Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 582 m², das sich für die Bebauung mit einem Wohngebäude anbietet. Die Liegenschaft befindet sich in einer gefragten Wohngegend, die durch ihr...
1 / 4
Neu
775.000 € 4.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
848 m² Grundstück
Pischelsdorf (85293)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
1 / 4
Neu
719.400 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
484 m² Grundstück
Pischelsdorf (85293)
Von außen hat dieses Einfamilienhaus einen eher traditionellen Charakter. Innen beweist es eine sehr moderne Bauform. Kochen und Essen sind eine großzügige Einheit, der Wohnraum mit integrierter Trep...
DAS Invest Team
1 / 5
238.650 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Lausham, Reichertshausen (85293)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 4
Neu
763.000 € 763.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
Pischelsdorf (85293)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
1 / 2
Neu
892.340 € 6.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
432 m² Grundstück
Petershausen (85238)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Ein traumhaftes Baugrundstück für EFH oder Doppelhaus in herrlicher Ortsrandlage mit schönem Weitblick über Wiesen und Feldern
DAS Invest Team
1 / 5
238.650 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43 m²
Lausham, Reichertshausen (85293)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/274053/ Ein Haus, endlose Möglichkeiten: -Flexibles Raumwunder mit Anbau in Top-Lage! Objekt-Highlights auf einen Blick: - Wohn-, Nutzfläche gesamt...
Herr Robin Heil
1 / 14
559.000 € 4.831 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
510 m² Grundstück
Steinkirchen (85293)
Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch klare Architektur, lichtdurchflutete Räume und eine energieeffiziente Bauweise auf neuestem Niveau. Mit einer Wohnfläche von ca. 115,7 m² bietet das Hau...
1 / 7
520.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Steinkirchen, Reichertshausen (85293)
Willkommen in Reichertshausen - Ihr Grundstück am Feldrand mit Seltenheitswert In ruhiger Lage am Rand von Reichertshausen erwartet Sie ein ca. 825 m² großes Grundstück in idyllischer Umgebung. Hier ...
Frau Jana Griesch
1 / 7
299.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Steinkirchen (85293)
In begehrter Südlage mit traumhaftem Ausblick von Steinkirchen bei Reichertshausen steht ein attraktives Teilgrundstück zum Verkauf, ideal geeignet für den Bau einer modernen Doppelhaushälfte. Das ur...
Herr Robin Heil
1 / 14
619.800 € 4.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,9 m²
·
510 m² Grundstück
Steinkirchen (85293)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Diese moderne Doppelhaushälfte in Steinkirchen überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumaufteilung und hochwertige Bauweise nach neuestem energetisch...
Herr Robin Heil
1 / 27
599.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.017 m² Grundstück
Steinkirchen (85293)
Dieses großzügige Familienhaus auf einem sonnigen Grundstück in Steinkirchen bietet viel Raum für individuelle Wohnkonzepte - ideal für Familien, Eigennutzer oder ein Mehrgenerationenmodell. Das 1972...
Herr Robin Heil
1 / 7
599.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.017 m² Grundstück
Steinkirchen (85293)
In absoluter Traumlage von Steinkirchen bei Reichertshausen bietet dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.017 m² Fläche eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Familien oder Investoren. Die perfekte ...
1 / 9
850.000 € 5.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
140 m² Grundstück
Petershausen (85238)
Ihr Zuhause vor den Toren Münchens zum fairen Preis Dieses attraktive Reihenendhaus befindet sich in einem modernen Ensemble mit insgesamt vier gut geschnittenen Reihenhäusern in Petershausen. Die La...
1 / 3
133.931 € 9,50 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
14.098 m²
·
14.098 m² Grundstück
Haunstetten, Reichertshausen (85293)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 85293 Pischelsdorf (PAF) 14.098,00 m² Mischwald. • Teerstraßenanbindung • die letzten 40 Jahre wurde ausschließlich Pflegemaßnahmen unternommen. Nähere Infos werde...
Frau Gabriele Beck
1 / 11
987.489 € 3.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,8 m²
·
812 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Hohenkammer bietet Ihnen ein großzügiges und individuelles Zuhause mit 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 262,78 m² auf einem 812 m² großen Grundstück. Das Ha...
1 / 2
712.890 € 6.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
312 m² Grundstück
Petershausen (85238)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Herr Bernd Strohmeier
1 / 11
1.320.000 € 5.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
236 m²
·
745 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, stilvolle Architektur und naturnahe Ruhe auf beeindruckende Weise vereint. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2009 bietet mit ca. 2...
Frau Gabriele Beck
1 / 11
Neu
1.049.585 € 6.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,2 m²
·
562,5 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Hohenkammer, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen errichtet wird. Dieses stilvolle Zuhause bietet Ihnen auf zwei Etagen ...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
700.000 € 4.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
160 m² Grundstück
Alte Poststraße 27, Hohenkammer (85411)
Großzügiges, lichtdurchflutetes und gepflegtes Reihenmittelhaus incl. Tiefgaragenstellplatz und Außenstellplatz in guter Lage in Hohenkammer Das Haus wurde 1997 in Ziegelbauweise auf einem 160m² groß...
1 / 2
Neu
1.365.900 € 8.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
962 m² Grundstück
Petershausen (85238)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
1 / 9
750.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Petershausen (85238)
Baugrundstück 866 m² in Petershausen - ideal für EFH, DH oder Bauträger In zentraler und zugleich angenehm ruhiger Wohnlage von Petershausen bietet dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 866 m² Fläc...
Frau Gabriele Beck
1 / 12
915.659 € 6.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
563 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hohenkammer bietet Ihnen großzügigen Wohnkomfort auf 146,01 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 5,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem modernen Ba...
Frau Gabriele Beck
1 / 11
Neu
882.179 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,6 m²
·
532 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Hohenkammer bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,64 m² ein großzügiges Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf eine...
1 / 4
Neu
803.400 € 4.617 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
413 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Mit zeitloser Formensprache in die Zukunft Das Doppelhaus Salerno setzt auf eine zeitlose Formensprache, verbunden mit aktuellen Architekturelementen wie einem Flachdachgiebel und modernen Fassadenap...
Herr Michael Petschik
1 / 15
199.000 € 2.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Langwaid, Reichertshausen / Langwaid (85293)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteienhauses in Reichertshausen-Langwaid überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Helligkeit und einen sonnige...
Herr Michael Petschik
1 / 11
179.500 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Langwaid, Reichertshausen / Langwaid (85293)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Reichertshausen-Langwaid bietet ca. 65 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Ursprünglich als 2-Zimmer konzipiert, wurde der Grundr...
1 / 20
599.000 € 4.164 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
143,9 m²
·
549 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Die im Jahr 1986 erbaute Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung und großer Doppelgarage befindet sich auf einem ca. 549 m² großen Grundstück und steht in einem ruhigen Wohngebiet in Reichertshausen. D...