Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Perkam Pilling-Siedlung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pilling-Siedlung, 94368
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 227.000 € 2 Zimmer 85 m² frei ab sofort Bahnhofstraße 14 Radldorf Perkam 94368
C
227.000 € 2.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 14, Radldorf, Perkam (94368)
Schön, dass ich Sie auf unserer Seite begrüßen darf. Ich möchte Ihnen diese 2 -Zimmerwohnung in Perkam vorstellen. Das Gebäude wurde 1984 in Massivbauweise erstellt und von einer Bank als Firmengebäu...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 224 m² 504,1 m² Grundstück Radldorf Perkam 94368
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
504,1 m² Grundstück
Radldorf, Perkam (94368)
Dieses sanierte 2-Familienhaus bietet sowohl Komfort als auch Charme und befindet sich in einer ländlichen Umgebung. Jede der 2 Wohnungen überzeugt durch großzügige Wohnräume, moderne Ausstattung und...
Living Immo - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 325.000 € 1.200 m² Grundstück Perkam 94368
Neu
325.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Perkam (94368)
Ihr Logenplatz über Perkam mit Weitblick, Ruhe & Maximale Flexibilität Ein Wohntraum mit Panorama-Garantie: 1.200 m² Gestaltungsfreiheit in privilegierter Hanglage. Sichern Sie sich ein exklusive...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 126,2 m² 424 m² Grundstück Wiesendorf Rain 94369
C
399.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
424 m² Grundstück
Wiesendorf, Rain (94369)
Ankommen und wohlfühlen: Das perfekte Zuhause für Ihre Familie Dieses freistehende Einfamilienhaus mit eigenem Garten und Garage bietet Ihnen eine Ausstattung, die durchdachtes Design mit höchster Al...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 604.339 € 7 Zimmer 255,6 m² 1.806,4 m² Grundstück Rain 94369
Neu
604.339 € 2.364 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
1.806,4 m² Grundstück
Rain (94369)
Der erste Eindruck eines traditionellen Einfamilienhauses täuscht! Unser Generationenhaus Generation 1 V2 besticht durch eine clevere und platzsparende Aufteilung auf zwei Ebenen, die schnell zu eine...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 604.339 € 7 Zimmer 255,6 m² 1.745 m² Grundstück Rain 94369
Neu
604.339 € 2.364 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
1.745 m² Grundstück
Rain (94369)
Der erste Blick mag ein gewöhnliches Einfamilienhaus vermuten, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 überzeugt mit einer intelligenten und platzsparenden Raumgestaltung auf zwei Ebenen, die müh...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 441.369 € 4 Zimmer 136,1 m² 1.797 m² Grundstück Rain 94369
Neu
441.369 € 3.244 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.797 m² Grundstück
Rain (94369)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine weitläufige und clever gestaltete Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offen gestalteter Wohnbereich, der durch eine Treppe den Wohn- vom Essbereich tre...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 554.719 € 6 Zimmer 195,5 m² 1.796,5 m² Grundstück Rain 94369
Neu
554.719 € 2.837 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
1.796,5 m² Grundstück
Rain (94369)
Unsere Stadtvilla City Villa 1 präsentiert sich in einem zeitlosen und eleganten Design. Der großzügige Wohn- und Essbereich schafft viel Raum für entspannte Momente mit Ihrer gesamten Familie. Für P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 8 Zimmer 222 m² 415 m² Grundstück Rain 94369
Neu
529.000 € 2.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
415 m² Grundstück
Rain (94369)
Kapitalanlage: ca. 5,4 % Rendite - ZFH mit Neubau-Anbau (2023) & Stellplätzen! Dieses ursprünglich im Jahr 1958 errichtete Zweifamilienhaus wurde 2023 saniert, erweitert und auf einen energieeffi...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 199.900 € 18.899 m² Grundstück Haimbuch Mötzing / Haimbuch 93099
199.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.899 m² Grundstück
Haimbuch, Mötzing / Haimbuch (93099)
Wir freuen uns, Ihnen dieses landwirtschaftliche Grundstück anbieten zu dürfen. Der Acker liegt im Oberpfälzer Landkreis Regensburg in Mötzing mit der Gemarkung Haimbuch. Gerne bekommen Sie genauere ...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 4 Zimmer 110 m² 320 m² Grundstück Atting 94348
D
365.000 € 3.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
·
320 m² Grundstück
Atting (94348)
Verkauft wird eine gepflege, aktuell vermietete Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in Atting. Im EG liegt der Eingangsbereich mit Garderobe, einem Gäste-WC, der geräumigen Küche sowie dem lichtdurchflu...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 507.409 € 5 Zimmer 163,5 m² 1.800,1 m² Grundstück Rain 94369
Neu
507.409 € 3.104 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
1.800,1 m² Grundstück
Rain (94369)
Das Home 10 besticht durch seine großzügige Raumgestaltung im Inneren, die die Erwartungen, die durch sein äußeres Erscheinungsbild geweckt werden, weit übertrifft. Mit einer Wohnfläche von mehr als ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 396.634 € 4 Zimmer 127,5 m² 952,5 m² Grundstück Rain 94369
Neu
396.634 € 3.111 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
952,5 m² Grundstück
Rain (94369)
Das Double 7 besticht durch eine clevere Raumgestaltung und eine außergewöhnliche Außenansicht. Die markante, erhöhte Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem echten Blickfang, während die zwei integ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 396.634 € 4 Zimmer 127,5 m² 963,1 m² Grundstück Rain 94369
Neu
396.634 € 3.111 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
963,1 m² Grundstück
Rain (94369)
Das Doppelhaus Double 7 zeichnet sich durch seine intelligente Raumaufteilung und eine außergewöhnliche äußere Erscheinung aus. Ins Auge fällt besonders die prägnante Giebelwand, die dem Haus einen u...
