Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Pressig Posseck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Posseck, 96332
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 172 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Rothenkirchen Pressig 96332
H
249.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Dieses attraktive Familienhaus befindet sich im malerischen Rothenkirchen, einem Stadtteil von Pressig. Mit einer großzügigen Fläche von 172 m² bietet dieses Haus 8 einladende Zimmer, die ausreichend...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 388 m² 926 m² Grundstück XXX 88 Wilhelmsthal 96352
B
310.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
388 m²
·
926 m² Grundstück
XXX 88, Wilhelmsthal (96352)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohnhaus bietet mit 388 Quadratmetern Wohnfläche und einem Grundstück von 926 Quadratmetern genügend Platz für die ganze Familie und vielfältige Nutzungsmöglichke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 171 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Rothenkirchen Pressig 96332
H
249.000 € 1.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Entdecken Sie dieses beeindruckende 8-Zimmer-Haus im malerischen Rothenkirchen, einem charmanten Stadtteil von Pressig. Mit einer großzügigen Fläche von 171 m² bietet die Immobilie viel Platz für Fam...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab sofort Rothenkirchen Pressig 96332
H
110.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Hier können Sie sofort Einziehen! Bei diesem Objekt handelt es sich um eine ansprechende helle Lichtdurchflutete 2 Zimmer ETW Wohnung mit Tageslichtbad, Sie befindet sich im Erdgeschoss, im schönem F...
Traumhaus Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 147 m² 2.409 m² Grundstück Hesselbach Wilhelmsthal 96352
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
2.409 m² Grundstück
Hesselbach, Wilhelmsthal (96352)
Das Objekt liegt abgeschieden, es bietet viel Platz für eine Familie mit Kindern. Geheizt wird mit Einzelöfen, für eine Heizung ist genug Platz vorhanden. Die Wohnräume sind in gutem Zustand und habe...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 8 Zimmer 172 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Rothenkirchen Pressig 96332
H
249.500 € 1.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Dieses attraktive Wohnhaus mit Großer Doppelgarage und Nebengebäude befindet sich im malerischen Rothenkirchen, einem Stadtteil von Pressig im schönem Frankenwald. Mit einer großzügigen Fläche von 17...
H
249.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Dieses attraktive Wohnhaus mit Großer Doppelgarage und Nebengebäude befindet sich im malerischen Rothenkirchen, einem Stadtteil von Pressig. Mit einer großzügigen Fläche von 172 m² bietet dieses Haus...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 110 m² frei ab sofort Rothenkirchen Pressig 96332
155.000 € 1.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Willkommen in dieser großzügigen 5-Zimmer-Wohnung, die sich in der ruhigen Nachbarschaft von Rothenkirchen in Pressig befindet, im schönem Frankenwald. Mit einer Fläche von ca. 115 m² bietet diese Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.030 m² Grundstück Lahm Wilhelmsthal 96352
D
249.000 € 1.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.030 m² Grundstück
Lahm, Wilhelmsthal (96352)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses energetisch modernisierte Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Lahm, einem Ortsteil von Wilhelmsthal, vereint den Charme eines historischen Gebäudes...
Bungalow zum Kauf 895.000 € 9,5 Zimmer 311 m² 5.625 m² Grundstück Neukenroth Stockheim 96342
E
895.000 € 2.878 €/m²
Bungalow zum Kauf
9,5 Zimmer
·
311 m²
·
5.625 m² Grundstück
Neukenroth, Stockheim (96342)
Die Natur beginnt vor der Haustür! Zwei Atrium-Bungalows - vereint im Konzept, getrennt im Komfort! Idyllische Waldlage in der Großgemeinde Stockheim Lage und Grundstück Die Immobilie befindet sich i...
