Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hasenberg, 74629
1 / 2
381.930 € 3.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
321 m² Grundstück
Untersteinbach, Pfedelbach (74629)
In einer idyllischen Wohngegend wird eine neue Doppelhaushälfte gebaut, die modernen Wohnkomfort und Energieeffizienz vereint. Das Gebäude wird nach dem Energiestandard KfW 55 errichtet und verfügt ü...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
160.000 € 1.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Heuholzerstrasse 11, Untersteinbach (74629)
Wohnung ist jetzt vermietet und wird nur noch als Kapitalanlage verkauft. Mietrendite 5,2% bei 690€ Kaltmiete und vertraglicher Mieterhöhung in 2 Jahren auf 750€ - was dann 5,6% Mietrendite entsprich...
1 / 13
1.350.000 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
365 m²
·
7.577 m² Grundstück
Untersteinbach, Pfedelbach (74629)
Attraktive Hofstelle mit großzügigem, denkmalgeschütztem Wohngebäude und mehreren vielseitig nutzbaren Ökonomiegebäuden sowie mit weiterer, großzügiger Bebauungsmöglichkeit. Das Wohnhaus wurde ursprü...
Herr Oliver Schaffroth
1 / 51
Neu
375.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.076 m² Grundstück
Strohberg, Pfedelbach (74629)
Ein Schmuckstück inmitten der Reben: Dieses charmante Fachwerkhaus wartet in idyllischer Weinberg-Lage darauf, von Ihnen weiter gestaltet zu werden. Mit zwei Etagen, einem weitläufigen Garten und ein...
1 / 35
895.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
2.359 m² Grundstück
Heuholz, Pfedelbach (74629)
Modernes Wohnglück mit Weitblick: Hochwertiger Bungalow in Pfedelbach-Heuholz. In herrlicher, naturnaher Ortsrandlage erwartet Sie dieses neuwertige Einfamilienwohnhaus aus dem Jahr 2013. Mit wunders...
Herr Lucca Brögeler
1 / 13
350.000 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116,4 m²
·
241 m² Grundstück
Untersteinbach (74629)
Dieses im Jahr 2015 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch seine moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept, das Komfort und Funktionalität harmonisch vereint. Im ...
Herr Lucca Brögeler
1 / 17
Neu
560.000 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193,3 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Untersteinbach (74629)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 überzeugt durch seine modernen Ausstattungsmerkmale sowie ein helles und familienfreundliches Wohnambiente. Laufende Modernisierungen, wie die Insta...
Büro Heilbronn
1 / 18
Neu
475.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
7.185 m² Grundstück
Schönhardt, Mainhardt (74535)
Dieses stattliche Anwesen in einem kleinen Weiler/ Gehöft im Mainhardter Wald ist etwas ganz Besonderes und prädestiniert für Menschen die ihren persönlichen Lebensstil in ländlicher Idylle mit viel ...
Herr Lucca Brögeler
1 / 12
250.000 € 1.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
305 m² Grundstück
Michelbach, Öhringen / Michelbach am Wald (74613)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1900 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und schafft eine Atmosphäre, in der man sich vom ersten Moment an zuhause fühlt. Auf rund ...
Living Haus GmbH
1 / 3
Neu
418.900 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
308 m² Grundstück
Maienfels, Wüstenrot (71543)
In diesem Haus beginnt euer neues Leben... Jetzt zugreifen - Haus und Grundstück inklusive! Und jetzt denkt bitte nicht "wir können uns kein eigenes Haus leisten". Ganz im Gegenteil - Livinghaus biet...
von privat
1 / 13
125.000 € 781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
143 m² Grundstück
Maienfels, Wüstenrot (71543)
Ehemaliges Schulhaus, Bj. 1872, mit großem Saal im EG und 3,5 Zimmerwohnung im OG. Das Gebäude ist sanierungsbedürftig. Der ehemalige Schulsaal kann zu einem großzügigen 1-Zimmerappartment umgenutzt ...
Frau Caroline Aubort
1 / 9
199.000 € 1.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,2 m²
·
184 m² Grundstück
Michelbach, Öhringen (74613)
Dieses Zweifamilienhaus in Öhringen-Michelbach bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen und ihre eigenen Ideen verwirklichen möchten. Inmitten eines...
1 / 17
229.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
674 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maienfels, Wüstenrot (71543)
Objektbeschreibung Wo sind Sie ?? handwerkliches Geschick vorausgesetzt, erwartet Sie dieses ruhig gelegene Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriß für Sie und Ihre kleine Familie. Das Grundstück l...
