Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie von privat kaufen in Baiersdorf (91083), Erlangen-Höchstadt

von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 179 m² Geschoss EG/2 Pfarrgasse 6 Baiersdorf 91083
Neu
D
489.000 € 2.732 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
Geschoss EG/2
Pfarrgasse 6, Baiersdorf (91083)
Wer Wohnqualität sucht, findet sie hier: eine großzügige Maisonette-Wohnung auf 179 m² in ruhigem Hintergebäude – mitten in Baiersdorf, ohne Durchgangsverkehr. Das Erdgeschoss bietet einen offenen, l...
Immowelt logo
Gesponsert
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Gesponsert
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baiersdorf, 91083
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 8,5 Zimmer 193 m² 800 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
D
675.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
193 m²
·
800 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Familienidyll: Sonniges Einfamilienhaus in ruhiger Bestlage in Langensendelbachs mit Weitblick und großem Garten/ Grundstücksgröße: 800m2 optional mit zusätzlich genehmigtem Bauplan für zwei weitere ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 10 Zimmer 212,7 m² 815 m² Grundstück Marloffstein 91080
G
615.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212,7 m²
·
815 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Zum Verkauf wird ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 212 m² angeboten. Es steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 815 m² in attraktiver, ruhiger Südhang...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Geschoss 3/4 Sieglitzhof Erlangen 91054
D
339.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
Geschoss 3/4
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Wohnung am Stadtrand in Sieglitzhof, nur wenige Meter vom Meilwald entfernt Bodenbeläge: Laminat in den Wohnräumen, Echtholzparkett im Wohnzimmer (2021 abgeschliffen und neu versiegelt) Sanierungen 2...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 1 Zimmer 20 m² Geschoss 5/8 Sieglitzhof Erlangen 91054
C
115.000 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20 m²
·
Geschoss 5/8
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine gepflegte und frisch renovierte 1‑Zimmer‑Eigentumswohnung mit ca. 18 m² Wohnfläche in der Rennestraße 41, 91054 Erlangen. Die Wohnung befindet sich im 5. St...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 31 m² Geschoss 3/4 Drausnickstraße 1 a Erlangen-Ost Erlangen 91052
Neu
199.000 € 6.419 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
·
Geschoss 3/4
Drausnickstraße 1 a, Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und ist somit ruhig. Zur möblierten Wohnung gehört ein Balkonanteil sowie ein Abstellraum, der sich direkt vor der Wohnung befindet. Im Haus befindet sich...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss EG/2 Sperlingstraße 28 Alterlangen Erlangen 91056
Neu
C
327.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/2
Sperlingstraße 28, Alterlangen, Erlangen (91056)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnungen in begehrter Lage von Erlangen-Alterlangen In absolut ruhiger und gefragter Wohnlage von Erlangen-Alterlangen, in den beliebten Vogelstraßen, präsentieren sich diese äuß...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss EG/2 Sperlingstraße 28 Alterlangen Erlangen 91056
Neu
C
389.000 € 4.924 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss EG/2
Sperlingstraße 28, Alterlangen, Erlangen (91056)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss EG/2 Sperlingstraße 28 Alterlangen Erlangen 91056
Neu
C
385.000 € 4.873 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss EG/2
Sperlingstraße 28, Alterlangen, Erlangen (91056)
von privat
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 7.600 € 13 m² Stubenlohstraße Innenstadt Erlangen 91052
7.600 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
13 m²
Stubenlohstraße, Innenstadt, Erlangen (91052)
Unterer Doppelparker, siehe Bilder umständehalber zu verkaufen
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 1,5 Zimmer 45,5 m² Geschoss 3/4 Waldstraße 30 Innenstadt Erlangen 91054
E
245.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
45,5 m²
·
Geschoss 3/4
Waldstraße 30, Innenstadt, Erlangen (91054)
Zum Verkauf steht eine charmante 1,5-Zimmer-Wohnung in der Waldstraße 30, 91054 Erlangen – mitten in der Innenstadt und in unmittelbarer Nähe zur Universität sowie zur Uniklinik. Die Lage eignet sich...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1 Zimmer 17 m² Geschoss 4/5 Henkestraße 5 Innenstadt Erlangen 91054
Neu
F
129.000 € 7.588 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
17 m²
·
Geschoss 4/5
Henkestraße 5, Innenstadt, Erlangen (91054)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes, voll möbliertes Studentenapartment in äußerst zentraler Lage von Erlangen, Henkestraße 5 (91054 Erlangen). Die Einheit befindet sich im 4. Obergeschoss eines Meh...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 697.000 € 5 Zimmer 148 m² Geschoss 2/3 Alterlangen Erlangen 91056
D
697.000 € 4.709 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
Geschoss 2/3
Alterlangen, Erlangen (91056)
Leben auf 148m² reiner Wohnfläche + 75m² Dachterrasse + 30m² bepflanztes Gründach – mitten im schönen Alterlangen! Diese einzigartige Wohnung wurde kernsaniert und zu einer Wohlfühloase ausgebaut. 1....