H
249.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Gremer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.048 m² Grundstück Rosenau 13 Neukenroth Stockheim 96342
H
319.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.048 m² Grundstück
Rosenau 13, Neukenroth, Stockheim (96342)
Mehrfamilienhaus in Neukenroth Das Wohn- und Geschäftshaus wurde in den letzten Jahren saniert und um zwei Wohnungen erweitert, so dass nun 4 schicke Wohneinheiten mit insgesamt rund 260 qm Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 100 m² 658 m² Grundstück Grümpel Wilhelmsthal 96352
H
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
658 m² Grundstück
Grümpel, Wilhelmsthal (96352)
Klassisches Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, gelegen in einem ruhigen Wohngebiet aus den 60er Jahren. Sehr gute Anbindung nach Kronach und zum Einkaufsmarkt REWE in Steinberg, jeweils in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 286.500 € 12 Zimmer 300 m² 360 m² Grundstück Neukenroth Stockheim 96342
G
286.500 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
360 m² Grundstück
Neukenroth, Stockheim (96342)
Solides 2- bis 3-Familien-Wohnhaus mit Garagen in Stockheim-Neukenroth * durch 2 separate Eingänge ist es das ideale Haus für eine große Familie, 2 Generationen oder um Wohnen und Arbeit zu verbinden...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 362.054 € 3 Zimmer 94 m² Stockheim 96342
A+
362.054 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
Stockheim (96342)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Design mit hoher Wohnqualität. Der weitläufige Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemeinsame Stunden und ist wahlweise mit einer offenen ode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.684 € 2 Zimmer 67,7 m² Stockheim 96342
A+
260.684 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,7 m²
Stockheim (96342)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine behagliche Wohnatmosphäre. Der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche lädt zum Wohlfühle...
Frau Jessica Schöpf
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 108 m² 1.052 m² Grundstück Wickendorf Teuschnitz 96358
219.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.052 m² Grundstück
Wickendorf, Teuschnitz (96358)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seinen gepflegten Zustand, eine solide Bauweise und zahlreiche bereits durchgeführte Modernisierungen. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 248.056 € 2 Zimmer 64,4 m² Stockheim 96342
A+
248.056 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,4 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.056 € 3 Zimmer 84,4 m² Stockheim 96342
A+
325.056 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,4 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.750 € 2 Zimmer 75 m² Stockheim 96342
A+
288.750 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.992 € 2 Zimmer 67,8 m² Stockheim 96342
A+
260.992 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,8 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.323 € 3 Zimmer 84 m² Stockheim 96342
A+
323.323 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.763 € 3 Zimmer 78,4 m² Stockheim 96342
A+
301.763 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 361.592 € 3 Zimmer 93,9 m² Stockheim 96342
A+
361.592 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,9 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.564 € 2 Zimmer 66,6 m² Stockheim 96342
A+
256.564 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,6 m²
Stockheim (96342)
Bungalow zum Kauf 548.216 € 5 Zimmer 118 m² 980 m² Grundstück Reitsch Stockheim 96342
548.216 € 4.646 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
980 m² Grundstück
Reitsch, Stockheim (96342)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem Bungalow von Bien-Zenker, der Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen perfekt umsetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118 m² und fünf durchda...
Haus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 250 m² 484 m² Grundstück Austraße 10 Wickendorf Teuschnitz 96358
125.000 € 500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
484 m² Grundstück
Austraße 10, Wickendorf, Teuschnitz (96358)
Objektbeschreibung Viel Wohnfläche auf pflegeleichten Grundstück bietet dieses gemütliche Haus in Teuschnitz. Das ursprüngliche Bauernhaus wurde mehrfach aufgestockt und umgebaut, so dass es nun 250 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 198 m² 350 m² Grundstück Stockheim 96342
H
319.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
350 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Wir freuen uns Ihnen diese sehr interessante Immobilie mit außergewöhnlichen Highlights präsentieren zu dürfen. Das gepflegte Wohnhaus befindet sich in Stockheim (ca. 10 km nach Kronach) in einer ruh...
Haus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 142 m² 1.315 m² Grundstück Stockheim 96342
H
349.000 € 2.458 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
142 m²
·
1.315 m² Grundstück
Stockheim (96342)
RE/MAX Immobilien Concept Coburg präsentiert: "Charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit großem Grundstück in Stockheim" Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Kapitalanleger, Familien & Selbstständi...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 631.644 € 4 Zimmer 162 m² Stockheim 96342
A+
631.644 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162 m²
Stockheim (96342)
Dieses außergewöhnliche 4-Zimmer-Penthouse vereint Großzügigkeit, Stil und exklusiven Wohnkomfort in einzigartiger Weise. Die Wohnung beeindruckt durch ihre offene Architektur, lichtdurchflutete Räum...
Wohnung
1.608 €/m²
Niedrigster Preis
914 €/m²
Höchster Preis
3.216 €/m²
House illustration
Haus
1.519 €/m²
Niedrigster Preis
607 €/m²
Höchster Preis
3.037 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Pressig
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.