1 / 20
675.000 € 4.091 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
809 m² Grundstück
Lachweiler, Mainhardt (74535)
Top gepflegt, mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten und in sonniger, aussichtsreicher Lage am Ortsrand - so präsentiert sich dieses Anwesen. Ursprünglich als Bankgebäude mit Wohnung und angrenzendem l...
Frau Gülben Akdeniz
1 / 19
Neu
330.000 € 3.548 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
426 m² Grundstück
Pfedelbach (74629)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1972 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 93 m² und einem großzügigen Grundstück von 426 m² ideale Voraussetzungen für Familien und alle, die sich Wohnra...
Nicolaj Pietsch
1 / 4
Neu
725.906 € 5.499 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
491 m² Grundstück
Pfedelbach (74629)
Wir bauen Ihr neues Haus in einer zentralen Ortslage. Mit insgesamt 132 m² bietet es ausreichend Platz für Familien, die nach einem komfortablen Zuhause suchen. Der großzügige Ess-Koch-Wohn-Bereich b...
1 / 30
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
496 m² Grundstück
Pfedelbach (74629)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Pfedelbach - eine Immobilie mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsm...
1 / 3
215.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123,2 m²
·
1.768,2 m² Grundstück
Kreuzle, Wüstenrot (71543)
Objektnr: 1067268 Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus um das Jahr 1900 erbaut, saniert ende der 70er Jahre, das Ihnen ein behagliches Zuhause bietet. Das Haus besticht durch seinen histor...
1 / 8
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Pfedelbach (74629)
Diese attraktive 3½-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem gemütlichen Balkon in zentraler Lage in Pfedelbach. Sie bietet ein ideales Z...
1 / 2
160.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,1 m²
Im Löwengarten 20, Pfedelbach (74629)
1 / 2
170.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,1 m²
Im Löwengarten 20, Pfedelbach (74629)
1 / 16
Neu
619.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
265 m²
·
650 m² Grundstück
Carl-Maria-von-Weber-Str. 4, Pfedelbach (74629)
OFFENE BESICHTIGUNG DIESEN SONNTAG, 17.05.2026 von 13-15 UHR CARL-MARIA-VON-WEBER-STRASSE 4, 74629 PFEDELBACH Attraktive Immobilie in familienfreundlicher und ruhiger Lage in Pfedelbach. Auf 265 m² W...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
285.000 € 3.142 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Im Löwengarten 14, Pfedelbach (74629)
Diese großzügige und helle 3,5 Zimmer Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses aus dem Jahr 2000 in attraktiver, ruhiger Lage einer Sackgasse von Pfedelbach. Mit rund...
1 / 21
501.900 € 4.302 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
144,9 m² Grundstück
Kelterstraße 8, Pfedelbach (74629)
Unter dem Motto "Das bin ich mir wert" präsentiert sich diese moderne Reihenwohnung als perfekte Verbindung aus Geradlinigkeit, Symmetrie und zeitloser Eleganz. Die durchdachte Architektur schafft ei...
von privat
1 / 13
Neu
275.000 € 3.090 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss EG/4
Pfedelbach (74629)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnlage, nahe dem Ortskern von Pfedelbach. Vom Wohnzimmerfenster und Balkon aus, hat man eine wunderschöne Aussicht in Richtung Westen. Die Wohnung is...
1 / 3
215.000 € 1.748 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
123,2 m²
·
1.768,2 m² Grundstück
Kreuzle, Wüstenrot (71543)
1 / 24
319.000 € 2.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,4 m²
·
58 m² Grundstück
Pfedelbach (74629)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint den besonderen Charakter eines um 1900 erbauten Hauses mit dem Wohnkomfort eines Neubaus. Im Jahr 2025 wurde die Immobilie umfassend kernsaniert und technisch...
1 / 21
501.900 € 4.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,7 m²
Pfedelbach (74629)
1 / 20
249.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pfedelbach (74629)
In gefragter Wohnlage von Pfedelbach liegt diese 4 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Da die Wohnung in den letzten Jahren von den aktuellen Eigentümern nahezu komplet...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
Pfedelbach (74629)
PREIS AUF ANFRAGE! Zum Verkauf stehen zwei attraktive Wohneinheiten. Die Wohnungen befinden sich in einem 1965 erbauten Wohn- und Geschäftshaus mitten im Ortskern von Pfedelbach. WOHNUNG I: Die schön...