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 130 m² 338 m² Grundstück Forchheim 91301
590.000 € 4.538 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
338 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Sehr gepflegtes Reiheneckhaus in Massivbauweise 2024 wurden umfangreiche Sanierungs-/Renovierungsmaßnahmen durchgeführt. Besondere Ausstattung: - kleine PV-Anlage zur Stromerzeugung (Eigenbedarf) - W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Geschoss 1/3 Buckenhof 91054
F
394.000 € 3.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/3
Buckenhof (91054)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem großzügigen, lichtdurchfluteten Wohnzimmer, praktischer Raumaufteilung und angenehmer Wohnatmosphäre in ruhiger Nachbarschaft. Die vorhandene Ei...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 6 Zimmer 181 m² 337 m² Grundstück Donauschwabenstraße 4 Forchheim 91301
A+
980.000 € 5.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
337 m² Grundstück
Donauschwabenstraße 4, Forchheim (91301)
Willkommen in der Donauschwabenstraße in Forchheim (91301). Diese großzügige Neubau-Doppelhaushälfte in hervorragender Lage erstreckt sich über 181 Quadratmeter und bietet mit sechs Zimmern ausreiche...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 248.500 € 432 m² Grundstück Andreas-Sapper-Straße 7 Hemhofen 91334
248.500 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
432 m² Grundstück
Andreas-Sapper-Straße 7, Hemhofen (91334)
In der ruhigen und beliebten Andreas-Sapper-Straße 7 in 91334 Hemhofen steht dieses voll erschlossene Baugrundstück für eine Einfamilien oder DHH-Planung zum Verkauf. Die Lage in einer kleinen Sackga...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 108 m² 220 m² Grundstück Andreas-Sapper-Straße 7 Hemhofen 91334
Neu
499.000 € 4.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
220 m² Grundstück
Andreas-Sapper-Straße 7, Hemhofen (91334)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hemhofen entsteht diese moderne Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-40-Standard. Das Haus wird schlüsselfertig erstellt und verbindet zeitgemäße Ar...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 32 Zimmer 600 m² 1.035 m² Grundstück Erlangen-Ost Erlangen 91054
G
1.950.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
32 Zimmer
·
600 m²
·
1.035 m² Grundstück
Erlangen-Ost, Erlangen (91054)
In top Lage von Erlangen mit optimaler Verkehrsanbindung und wunderschönem Ausblick steht dieses Mehrfamilienhaus zum diskreten Verkauf. Das großzügige Grundstück mit 1.035 m² bietet Erweiterungs- un...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 449.264 € 3 Zimmer 104,5 m² EG Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Neu
D
449.264 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,5 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Die großzügigen und hellen 3-Zimmerwohnungen befindet sich im Erdgeschoss einer modernen Eigentumswohnanlage mit insgesamt 18 Einheiten. Die gesamte Anlage ist barrierefrei konzipiert, alle Wohnungen...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2,5 Zimmer 60 m² Geschoss 3/4 Anger Erlangen 91052
245.000 € 4.083 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 3/4
Anger, Erlangen (91052)
Gepflegte 2- Zimmer Eigentumswohnung in Erlangen Bruck! Die mit Verkauf frei werdende Wohnung sucht neue Besitzer. Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage, diese Wohnung bietet für jeden Bedarf da...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 109 m² Geschoss 1/2 Büchenbach Erlangen 91056
490.000 € 4.495 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 1/2
Büchenbach, Erlangen (91056)
