Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Pressig Posseck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Posseck, 96332
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 172 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Rothenkirchen Pressig 96332
H
249.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Dieses attraktive Familienhaus befindet sich im malerischen Rothenkirchen, einem Stadtteil von Pressig. Mit einer großzügigen Fläche von 172 m² bietet dieses Haus 8 einladende Zimmer, die ausreichend...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 388 m² 926 m² Grundstück XXX 88 Wilhelmsthal 96352
B
310.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
388 m²
·
926 m² Grundstück
XXX 88, Wilhelmsthal (96352)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohnhaus bietet mit 388 Quadratmetern Wohnfläche und einem Grundstück von 926 Quadratmetern genügend Platz für die ganze Familie und vielfältige Nutzungsmöglichke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 171 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Rothenkirchen Pressig 96332
H
249.000 € 1.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Entdecken Sie dieses beeindruckende 8-Zimmer-Haus im malerischen Rothenkirchen, einem charmanten Stadtteil von Pressig. Mit einer großzügigen Fläche von 171 m² bietet die Immobilie viel Platz für Fam...
Traumhaus Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 147 m² 2.409 m² Grundstück Hesselbach Wilhelmsthal 96352
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
2.409 m² Grundstück
Hesselbach, Wilhelmsthal (96352)
Das Objekt liegt abgeschieden, es bietet viel Platz für eine Familie mit Kindern. Geheizt wird mit Einzelöfen, für eine Heizung ist genug Platz vorhanden. Die Wohnräume sind in gutem Zustand und habe...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 8 Zimmer 172 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Rothenkirchen Pressig 96332
H
249.500 € 1.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Dieses attraktive Wohnhaus mit Großer Doppelgarage und Nebengebäude befindet sich im malerischen Rothenkirchen, einem Stadtteil von Pressig im schönem Frankenwald. Mit einer großzügigen Fläche von 17...
H
249.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Dieses attraktive Wohnhaus mit Großer Doppelgarage und Nebengebäude befindet sich im malerischen Rothenkirchen, einem Stadtteil von Pressig. Mit einer großzügigen Fläche von 172 m² bietet dieses Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.030 m² Grundstück Lahm Wilhelmsthal 96352
D
249.000 € 1.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.030 m² Grundstück
Lahm, Wilhelmsthal (96352)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses energetisch modernisierte Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Lahm, einem Ortsteil von Wilhelmsthal, vereint den Charme eines historischen Gebäudes...
Bungalow zum Kauf 895.000 € 9,5 Zimmer 311 m² 5.625 m² Grundstück Neukenroth Stockheim 96342
E
895.000 € 2.878 €/m²
Bungalow zum Kauf
9,5 Zimmer
·
311 m²
·
5.625 m² Grundstück
Neukenroth, Stockheim (96342)
Die Natur beginnt vor der Haustür! Zwei Atrium-Bungalows - vereint im Konzept, getrennt im Komfort! Idyllische Waldlage in der Großgemeinde Stockheim Lage und Grundstück Die Immobilie befindet sich i...
H
249.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Gremer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.048 m² Grundstück Rosenau 13 Neukenroth Stockheim 96342
H
319.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.048 m² Grundstück
Rosenau 13, Neukenroth, Stockheim (96342)
Mehrfamilienhaus in Neukenroth Das Wohn- und Geschäftshaus wurde in den letzten Jahren saniert und um zwei Wohnungen erweitert, so dass nun 4 schicke Wohneinheiten mit insgesamt rund 260 qm Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 100 m² 658 m² Grundstück Grümpel Wilhelmsthal 96352
H
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
658 m² Grundstück
Grümpel, Wilhelmsthal (96352)
Klassisches Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, gelegen in einem ruhigen Wohngebiet aus den 60er Jahren. Sehr gute Anbindung nach Kronach und zum Einkaufsmarkt REWE in Steinberg, jeweils in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 286.500 € 12 Zimmer 300 m² 360 m² Grundstück Neukenroth Stockheim 96342
G
286.500 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
360 m² Grundstück
Neukenroth, Stockheim (96342)
Solides 2- bis 3-Familien-Wohnhaus mit Garagen in Stockheim-Neukenroth * durch 2 separate Eingänge ist es das ideale Haus für eine große Familie, 2 Generationen oder um Wohnen und Arbeit zu verbinden...
Frau Jessica Schöpf
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 108 m² 1.052 m² Grundstück Wickendorf Teuschnitz 96358
219.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.052 m² Grundstück
Wickendorf, Teuschnitz (96358)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seinen gepflegten Zustand, eine solide Bauweise und zahlreiche bereits durchgeführte Modernisierungen. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bi...
