Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Petershausen Glonnbercha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glonnbercha, 85238
Herr Alberico Zardini
Zardini Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 282 m² 271 m² Grundstück Dachauer Str. 29 Kollbach Petershausen / Kollbach 85238
G
1.150.000 € 4.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
271 m² Grundstück
Dachauer Str. 29, Kollbach, Petershausen / Kollbach (85238)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus in direkter Nähe zu Petershausen in Kollbach bildet sich aus drei Wohneinheiten und ist vollständig unterkellert. Die Wohnungen umfassen jeweils ein vollständiges Stock...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 892.340 € 4 Zimmer 141 m² 432 m² Grundstück Petershausen 85238
Neu
892.340 € 6.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
432 m² Grundstück
Petershausen (85238)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Reihenendhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 150 m² 140 m² Grundstück Petershausen 85238
850.000 € 5.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
140 m² Grundstück
Petershausen (85238)
Ihr Zuhause vor den Toren Münchens zum fairen Preis Dieses attraktive Reihenendhaus befindet sich in einem modernen Ensemble mit insgesamt vier gut geschnittenen Reihenhäusern in Petershausen. Die La...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 712.890 € 3 Zimmer 115 m² 312 m² Grundstück Petershausen 85238
712.890 € 6.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
312 m² Grundstück
Petershausen (85238)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 866 m² Grundstück Petershausen 85238
750.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Petershausen (85238)
Baugrundstück 866 m² in Petershausen - ideal für EFH, DH oder Bauträger In zentraler und zugleich angenehm ruhiger Wohnlage von Petershausen bietet dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 866 m² Fläc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.365.900 € 6 Zimmer 170 m² 962 m² Grundstück Petershausen 85238
Neu
1.365.900 € 8.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
962 m² Grundstück
Petershausen (85238)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Frau Gabriele Beck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 987.489 € 8 Zimmer 262,8 m² 812 m² Grundstück Hohenkammer 85411
987.489 € 3.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,8 m²
·
812 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Hohenkammer bietet Ihnen ein großzügiges und individuelles Zuhause mit 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 262,78 m² auf einem 812 m² großen Grundstück. Das Ha...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 5 Zimmer 146 m² 160 m² Grundstück Alte Poststraße 27 Hohenkammer 85411
Neu
B
700.000 € 4.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
160 m² Grundstück
Alte Poststraße 27, Hohenkammer (85411)
Großzügiges, lichtdurchflutetes und gepflegtes Reihenmittelhaus incl. Tiefgaragenstellplatz und Außenstellplatz in guter Lage in Hohenkammer Das Haus wurde 1997 in Ziegelbauweise auf einem 160m² groß...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 915.659 € 5 Zimmer 146 m² 563 m² Grundstück Hohenkammer 85411
915.659 € 6.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
563 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hohenkammer bietet Ihnen großzügigen Wohnkomfort auf 146,01 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 5,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem modernen Ba...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.585 € 4 Zimmer 166,2 m² 562,5 m² Grundstück Hohenkammer 85411
Neu
1.049.585 € 6.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,2 m²
·
562,5 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Hohenkammer, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen errichtet wird. Dieses stilvolle Zuhause bietet Ihnen auf zwei Etagen ...
Herr Bernd Strohmeier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 6 Zimmer 236 m² 745 m² Grundstück Hohenkammer 85411
B
1.320.000 € 5.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
236 m²
·
745 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, stilvolle Architektur und naturnahe Ruhe auf beeindruckende Weise vereint. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2009 bietet mit ca. 2...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 882.179 € 5 Zimmer 186,6 m² 532 m² Grundstück Hohenkammer 85411
Neu
882.179 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,6 m²
·
532 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Hohenkammer bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,64 m² ein großzügiges Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf eine...