4 Zimmer Maisonette-Wohnung, 109 qm 91056 Erlangen-Büchenbach, „alter Ortskern“ Ausstattung: - 4 Zimmer - Wohnfläche 109 m² - Kleine Wohnanlage mit nur fünf Parteien; Die Wohnung ist dabei in einem Zw...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 6,5 Zimmer 140 m² 588 m² Grundstück Dormitz 91077
Neu
140.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
588 m² Grundstück
Dormitz (91077)
Kauf: 520.000 € Erbbaurecht: Sie mieten das Grundstück für 1.048 € im Monat und kaufen das Haus für 140.000 €. Die Vertragslaufzeit ist Verhandlungssache, wir schlagen 40 Jahre vor. Die Grundstücksmi...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 5 Zimmer 112 m² 210 m² Grundstück Erlangen-Süd Erlangen 91052
680.000 € 6.071 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
210 m² Grundstück
Erlangen-Süd, Erlangen (91052)
Vermietetes Reihenmittelhaus im Zentrum von Erlangen mit eigenem Garten und stabilem Mietverhältnis. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus, da sich ideal als wertstabile Kapitalanlage mit...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 2 Zimmer 55,3 m² Geschoss 3/5 Paul-Gossen-Straße 99 Erlangen-Süd Erlangen 91052
225.000 € 4.072 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
Geschoss 3/5
Paul-Gossen-Straße 99, Erlangen-Süd, Erlangen (91052)
Wir verkaufen privat eine sehr schöne und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit 55,25 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Paul-Gossen--Straße in Erlangen. Das Gebäude bes...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss EG/3 Fröbelstraße 19 Bruck Erlangen 91058
Neu
280.000 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss EG/3
Fröbelstraße 19, Bruck, Erlangen (91058)
Zum Verkauf: Helle, gut geschnittene 3 Zimmer-Eigentumswohnung 75qm mit Balkon, privaten Stellplatz/ Parkplatz & Kellerabteil – ideale Lage in Erlangen-Bruck In ruhiger, grüner Atrium-Wohnanlage mit ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 254 m² 371 m² Grundstück Niederlindach Heßdorf 91093
620.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
254 m²
·
371 m² Grundstück
Niederlindach, Heßdorf (91093)
Zu verkaufen in Niederlindach: Großes freistehendes Haus mit der Möglichkeit zur Erweiterung der Innenräume. Das Anwesen erstreckt sich über zwei bewohnbare Etagen von jeweils ca. 85m², dazu einen gl...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 8 Zimmer 175 m² 410 m² Grundstück Weingarts 268 Weingarts Kunreuth 91358
485.000 € 2.771 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
·
410 m² Grundstück
Weingarts 268, Weingarts, Kunreuth (91358)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahr 1955 erbaut und im Jahr 1972 umfassend umgebaut und renoviert. In den letzten Jahren wurden zahlreiche Modernisierungen durchgeführt, sodas...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 140 m² 410 m² Grundstück Bruck Erlangen 91058
G
510.000 € 3.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
410 m² Grundstück
Bruck, Erlangen (91058)
Nur private Anfragen ! Zum Verkauf steht ein nettes Häuschen in Erlangen Bruck, Bj 1965 mehrfach renoviert und angebaut, in einem guten Zustand. Sofortbezug wäre möglich. Relativ neue Einbauküche mit...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 1,5 Zimmer 50 m² 2 Geschosse Oesdorfer Straße 11 Adelsdorf 91325
Neu
D
184.000 € 3.680 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
2 Geschosse
Oesdorfer Straße 11, Adelsdorf (91325)
1,5 Zimmerapartment, provisionsfrei, Terrasse, Gartenanteil, Kelleranteil, renoviert, Markise, Wasch-Trockenraum, neue Fenster, Satellitenanschluss, Hausmeister, Reinigung
Wohnung
3.436 €/m²
Niedrigster Preis
2.229 €/m²
Höchster Preis
4.807 €/m²
House illustration
Haus
3.727 €/m²
Niedrigster Preis
1.585 €/m²
Höchster Preis
5.886 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Baiersdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.