Bungalow zum Kauf 548.216 € 5 Zimmer 118 m² 980 m² Grundstück Reitsch Stockheim 96342
548.216 € 4.646 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
980 m² Grundstück
Reitsch, Stockheim (96342)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem Bungalow von Bien-Zenker, der Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen perfekt umsetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118 m² und fünf durchda...
Haus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 250 m² 484 m² Grundstück Austraße 10 Wickendorf Teuschnitz 96358
125.000 € 500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
484 m² Grundstück
Austraße 10, Wickendorf, Teuschnitz (96358)
Objektbeschreibung Viel Wohnfläche auf pflegeleichten Grundstück bietet dieses gemütliche Haus in Teuschnitz. Das ursprüngliche Bauernhaus wurde mehrfach aufgestockt und umgebaut, so dass es nun 250 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 198 m² 350 m² Grundstück Stockheim 96342
H
319.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
350 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Wir freuen uns Ihnen diese sehr interessante Immobilie mit außergewöhnlichen Highlights präsentieren zu dürfen. Das gepflegte Wohnhaus befindet sich in Stockheim (ca. 10 km nach Kronach) in einer ruh...
Haus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 142 m² 1.315 m² Grundstück Stockheim 96342
H
349.000 € 2.458 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
142 m²
·
1.315 m² Grundstück
Stockheim (96342)
RE/MAX Immobilien Concept Coburg präsentiert: "Charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit großem Grundstück in Stockheim" Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Kapitalanleger, Familien & Selbstständi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 186 m² 1.099 m² Grundstück Glosberg Kronach / Glosberg 96317
329.000 € 1.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
186 m²
·
1.099 m² Grundstück
Glosberg, Kronach / Glosberg (96317)
Zweifamilienwohnhaus in Kronacher Stadtteil. Zwei große 4-Zimmer-Wohnungen stehen Ihnen hier, ganz nah an der Kreisstadt Kronach, zur Verfügung. Eine Wohnung ist derzeit noch vermietet und die Mieter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 8 Zimmer 201,4 m² 827 m² Grundstück Stockheim 96342
324.000 € 1.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201,4 m²
·
827 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus in Massivbauweise mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Nach den vorliegenden Unterlagen wurde das Wohnhaus ca. 197...
Sebastian Mehring
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 240 m² 980 m² Grundstück Stockheim 96342
E
319.000 € 1.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
980 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit kontinuierlichen Modernisierungen Dieses liebevoll instand gehaltene Einfamilienhaus vereint solide Bauqualität, stetige Pflege und zahlreiche Modernisierungen zu einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 219 m² 4.500 m² Grundstück Stockheim 96342
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
·
4.500 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Dieser beeindruckende Landsitz befindet sich in idyllischer, naturnaher Lage von Stockheim im Landkreis Kronach. Die Architektur und das durchdachte Raumkonzept überzeugen mit hellen, freundlichen Rä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.217 € 7 Zimmer 203 m² 950 m² Grundstück Stockheim 96342
689.217 € 3.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
950 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 192 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das clever zwei Familien unter einem Dach vereint und dabei den Raum optimal nutzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 20...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 143 m² 770 m² Grundstück Stockheim 96342
A+
499.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
770 m² Grundstück
Stockheim (96342)
In einer ruhigen und begehrten Wohngegend in Stockheim wartet dieses wunderschöne Einfamilienhaus auf Sie. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 143 m², verteilt auf drei Etagen, sowie einem prakt...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 138 m² 662 m² Grundstück Steinberg Wilhelmsthal / Steinberg 96352
Neu
H
229.000 € 1.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
662 m² Grundstück
Steinberg, Wilhelmsthal / Steinberg (96352)
In ruhiger Lage von Wilhelmsthal / Steinberg präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 als ideale Basis für alle, die ein Zuhause mit Substanz und Platzangebot suchen. Auf einem ca...