Privat von Stefan Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 7 Zimmer 176 m² 1.076 m² Grundstück Sollern Petershausen 85238
C
1.050.000 € 5.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176 m²
·
1.076 m² Grundstück
Sollern, Petershausen (85238)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint architektonische Klarheit mit großzügigem Wohnkomfort. Errichtet im Jahr 1991, stehen Offenheit, weitläufige Fensterflächen, Nachhaltigkeit und eine ökologisc...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 11 Zimmer 237 m² 992 m² Grundstück Steinkirchen Reichertshausen - Steinkirchen 85293
C
920.000 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
237 m²
·
992 m² Grundstück
Steinkirchen, Reichertshausen - Steinkirchen (85293)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/274053/ Ein Haus, endlose Möglichkeiten: -Flexibles Raumwunder mit Anbau in Top-Lage! Objekt-Highlights auf einen Blick: - Wohn-, Nutzfläche gesamt...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 619.800 € 5 Zimmer 150,9 m² 510 m² Grundstück Steinkirchen 85293
619.800 € 4.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,9 m²
·
510 m² Grundstück
Steinkirchen (85293)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Diese moderne Doppelhaushälfte in Steinkirchen überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumaufteilung und hochwertige Bauweise nach neuestem energetisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 159 m² 848 m² Grundstück Pischelsdorf 85293
Neu
775.000 € 4.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
848 m² Grundstück
Pischelsdorf (85293)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.017 m² Grundstück Steinkirchen 85293
599.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.017 m² Grundstück
Steinkirchen (85293)
In absoluter Traumlage von Steinkirchen bei Reichertshausen bietet dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.017 m² Fläche eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Familien oder Investoren. Die perfekte ...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 825 m² Grundstück Steinkirchen Reichertshausen 85293
520.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Steinkirchen, Reichertshausen (85293)
Willkommen in Reichertshausen - Ihr Grundstück am Feldrand mit Seltenheitswert In ruhiger Lage am Rand von Reichertshausen erwartet Sie ein ca. 825 m² großes Grundstück in idyllischer Umgebung. Hier ...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.017 m² Grundstück Steinkirchen 85293
C
599.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.017 m² Grundstück
Steinkirchen (85293)
Dieses großzügige Familienhaus auf einem sonnigen Grundstück in Steinkirchen bietet viel Raum für individuelle Wohnkonzepte - ideal für Familien, Eigennutzer oder ein Mehrgenerationenmodell. Das 1972...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 4 Zimmer 115,7 m² 510 m² Grundstück Steinkirchen 85293
559.000 € 4.831 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
510 m² Grundstück
Steinkirchen (85293)
Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch klare Architektur, lichtdurchflutete Räume und eine energieeffiziente Bauweise auf neuestem Niveau. Mit einer Wohnfläche von ca. 115,7 m² bietet das Hau...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Grundstück zum Kauf 416.000 € 582 m² Grundstück Pischelsdorf Reichertshausen / Pischelsdorf 85293
416.000 € 715 €/m²
Grundstück zum Kauf
582 m² Grundstück
Pischelsdorf, Reichertshausen / Pischelsdorf (85293)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 582 m², das sich für die Bebauung mit einem Wohngebäude anbietet. Die Liegenschaft befindet sich in einer gefragten Wohngegend, die durch ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 719.400 € 5 Zimmer 139 m² 484 m² Grundstück Pischelsdorf 85293
Neu
719.400 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
484 m² Grundstück
Pischelsdorf (85293)
Von außen hat dieses Einfamilienhaus einen eher traditionellen Charakter. Innen beweist es eine sehr moderne Bauform. Kochen und Essen sind eine großzügige Einheit, der Wohnraum mit integrierter Trep...
Einfamilienhaus zum Kauf 763.000 € 5 Zimmer 1 m² Pischelsdorf 85293
Neu
763.000 € 763.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
Pischelsdorf (85293)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 631 m² Grundstück Föhrenweg 5 Pischelsdorf Reichertshausen 85293
Neu
395.000 € 626 €/m²
Grundstück zum Kauf
631 m² Grundstück
Föhrenweg 5, Pischelsdorf, Reichertshausen (85293)
Ein traumhaftes Baugrundstück für EFH oder Doppelhaus in herrlicher Ortsrandlage mit schönem Weitblick über Wiesen und Feldern
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 238.650 € 1 Zimmer 43 m² Lausham Reichertshausen 85293
238.650 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Lausham, Reichertshausen (85293)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Frau Jana Griesch
Grundstück zum Kauf 299.000 € 508 m² Grundstück Steinkirchen 85293
299.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Steinkirchen (85293)
In begehrter Südlage mit traumhaftem Ausblick von Steinkirchen bei Reichertshausen steht ein attraktives Teilgrundstück zum Verkauf, ideal geeignet für den Bau einer modernen Doppelhaushälfte. Das ur...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 238.650 € 1 Zimmer 43 m² Lausham Reichertshausen 85293
238.650 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43 m²
Lausham, Reichertshausen (85293)
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.100.000 € 1.487 m² Lagerfläche Eglhausen Hohenkammer 85411
Neu
2.100.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.487 m² Lagerfläche
Eglhausen, Hohenkammer (85411)
Die beiden Mehrzweckhallen wurden im Jahr 2000 und 2001 auf einem 2.858 m² großen Grundstück mit 2 Flurnummern erstellt. Im Jahr 2005 erfolgte noch ein Anbau zwischen den Hallen. Insgesamt bieten die...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 164 m² 565 m² Grundstück Ramelsbach Vierkirchen 85256
A
779.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
565 m² Grundstück
Ramelsbach, Vierkirchen (85256)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses einladende, freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 164 m² und einem idyllischen Grundstück von ca. 565 m² - der pe...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 132 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Schulweg 2 Vierkirchen 85256
Neu
A+
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulweg 2, Vierkirchen (85256)
Neubau-XXL Eckhaus, Wohnfläche ca. 132 m², Nutzfläche ca. 178 m² Nutzen Sie das KfW Programm 298 welches für unser Haus zutrifft und sichern Sie sich günstige Zinsen über 10 Jahre. Vorteil für die Zu...
Wohnung
4.282 €/m²
Niedrigster Preis
3.140 €/m²
Höchster Preis
5.689 €/m²
House illustration
Haus
4.930 €/m²
Niedrigster Preis
3.239 €/m²
Höchster Preis
7.836 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Petershausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.