529.000 € 2.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
415 m² Grundstück
Rain (94369)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage: ca. 5,4 % Rendite - ZFH mit Neubau-Anbau (2023) & Stellplätzen! Objekt Renditestarke Kapitalanlage in gefragter Wohnlage von Rain Dieses ursprünglich im Jahr 1958 ...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 571.668 € 4 Zimmer 554,3 m² 554,3 m² Grundstück Haimbuch Mötzing 93099
571.668 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
554,3 m²
·
554,3 m² Grundstück
Haimbuch, Mötzing (93099)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 399.814 € 4 Zimmer 124,9 m² 527,3 m² Grundstück Haimbuch Mötzing 93099
399.814 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
527,3 m² Grundstück
Haimbuch, Mötzing (93099)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 615.129 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.866,4 m² Grundstück Rain 94369
Neu
615.129 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.866,4 m² Grundstück
Rain (94369)
Die Stadtvilla City Villa 4 überzeugt durch ihre großzügigen Raumdimensionen und vielfältigen Stauraumlösungen auf beiden Etagen. Besonders praktisch gestaltet sich die an die Küche angrenzende Speis...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 713 m² Grundstück Rain 94369
E
485.000 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
713 m² Grundstück
Rain (94369)
Dieses freistehende Einfamilienhaus im Landhausstil befindet sich in ruhiger Wohnlage am Rand einer Siedlung in Rain. Die Immobilie wurde 1991 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem ca. 7...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 569.369 € 5 Zimmer 186,8 m² 1.745,1 m² Grundstück Rain 94369
Neu
569.369 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.745,1 m² Grundstück
Rain (94369)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügige Zimmer und einen offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen vereint. Im Dachgeschoss verleiht der hohe ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 615.129 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.794,1 m² Grundstück Rain 94369
Neu
615.129 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.794,1 m² Grundstück
Rain (94369)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre weitläufigen Raumgrößen und zahlreiche Stauraummöglichkeiten auf beiden Ebenen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekamme...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 569.369 € 5 Zimmer 186,8 m² 1.860 m² Grundstück Rain 94369
Neu
569.369 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.860 m² Grundstück
Rain (94369)
Das Einfamilienhaus Highline 5 beeindruckt durch seine klug durchdachte Raumaufteilung mit großzügigen Zimmern und einem offenen Bereich, der Wohnen, Essen und Kochen harmonisch vereint. Im Dachgesch...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 497.963 € 5 Zimmer 181,8 m² 1.756 m² Grundstück Rain 94369
Neu
497.963 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
1.756 m² Grundstück
Rain (94369)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m², die luxuriöses Wohnen auf großzügigem Raum ermöglicht. Mit fünf sorgfältig geplanten Zimmern bietet es genügend Platz, da...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 446.049 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.800 m² Grundstück Rain 94369
Neu
446.049 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rain (94369)
Das Home 1 ist ein durchdachtes Familienhaus, das auf 125 m² Wohnfläche Komfort und praktische Nutzung gekonnt miteinander verbindet. Die zweigeschossige Bauweise besticht durch eine clevere Raumauft...
Herr Raphael Bast
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 200 m² 671 m² Grundstück Rain 94369
A
689.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
671 m² Grundstück
Rain (94369)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 befindet sich in ruhiger, gewachsener Siedlungslage auf einem ca. 671 m² großen Eckgrundstück in Süd-/Ostausrich...
Reihenendhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 118 m² 222 m² Grundstück Geiselhöring 94333
B
289.000 € 2.449 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
222 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Wir freuen uns, Ihnen ein gepflegtes und in den letzten Jahren umfassend saniertes Reihenendhaus in Geiselhöring anbieten zu dürfen. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 118 m², steht a...
Grundstück zum Kauf 167.670 € 1.863 m² Grundstück Rain 94369
167.670 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.863 m² Grundstück
Rain (94369)
Es handelt sich um ein derzeit als Wiese genutztes Baugrundstück in schöner Wohnlage in Rain. Für diese Fläche liegt eine Einbeziehungsatzung vor und kann somit bebaut werden (z.B. Einfamilienhausbeb...
167.670 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.863 m² Grundstück
Rain (94369)
CELT Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 129 m² 318,5 m² Grundstück Geiselhöring 94333
369.000 € 2.861 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
318,5 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1991 überzeugt mit solider Substanz, funktionalen Grundrissen und einer Ausstattung, die seit Jahrzehnten für verlässlichen Wohnkomfort steht. Rund 129 m² Wohnflä...
Herr Tolga Asan
Bungalow zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 141,3 m² 831 m² Grundstück Rain 94369
B
395.000 € 2.796 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
141,3 m²
·
831 m² Grundstück
Rain (94369)
Stellen Sie sich vor: Sie kommen nach Hause, öffnen die Tür und alles, was Sie brauchen, liegt auf einer einzigen Ebene. Kein Treppensteigen, kein Kompromiss. Dieser Bungalow auf einem großzügigen 83...
Wohnung
3.097 €/m²
Niedrigster Preis
2.478 €/m²
Höchster Preis
3.561 €/m²
House illustration
Haus
2.663 €/m²
Niedrigster Preis
1.105 €/m²
Höchster Preis
3.906 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Perkam
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.