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 100 m² 740 m² Grundstück Haßlach Stockheim 96342
E
300.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
740 m² Grundstück
Haßlach, Stockheim (96342)
Dieses vollständig renovierte Einfamilienhaus in Haßlach in der Gemeinde Stockheim verbindet ein gepflegtes Wohnambiente mit einem durchdachten Raumangebot - ideal für Paare oder Familien, die ein be...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.225 € 5 Zimmer 149 m² 1.091 m² Grundstück Neufang Steinwiesen 96349
369.225 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neufang, Steinwiesen (96349)
Ein Zuhause, das euch wirklich gehört. Ihr träumt nicht von einem Haus - ihr träumt von einem Ort, an dem ihr ankommt. Wo Kinder lachen, wo ihr euch sicher fühlt, wo euer Leben Raum bekommt. Ich bin ...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 314.495 € 4 Zimmer 107 m² 1.091 m² Grundstück Neufang Steinwiesen 96349
314.495 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neufang, Steinwiesen (96349)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 162 m² 286 m² Grundstück Wiesenmühle Teuschnitz 96358
119.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
286 m² Grundstück
Wiesenmühle, Teuschnitz (96358)
Das zweigeschossige Einfamilien-Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 162 m² ist unterkellert und verfügt über eine Doppelgarage. Es wurde etwa 1929/30 erbaut und einige Modernisierungs- und Reno...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 4 Zimmer 82,7 m² 457 m² Grundstück Neuhaus-Schierschnitz Föritztal 96524
99.000 € 1.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,7 m²
·
457 m² Grundstück
Neuhaus-Schierschnitz, Föritztal (96524)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in dem malerischen Ort Föritztal! Diese charmante Immobilie, die ursprünglich im Jahr 1900 erbaut und zuletzt 2020 modernisiert wurde, verbindet histor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 162,1 m² 286 m² Grundstück Teuschnitz 96358
Neu
119.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162,1 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 162 m² 286 m² Grundstück Teuschnitz 96358
Neu
119.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1929, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.209 m² Grundstück Neuhaus-Schierschnitz Föritz 96524
75.000 € 536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.209 m² Grundstück
Neuhaus-Schierschnitz, Föritz (96524)
Dieses Einfamilienhaus in Föritz ist ideal für Familien, die die Nähe zur Natur schätzen. Mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 140 m² bietet es genügend Platz für alle. Der gut durchdachte Grundris...
Immobilienbüro Böttcher
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 126 m² 380 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hintere Straße 19 Teuschnitz 96358
Neu
D
175.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hintere Straße 19, Teuschnitz (96358)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Bei diesem Objekt handelt es sich um eine historische Scheune, die 1982 komplett als Einfamilienhaus umgebaut wurde, Insgesamt stehen 5 Räume, 2 Flure, 1 WC und 1 kle...
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 162 m² 286 m² Grundstück Lange Straße xxx Teuschnitz 96358
119.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
162 m²
·
286 m² Grundstück
Lange Straße xxx, Teuschnitz (96358)
unterkellertes Reihenmittelhaus mit 162 qm Wfl. in Massivbauweise; Baujahr 1929/30 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - dazu Doppelgarage mit leicht geneigtem ...
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 23 Zimmer 460,7 m² 1.510 m² Grundstück Neuhaus-Schierschnitz 96524
H
385.000 € 836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
460,7 m²
·
1.510 m² Grundstück
Neuhaus-Schierschnitz (96524)
Der Ursprung dieses mittlerweile sehr ansehnlichen wie auch eindrucksvollen Anwesens ist auf ca. 1870 zurückzuführen. Unterschiedliche Nutzungen, wie z.B. die Beherbergung der Polizei zu DDR Zeiten, ...
Argetra GmbH
Neu
119.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 237 m² 1.250 m² Grundstück Remschlitz Wilhelmsthal 96352
G
299.000 € 1.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237 m²
·
1.250 m² Grundstück
Remschlitz, Wilhelmsthal (96352)
Interne Objektnummer: 54816 Dieses 1964 errichtete Einfamilienhaus wurde ca. 1986 durch einen Anbau zu einem Zweifamilienhaus erweitert. Heute verfügt das Gebäude über zwei eigenständige Eingänge, so...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 120 m² 286 m² Grundstück Teuschnitz 96358
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Bei dem Immobilienangebot handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in innerörtlicher Lage von Teuschnitz, welches ausschließlich im Rahmen einer Zwangsversteigerung erworben werden kann. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 162 m² 733 m² Grundstück Teuschnitz 96358
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
733 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus stellt eine interessante Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Die Immobilie überzeugt durch ihre klassische Gebäudestruktur, eine funktionale Raumaufteilung ...
Herr Alexander Unrein
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 117 m² 1.500 m² Grundstück Föritz Föritztal 96524
Neu
359.000 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
1.500 m² Grundstück
Föritz, Föritztal (96524)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Holzständerbauweise verbindet großzügiges Wohnen mit naturnahem Lebensgefühl und einer familienfreundlichen Raumaufteilung. Auf ca. 117 m² Wohnfläche verteilen sic...
Wohnung
1.608 €/m²
Niedrigster Preis
914 €/m²
Höchster Preis
3.216 €/m²
House illustration
Haus
1.519 €/m²
Niedrigster Preis
607 €/m²
Höchster Preis
3.037 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Pressig
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.