Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heuberg, 74629
1 / 2
160.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,1 m²
Im Löwengarten 20, Pfedelbach (74629)
1 / 2
170.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,1 m²
Im Löwengarten 20, Pfedelbach (74629)
Privat vom Eigentümer
1 / 20
285.000 € 3.142 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Im Löwengarten 14, Pfedelbach (74629)
Diese großzügige und helle 3,5 Zimmer Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses aus dem Jahr 2000 in attraktiver, ruhiger Lage einer Sackgasse von Pfedelbach. Mit rund...
von privat
1 / 13
Neu
275.000 € 3.090 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss EG/4
Pfedelbach (74629)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnlage, nahe dem Ortskern von Pfedelbach. Vom Wohnzimmerfenster und Balkon aus, hat man eine wunderschöne Aussicht in Richtung Westen. Die Wohnung is...
1 / 8
299.999 € 3.093 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Pfedelbach (74629)
Der Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor. Ein Traum von Wohnkomfort in bester Lage Willkommen in Ihrer neuen Wohnoase! Diese wunderschöne, helle und großzügige 4,5-Zimmer-...
Nicolaj Pietsch
1 / 4
725.906 € 5.499 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
491 m² Grundstück
Pfedelbach (74629)
Wir bauen Ihr neues Haus in einer zentralen Ortslage. Mit insgesamt 132 m² bietet es ausreichend Platz für Familien, die nach einem komfortablen Zuhause suchen. Der großzügige Ess-Koch-Wohn-Bereich b...
1 / 8
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Pfedelbach (74629)
Diese attraktive 3½-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem gemütlichen Balkon in zentraler Lage in Pfedelbach. Sie bietet ein ideales Z...
1 / 24
319.000 € 2.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,4 m²
·
58 m² Grundstück
Pfedelbach (74629)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint den besonderen Charakter eines um 1900 erbauten Hauses mit dem Wohnkomfort eines Neubaus. Im Jahr 2025 wurde die Immobilie umfassend kernsaniert und technisch...
1 / 20
249.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pfedelbach (74629)
In gefragter Wohnlage von Pfedelbach liegt diese 4 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Da die Wohnung in den letzten Jahren von den aktuellen Eigentümern nahezu komplet...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
Pfedelbach (74629)
PREIS AUF ANFRAGE! Zum Verkauf stehen zwei attraktive Wohneinheiten. Die Wohnungen befinden sich in einem 1965 erbauten Wohn- und Geschäftshaus mitten im Ortskern von Pfedelbach. WOHNUNG I: Die schön...
1 / 21
501.900 € 4.302 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
144,9 m² Grundstück
Kelterstraße 8, Pfedelbach (74629)
Unter dem Motto "Das bin ich mir wert" präsentiert sich diese moderne Reihenwohnung als perfekte Verbindung aus Geradlinigkeit, Symmetrie und zeitloser Eleganz. Die durchdachte Architektur schafft ei...
1 / 16
Neu
619.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
265 m²
·
650 m² Grundstück
Carl-Maria-von-Weber-Str. 4, Pfedelbach (74629)
OFFENE BESICHTIGUNG DIESEN SONNTAG, 17.05.2026 von 13-15 UHR CARL-MARIA-VON-WEBER-STRASSE 4, 74629 PFEDELBACH Attraktive Immobilie in familienfreundlicher und ruhiger Lage in Pfedelbach. Auf 265 m² W...
1 / 30
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
496 m² Grundstück
Pfedelbach (74629)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Pfedelbach - eine Immobilie mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsm...
1 / 21
501.900 € 4.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,7 m²
Pfedelbach (74629)
Frau Gülben Akdeniz
1 / 19
Neu
330.000 € 3.548 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
426 m² Grundstück
Pfedelbach (74629)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1972 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 93 m² und einem großzügigen Grundstück von 426 m² ideale Voraussetzungen für Familien und alle, die sich Wohnra...
