3.321 €/m²
Niedrigster Preis
1.750 €/m²
Höchster Preis
4.990 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Hallerndorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.