1 / 25
389.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Windischenbach, Pfedelbach (74629)
Diese charmante 5-Zimmer-Etagenwohnung in der malerischen Gemeinde Pfedelbach bietet ein komfortables Zuhause mit großzügigem Raumangebot auf rund 168 m² Wohnfläche. Mit vier Schlafzimmern und einem ...
von privat
1 / 10
Neu
219.000 € 3.129 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/1
Öhringen (74613)
Bitte melden sie sich telefonisch. Der Nachrichtendienst auf Immowelt funktioniert momentan eher schlecht. Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Öhringen! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet eine ...
1 / 7
295.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Öhringen (74613)
Im 2. Obergeschoss gelegen, bietet die 4-Zimmer-Wohnung ein angenehmes Wohngefühl auf ca. 108 m² Wohnfläche mit einer harmonischen Raumaufteilung. Der Wohnbereich lädt zum Entspannen und Verweilen ei...
1 / 35
895.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
2.359 m² Grundstück
Heuholz, Pfedelbach (74629)
Modernes Wohnglück mit Weitblick: Hochwertiger Bungalow in Pfedelbach-Heuholz. In herrlicher, naturnaher Ortsrandlage erwartet Sie dieses neuwertige Einfamilienwohnhaus aus dem Jahr 2013. Mit wunders...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
320.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Öhringen (74613)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit 98 m² Wohnfläche im Erdgeschoss in Öhringen Süd. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse, eine Garage, einen eigenen Kellerraum sowie einen gemein...
Herr Oliver Schaffroth
1 / 48
Neu
875.000 € 4.679 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
187 m²
·
434 m² Grundstück
Öhringen (74613)
Dieses außergewöhnliche Juwel aus dem 17. Jahrhundert liegt unmittelbar am schönen Öhringer Hofgarten und bietet Familien sowie Liebhabern exklusiver Hobbys eine seltene Gelegenheit, großzügige Wohnt...
Herr Lucca Brögeler
1 / 10
189.000 € 3.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,8 m²
Öhringen (74613)
Zum Verkauf steht eine helle und freundlich gestaltete 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten, in solider Bauweise errichteten Wohnanlage in beliebter Wohnlage von Öhringen. ...
Herr Andreas Franzke
1 / 19
425.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Öhringen (74613)
Ankommen und Wohlfühlen! Moderne 4-Zimmer-Wohnung für Familien, Paare und Singles mit Platzbedarf. Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich, Ihnen diese moderne und einladende 4-Zimme...
1 / 2
Projekteinheit
253.500 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
1 / 25
Neu
430.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,6 m²
·
968 m² Grundstück
In der Wanne 1, Unterheimbach, Bretzfeld / Unterheimbach (74626)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage von Unterheimbach, einem Ortsteil der Gemeinde Bretzfeld. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 968?m² biet...
1 / 16
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Öhringen (74613)
Herr Lucca Brögeler
1 / 12
250.000 € 1.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
305 m² Grundstück
Michelbach, Öhringen / Michelbach am Wald (74613)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1900 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und schafft eine Atmosphäre, in der man sich vom ersten Moment an zuhause fühlt. Auf rund ...
1 / 4
409.800 € 4.761 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,1 m²
Öhringen (74613)
Diese attraktive 3½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit ca. 86 m² Wohnfläche und einer modernen Ausstattung - ideal für Singles, Paare, kleine Familien oder Senioren. Das Herzstück der Wohnun...
Herr Lucca Brögeler
1 / 5
369.000 € 3.450 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
243 m² Grundstück
Öhringen (74613)
Willkommen in Ihrem neuen Familienzuhause! Dieses attraktive Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1976 bietet auf ca. 107 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung ein ideales Zuhause für Familien. Die ...
1 / 5
597.900 € 4.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,5 m²
·
242 m² Grundstück
Öhringen (74613)